Из параллельной реальности

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 12 392 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

глава 2

Настройки
Утро. Как не странно, но ночью мне не снились сны, голова не болела как это было раньше. Я начала просыпаться от звуков, доносящихся за дверью мой комнаты. - Пятый, ты в своем уме? Дай ей поспать, еще только 9 утра! - кажется это был Клаус. - Не еще, а уже! К тому же меня это не волнует! Скажи спасибо, что я ее в 6 не разбудил! - Нет, пятый. Мы разошлись спать в пять утра! Дай ей поспать хотя бы еще 2 часа! - Клаус взял пятого за плече, не давая войти ему в мою комнату. - Ты же понимаешь что, то что, ты меня сейчас держишь, ничего не изменит? С этими словами пятый телепортировался ко мне в комнату. - Вставай! Нам пора. - пятый раздвинул шторы и в комнате тут же стало светло. Он подошел ко мне и начал трясти за плечи, что бы я проснулась. - Вставай, я даю тебе 10 минут что бы собраться и спуститься вниз. - в ответ я только промычала, и еще больше отвернулась от него, - 10 минут! - повторил пятый и с этими словами ушел из комнаты. Как только он ушел из комнаты я села на кровать. Поняв что если я щас не встану и не соберусь мне скорее всего свернут шею, или еще что по хуже. За это короткое время я уже успела понять что с пятым лучше не спорить. Я встала с кровати, и направилась в душ. Выйдя из ванны я пошла к себе в комнату, чтобы переодеться. Как только я начала переодеваться в комнате появился пятый. - Уже прошло 10 минут! Почему ты еще не в низу? - Пятый, тебя стучаться не учили? - я развернулась к нему прикрываясь толстовкой, - Что ты на меня пялишься? Не видно, я переодеваюсь? - пятый уже жутко бесил. Он отвернулся. - нет ты не понял, Пятый выйди из моей комнаты! - Я даю тебе 2 минуты максимум, жду за дверью. - он вышел. Придурок. Закатив глаза подумала про себя я. Как же он меня достал. Я быстро переоделась, и вышла из комнаты. - Наконец то. Я думал ты от туда не выйдешь. - Ты как хочешь, а я иду завтракать. - кинув на него неодобрительный взгляд, я спустилась вниз по лестнице и пошла на кухню. По пути я встретила Элиссон. - О привет! Уже проснулась? Я думала ты будешь спать до обеда. - с улыбкой сказала Элиссон. - Спала бы, если не Пятый. Достал меня с самого утра. - Я все слышу. - донесся звук из за спины. Он собрался целый день за мной ходить? Элиссон привела меня на кухню, я приготовила себе яичницу с тостами, и чай. - Что будешь делать дальше? - спросила Элиссон. - Не знаю…- я не успела договорить как пятый меня перебил. - Я нашел уравнение так что сегодня ты поедешь со мной забирать свои вещи из дома. - сказал он, заваривая себе кофе. - Ммм… и когда я отправлюсь в это увлекательное приключение с таким гением? - Еще одна похожая фраза и я сверну тебе шею. - Я вроде не сказала ничего плохого в твой адрес. - Предупреждаю последний раз, еще одна… - Да понятно все с тобой, я готова. Возможно странно, но мне нравилось выводить его из себя. Мы вышли из академии и завернули за угол, в какой то переулок. Похоже что именно в нем я и очнулась прошлой ночью. - Значит смотри, у нас будет где то примерно 3 с половиной часа. После чего проход сам откроется, если мы не успеем, мы застрянем там еще не известно на сколько времени. Время в вашей реальности спешит на 5 дней вперед. Поэтому тебя наверняка уже обыскали. Поняла? - Поняла. - Мне переносить нас в Портленд или в Сиэтл? - Если по твоим словам там прошло уже 5 дней то родители уже точно в Сиэтле. - Хорошо. Переход будет длится от 5-7 секунд так что это может быть вполне ощущаемо. Так же может немного трясти, не пугайся. Слушай, если перемещения во времени проходят легко и быстро, то перемещение в другую параллельную реальность куда более сложнее и опаснее, перемещение не контролируется. Любая малейшая ошибка в уравнении может привести к очень большим последствиям. И когда мы будем находиться уже там то… - честно, было вообще очень