Твоя амнезия

NC-17
Завершён
80
1
Размер:
54 страницы, 29 845 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 107 Отзывы 12 В сборник

Твой тотем и.. Неожиданная встреча!

Настройки
Ты закрывая лицо Нэнэ и сама увидела эту огромную массу. Твоё сердечко сжалось от страха и от переживаний. Ты даже потеряла сознание, похоже тоже один из симптомов встряски мозга. В отключен была буквально пару минут, но ты увидела сон. Ты стояла в темном школьном коридоре, окруженная белыми бабочками, что порхая рядом, похоже были сильно встревожены. Ты сглатывая пошла вперед, оглядываясь. Оказавшись у двери в комнату вещания, ты сделала глубокий вздох и потянулась к дверной ручке.       — Т/и-чан!.- Ты проснулась от того, что тебя тормошили. А раскрыв глаза, ты увидела обеспокоенную Нэнэ, что плача обнимала тебя за плечи. Ханако стоял рядом, с доброй улыбкой, убрав руки за спину.— Т/и-чан!.- Заметив, что ты открыла глаза, Ясиро крепко обняла тебя, а ты поморгала, потихоньку приходя в себя.       — Что-то случилось?.- Спросила ты, неуверенно приобняв Нэнэ в ответ.       — Ты защитила меня, чтобы я не посмотрела на них, но сама их увидела и вдруг потеряла сознание!.- Вроде и с восторгом и вроде переживанием, проговорила Ясиро.— Какая же ты.. Дурачка, я старшая и должна защищать тебя! Не делай так больше, хорошо?.- Попросила она, отцепившись от тебя, а ты озадаченным видом опустила взгляд в пол.       — Хмм? Ты такая смелая, не растерялась.- А Ханако наоборот похвалил тебя, убрав прядь волос с твоего лица.— Хорошо постаралась, спасибо что позаботилась о ней.- Он потрепал тебя по голове и выпрямился, посмотрев на виновников торжества, маленьких зайчиков мокки.       — Ой, да.. Спасибо.- С неловкостью поблагодарила Нэнэ и тоже посмотрела на мокки . . . Пока Нэнэ и Ханако разбирались и говорили про мокки, ты посмотрела куда-то в сторону и заметила мелькнувшую тень, что своим появлением заставила тебя подняться с пола. Ты хотела пойти за той тенью, но кто-то вдруг коснулся твоего плеча и ты вздрогнув, обернулась.       — Т/и, пойдем домой?.- Спросила Нэнэ, мягко тебе улыбнувшись.— А завтра распространим слухи, как тебе идея?       — Погоди-погоди, Ясиро.- Ханако перехватил руку Нэнэ и приобнял тебя за плечо, похоже не особо довольный таким раскладом.— Ты и в прошлый раз её домой провожала, а я ведь не успел даже её желание исполнить.- Сказал призрак с ухмылкой, а Нэнэ почему-то нахмурилась. Тебе даже показалось, что между ними сверкнула молния.       — Т/и-чан только недавно пришла в себя, вдруг ей нехорошо? Да и знаю я как ты исполняешь желания, а проводить её ты не сможешь.- А Нэнэ взяв тебя за руку, потянула тебя на себя.       — Хей, я ведь не виноват, что я порядочный призрак и новичок в любовных делах, который ещё и к школе привязан. Всё равно ведь ты в итоге осознала, что и не любишь Минамото.- А Ханако потянул снова тебя на себя.       — Я её семпай и должна позаботиться о ней, твои порядочные методы подождут.- Тут же гордо ответила Нэнэ и они начали перетягивать тебя на себя, подпитывая свои действия какими-то доводами и фактами. Тебе не очень нравилось, что тебя тянули то в одну сторону, то в другую, да и факт того, что тебя делят, был каким-то странным. Тебя это порядком утомило и ты вырвалась из их хваток и убежала.       — Т/и-чан!.- Крикнули они одновременно, осознав что они натворили. Но ты решила не ввязываться в их разборки. Тебе было непонятно, почему они вдруг начали делить тебя.. Соскучились? И правда, тебя не было неделю в школе и только Нэнэ и могла навещать, а Ханако то никак не мог. Хоть ты и задумалась, но бежать продолжила, но всё со временем устала и начала потихоньку сбавлять скорость, тяжело дыша. Да, после травмы головы, похоже и уставать ты начала сильнее. Ты утомилась и с головной болью уперлась об стену, делая жадные вздохи.       — Всё же.. Чего это они?.- Спросила ты уже в слух, достав из кармана таблетки и зажевав парочку, щелкнула крышкой баночки закрывая её, и пошла дальше. Ты не спеша пошла в ту сторону, в которую по твоему мнению мог пойти хозяин той тени. Всё же было любопытно, кто следил за вами.       — Всё обошлось и девочки не пострадали. Завтра будут менять слухи.- Услышала ты и навострила уши, тихо прислонившись к стене.— Ещё они активно делят Т/ф-сан.. Как думаешь, коротышке это что-то даст?       — Не знаю даже.- Ты тихонько выглянула из-за угла и увидела Сакуру и Нацухико... Если их можно назвать антагонистами, то именно такие мысли и возникли.. Помощники брата Ханако, который вроде и не питает ненависти к старшему, но при любом удобном случае, пытается тому насолить.— Не хотелось бы, чтобы он что-то ей сделал.. Ведь он творит ужасные вещи.       — Не переживай об этом, моя леди. Не думаю, что он стал бы что-то делать, даже и из вредности.- Тут же подбодрил Нацухико и ты скрылась за углом и решила быстренько уйти, пока тебя не обнаружили.— А что насчет слухов?- Ты начала тихо идти вдоль стены и даже уже не слушая о чем те говорят. Ну и не надо, главное не нарваться на неприятности. Но только ты почти ушла, как врезалась в Ханако, что поймал тебя и прижал к себе.       — Аа?..- Ты тихо пискнула и посмотрев перед собой, заметила старую форму школы... Какое облегчение, форма твоего друга призрака. У тебя сразу отлегло и ты выдохнула.— Ханако, т-там это..- Ты подняла голову и посмотрев на лицо Ханако, не узнала его.       — Что там, Т/и?.- Спросил он с ухмылкой и каким-то безумным взглядом. Ты замерла и заметила его печать, что была черного цвета и вообще с другой стороны... Осознание ситуации, бросило тебя то в жар, то в холод.       — Ничего.. Мне показалось, что я увидела снова большого мокки...- Ты попыталась аккуратно выскользнуть из его рук, но он не дал тебе этого сделать, прижав к себе ещё сильнее.       — Ээ?~.- Протянул он с серьезным выражением лица.. Это точно Цукаса. Его непредсказуемость пугала, как и то, что он может сделать.— А куда ты так торопилась?       — Я-я... Н-никуда, п-п-п...- Ты и сама не заметила, как страх взял верх и на твоих глазах навернулись слёзы, а голос задрожал. Когда ты начала бояться его? Почему сейчас было ужасно страшно? Ты не знала почему так отреагировала, а сделать вид, что ты ничего не поняла, не выходило.—..П-просто гуляю, отпусти, пожалуйста, Х-ханако..- Ты попыталась улыбнуться, но взгляд призрака стал недовольным и даже гневным. Он поднял руку и ты сразу сжавшись зажмурилась. Но его рука аккуратно легка тебе на голову и потрепала по волосам.       — Ну-ну, почему ты так испугалась? Даже если и поняла, что я не Аманэ, то так пугаться..- Даже как-то разочарованно произнес Цукаса.— Тише-тише, всё хорошо, никто тебя не обидит.- Он улыбнулся.— Ой, знаю! Ты наверное просто удивилась, да?       — А?.- Ты открыла глаза и протерла их.— Да, думаю так и есть.- Ты позволила себе немного расслабиться и призрак почувствовав это, взял тебя на руки.       — Теперь я понял, но ничего, я помогу тебе успокоится.- Он наклонился к тебе и легонько поцеловал в лоб. От страха не осталось и следа и ты даже покраснела.— Оо~.- С восторгом протянул Цукаса, заметив твою реакцию.— Какая ты милая! А так?.- Он поцеловал тебя в щеку и ты смущенно улыбнулась. Твоя реакция ему очень понравилась.— Такое выражение лица, тебе очень идет!.- Ты хотела поблагодарить его за доброту, но твоё сердце замерло, как и ты сама... Он поцеловав тебя в губы, легонько так и аккуратненько, не позволяя себе лишнего. Даже как-то.. Робко? Нежность поцелуя ты сразу уловила и когда он отстранился, закрылась руками, вспыхнув. На что услышала смех Цукасы, но без намека на усмешку, а как-то по-доброму. Ты была в шоке от такого поворота. Теперь сердце уже билось как сумасшедшее... Твой первый поцелуй так просто украл этот.. Уже очаровательный призрак.       — Какая ты хорошенькая, теперь понятно, почему они так делят тебя.- Он пошел в ту сторону, откуда ты изначально пыталась уйти подальше, но тех двоих там уже не было.— Раз тебе полегче, тогда можно и познакомиться.- Проговорил он и просто пошел куда-то, аккуратно держа тебя в руках.       — Прости, а куда ты меня несешь?.- Осмелилась ты прервать тишину.       — Как куда? Знакомиться! Я очень надеюсь, что ты не расскажешь обо мне братику и хотел договориться об этом. Не бойся, после мы тебя отпустим. . . . И правда, привел на знакомство... Конечно Сакура и Нацухико удивились, когда Цукаса принес тебя на руках в комнату вещания с фразой «будем знакомиться!». Сказать что все были в шоке, ничего не сказать. Ведь даже реакция Сакуры была на высоте, она буквально выплеснула горячий чай на Нацухико, а тот сначала даже не заметил, смотря на вас с Цукасой с разинутым ртом, а потом как закричит, но уже от горячего чая. Сейчас ты смущенно сидела напротив Сакуры, что не так давно позаботилась о тебе; пригласила за стол, налив тебе чаю и подвинув тарелочку с вкусностями поближе к тебе с кратким «угощайся». Никто не проявлял к тебе агрессию и были максимально милы. А ты уже третью минуту слушаешь просьбу Цукасы, что как-то затянулась в желании быть как можно убедительнее.       — Я правда-правда хочу сделать ему сюрприз, а если ты проболтаешься обо мне, будет совсем не эффектно! Только представь, как братик будет рад увидеть меня, не зная, что я могу появиться!.- Жестикулировал призрак, переходя в наступление, подобравшись к тебе поближе, пока ты наблюдала за ним.— А я взамен могу сделать для тебя что-нибудь~.- Проговорил он с хитринкой в глазах.— Оказать какую-нибудь услугу.. Например, целовальшика!.- От такой услуги, ты и Сакура, одновременно поперхнулись и закашляли. Ты сразу помотала головой и смущенно замахала руками.— Ну почему? Разве не все девочки любят, когда их нежно целуют?.- Надув щеки спросил Цукаса, заставив тебя сильнее краснеть.       — Коротышка, говори за себя, если хочешь расцеловать девушку, то действуй!.- Сияя заявил Нацухико, взяв тебя за руку и желая поцеловать тыльную сторону твоей ладони... Но Цукаса буквально разбил об лицо Нацу сервизную чашку, в то же мгновение отодвинув стул с тобой подальше, чтобы на тебя не попал горячий чай и осколки. На тебя и капельки не попало, ни сладкого чая, ни осколков и ни даже крови, что хлынула у старшеклассника из носа, за который он тут же схватился, не зная на что сейчас реагировать; на то что его снова обожгли чаем или на то, что у него пошла кровь. Наверное поэтому он упал на колени и просто схватившись за лицо, от боли начал по-разному изгибался, будто это чудом можем облегчить боль.       — Не подавай ему дурной пример.- Хмуро сказала Сакура, влипив Нацухико дополнительно жесткий подзатыльник, что отправил парня в накаут, что даже отполз куда-то под стол, не желая показать себя размазней и предпочтя свалить в туман пока не поздно.— Т/и, не ушиблась?.- Уже с взволнованным голосом спросила девушка, подойдя к тебе. Пока Нацухико постанывал на полу «моя леди», рассчитываю, что та его ударила из ревности и скоро простит.— Цукаса, будь аккуратнее.- Тут же сделала она замечание и Цукасе, осмотрев невредимую тебя.       — Я в порядке.- Улыбнувшись сказала ты и Сакура выдохнула с облегчением, забросив к Нацухико под стол пачку салфеток, но скорее из вежливости, чем жалости.       — Видишь, я очень аккуратен.- Сказал Цукаса на твои слова, приобняв за плечи. А Сакура на это снова вздохнула, но уже устало.— А вообще, продолжим.- Цукаса отмахнулся от Сакуры, на что той пришлось на свое место, а сам призрак парил уже у тебя перед лицом. Пока Нацухико от доброты своей госпожи, разбирался с носом.— А знаешь, может я могу предложить тебе... Исполние твоего желания?       — Желание? Ох, что ты, не стоит.- Ты вежливо улыбнулась, неловко отведя взгляд на Нацу, что уже гордо выбрался из под стола и протирал пол тряпкой и убирал осколки. Было сложно не заметить его сияющую физиономию, с красным от чая лица и салфетками в носу от недавней кровопотери.       — Кажется ты не совсем поняла, что я тебе предлагаю.- Он взял тебя за подбородок и развернул к себе.— Исполню любое твое желание, не прося за это ничего равноценного, лишь молчание и сотрудничество с твоей стороны.- Он заулыбался, а ты засмотрелась на его глаза. Даже не будь у него этой черной печати, ты была уверена, что узнаешь его по глазам.— Правда, я могу исполнять желания только мертвых... Хотя ничего, ты ведь скоро умрешь, так что я вполне выполню свою часть уговора в скором времени.- Как ни в чем не бывало пролепетал Цукаса.       — Цукаса, твоя прямо может показаться... Слегка ошеломительной, тебе так не кажется?.- Тут же сказала Сакура, с неким сожалением посмотрев на тебя.       — Что вы, Сакура-сан, я знаю о своей смерти. Я не боюсь.- Поспешила ты её успокоить, на что все удивлено взглянули на тебя.— Ох и.. Цукаса-сан, я бы и так не стала говорит о встрече с вами, если вы этого не хотите.- Честно ответила ты. Так сильно менять сюжет, было бы как-то не по себе.       — Правда? Какая ты добрая!.- Он сразу крепко обнял тебя.— Тогда исполню желание как вознаграждение и благодарность!       — Но.. Ханако и так исполняет два моих желания.. Три это как-то.. Нечестно?- Спросила ты, а Цукаса отлетел с задумчивым видом.       — Неа!.- Уверенно заявил он, через пару секунд.— Да хоть десять, ты их заслужила. Да и нигде не прописано, что дух не может дать дополнительное желание или убрать цену на его исполнение.- Он улыбнулся.— Братик исполняет одно желание из чувства вины, потому то ты пострадала из-за его неосмотрительности.- Показал Цукаса первый палец.— А я дам тебе желание за молчание и благодарность, так что вполне честно!.- Он загнул второй палец.— А третье желание уже за какую-то цену... Ты ведь загадала стать нечестью?- Спросил он, забыв о том, что он зачем-то загибал пальцы.— Наверняка он тогда поставит тебя на пост школьной тайны, хорошая оплата, как по мне.       — На пост школьной тайны?- Ты не помнила, чтобы ты загадывала прям такое. Но так или иначе, цена и правда может быть такой? Ну раз Цукаса введенный в курс дела, трактовал это так... Значит такое вполне возможно? Чтобы за бытие духом, ты заплатила службой школьной тайны...       — Ну да, ты ведь не хотела исчезать, а на одних только слухах долго не проживешь. Да и если ты и не исчезнешь, должна быть равноценная цена. Он сохранит твою душу, но взамен, ты будешь работать как тайна, правда здорово? Интересно, как же он это организует?.. Создаст для тебя ещё один пост? Или же отстранит к тому времени какую-то тайну и поставить тебя? Сколько вариантов!.- Весело предполагал призрак, хоть и думая, что брату пришлось бы советоваться с другими.       — Но у тайн ведь бывают собрания.. А если меня поставят, то что будет со старой тайной?       — Допустим, если отстранят Вторую, то скорее всего она будет твоей наставницей и вы будите присутствовать на собираниях вместе.- Выдал он своё предположение, тоже заинтересовавшись таким раскладом, даже загоревшись идеей.       — Не бери его слова за чистую монету.- Сказала Сакура.— Это лишь его догадки, а как будет на самом деле, мы знать не можем.- Ты задумалась и благодарно кивнула.— Так или иначе, ты согласна хранить нашу встречу в секрете?       — Да, конечно.