Принцесса и кот

NC-17
Завершён
31
1
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 21 057 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 101 Отзывы 6 В сборник

Глава 1

Настройки
      Я поежилась: с самого утра меня знобило.       - Давай я схожу за градусником? - предложила Маша.       Я покачала головой и улыбнулась.       - Чего не видно, того нет.       Маша глянула на меня с укором и поднесла ладонь к моему лбу.       - Вроде, нет температуры, - неуверенно пробормотала подруга.       - Вот и я говорю, - подхватываю. - Когда у меня температура, то ноет спина и колени.       Мари засмеялась.       - Ну ты и бабка!       - Кто бы говорил! - возмущаюсь и на автомате беру в руки телефон, снова ощутив легкий укол разочарования.       Сегодня уже воскресенье, а от Егора все не было вестей. Та пятничная встреча отменилась весьма оригинальным способом. Я ждала его весь вечер, а он так и не приехал.       Я несколько раз писала Егору и тут же стирала сообщения, не отправляя. Мне хотелось узнать, почему он не приехал, но я понимала, что не могу ничего требовать: ни объяснений, ни визита.       И я злилась. Не на него, конечно, - на себя. Егор взрослый занятой человек, которому в общем-то нет дела до моих любовных страдашек. Не надо было надеяться, что в мою жизнь прилетит фея и исправит все мановением волшебной палочки. Пора бы уже взять себя в руки и помочь себе сама. Но я не могла.       С Герой было нелегче. Он не спускал с меня глаз всю пятницу, но в последние два дня его голос перестал быть обеспокоенным и снова стал снисходительно-покровительственным. Я очень надеялась, что просто придумала себе всю эту реакцию бывшего, но все равно раздражалась все сильнее с каждой его репликой, адресованной мне.        Из размышлений меня выдернул хлопок по плечу.       - Идем!       Мари тянула меня за руку, а я послушно брела за подругой. И вдруг увидела Алишу с Кристиной, идущих навстречу и держащих по букету кустовых роз. Я замедлила шаг, вдохнула цветочный аромат и улыбнулась. Кто-то явно решил создать настроение в доме.       В коридор я вырулила как раз в тот момент, когда довольная Маша упорхнула от гостя с белыми розами в руках. И вот тогда я увидела его, снова широко улыбающегося.       - Привет, кот! - Я тоже не смогла сдержать улыбку.       Егор по-медвежьи сгреб меня в охапку и прижал крепче.       - Прости!       А я стояла в его морозных объятиях, вдыхала его парфюм и все, что я смогла пробормотать:       - Ничего.       Аккуратно высвобождаюсь и тут же упираю руки в бока:       - Так нечестно, кот! Ты снова применил один из своих грязных приемчиков, чтобы добиться прощения!       Егор рассмеялся и жестом фокусника извлек букет розовых пионов.       - Именно это я и сделал. Правда, прости. Дела, пойми, дела, дела. Даже к вам вырвался только по делам.       Я приняла цветы и из-под полуопущенных ресниц наблюдала, как Егор разувается и скидывает куртку.       - Спасибо! - благодарю негромко, но вкладываю всю теплоту в голос. - Розовые пионы. Мои любимые.       - Я знаю. - Он подходит ближе и легонько щелкает меня по носу. - Я загуглил. Ты не злишься?       Я мотаю головой и подношу цветы выше, снова глубоко вдыхаю.       - Ну тогда веди меня, Сусанин! Будем искать вазу в тиктокерском доме.       Герман с Тимом подошли к нам почти неслышно. Я видела неодобрительный взгляд, который бывший бросал на пионы в моих руках, пока Тим с Егором обменивались рукопожатиями, поэтому решаю ретироваться как можно быстрее. Но все же медлю, пока не ловлю взгляд Егора. Тот едва заметно кивает мне, мол, я справлюсь, иди. Выдыхаю с облегчением и снова губами произношу "Спасибо".