лень слушать бесконечный инструктаж пятого, про то что вес это безумно опасно, страшно и не предсказуемо. После всего происходящего со мной за эти 24 часа, меня уже ничем не удивить. Тут все казалось странным, опасным и не предсказуемым. - …ты меня слушаешь? Я повторяю ни куда от меня не отходи! Ясно? - Да ясно мне все. Может уже начнем? В эту секунду появилась белая вспышка, и открылся проход. Пятый схватил меня за руку, и телепортировал нас ко мне домой. На сомом деле все прошло не так страшно, как описывал Пятый. Мы оказались на втором этаже моего дома, в моей комнате. Было снова приятно оказаться в родном мне месте. Не заправленная кровать, школьные распечатки с заданиями по прежнему не разобранные лежали на столе так и не тронутые. Зарисовки работ в художественную школу, разбросанные на полу возле окна так же были не тронуты. Над столом висели миллион бумажек с пометками, списки дел, планы на будущий год, которые уже вряд ли когда то осуществляться, по крайней мере не в этой реальности. С низу послышался телефонный разговор. Кажется мама что то очень бурно пыталась донести в трубку. - Вы что не слышите? Моей дочери нет дома уже 5 дней! - Нет вы не понимаете… - Я прошу принять меры! Я буду жаловаться на вас в прокуратуру! Я понятия не имела как мне сейчас придется объяснять маме что произошло. И что для меня прошло не 5 а всего 1 неполный день. Сказав пятому сидеть тихо и не высовываться, я собралась с силами и спустилась вниз. Мама стояла на кухне, лицом к окну кидая различные угрозы в трубку. - Привет мам. - я стояла за ее спиной не зная что сейчас будет. Она обернулась и выронила трубку телефона из рук. - Стейси? - будто не веря своим глазам сказала она и подбежав ко мне крепко обняла. - Тебя не было 5 дней! С тобой все нормально? Что произошло? - на кухню вошел Джон, с такой же реакцией. - Со мной все нормально, ничего такого. - Что значит ничего такого? Мы с мамой весь город на уши поставили! А ты появляешься не от куда и говоришь что все нормально и ничего такого?? - срывался на меня Джон, - ты хоть знаешь через что мы прошли за эти 5 дней? Где тебя носило? Я не злилась на него, его можно было понять. Будь я на их месте я отреагировала бы точно так же. - Я сейчас все объясню, только сядьте. - они уселись за кухонный стол внимательно ждав объяснений. - Это все очень странно, но у меня есть не много времени. Той ночью мне опять приснился странный сон… - я принялась им рассказывать все так как есть. Я была уверена что меня примут за идиотку, запрут дома и не оставят одну больше никогда. Но я была очень удивлена когда мама сказала что поняла меня. - Я так и знала что они вернутся снова. - я и Джон вопросительно на нее посмотрели. - Что? Ты о чем? - Я тебе не рассказывала… но в детстве, когда ты только родилась, ко мне пришел мужчина, и попросил купить тебя у меня. Говорил что даст любые деньги. Но я отказала, посчитав его психически не здоровым. Он сказал рано или поздно тебе все равно придется вернутся туда. Говорил про какие то способности, и прочие. Собственно я уже не очень хорошо помню. Тут в комнате появилась синяя вспышка и рядом со мной появился пятый. Мама с Джоном подскочили, не сразу поняв что происходит. - Подождите, вы сказали что к вам приходил мужчина? - начал с ходу обращаться к моей маме Пятый. - Кто ты такой, и что ты тут делаешь? - начал Джон. - Что из слов "сиди тихо и не высовывайся" тебе было не понятно? - возмущенно обратилась я к Пятому. - Ты его знаешь? - испуганно спросила мама. - Да он со мной. - Так вы не ответили на вопрос? - продолжил Пятый. Кого он из себя возомнил? Я же сказала сидеть тихо? У него еще хватает наглости подслушивать, и вот так резко появляться? - Да а что? Это было давно я к сожалению не помню подробностей. - ответила мама. Пятый телепортировался в другой край комнаты. - а как ты? Как ты это сделал? - добавила она. - Мам я же сказала они все там со способностями. Он умеет телепортироваться. А подожди, стоп как? Как у тебя это получилось? В плане здесь? - я вспомнила слова Пого который говорил что в этой реальности не получится использовать способности. - Мои способности уже развились, я могу их использовать. Твои еще не развиты. Тем более я могу использовать их ограниченное количество. Ладно, Стейс я жду тебя наверху. - сказал он и телепортировался наверх. Стоп, как он меня сейчас назвал? Стейс? Я ему не разрешала себя так называть. С какой стати? - Значит ты собираешь вещи и уезжаешь? - спросила мама. - Ты же знаешь, здесь остаться не получится. - еще раз дала понять маме что это неизбежно. Я обняла их и пошла наверх, собирать вещи. Войдя в комнату, я увидела Пятого. Он стоял около моего стеллажа, держав в руке книгу, взятую с моей полки. - И что ты тут делаешь? Я тебе не разрешала трогать здесь ничего. - я открыла чемодан, открыла шкаф и принялась укладывать туда свои вещи. - Просто стало интересно что ты читаешь. - он поставил книгу на место, и взял другую. - А я просто сказала ни чего здесь не трогать. - он усмехнулся, бросив на меня короткий взгляд. - Поставь на место! Это одна из любимых книг. Не вижу ни чего смешного. - Любишь романы значит? - Тебе это что то дает? - я продолжала складывать вещи в чемодан. В ответ молчанье, он поставил книгу на место и начал рассматривать мой стол. - Еще любишь мелодрамы, драмы… немного комедий… - Может ты прекратишь читать все что весит у меня над столом? - А что? В этот момент Пятый меня сильно бесил. Он всегда меня бесил, но сейчас особенно. Хотелось взять и придушить его. Я не представляла, как сложно будет прощаться с домом. Школьные друзья, семья, все это придется оставить. Я не могла простить себе что прощаюсь со всеми вот так спонтанно, всего за каких то 3 часа. По сути я не имела возможности объяснить все более ясно, попрощаться со всеми как следует. Принимать то что я больше ни когда их не увижу я просто отказывалась. Это было слишком сложно. Сложив все вещи из шкафа, я подошла к стеллажу с книгами и осмотрев его сверху донизу принялась укладывать книги в отдельный пакет. Их было не так уж и много, тут были собраны только самые любимые и дорогие мне книги. Большинство я покупала сама, но есть и те которые мне дарили. Пятый был прав, я жутко любила романы. Больше половины книг были именно этого жанра. Но я и так же любила фантастику. Я вспомнила как любила читать их перед сном, дождливым вечером, сидя на своем широком подоконнике с чашкой чая в руках, укутанной в теплый плед. Изредка поглядывая, как по стеклу стекают капли дождя. Собрав книги, я подошла к столу. Я сорвала листок , на котором по середине большими буквами было написано " ПЛАНЫ НА БУДУЩИЙ ГОД" и 5 цифр вниз. " 1. закончит аттестат на отлично, и поступить в заслуженный колледж. 2. купит нормальную камеру. 3. разобрать домик на дереве рядом со школьным двором, вместе с Кейт и остальными. 4. разобрать чердак. 5. отправит в приюты для животных большие пакеты с кормом." Я вспомнила как сильно хотела помочь животным из приюта, что даже вписала это в планы на год. Вспомнила как мы все вместе хотел разобрать этот старый домик на дереве, и проводить там время после учебного дня. Как хотела поступить в лучший колледж в Сиэтле. И то как уже который год планировала разобрать этот старый, пыльный чердак. Как то раз я залезала туда, но там было настолько пыльно что я тут же начала чихать, и почти сразу слезла от туда. Мама рассказывала что там лежит много разных старинных вещей, фотографий доставшихся еще от моей прабабушки. Мне было всегда интересно что там, но я постоянно оттягивала этот момент на потом, не понятно из за чего. Скорее всего из за своей же лени, и плотной занятости другими вещями. Лень ужасное качество, которое всегда мне в себе не нравилось. Я могла много терять из за простой лени, но даже осознавая это я ни чего с этим не делала. Я предпочла бы посмотреть фильм, или почитать книгу чем лезть на