Порталы (смесь фандомов)
15 декабря 2020 г., 11:00
- Дазай!
Осаму тяжело оторвал голову от стола и сонно щурясь посмотрел на Куникиду. Доппо нервно постукивал блокнотом по ладони и сурово смотрел на коллегу.
- Объясни, пельмень контуженный, что это вчера было?
- А что вчера было?
- Сначала ты завалился вечером в агентство в не пойми каком состоянии. Твое счастье, что директор ушел, а в здании оставался только я. Из-за такого твоего поведения…
- Ближе к телу, Куникида. Голова раскалывается.
- Голова у него раскалывается. А ты знаешь какого мне было, когда ты заявляешь, что сейчас будут гости, и тут за твоей спиной появляется странный зелёный портал, оттуда вываливается какой-то странный синеволосый дед с бутылкой алкоголя и размахивая чем-то похожим на пистолет говорить лезть в этот самый портал. Ты знаешь, как тяжело было тащить тебя, когда вы ещё больше напились. Ладно я, но его-то откачивал какой-то подросток. И стоило мне отвернуться на секунду, как ты уже тыкнул какую-то кнопку в логове этого безумного учёного и нас перенесло не пойми куда.
— Это была Россия начала 20го века…
- Дазай, тебя не смущает, что мы живём в 21?! Как мы туда вообще попали?
- Не-пом-ню - Осаму опять рухнул лицом в стол. – Я хочу спать. Всё тело ноет.
- О, нет. Ты еще не дослушал, почему я хочу тебя убить! В этой твоей России 20 века мы попали в какую-то деревню, где был странный парень, возомнивший себя воплощением бога или что он там говорил, почему я вообще понял русский? Я ведь его даже не слышал ни разу! – Куникида запустил пальцы в волосы и с агрессивным вздохом закрыл глаза. – Так ладно это, но еще ты чуть не устроил революцию вместе с каким-то странным типом, и, я уверен, устроил бы, если бы нас не засосало в какой-то странный фиолетовый портал, когда мы заходили в дом.
- Ша-тов не при-дёт, хехех
- Какой Шатов, Дазай, какой Шатов? Мы заходим в дверь, и тут же оказываемся в каком-то странном месте и следующее, что я слышу - шипение и взрыв прямо за спиной. А ты весело орёшь что-то про новую эру и бежишь где-то впереди. Потом на нас выскочили какие-то зелёные монстры, а моя способность не работает и мне пришлось хватать тебя и бежать куда-то вперед мимо странных квадратных деревьев, а потом мы упали в какую-то дыру и очень глубоко, но приземлились в лужу, в которой было покалено, но нас не расплющело по дну, а просто остановило. Дазай, это противоречит всем законам физики! А потом ты полез в чёрную дыру и пропал и мне пришлось прыгать за тобой. Но ладно бы это были все странности, но мы оказались в каком-то чёртовом лесу, ели вышли к дороге и пришлось сесть в повозку к какому-то странному типу, который говорил стихами. Мы попали в деревню с кучей собак, странно походящих на волков, и там были люди с перепончатыми крыльями! Люди! С Крыльями! И даже там ты нашел с кем выпить! И почему-то вы пили какой-то алкоголь, а мне всучили томатный сок – он еще раз возмущенно выдохнул. - И что в итоге? Ты выторговал у этой странной рыжей дамы какую-то мутную жидкость, выпил залпом и исчез. Просто, блин, растворился в воздухе. И мне пришлось просить дать мне то же самое и молиться всем богам, что не умру.
- Ты дурак, и я дурак, – Дазай зевнул. – Поступай на Прак. Маг. Фак.
- Нет дорогой мой, дурак здесь только ты. Знаешь куда мы попали после той странной жидкости? В какой-то странный цветастый мир и что самое главное, я не мог управлять собственным телом. Я целый день провёл желая то есть, то спать, то искупаться и каждый раз не делал ничего пока терпеть не становилось невыносимо. А что ты, ты просто появляешься в моём доме, кастуешь какое-то заклинание, (да после этой истории я уже даже в магию верю) И пред нами появляется оранжевый по краям портал. А следующее что я вижу – мы пробегаем мимо торчащей из потолка «головы» робота, девушки и стола с тортиком. ТЫ УРАЛ ТОРТИК У ЭТОЙ ДЕВУШКИ А ВДРУГ У НЕЕ БЫЛО ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ? И вот мы уже прыгаем в портал окруженный синим и попадаем в американский городок…
- Да, тортик был вкусный…- Дазай встал и начал пытаться незаметно обходить возмущавшегося Куникиду.
- Там… Там был странный человек с игрушками на руках и еще какой-то мальчик в оранжевой толстовке на дороге. Он даже не заметил, что на него несётся машина. Последнее, что помню, как я метнулся к нему, а ты бежишь за мной крича, что авария отличный метод суицида и визг тормозов.
- Очень интересно, - Дазай уже стоял спиной ко входной двери и искал рукой ручку.
- Что это было твою… Стой! А ну вернись, псина сутулая!
- Дела, дела, нет времени говорить! – кричал Осаму уже из коридора.
- Дазай!
Примечания:
Задание - кроссовер. А вы все фандомы угадали?