***

      - А может, пойдем в дом и снова снимем, как девушки целуются? - громко произносит наш гость.       Шутливо толкаю Егора в бок, а тот лишь пожимает плечами.       - Что? Как вы с Машей целуетесь я еще не видел.       - В тиктоке у Мари посмотришь!       - А ты меня поцелуешь в щечку после просмотра? - тихо, чтобы слышала только я, произнес Егор, становясь за мной на указанное место. - И Лизу надо найти. Для комплекта.       Закатываю глаза, а он снова касается пальцем моего носа.       - Эй, да ты холодна, как лед! Посмотри на меня! Ну точно, нос весь красный!       - Это пудра! - протестую.       - На ушах тоже пудра? Эй, давайте с первого дубля снимем; как получится, так получится! А то девушки околеют.       Пока нам быстро повторяли, что мы должны сделать, я прижимаюсь к Егору в поисках тепла: на улице действительно очень холодно, и меня снова начало трясти. Он приобнял меня за плечи, и в этот момент в голову начали забредать дурные мысли. Как же легкомысленно стоять в руках другого, кем бы он ни был, когда сердце болит и скучает по Гере!       Чуть отстраняюсь, но сильные руки Егора возвращают меня на место.       - Не дури! Во-первых, тебе явно холодно. Во-вторых, если ты думаешь, что ему все равно, то посмотри направо.       Украдкой бросаю взгляд в указанном направлении и вижу рассматривающего нас Геру, который стоял поодаль, плотно сжав губы. Мда, видок у него напряженный.       - Я не кусаюсь и не претендую на место Геры. - Все тот же горячий шепот обжигал мое ухо. - Я просто хочу помочь.       Расслабляюсь, прижимаясь спиной к груди блондина, но уже через минуту обстоятельства вынуждают собраться в кучку: съемки начались.

***

      4 утра, все съемки завершены, Егор уже уехал. Я сижу перед своим туалетным столиком, расчесываю волосы и смотрю на букет пионов. Весь вечер с моих губ не сходит улыбка - вот что творит банальный жест внимания. Эх, если б только Гера...       Трясу головой и отгоняю мрачные мысли. Сегодняшний вечер? ночь? ночер! он мне не испортит.       Короткая вибрация - пришло смс. Беру в руки телефон и с удивлением рассматриваю просьбу "спуститься и забрать груз", пришедшую с незнакомого номера. Только решаю игнорировать сообщение, как тут же раздается звонок. С опаской подношу телефон к уху.       - Да?       - Ева Миллер?       - Все верно. А с кем я говорю?       - Это водитель Яндекс.Такси. Спуститесь, пожалуйста. Вам посылка.       - Я ничего не заказывала!       С этими словами бросаю трубку. А что? Не брать ничего из рук чужого и не подходить к незнакомым машинам - да, я уже выросла, но некоторым вещам лучше следовать всегда.       Телефон снова завибрировал. Еще одно сообщение. С другого неизвестного номера.       "Выходи, трусишка ;) Кот"       Кот, значит. Улыбаюсь своему отражению и срываюсь вниз. Торопливо выхожу за ворота и вижу типичное такси от Яндекса; на капот бедрами оперся водитель. Молодой, улыбчивый. Симпатичный.       - Добрый вечер! Ночь? Утро? - засомневался парень. - В общем, доброго времени суток! Это вам. И я бы тоже не вышел в такое время без звонка отправителя.       Он подмигнул и, махнув рукой, сел в машину. Я коротко ему кивнула и побежала в комнату, дрожа от холода и прижимая небольшой пакет к себе. Быстро залезаю под одеяло и переворачиваю пакетик, вываливая его содержимое на кровать. Аквадетрим, супрадин и пара киндеров.       Улыбаюсь так, что щеки сейчас лопнут, одновременно пытаясь не зареветь. Уже и не помню, чтобы кто-то заботился обо мне вот так. Начинаю набирать "Спасибо" на уже известный мне номер, но сообщение от него приходит быстрее.       "Не разболейся)"
31 Нравится 101 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)