пыльный чердак вылезая от туда потом всей грязной. Видимо не так уж и сильно я хотела посмотреть что там лежит. Хоть и в этот раз откладывать было и не куда, лезть туда я не стала. Времени было не много, и я не хотела провести свои последние часы капаясь в пыли на старом чердаке. Собрав наверное абсолютно все вещи из комнаты, оставив там только пустую мебель я еще раз окинула ее взглядом, и вышла из комнаты последний раз. Я спустила все вещи на первый этаж, где ждал меня пятый и родители. - Сколько у нас еще времени? - тяжело вздыхая спросила я у Пятого. - У нас есть еще час времени. - Хорошо, тогда я наверное увижусь с Кейт. Я не могу вот так испариться, надо увидеться с ней. - Я с тобой. - Тебе там быть не обязательно. - Ты помнишь что я говорил? - Ты много чего говорил. А теперь пока, я не хочу терять время на разговоры с тобой. Я направилась к выходу, на ходу доставая из заднего кармана джинс свой телефон, как тут передо мной появился Пятый. - Я же сказал я иду с тобой! - Я так понимаю спорить бесполезно… - смирившись с тем что от него не отделаться разочарованно сказала я. - Правильно понимаешь. Пятый шел молча рядом со мной. Его присутствие и вечный контроль очень сильно меня раздражал, и я не могла найти в телефоне номер контакта с Кейт. Найдя номер я позвонила ей. В трубке послышались гудки а за ними практически сразу звонкий радостный голос Кейт. - Привет! С тобой все в порядке? Что случилось? Твои родители сказали что ты куда то пропала, тебя все искали. - Привет, у меня мало времени. Надо встретится и я все объясню. Я подойду к твоему дому через 5 минут, выходи. - Да! Конечно! До скорого. - послышалось в трубке, и связь быстро оборвалась. Я заскочила по пути в кофейню, взяла нам по чашке кофе и два круассана с шоколадом. Пятый тоже взял себе большой кофе. Не понимаю, как ему еще не плохо от такого количества кружек кофе. Он пьет их каждый час. Утром, у меня дома он выпел 2 кружки, одну из которых как раз перед выходом и сейчас. Мы подошли к дому Кейти я ждала пока она спустится. - Тебе плохо от такого количества кофе не станет? - спросила я, с осужденным на него взглядом. - За меня не беспокойся. - Ага, это от тебе зависит наше возвращение обратно, так что… Я не успела договорить как из дома выбежала ко мне на встречу Кейт с обнимашками. Она налетела на меня с такой силой, что чуть не сбила меня с ног и я чуть было не опрокинула весь кофе на Пятого. Хотя лучше бы опрокинула. Подумала я. - Привееееееет!!! Ты вообще в своем уме так исчезать?! - она отпрянула от меня, игнорируя рядом стоявшего Пятого, и я протянула ей ее порцию кофе с круассаном. - Спасибо! - мило улыбнулась она мне в ответ. - а теперь рассказывай, что произошло? - откусывая круассан, сказала Кейт с нетерпением ждав от меня объяснений. - Ну все очень сложно, у нас есть примерно час… - я принялась рассказывать все что произошло. Все то что и рассказала родителям. - в общем как то так. - Подожди, ни чего не поняла, ты хочешь сказать что ты встретила каких то чудиков из якобы параллельной реальности, поверила им, и решила что уедешь к ним? Ты же там ни кого не знаешь? Что ты будешь там делать? - по прежнему игнорируя Пятого, который молча плелся за нами, попивая свой кофе и изредка поглядывая на часы, задавала вопросы Кейт. я видела что у нее есть еще море таких вопросов. Собственно я не сомневалась что так будет. - Ну начнем с того, что все вот это вот что я тебе рассказала подтвердила моя мама. Она рассказала что когда я была маленькая, к ней приходил человек, который хотел меня купить. Мама отказалась, и он сказал что рано или поздно мне все равно придется уйти. - Ну ты даешь. А почему тебе это не рассказывали? - Не знаю, - безразлично ответила я, отпивая глоток кофе из стаканчика. - Подожди, а это кто с тобой? - только сейчас, обернувшись, она заметила Пятого. - А это? - обернувшись и тоже посмотрев на Пятого, сказала я. - это Пятый. - Кто? - не понимая, переспросила она. - Ну один из них. Он сюда со мной пришел. - Зачем? - Только он умеет телепортироваться в пространстве и во времени, поэтому я с ним. - Понятно, и как он тебе? - шепчет на ушко мне Кейт. - Ты что? Совсем? Ни как конечно, он еще тот придурок. - Я все слышу! - заметил Пятый. - Тебе ни кто не спрашивал.