Из параллельной реальности

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 12 392 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

глава 1

Настройки
Меня зовут Стейси Райт. Мне 16 лет. Недавно мы переехали в новый дом, на окраине Сиэтла. На данный момент я жила с мамой, и Джоном , который являлся мне отчимом. Отец умер когда мне было 11, с тех пор нам с мамой было очень не легко, до того момента как в маминой жизни не появился Джон. Я к Джону относилась достаточно хорошо, но и отцом как таковым пока его не считала. Помимо всего этого, я жила со своими двумя собаками, Джул и Старси, обе девочки. Как бы сильно я этого не хотела мне пришлось перейти в другую школу. Так как дом находился не так близко к центру городу, соответственно и школа была не рядом. Мне приходилось вставать очень рано что бы успеть собратья. Хоть и у Джона была машина, он уезжал на несколько часов раньше чем я, и я добиралась до школы на школьном автобусе. За все это не долго время, у меня появились друзья, а точнее лучшая подруга Кейт. Мы много проводили с ней времени, я рассказывала ей абсолютно все. Я жила самой обычной жизнью… но так было раньше. Все изменилось с тех пор как я начала замечать странные вещи вокруг себя. Мне снились странные сны, я часто что то предсказывала, какой то звонок, или подобные мелочи. Сначала я не обращала на это внимание, но со временем стала замечать эти странности. Часто кружилась и болела голова, из за чего мама даже отправила меня к врачу, а после записала к психологу. Мне выписали не сильные успокоительные, что бы я могла нормально спать, и ходить без болей в голове. Точного объяснения врачи дать не смогли т.к. по всем анализам я была абсолютно здорова. Сегодня мы должны были поехать к тете на каникулы. С момента переезда мы стали очень мало видится, а сейчас выпала отличная возможность наконец встретится. Я очень любила свою тетушку, по этому очень сильно ждала встречи. Тетушка жила в Портленде, это относительно не далеко от Сиэтла, поэтому добирались мы на машине, где то около 3 часов дороги, при отсутствии пробок. - Дорогая, спускайся! Мы выезжаем! - послышался голос с низу. Это была мама. - Да мам! Уже иду. Я быстро до собирала рюкзак, и спустилась вниз. Я села в машину, и 3 часа слушала музыку, рисуя в своем блокноте. 3 часа пролетели быстро, и вот мы уже у моей любимой тетушки. У нее был небольшой уютный дом, с видом на море. Все первые четыре дня мы гуляли и я грузила ее своими рассказами о своей новой жизни в Сиэтле. На пятый день моих каникул, вечером родители решили пойти без меня в бар. И я осталась дома одна. Родители если уходили, то обычно на очень долго, поэтому я могла со сто процентной вероятностью сказать что раньше утра они не вернуться. Среди ночи мне приснился опять очень странный и пугающий меня сон. Проснувшись, дальше уснуть у меня не получалась. Поэтому я решила прогуляться не далеко то дома. Портленд я знала достаточно хорошо, в детстве мама очень часто отправляла меня к тетушке на все летние каникулы, поэтому я точно здесь бы не заблудилась. Я спокойно шла как тут у меня сильно начала кружиться голова, я упала и потеряла сознание… Очнулась я на улице, но в другом месте. Передо мной стоял парень, в школьной форме, на вид ему было лет 13-16. Начав приходить в себя, я начала чувствовать очень сильный запах кофе, и тут поняла что меня трясут за плечи. - Эй, очнись.. Твою мать и что мне делать теперь с тобой!? - Где я? - тихо, еле-еле сказала я, толком не понимая всей ситуации. - Так, ясно. Поехали в академию, щас там разберемся кто ты и что с тобой. - Мне нужно домой, срочно! Мама меня убьет когда увидит.. ч-что меня нету дома - ели слышно сказала я себе под нос, постепенно пытаясь встать на ноги. - Так, стоять! Куда собралась, с начало пойдешь со мной! И точка! Это не обсуждается. Я особо не сопротивлялась, встать