Глава 7.
18 декабря 2020 г., 00:41
Еще 3 дня прошли тихо и мирно. Дей уже был уверен, что никакого плана нет. А если есть то он найдет какую-нибудь отмазку, например: «течка начнется через 2 недели» или «я хочу в туалет» и сбежит. А вообще он очень надеялся что Итачи ничего делать не собирается, просто запугал его, что бы Дей ни на-что не надеялся. Ну, может этот омега не в его вкусе, вот он так и РаДиКаЛьНо решил от него отвязаться.
А Итачи же просто считал дни до окончания недели. Он твердо решил что ему не нужна омега. А наследники могут появиться и у Саске. И вообще не обязательно что бы рожала омега, может родить и женщина — бета. Вот брюнет и нашел для себя оптимальный вариант. Может поженится с какой нибудь бизнес леди по расчету. И дети будут, и не омега, и бизнес могут расширить. Жаль только то, что родители этого не понимают. Они хотят что бы все было правильно. По любви. Они знают что омега тоже может вести бизнес. Нужно только что бы с омегами считались, а не считали их слабыми, глупыми и наивными. Омеги достаточно расчетливые и умные, просто не все это знают. А если знают, то не хотят в это верить. Только семья Учих знают это и верят. Кроме Итачи. И поэтому Итачи хочет показать родителям, что он категорически против, быть с омегой.
Осталось ведь всего 2 дня…
Прошел обед. Дей все еще придумывал отмазки и представлял здоровые отношения с альфой. В его представлении они заботились друг о друге, вместе гуляли, решали проблемы и просто были счастливы. Может Дей влюбился?..
Дей засмущался от своих мыслей. Ведь может и так. А что бы добиться альфы, он может просто, в конце месяца, сказать что хочет быть с альфой. Тогда альфа поймет что небезразличен омеге. И может быть, у них все получится — продолжал думать о любви омега.
Прошел еще один день. На завтраке Дей постоянно смущался и краснел, что альфа, конечно же заметил. Задаваясь вопросом «что с ним?» он решил его сформулировать и сказать в слух:
-Дейдара, с тобой все в порядке? Ты не заболел?
Дей снова это заромантизировал и теперь думает что Итачи хочет о нем заботится.
-нет, просто. — сказал омега и снова засмущался.-может. Сходим сегодня в кафе?
-Ресторан. — произнес брюнет, поправляя блондина.
-да.в ресторан. Так сходим? — надеясь на согласие, сказал омега.
-Давай, но только не будем одеваться как в прошлый раз. — согласился альфа, вспоминая на сколько неудобен был тот смокинг.
-хорошо. — тихо произнес блондин и мягко улыбнулся. Он решил что признается брюнету в своих чувствах. Не в любви конечно — это будет звучать слишком громко. А просто скажет что не безразличен к нему. Если альфа скажет что омега ему не нравится, то он попробует его добиться. А если скажет что это взаимно, то… дальше как получится.
Настал вечер. Оба они, как и хотели, не одевали костюмы, а надели обычную, удобную, но модную и красивую одежду. Такое как: худи, джинсы, толстовки кроссовки. Дей одел ту самую черную толстовку альфы вместе с черными узкими джинсами. Итачи даже не отреагировал на это. Омега выглядел довольно мило, но альфа старался не зацикливаться на его красоте, а просто задался вопросом «откуда у него моя толстовка? Наверное кто-то ошибся и решил что это вещь омеги. Но она ведь не новая, я ее уже носил, неужели она совсем не пахнет мной?». Но даже если так, он ведь не будет отбирать одежду у омеги. Поэтому решил что ничего Дейдаре не скажет.
И так, они оделись и выдвинулись из дома в ресторан.
Вот они на месте и уже заказывают еду.
-Дейдара, ты раньше пил? Тебе можно вино? — поинтересовался Итачи.
-Да, можно. — тихо отозвался блондин.
-хорошо.- произнес брюнет и уже обращался к официанту, заказывая этот самый напиток.
Дей снова покраснел, обращая внимание на то, что прежде чем заказать алкоголь, Итачи сначала поинтересовался как к этому относится омега. А вообще, вино это очень даже хорошая идея. Дей может раньше и не пил, но слышал что алкоголь дает храбрости, поэтому и согласился.
Им преподнесли заказ, Итачи разливал вино, а Дей только сжимался, смущался и нервно улыбался. Итачи принялся сначала за еду и заметил что Дей странно на него смотрит.
-хочешь что-то еще заказать? — не выдержал альфа.
-а? Н-нет- глупо улыбнулся омега и принялся за блюдо. Конечно, альфа ел не в сухомятку, а немного запивал вином. А Дей не дотрагивался до своего бокала, но он и не давился. Дей доел первым, из-за того что нервничал, а альфа ел не торопясь, но тоже уже заканчивал. Итачи думал что глупо было ходить в ресторан без причины, ведь они даже не пара.
Дей посмотрел на бокал и потянулся к нему рукой. Посмотрев на этот напиток, он сделал один глоток. Он подумал что на вкус это похоже на испорченные фрукты и хотел было поморщиться, но вида не подал. Потом он сделал еще несколько маленьких глотков и решался — в какой момент ему сказать о своих чувствах.
Итачи медленно, будто не хотя доедал, а Дей что то мямлил и заткнулся.
-ты что то хочешь сказать? — опять не выдержал альфа взглядов и шепот омеги.
-д-да. Я. Итачи… Ты. Ты мне нравишься. — наконецто смог найти в себе силы омега, раскраснелся и опустил взгляд.
Итачи поперхнулся, откашлялся и смотрел на омегу. Что этот омега сказал? Нравлюсь? Это невозможно! Точнее, возможно, но не нужно! Итачи был в смятении. Нет, такого он точно не ожидал. Может у омеги течка начинается, но она боится того что брюнет обещал покалечить в это время. Вот и хочет такими словами задобрить. Нет, он на такое не поведется. Он сделает то, что обещал себе. И точка.
-Официант, счет пожалуйста. — это все, что сказал альфа.
Дей удивился и взглянул на альфу. Какой, какой, но такой реакции он точно не ожидал. Хотя. Ожидал. Альфа ведь не отверг его чувства. Но и не сказал что взаимно. Ничего не сказал. Что теперь думать?
Официант принес счет. Итачи расплатился и не предупреждая омегу, встал и начал уходить. Омега сразу же дернулся и начал поспевать за альфой.
Ладно, взаимных чувств он не услышал. Значит он добьется его! Да, ведь он это обещал. Но пока, нужно сделать вид, что ничего не случилось.
Они сели в такси. Дей думал что Итачи сядет впереди, но нет, брюнет сел рядом с омегой, на заднее сиденье.
Может, это значит что не все потеряно? Да, Дей решил что не будет сдаваться даже после окончания месяца.
Зайдя домой, Итачи снова первым принял душ. Дей хотел бы принять ванну, но слишком устал. Поэтому приняв душ, они завалились спать…
Завтра… Неделя закончится.