"Святой"

R
Завершён
57
автор
REI_killer бета
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 13 270 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
57 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник

Глава 2

Настройки
— Да) Большего я и не прошу — Кариглазый довольно и отчасти хитро улыбнулся. И так понятно, что он нагло врёт.. И надеется на куда большее. Точнее.. Он полностью уверен в том, что дойдёт до большего, нежели просто пара бокалов вина. — Мм.. Допустим.. Я согласен. Ты ведь все равно от меня не отстанешь — Недовольно профырчал рыжик, всё же выпутываясь из чужой хватки и облегчённо выдыхая.. Что это сейчас было за сексуальное давление?! — Отлично) Тогда идём скорее. Хотя бы согреешься~ — Шатен натянуто улыбнувшись, быстро схватил рыжего за руку, буквально таща из переулка. При чем быстрыми шагами, из за чего голубоглазый едва не упал, еле поспевая за Осаму — Эй! Не так быстро.. Может хотя бы представишься? — Рыжий, как и Шатен согласился на эту встречу лишь ради собственной выгоды. Его здравый рассудок, изначально после этого предложения, рассуждал следующим образом: Бесплатное вино... Красивый... Относительно красивый парень и ни чем не обязывающая встреча. Плюс.. Будь Осаму обычным смертным (а именно так и считал Чуя), то ничего бы сделать Чуе не смог, то что так же играло Рыжему, как он думал, на руку — Дазай Осаму) А ты, кроха? — Дазай вовсе не собирался сбавлять шагу, продолжая буквально тащить запыхавшегося Накаххару за собой — Чуя.. Накаххара Чуя — Шатен на секунду замедлился, хмыкнув и вновь ускорившись, в этой короткой паузе между практически бегом, промурчав негромко — На-ка-хха-ра.. Где то слышал эту фамилию~ — Голубоглазый в ответ на слова Шатена промолчал, куда больше смотря под ноги, дабы не грохнуться в очередной раз, как Шатен решит ускорить темп.. Спустя минуту такой "пробежки", Осаму резко остановился, из-за чего Чуя едва ли не упал на тротуар, налетев прямиком на чужую спину — Почему так резко, мать твою? — После этих слов, ангел поравнялся с Дазаем, встав рядом и устремив скептический взгляд прямиком в карие глаза — Мы уже пришли) — Как ни в чем не бывало улыбнулся Каштановолосый, кивая на ресторан совсем рядом... Рыжик однозначно удивился.. Он никогда не видел в округе никаких общественных мест, а уж тем более ресторанов. Именно поэтому спускался суда побыть в _одиночестве_. Оказалось.. Буквально в квартале от любимого, постоянно сырого места нашего Ангелочка была оживленная улица.. Только вот зачем было так бежать, Чуе всё ещё не понятно. Так же, сразу после сказанных слов, Шатен и ответить не дал Чиби, тут же вновь крепко сжимая чужую руку и ведя в ресторан. Как только парни зашли внутрь, Чуя тут же, как ребёнок, с не прикрытым интересом в глазах стал осматривать как помещение, так и посетителей внутри. Не смотря на свой возраст.. Рыжик действительно в плане людей и мира смертных был на уровне пятилетнего, ужасно любопытного ребёнка. Он любил людей... Даже слишком. И всегда хотел узнать о них побольше, но так уж вышло, что рыжик.. Боится. Ужасно боится больших скоплений. Как людей, так и ангелов. А людей... Так особенно, ибо от ангелов он хотя бы знает, чего можно ожидать. Именно поэтому крепче сжал чужую руку, переплетая собственные, тонкие пальцы с чужими, в ответ на что Кариглазый лишь пустил тихий смешок, сжимая ладонь Рыжика в собственной лишь крепче и ведя Чую к дальнему столику у окна. Подойдя к нему, рыжик кое как унял страх, учитывая, что рядом с окном людей практически не наблюдалось. Когда оба парня сели за стол, Осаму