у меня все равно не получалось, к тому же голова болела так, что от каждого произносимого мною слова, она трещала как никогда, и соображать в таком состоянии я не могла однозначно. мы моментально оказались в большем здании. Он положил меня на диван, и позвал ребят. - Элиссон, Лютер! Идите сюда! - Что случилось, что ты разорался так поздно вечером? - не довольно сказал Диего, явно не рад тому что пятый собрал всех в такой поздний час. - Что случилось пятый? - входя в гостиную со всеми остальными сказала Элиссон. - Ребяяята, что за кипишь?? Что вы все такие грустные? - это был Клаус, пьяный просто в стельку он плюхается на другой диван и тут же отрубается. - А, пятый кого ты притащил? Кто это?? - Элиссон проходила вперед ближе к дивану, вопросительно смотря на Пятого. - Я вас тут на этот счет и позвал. - вы отошли все вместе подальше от дивана, опасаясь что я будет их слышать. - я шел домой с задания, и в одном из переулков на нашей улице увидел белую вспышку, я заглянул в переулок и увидел как ее выбросило из белого прохода. - И что? Ты решил что это перемещение во времени? Тогда кто как не ты должен знать что переходы во времени отражаются синим цветом и… - Диего! Не выводи меня, а лучше закрой свой рот и послушай меня!! - шепотом прокричав на Диего пятый продолжил, - я знаю что перемещение во времени отражаются синим цветом, но это было не перемещение во времени, это было перемещение из другой параллельной реальности. - Что? Но как? - Подожди как это вообще возможно?? - Сказал Лютер и все остальные . - Я знал что такое возможно, но на практике это очень сложно, практически не реально. Такие проходы открываются раз в сто лет сами по себе, но как правило только по строчной необходимости. А теперь надо узнать кто она и что о себе помнит, ее могли послать сюда специально. - тыча пальцем в мою сторону произнес он. - И что ты предлагаешь? Оставить не понятную девочку из другого мира в академии. Может она под прикрытием, и щас сюда ворвутся толпище людей с автоматами?? - продолжал как и всегда возмущаться Диего. - Ты вообще уверен что это был проход из параллельной реальности? Вдруг это был просто свет от фар, или просто.. Я не знаю. - предположила Ваня. - Ты меня за придурка тут держишь, или что? - возмущенно ответил Пятый, Ване. - и да если бы она была под прикрытием, то вряд ли бы она была в таком состоянии, наверняка их бы готовили к таким нагрузкам. - А ты не думал что… - начал было Лютер, но пятый перебил его. - Да да, это другая реальность и там может быть все что угодно, плюс да бывают побочные эффекты. Но эти шансы уменьшаются если бы она была под прикрытием. - в этот момент послышались звуки с дивана, - кажется приходит в себя. Элиссон принеси ей воды. - Да конечно. Я открыла глаза, голова болела сильно, но уже не так как в первый раз. Я лежала на диване. Оглядевшись, я увидела большое помещение, и ребят, среди которых был как раз тот что и притащил меня сюда. Я поднялась на локтях с кровати, согнула ноги в колен прижалась к спинке дивана. Я ни кого из них не знала, и вообще не понимала где я и что происходит. - Так кто ты? Откуда ты? И как тебя сюда занесло? - резко начал говорить пятый. Я еще больше начала нервничать, мои глаза забегали по ребятам стоящим надо мной. Я еще больше прижалась в угол дивана, нервно теребя в руке край пледа. - Ты что немая? Отвечай! - Пятый, ты что не видишь ты ее пугаешь, она сильно напугана! - заступилась за меня девушка, так же стоящая со всеми рядом со мной. - Мне без разницы! Пусть отвечает или я вышвырну ее из академии на улицу, где между прочим идет дождь! - Дай я с ней поговорю, -сказала та же девушка и присела на край дивана рядом со мной. - Привет! Я Элиссон! - она выглядела дружелюбной, но я все равно опасалась. - Как тебя зовут? Ты помнишь что с тобой случилось? - Я-я я не знаю, - я начала запинаться, и вспоминать что произошло. Я потерла руками виски, и наконец ответила, - я Стейси, я-я ни чего плохого не делала, я не знаю что вы от меня хотите! Отпустите меня пожалуйста! - Эй эй, все нормально, мы не причиним тебе зла. Мы хотим помочь. Все нормально, но ты должна честно рассказать кто ты и что с тобой случилось. - она аккуратно дотянулась и погладила меня по плечу. Ее слова успокоили меня и я начала рассказывать все что помню, - я помню.. Помню вышла на улицу подышать свежим воздухом, потом мне стало плохо, начала как и обычно кружиться голова, я вроде как упала и потеряла сознание. - Зачем идти на улицу в 2 часа ночи? - спросил пятый, наклонившись ко мне. Я инстинктивно отшатнулась от него, и ответила. - Мне опять приснился странный сон, мне стало не по себе я вышла на улицу. - Допустим я тебе верю, мы тебе верим, - через короткое молчанье пятый спросил, - Где ты живешь? - А это вам зачем? - Я сказал отвечай на вопрос! - Здесь, в Сиэтле, мы недавно переехали. - Что значит здесь? - Ну в смысле? - я растерянно посмотрела на всех. - Ты же в курсе что это не Сиэтл? - Да, это Портленд, я здесь с тетушкой на каникулах. - Так, ясно. Ты не в курсе. - Не в курсе чего? - Я так понял ты из другой реальности. Это не Портленд и не Сиэтл. - Стоп, что??? - теперь я вообще не понимала что происходит. - Так успокойся, у меня у самого уже голова кипит. Ты попала в другую реальность, в параллельную. Как правило такое бывает крайне редко, по строчной необходимости. А теперь вспомни, было ли что то что могло спровоцировать проход открыться. - В плане спровоцировать? - Я не знаю, происходили ли какие то странности вокруг тебя? - Ну я не знаю… хотя, да! Да такое было, последнее время я чувствовала себе не очень хорошо, постоянно кружилась голова, я могла как будто на подсознательном уровне предсказывать какие то мелочи, по типу: вот сейчас он повернут за угол, или взять в руки телефон и он тут же зазвонит. Снились странные пугающие меня сны и обострилась интуиция. - Ты начинала пить какие то таблетки, что бы предотвратить это? - Да, но .. Но откуда вы знаете? - Не откуда. Так, надо позвать Пого, спросить возможно ли такое вообще. У него должен был быть доступ ко всем делам отца, надо попросить списки таких же как и мы. - Стейси, правильно? - Д-да. - Где вы жили до того как переехали? - В Чикаго, а что? - Ты задаешь слишком много вопросов. Перестань. Так. Делать! - опять начал срываться на меня пятый. Пятый ушел к Пого, и смотреть какие то документы. Я осталась с остальными. Все уселись рядом со мной. - Не реагируй так на него, он всегда такой, - успокаивала меня Элиссон. - Я ничего не понимаю, это что сон? Какая параллельная реальность? Где я?... - Тебе наверняка это сложно сейчас понять, но это не сон. Такое действительно бывает. Мы выясним кто ты, и отправим домой. Не волнуйся, наверняка это просто случайность. - ответила Элиссон. - да кстати, это Лютер, это Клаус, Диего Ваня, ну и тот что сейчас ушел как ты скорее всего уже поняла, это Пятый. - Что за имя такое странное? Кто будет называть своего сына цифрой.. Пф - у нас есть своя история, скоро ты все поймешь. - А что за списки о которых говорил Пятый? - Видишь ли.. - тут ребята решили рассказать всю историю, что бы я поняла хоть что то. - и у нашего отца есть списки всех детей, пятый хочет проверить не одна ли ты из нас. - Это получается, у вас у каждого есть супер способности? - Ну вроде того. - улыбнулась Элиссон. - Клаус, видит мертвых, я могу заставить человека сделать что угодно фразой "до меня дошел слух…", Диего - метает ножи меняя их траекторию, Ваня преобразует эмоции в энергию, Лютер супер сильный, ну а Пятый телепортируется как и в пространстве, так и во времени. Как то так) Хочешь я принесу тебе чай? Или что ни будь поесть? - Я бы была не против, спасибо. Элиссон ушла, и я начала