Все ли так радужно?

PG-13
В процессе
142
1
aki murano бета
Malina.txt бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 22 668 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
142 Нравится 195 Отзывы 23 В сборник

Часть 8

Настройки
      — Ром, до выступления еще полдня, не хочешь прогуляться?       — Джонни, прости, но у меня дела, дава…       — Дела? Дела, да? Знаю я, какие у тебя дела, Рома! — Колбая повысил голос на несколько тонов, резко перебивая парня и приближаясь к нему.       — Да что на тебя нашло?! Успокойся!       Фильченков сделал пару шагов назад — он явно был не готов к такой реакции.       — А что нашло на тебя? Позвал к себе в группу, так как больше было некого, я приехал к тебе из другого города, а ты делаешь вид, как будто меня вообще не существует!       Ярость накрывала парня все больше и больше; казалось, что он и вовсе не думает, что говорит.       — Что ты стоишь? Давай, иди! Так рвешься к своему дружку, с которым едва знаком, а откуда ты знаешь, что он не бросит тебя через несколько дней?! Прошлый барабанщик же тебя кинул!       Джонни показал рукой на дверь с желанием выгнать туда парня, но, посмотрев на Рому, который зажался в угол, к нему вернулся рассудок.       «Твою мать, что я творю? Он же и вправду ничего не сделал».       Парень хотел что-то сказать, но было уже поздно. Рома быстрым шагом покинул комнату, уходя на второй этаж.       «Сейчас извиняться будет бессмысленно. А из-за чего эта ссора? Из-за этого козла!».       Колбая рыкнул и ушел на кухню, подходя к кофе машине и вставляя в нее кружку.       «Рома вчера из нее мой кофе пил…».       Желая хоть немного отвлечься от произошедшего несколько минут назад, Джонни поднялся к себе в комнату. Парень начал ходить по кругу, обдумывая все, что сказал, и думая, как лучше извиниться перед Фильченковым.       «Если сказать, что это из-за Мити? Нет, это будет звучать глупо… А если сказать, что я не специально накричал? Я ведь и вправду не специально…».       Колбая вздохнул, вышел из своей комнаты и аккуратно заглянул в комнату к Фильченкову.       — Ром? — тихо сказал Джонни, посмотрев на парня, сидевшего на подоконнике. — Ром, пожалуйста, послушай...       Но Фильченков лишь резко схватил гитару и выпрыгнул со второго этажа.       — Рома!       Брюнет подбежал к окну и выглянул. Младший уже успел убежать.       «Он был в обуви? Значит, он знал, что я к нему зайду… »       Джонни вышел из комнаты и начал ходить вперед-назад по коридору.       — Что ты ходишь? Что случилось? — спросил Андрей, выглянув из своей комнаты.       — Мы с Ромой поругались…       — Джимми, отвлекись, сходи, погуляй. Ты сейчас ничего не можешь сделать, только нервы себе треплешь.       «Это как вариант… Андрей всегда прав».       Парень спустился вниз и вышел на улицу. Его тут же обдал теплый ветер. Оглядевшись и не найдя там Фильченкова, Джонни надел наушники.       «Куда я иду? Просто вперед… Главное, запомнить дорогу назад».       Вдалеке Колбая заметил знакомую вывеску. Снова нахлынули воспоминания о Роме.       «Мы тут выступали… Ну уж нет, я хочу отвлечься и туда точно не пойду.»       Мимо прошла девочка с небольшой темно-коричневой собачкой.       «У Ромы такая раньше была… Роки звали».       Парень тряхнул головой, пытаясь перестать думать о ссоре, но получалось плохо. Оглядываясь по сторонам, он все время думал о Роме. Ромашки. Яблоки. Плакаты с названием его группы.       Начало темнеть. Джонни огляделся и понял, что дорогу он так и не запомнил.       «Черт, ладно, слава богу, телефон еще не сел».       И, открыв карту, Колбая направился в сторону дома.       «Ночь. Так давно не гулял в темноте… Мы с Ромой раньше часто это делали…».

*Flashback*

      — Джонни! Приве-ет!       Радостный крик Фильченкова заставил парня остановиться, но не успел он повернуться, как младший обнял его. Парни упали в снег.       — Привет, Рома.       Повисла тишина, продолжавшаяся несколько секунд, а затем ребята громко засмеялись.       — Куда идешь? Гуляешь? А меня позвать? Нет? Ну, да, спасибо, я так и думал, — издеваясь над Джонни, начал тараторить Фильченков. Оба парня уже давно встали со снега.       — Просто гулял, ждал, пока босс по имени Рома заспавнится и съест меня.       — Э-э-э, не, я жирное не ем.       Рома тут же захохотал, на что получил снежком в лицо.       — Ах, ты так! Ну, все, Колобок!       — Хэ-эй, не называй меня так, — успел ответить Джонни, прежде чем его закидали снегом.       — Вот как? Ну, все, беги, Ромочка, беги!       Колбая тут же повалил парня на снег.       — Все, будешь лежать тут и смотреть на звезды.       — Не-ет, я хочу мандаринку.       Джонни усмехнулся.       — Ну пошли, купим много мандаринок.       — Не, много это не интересно, давай одну купим?       Парни засмеялись и пошли к ближайшему магазину.

*конец Flashback*

      Колбая неосознанно улыбнулся, вспомнив это. Но тут же снова погрустнел, вспоминая утро.       «Я должен перед ним извиниться… Но как его найти? Не думаю, что он уже пришел…»       Джонни увидел знакомый дом. Света в комнате Ромы не было, это означало, что парень не вернулся.       Подойдя к двери, парень постучал. Ему тут же открыл Андрей.       — Ты будешь ужинать?       — Нет, спасибо, немного позже.       Джонни поднялся в свою комнату и сел на подоконник, вздохнув. Тихая музыка заставила парня буквально вскочить и оглядеться.       «Дима и Андрей на кухне и играть точно не могут…».
142 Нравится 195 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (10)