***
- А может, пойдем в дом и снова снимем, как девушки целуются? - громко произносит наш гость. Шутливо толкаю Егора в бок, а тот лишь пожимает плечами. - Что? Как вы с Машей целуетесь я еще не видел. - В тиктоке у Мари посмотришь! - А ты меня поцелуешь в щечку после просмотра? - тихо, чтобы слышала только я, произнес Егор, становясь за мной на указанное место. - И Лизу надо найти. Для комплекта. Закатываю глаза, а он снова касается пальцем моего носа. - Эй, да ты холодна, как лед! Посмотри на меня! Ну точно, нос весь красный! - Это пудра! - протестую. - На ушах тоже пудра? Эй, давайте с первого дубля снимем; как получится, так получится! А то девушки околеют. Пока нам быстро повторяли, что мы должны сделать, я прижимаюсь к Егору в поисках тепла: на улице действительно очень холодно, и меня снова начало трясти. Он приобнял меня за плечи, и в этот момент в голову начали забредать дурные мысли. Как же легкомысленно стоять в руках другого, кем бы он ни был, когда сердце болит и скучает по Гере! Чуть отстраняюсь, но сильные руки Егора возвращают меня на место. - Не дури! Во-первых, тебе явно холодно. Во-вторых, если ты думаешь, что ему все равно, то посмотри направо. Украдкой бросаю взгляд в указанном направлении и вижу рассматривающего нас Геру, который стоял поодаль, плотно сжав губы. Мда, видок у него напряженный. - Я не кусаюсь и не претендую на место Геры. - Все тот же горячий шепот обжигал мое ухо. - Я просто хочу помочь. Расслабляюсь, прижимаясь спиной к груди блондина, но уже через минуту обстоятельства вынуждают собраться в кучку: съемки начались.***
4 утра, все съемки завершены, Егор уже уехал. Я сижу перед своим туалетным столиком, расчесываю волосы и смотрю на букет пионов. Весь вечер с моих губ не сходит улыбка - вот что творит банальный жест внимания. Эх, если б только Гера... Трясу головой и отгоняю мрачные мысли. Сегодняшний вечер? ночь? ночер! он мне не испортит. Короткая вибрация - пришло смс. Беру в руки телефон и с удивлением рассматриваю просьбу "спуститься и забрать груз", пришедшую с незнакомого номера. Только решаю игнорировать сообщение, как тут же раздается звонок. С опаской подношу телефон к уху. - Да? - Ева Миллер? - Все верно. А с кем я говорю? - Это водитель Яндекс.Такси. Спуститесь, пожалуйста. Вам посылка. - Я ничего не заказывала! С этими словами бросаю трубку. А что? Не брать ничего из рук чужого и не подходить к незнакомым машинам - да, я уже выросла, но некоторым вещам лучше следовать всегда. Телефон снова завибрировал. Еще одно сообщение. С другого неизвестного номера. "Выходи, трусишка ;) Кот" Кот, значит. Улыбаюсь своему отражению и срываюсь вниз. Торопливо выхожу за ворота и вижу типичное такси от Яндекса; на капот бедрами оперся водитель. Молодой, улыбчивый. Симпатичный. - Добрый вечер! Ночь? Утро? - засомневался парень. - В общем, доброго времени суток! Это вам. И я бы тоже не вышел в такое время без звонка отправителя. Он подмигнул и, махнув рукой, сел в машину. Я коротко ему кивнула и побежала в комнату, дрожа от холода и прижимая небольшой пакет к себе. Быстро залезаю под одеяло и переворачиваю пакетик, вываливая его содержимое на кровать. Аквадетрим, супрадин и пара киндеров. Улыбаюсь так, что щеки сейчас лопнут, одновременно пытаясь не зареветь. Уже и не помню, чтобы кто-то заботился обо мне вот так. Начинаю набирать "Спасибо" на уже известный мне номер, но сообщение от него приходит быстрее. "Не разболейся)"