болтать с Диего. - Ты вроде не очень рад что я тут? - Да нет, я просто хотел спать, а пятый как всегда, - закатывая глаза сказал Диего. - У вас часто кто то из параллельной реальности заблуждается? - я уже говорила с улыбкой, потому что хотя бы знала кто эти люди, и что они меня хотя бы не убьют. Хотели бы убили бы уже 25 раз. - Нееет, - смеясь сказал он, - просто у пятого всегда что то происходит интересное, липнут к нему приключения). Тут вернулась Элиссон, с тарелкой бутербродов и чаем. - Спасибо, - еще раз поблагодарила ее я, мы начали есть. В комнату зашел, пятый. - У отца и вправду были такие списки, - он начал шуршать стопкой бумаг, - и кажется, напомни свое имя? - Ты все ни как запомнить не можешь? Я уже 3 раза говорила! - я вела себя ровно так же как и он со мной. Он уже хотел что то сказать, как я его перебила, - Стейси, Стейси Райт. Через секунд 5 он сказал: - Ребята она есть в списке. - Ого, но как такое возможно, она же не из этой реальности? - Видимо такое тоже возможно, - сказал Пятый и сзади него послышался голос. - Отец знал что несколько детей находились в других реальностях, но большая их часть находилась здесь, в нашей реальности, в наше время. Так же он знал что рано или поздно их самих занесет сюда, поэтому не занимался этим вопросом. - войдя в комнату сказал Пого. - Здраствуйте, мисс Райт, рад вас видеть. Я Пого. Добро пожаловать в семью! - Она что будет жить с нами? - спросил Диего. - Естественно, она наша семья. - заступилась вновь за меня Элиссон. - Она одна из нас, Диего. - сказал Лютер. - Ее будет искать комиссия, поэтому она все равно останется здесь, - сказал пятый. - Добро пожаловать, номер Восемь. - сказала Ваня. - Так стоп, подождите я не могу остаться здесь, у меня там семья, друзья, мои вещи! Я не могу просто так остаться! - Видите, она не хочет тут оставаться. - сказал Диего. - Диего, ты что не понял, она одна из нас! Она должна остаться в академии. - сказала Элиссон. - В той реальности она не сможет жить, у нее из за этого и начались головокружения, и различные побочные эффекты, и поэтому открылся проход, и она попала сюда! Если вернуть ее обратно, начнут появляться галлюцинации, начнутся проблемы с здоровьем из за недосыпа, сны ухудшатся, врачи ни чего не смогут сделать, диагноз не будет известен. Думаю что будет дальше говорить не обязательно, вы и так все понял. - объяснил Пого. - Значит мне нельзя туда возвращаться? - Можно вернутся, но на короткий срок. - Ну что вы кричите? Уже утро, дайте поспать, решите все проблемы завтра утром.. - пьяным и сонным голосом возмущался Клаус, лежавший все это время на диване. - Клаус, закрой свой рот, и спи! - недовольно говорил Пятый. - Диего, что на тебя нашло, это на тебя не похоже. - начал Лютер. - Все нормально, я иду спать. - сказал Диего и ушел к себе. - Так, уже четыре утра, я иду спать. Я буду искать уравнение, что бы она забрала вещи от туда, и все всем смогла объяснить. Пятый ушел, как и все остальные, а Элиссон показала мне комнату, и сама в скором времени пошла спать. - Вот твоя комната, - сказала Элиссон прежде чем уйти, - если что моя комната находится снизу, а рядом с тобой комната Пятого, если что обращайся. Мне нравилась Элиссон, она была очень добра и мила ко мне, как никто другой из этой семьи. Она отдала мне постельное белье и пижаму. Я еще раз поблагодарила ее, пожелала спокойной ночи и сама пошла спать. Войдя в комнату, я осмотрелась, комната была пустая и небольшая, но уютная. В ней стояла двухместная кровать, тумбочка, шкаф, стол и комод. Было два окна, одно напротив стола, другое напротив кровати, с большим подоконник. Время было уже пол пятого утра, поэтому я переоделась, заправила постель, и за занавесив шторы легла на кровать. В мыслях о прошедшем сегодня, я провалилась в сон и крепко уснула.
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)