издевательски и как то хитро улыбнулся, заметив в чужих голубых глазках, от которых взгляду оторвать не мог - страх — Чего же ты так боишься, кроха?) — Шатен вальяжно облокатился на спинку бархатного дивана, по прежнему улыбаясь. Рыжий все это время смотрел куда то в сторону, от вопроса Шатена вздрогнув — Я не боюсь.. С чего ты взял? — Однозначно врал, немного заикнувшись и расправив плечи, облокатившись на стол, пока рубашка в который был рыжик, сползла с одного плеча, оголяя молочную кожу. Дазай тут же перевёл взгляд на плечико, вновь его отведя и скрипнув зубами.. Что что, а это и правда выглядело как мило, так и сексуально одновременно, учитывая, что паралельно рыжик чуть дрожал от страха — Да так.. По глазам вижу~ — хихикнул шатен, возвращая собственные глаза к чужим, что сейчас начали чуть бегать по заведению. Довольно быстро к ним подбежал официант. Осаму был в этом заведении далеко не первый раз, и его хорошо здесь знали.. При чем не столько знали самого Осаму, сколько то, что будет в последствии плохого сервиса. Шатен, кивнув официанту, обратился к Накаххаре — Что будешь?) Сегодня всё за мой счёт — Разумеется, не смотря на то, сколько Чуя сделал плохого за последнюю сотню лет, он по прежнему остаётся все тем же милым и наивным ангелочком, что от природы не видит подвоха и принимает все за чистую монету.. — Я буду только вино.. Красное, сухое — Последнее сказал, обратившись уже к официанту, нежно улыбнувшись, от чего паренёк с подносом чуть заалел, судорожно кивнув. В ответ на это, кариглазый незаметно для Чуи, собственнически рыкнул на официанта, показывая жестом, что больше они ничего заказывать не собираются. Чуя однозначно этого не заметил, проводив спокойным взглядом официанта, что сейчас быстрыми шагами скрылся в кухне, испуганно кивнув кариглазому — И чем же я умудрился тебя заинтересовать с первого взгляда? — Рыжик сложив руки на груди, полностью Облокатился на столешницу, смотря на Осу уже более смягченным взглядом, чуть выгнув бровь. Чуе не хватало смелости осмотреть Осаму полностью, но он однозначно понял, что шатен явно ему симпатичен... А этот надменный характер... Почему то Рыжика это наоборот притягивало, вместо того, чтобы как он думал, отталкивать — Нуу.. — Шатена прервала все та же рубашка рыжика, что умудрилась сползти и со второго, нежного плечика. Шатен закусил губу, засмотревшись, но поскорее стараясь перевести взгляд на Чиби, что явно не понял, куда смотрит Осаму, в ожидании склонив макушку чуть на бок — Просто хотел проверить, все ли в порядке.. А потом смотрю, какой милый~ Да и тем более.. — Кариглазый нагло посмотрел в чужие глаза, спокойно улыбнувшись — Что тебе стоит, всего лишь выпить со мной по бокалу?~ — Явно пытается перевести тему, но голубоглазый так же явно этого не замечает, натужно выдыхая и вновь отводя взгляд. Вскоре им принесли бутылку вина и бокалы, и Осаму тут же налил в каждый бокал вина, что красиво переливалось в фужерах, стараясь сдержать довольную, словно у чеширского кота улыбку. Вино явно было дорогое, что Чуя заметил сразу.. Кто такой этот Шатен в принципе..? Что что, а этим "человеком" Чуя заинтересовался не на шутку.. Что до Осаму, у него было столько денег, сколько он пожелает. И это было вполне логически объяснимо, особенно учитывая то, какую власть он имеет и на земле. Уж чересчур много у Дазая связей... И даже не смотря на то, что предметы он материлизовывать из воздуха - не может (даже силам сатаны должен быть предел~), они все равно всегда и на всё есть.
Примечания:
57 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник