"Святой"

R
Завершён
57
автор
REI_killer бета
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 13 270 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
57 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник

Глава 1

Настройки
Холодная, дождливая погода. Абсолютно пустая и словно.. Мертвая улица, по которой так любил гулять довольно милый на вид паренёк невысокого роста, с медными, вьющимися локонами и лазурными, мягкого оттенка, голубыми глазами.. Этот паренёк, никто иной, как Чуя Накаххара. Ангел, что сейчас на эмоциях, кое как, пусть и неумело скрыв свой истинный облик, спустился на землю, дабы успокоить и без того шалившие в последнее время нервишки. Чуя.. по своей сути.. Далеко не обычный ангел. До обычного.. Ему довольно таки далеко. А все потому, что рыжик является некой "ошибкой". Ошибкой в равновесии между небесами и преисподней. Начнём издалека.. Всем ведь известно, что любой ангел, совершивший тот, или иной грех - становится падшим. Крылья падших ангелов сравнимы разве что с пеплом.. А их нимб, что почернел, покрывшись словно колючкой, вовсе отталкивал лишь больше, не ассоциируясь явно, ни с чем приятным. Но Чуя... Другой. Он всем сердцем ненавидит собственную расу. Если бы мог, собственными руками сжег небеса, и уже давно терпит неудачи в попытках наконец таки стать падшим, а все потому.. Что рыжик является "святым" - во всех смыслах. Не только из за того, что его родина - небеса... Нет.. Если честно, никто до сих пор не знает, почему после очередного греха, белоснежные и девственно-молочные крылья голубоглазого не чернеют. Почему... Сколько бы рыжик не совершал ужасных вещей, нарушая почти что каждую заповедь, его нимб оставался все таким же ярким?.. Неприязнь рыжика к ангелам - вовсе другая история... Благодаря его особенности, на небесах его сразу же не взлюбили. Посчитали "не правильным".. Проще говоря той же, выше упомянутой "ошибкой". И с самого детства парень слышал это как от ровесников, так и от многих взрослых, все больше гневаясь с возрастом.. С малых лет Накаххара верил в тот факт, что ангелы по своей сути - просто прекрасные существа. И что каждый ангел - святой, что всегда поможет ближнему, и ни за что не осудит... Только вот он ошибался. И с каждым годом все больше убеждался в том, насколько были ошибочны его уверования в том, насколько все ангелы без исключения - прекрасны.. Рыжий уже довольно таки давно спускается на землю. Все чаще, дабы сбежать. Сбежать от той обстановки, постоянных унижений и оскорблений.. Что там оскорбления? Голубоглазого часто и избить пытались до смерти... Только ведь.. Ангелы ведь не могут умереть, так?.. А если могут, то.. Что будет _после_? После всего этого? И возможен ли.. _конец_? Этот вопрос однозначно не давал покоя рыжику, что сейчас завернул в какой то очередной переулок, неспеша хлюпая по ещё не до конца высохшим лужам и пиная попавшуюся под ноги заржавевшую банку, из-под богом забытой газировки.. Иронично, не так ли?) Богом забытую.. Прямо таки как сам Чуя. С этой мыслью рыжик тихо хмыкнул, совсем слабо улыбаясь уголками губ.. Как тут, голубоглазый сильно вздрагивает, широко распахивая лазурного оттенка глазки. Все потому.. Что впервые услышал здесь чей то голос. Да и не просто голос.. Этот голос напоминал словно бархатное мурчанье, от которого рыжик на секунду растерялся, но довольно быстро взял себя в руки. Сзади послышалось лишь бархатное и отчасти насмешливое — Что же такой малыш делает поздно ночью в переулке?) — Вызвало у Рыжика это ничего более, чем недовольный фыр и разворот на сто восемьдесят градусов, дабы наконец увидеть обладателя этого бархатного голоска и явно надменного характера... Чуя уж слишком сильно это чувствовал. Увидев довольно таки высокого и завидного на вид Шатена, с янтарными, карие глазами, что в свете луны умудрялись ещё и красиво переливаться, аккуратно сглотнул, надеясь, что его "собеседник" этого не заметит — И часто ты ходишь за такими малышами по переулкам? — Издевательски сказал рыжик, улыбнувшись, что было куда больше похоже на оскал. Настроение и так ни к черту, а тут ещё какой то идиот... Дело в том, что рыжик благодаря своей миловидности и правда походил на мальчишку лет так шестнадцати - семнадцати, что его однозначно выбешивало. Чуе не меньше нескольких сотен лет, но при этом все равно, благодаря все той же молочной коже и нежным голубым глазам.. А так же мягким рыжим локонам.. Не засмотреться на Чую - многого стоило. Именно поэтому тот самый Шатен, что сейчас опирался на прохладную, посыревшую стенку напротив Накаххары, сейчас нагло рассматривал рыжика, легко и как то.. странно улыбаясь — Я обычно в принципе не хожу по переулкам, но... Увидел тебя, и решил.. Малоли чтоо~ — Протянул все так же издевательски Шатен, явно не собираясь отступать и пропускать Чую, все так же нагло любуясь этим рыжим, милым солнышком, что изнутри пылало от гнева, явно сдерживаясь — Раз ты убедился в моей сохранности, не против ли свалить с дороги? — Вот тут рыжий вовсе прекратил церемонится, что как раз таки было куда более ему характерно и стал говорить лишь то, что было у него на уме. Как никак.. Кто вообще такой этот Шатен? И что Рыжему будет? — Мм.. Что если я скажу "против"?) — Паренёк хитро улыбнулся, пока карие глаза блеснули, когда их хозяин наклонился лицом на уровень личика ангела, что сейчас с не прикрытым гневом глядел на Шатена, уже вовсе готовясь отпихнуть, но.. Тут резко до него дошло как то, что спихнуть Шатена с прохода он не сможет физически. Ибо тот выше и явно тяжелее, так что если посмотреть со стороны.. Этому парню никакого труда не составит - вовсе закинуть рыжего на плечо и понести, куда душеньке угодно.. А что до Осаму? Именно так звали Шатена, что сейчас нагло улыбался, провоцируя ""малыша"", что сейчас безумно был похож на пылающее от гнева солнышко. Полное имя этого юноши.. Выразимся так - Дазай Осаму. Молодой, высокий, широкоплечий мужчина, которому на вид было совсем не на много больше, нежели Чуе.. Максимум лет двадцать можно было дать кариглазому, посмотрев со стороны. На деле... Далеко все не так просто. И Осаму не является простым смертным. С точностью до наоборот.. Так уж получилось, что перед Накаххарой стоит сам владыка ада, хитро скаля зубы и держа руки в карманах брюк. Осаму совсем недавно удалось познать о неком "ошибочном" или "не правильном ангеле", что не смотря на множественные попытки стать падшим, терпел неудачи, снаружи оставаясь девственно чистым ангелочком, словно и не пытался нарушить поголовно каждую заповедь.. После того, как обладатель янтарных глаз узнал о таких достижениях некого "не правильного", разумеется, тут же загорелся идеей его найти. И начал поиски совсем недавно, спустившись на землю ибо по наслышке узнал, что тот часто спускается в мир смертных.. Только вот, что интересно, разговаривать на эту тему с самим Сатаной никто не собирается. Буквально каждый ангел, вне зависимости от его статуса на небесах, избегал ответа, переводил темы, а порой находились те, что вовсе напрямую отказывались.. Дазай конечно мог бы проучить этих "крылатых паразитов", показав, что будет с теми, кто обращается с ним подобным образом, но буквально вынужден уйти с гордо поднятой головой, ибо.. Небеса - далеко не его территория. И как либо хозяинячать там, а так же прикасаться к тем или иным ангелам - однозначное нарушение основных правил равновесия, от которых может не хило пошатнуться ткань мироздания. Нет, безусловно, Шатен бы мог совсем немного их помучать, но... Это была проблема Осаму. Практически самая главная, что тем не менее прекрасно вписывалась в его почётный титул правителя преисподни. А конкрентно, у Осаму не может быть слова "немного" и "помучать" в одном предложении. Со всеми своими жертвами он уж через чур заигрывался, входя во вкус и довольно быстро доводя до скорейшей кончины того или иного демона, что попался ему под руку или же умудрился разочаровать своего господина. — Чего ты добиваешься? — Зло рыкнул голубоглазый, осознавая, что так просто этот Шатен его не отпустит.. Уж слишком ярко у него блистят глаза и.. Чуя как ангел, что с природы чувствителен к такой веще как "аура", а у каждого ангела и демона она своя, с разницей в силе и действии, явно почуствовал что то не ладное с аурой Кариглазого.. Только вот чужую ауру он читал так же хреново, как скрывал истинный облик, именно поэтому отогнал очевидные мысли от себя, приняв Осаму за обычного смертного и действительно не боясь позволить себе лишнего... Хотя... Даже если бы рыжий узнал, кем является Осаму, врят ли бы стал вести себя иначе — Всего лишь хочу, чтобы такой милашка уделил мне минутку..) — Кариглазый протянул руку, легко и спокойно улыбаясь, в ответ на что, рыжик лишь фыркает, стараясь проскальзнуть мимо и сбежать из тупика.. Как впрямом так и в переносном смысле. Но тут.. Резкий хлопок и рыжий тут же крепко прижат к сырой, кирпичной стене. Чуе даже показалось.. Что на секунду в глазах собеседника, что так резко вжал его в стену, блеснул гнев.. При чем удивительно чистый и ни чем не прикрытый.. Но это было лишь секундное мгновение, после которого Шатен все так же сладко промурчал, не позволяя рыжику сбежать — Ну прошуу~ Лишь пропустим по бокалу вина и всего то~ — Сам сатана, так же как и Чуя не признал голубоглазого, приняв за человека и решив воспользоваться такой возможностью - уломать и заставить биться в экстазе такое солнышко.. Уж слишком рыжик понравился шатену внешне. Особенно глазами.. Голубыми, разъяренными огоньками, что даже при таком раскладе казались Шатену безумно красивыми. А характер... Ещё больше подталкивал Осаму заткнуть этот болтливый и дерзкий ротик — Мм.. По бокалу вина..? — В глазах явно мелькнул интерес. Что что, а.. вино рыжий любил. Вино было одним из немногих, что Чуя пусть и не мог пить в больших количествах, но неимоверно любил. И отвечу на ваш вопрос, да - ангелы и демоны тоже пьянеют. А такой милый и невинный ангелочек как Чуя, вовсе не имеет нормальной выдержки к алкоголю... Это как раз главная причина, почему с вином он придерживается меры
Примечания:
57 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)