- Тут же сказала ты с улыбкой, под счастливое ураканье Цукасы. . . . Ты ещё немного посидела с Цукасой и Сакурой, а после веселая пошла своей дорогой и встретила уже настоящего Ханако, с Нэнэ, что виновато опустив голову, обняла тебя. Они извинились за твое поведение и Ханако сказал, что пора наконец исполнить твоё первое желание. Вы с Ханако снова остались наедине в туалете, а Ясиро покорно ждала в коридоре. Ты по просьбе Ханако закрыла глаза и вытянула руки, держа ладони вместе. Сначала казалось, что призрак что-то положит в протянутые ладони. Но сказанное им «не в коем случае не открывай глаза», заставило тебя напрячься. Твои ладони задрожали, когда ты почувствовала, что на них чем-то капнули и что теперь что-то стекает сквозь сомкнутые ладони и пальцы. Ты даже сильнее зажмурилась, когда от этой странной жидкости начало исходить странное тепло, а после резкий холодок и её исчезновение. В буквальном смысле, оно будто испарилось. Правда, когда призрак щелкнул тебе по лбу, ты не удержалась и открыла глаза, схватившись за лоб.       — З-зачем ты?..- Ты даже не успела высказать недовольство, ведь увидела, как в туалете порхает множество бабочек и затаила дыхание, боясь спугнуть их.       — Кто бы мог подумать, что твой тотем.. Это бабочка.- С неким восхищением сказал Ханако, тоже смотря на них, держа руки за спиной. Но через пару секунд, заметив твоё состояние, похлопал тебе по спине, чтобы ты восстановила дыхание.— А я уж начал думать, что у тебя будет карп какой-нибудь или пьяный тануки.- Со смешком сказал призрак и бабочки вдруг окучили его.— Молчу-молчу! Ааа! Перестаньте! Хахахаха!.- Ханако упал на пол в приступе смеха.       — П-постойте, перестаньте..- Попросила ты и бабочки сразу отлетели от уже валявшегося на полу призрака, что утирал слёзы от смеха. Они послушались тебя и ты даже почувствовала, как они согласились с тобой на каком-то телепатическом уровне.— Честно, я и сама ожидала иного. Но думаю, я довольна... Спасибо, Ханако.- Счастливо сказала ты, протянув руки, на которые тут же сели бабочки, помахивая своими крылышками. Они были очень красивыми, крылья интересной формы, твоего любимого цвета, с вытянутыми кончиками. Правда на середине, цвет словно выцветал и кончики крыльев уже были белыми. Но какой градиентный переход!       — Если ты счастлива, то думаю.. То и я рад, что смог хорошо исполнить твоё желание.- Он рывком поменял положение с лежачего на сидячий и тоже улыбнулся.       — Хаха, ты просто чудо.- Сказав это, ты аккуратно опустила руки и бабочки начали просто порхать рядом с тобой.       — Кстати, они довольно необычные.- Он достал какую-то книжку и начал читать.— Тотем бабочки не так часто встречается, хотя как и в целом насекомых.- Задумчиво сказал он.— И ещё, они похоже относятся к бабочке Тёхо, что к слову является мифическим существом.- Ты с интересом села рядом с Ханако на пол, слушая его.— Бабочки вообще считаются представлением души человека.- Он оглядел бабочек с улыбкой.— Красивая же у тебя тогда душа.- Он посмеялся, тыкнув тебя в бок, чтобы ты не отвлекалась на его красивые слова.— Ещё это символ безмятежности и семейного счастья.- Ты задумалась и вспомнила, что семья в этом мире, немного отличаются от твоей в реальности. И правда, семья будто стала намного дружнее и счастливее.— Однако, белые бабочки считаются атрибутом мертвых.. А крылья твоих бабочек, уже выцветают...- Уже менее весело сказал он, скорее с горечью.       — Значит выцветание их крыльев можно считать за таймер?.- Он кивнул.— А сколько у меня примерно времени осталось?       — Не больше месяца...- Ты задумчиво подняла взгляд на потолок.— Но знаешь, я уверен, что смогу сделать это время для тебя.. Очень счастливым. И после смерти...- Он взял тебя за руку.—... Я обязуюсь позаботиться о тебе. Так что прошу, ничего не бойся.- Он улыбнулся тебе и ты хихикнула.       — Ты прям мой старший братик.- Ты обняла его.— Спасибо, Ханако...       — Сестренка йеей!.- Весело протянул призрак, обняв тебя ещё крепче.
Примечания:
80 Нравится 107 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (15)