- не оборачиваясь сказала ему я. Он появился передо мной, заставляя меня остановится. - Еще раз будишь мне перечить, я тебе… - Шею сверну, я это уже слышала. - перебила его я, обходя стороной что бы идти дальше. - Не выводи меня! - продолжал он. - А то что? - остановившись, резко повернувшись к нему лицом улыбаясь спросила я. Он схватил меня за руку, и сильно сжал ее. - Отпусти , мне больно! - сказала я глядя ему в глаза. - Я лучший киллер, и советую тебе не злить меня. Я могу запросто тебя убить. - продолжая сжимать мою руку говорил Пятый. - Я сказала, отпусти. Мою. Руку! - повышая голос говорила я. Он отпустил мою руку и сказал: - А ты больше не зли меня. - продолжал гнуть свою линию Пятый. - Псих…Очень страшно, напугал до смерти… - шепча себе под нос сказала я, что бы он не слышал. - Теперь ясно все с вами. - сказала Кейт, которая видела все происходящее. - Не говори… - я достала телефон, открыла на нем заметки и написала: " теперь ты видишь какой он придурок. У него слишком ужасный характер. С ним просто не выносимо находиться. Мы совершенно не совместимы, ты же видишь" - и дала прочитать Кейт. - Ага, я поняла. - мы вместе рассмеялись. - Ты ужу собрала вещи? Хочешь сказать мы больше не увидимся. - грустно добавила она. - Вещи собрала, моя комната теперь совсем пустая. Остаться здесь просто не получиться, я же говорила… - полностью осознав это тяжело вздыхая сказала ей я. Взглянув на часы, я сказала - мне уже пора. Так не хочется уходить… - чуть ли не плача добавляла я. - Эй, выше нос! - улыбаясь успокаивала меня Кейт. - у тебя впереди куча нового, новая жизнь! И я надеюсь мы все же увидимся, может не скоро но все же. У тебя же получилось вернутся за вещами. - Я не могу ни чего обещать, не могу сказать точно, сможем ли мы снова увидеться. Мы крепко обнялись, в последний раз. Я не могла поверить что все что я сейчас делаю, я делаю в последний раз. Обнимаю любимую подругу, покупая последний раз кофе в нашей кофейне, в последний раз вижу своих собак, последний раз вижу дом, школу, родителей. Это не как переезд в новую страну, это ни как переезд в другой город, это совсем другое. Это осознание того что ты никогда, никогда больше всего этого не увидишь, не услышишь голос, не будешь иметь средства связи, просто все. Этих людей больше не будет рядом в моей жизни. Со мной будут только теплые воспоминания. Записи, фото или видео, но больше ни чего… прощается всегда трудно. Мы сказали друг другу прощай на последок и с этими словами мы разошлись. Я попрощалась с родителями, последний раз посмотрела им в глаза, последний раз обняла своих собак. На глазах наворачивались слезы. Перед нами появилась белая вспышка, открылся проход. Пятый как не странно, помог взять часть вещей так как их было очень много и мы исчезли. И вновь мы появились в переулке, проход закрылся за нами и Пятый быстро телепортировал нас в академию. И вот я снова оказалась в этих больших стенах здания. С большим количеством комнат, среди которых была теперь и моя. Нас встретили Элиссон, Лютер и Клаус. Лютер подхватил мои коробки с пакетами и принялся относить их в мою комнату. Элиссон обняла меня, зареванную, всю в слезах. Клаус тоже начал меня успокаивать. Меня проводили в мою комнату, Элиссон принесла мне чай, Клаус укрыл одеялом, после чего оставили меня одну. Я отпила горячий чай из кружки, поставила его рядом с кроватью на тумбочку, и укрывшись с головой одеялом, свернулась в позе эмбриона на кровати и не переставая плакать вскоре каким то чудом заснула. И только сон смог спасти меня от этих жутких мучений и переживаний.
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)