Принцесса и кот

NC-17
Завершён
31
1
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 21 057 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 101 Отзывы 6 В сборник

Глава 10

Настройки
      Я сидела на большом диване рядом с елкой и неосознанно теребила край кофты - той самой, парной. С того вечера прошло пять дней, и вопреки заверениям психологов о том, что любая привычка формируется 21 день, я получила сразу несколько: спать в худи ЕК, днем носить парную толстовку, исправно сбрасывая ее перед каждой съемкой, и постоянно смотреть на браслет, опасаясь, что я его потеряла.       И самое главная привычка - постоянно обещать себе, что это в последний раз, и так делать я больше не буду. Ведь я хотела, правда хотела, чтобы все было по-прежнему.       Моя окололюбовь к Гере, причинявшая плацебо-страдания, но к этой боли я, по крайней мере, привыкла. Получение наслаждения от работы. Дружба с Котом...       Вот только дружить мне совсем не хотелось. Несмотря на то, что его запах на худи ослабевал с каждым днем, из моих мыслей Егор уходить не собирался, насмешливо всплывая в памяти даже при занятии самыми обычными и повседневными делами.       Мандарины, собственный шкаф и даже куриный суп - все это вызывало ассоциации с блондином.       Он так и не позвонил, и я тоже не набирала знакомый номер. Зачем? Что ему сказать? Что я все испортила? Что это все было ошибкой? Нет. Потому что это не было ошибкой.       Сейчас я без капли самовнушения могу сказать себе: я хотела нашего поцелуя. Чувствовать его руки на моем теле. Зарыться пальцами в его волосы.       Запретные мысли о том, каковы его губы на вкус, превращали мой живот в филиал инсектария для тропических бабочек.       Все-таки подсознание и тут оказалось на шаг впереди моей сознательной части, подтолкнув к тому, чего, оказывается, я давно хотела.       А как иначе? Я же не железная. Даже если забыть про его сексуальность и обаяние - то, что могло бы меня привлечь в самом начале, - он потрясающе добр и отзывчив ко мне. Несколько недель ласки и заботы,подаренной мне, той, которая отчаянно в этом нуждалась после ожогов прошлых отношений - и все. И пусть с его стороны это была лишь жалость и какая-то нелепая попытка справиться с его собственными прошлыми психологическими травмами, пусть в остальном это его привычный ни к чему не обязывающий флирт с девушками - я все равно на это повелась.       И теперь позволила себе хотеть большего. А ему это явно не было нужно.       Быть может, если бы наш поцелуй произошел, всего бы этого не было. Мы бы с ним посмеялись, а после я бы в ужасе побежала к Гере, внушив себе, что я коварная изменщица. Кто знает? Возможно, в параллельной реальности я встречаю Новый год намного счастливее.       Нет, серьезно. Поцелуя не случилось, а мыслей за эти пять дней стало так много, что иногда мне казалось, что каждый в доме их видит: они просто не помещаются у меня в голове. Я злилась на себя, на Егора и снова на себя. И думала-думала-думала о блондине постоянно. Что ж, подозреваю, я влюблялась в него еще больше.       Если это правда, и невзаимные чувства самые крепкие, то блондин из моего спасителя превращался в того, кто точно меня погубит.       - Тебе не жарко, Евуль?       Гера присаживается рядом и смотрит на меня с опаской: неужели я так дико выгляжу? Качаю головой и сильнее вцепляюсь в толстовку: а вдруг Новый год - это рубеж, и после полуночи все забудется? Тогда я хочу побыть с мыслями о нем еще немного.       - Я раньше не видел этот худи на тебе. Сегодня вот у одного твоего друга... - Слово "друг" было произнесено с нажимом. - У твоего друга увидел сторис в похожем. Какая-то новая коллекция? Рассылка по блогерам?       - Экземпляры уникальны, - машинально реагирую я и тут же хочу прикусить себе язык, понимая, как это прозвучало.       По хмурому лицу Геры вижу, что он абсолютно точно понял мой посыл. Он открыл было рот, чтобы сказать что-то, но рядом со мной на диван плюхнулась Лиза, принося с собой запах спелых мандаринов.       - Ох, ребятки, я вся в предвкушении! Мой первый тиктокерский Новый год, - не замечая наши лица, весело прощебетала девушка и поправила новогодний колпак на своих волосах.       - И наш тоже, - я заставляю себя улыбнуться и поддержать разговор. - Мы в апреле создали дом, а то, что было летом... Сложно назвать праздником.       - Ну снега и сейчас не очень много, - пожала плечами Лиза. - Ой, Ев, это что такое? Красная нитка?       Не дожидаясь моего ответа, она хватает мое запястье и подносит ближе к лицу, рассматривая. Первым моим желанием было выдернуть руку, но я усилием воли сдержалась: пусть Егор сам никогда не станет моим, я бы хотела, что бы то немногое, что у меня от него осталось, было только моим и прикасалась бы к этому только я.       - Красивая вещица. И, наверное, дорогая, - присвистнула Лиза.       - Ага. И наверное, друг подарил, да? - ядовито подал голос Гера.       Пропускаю его реплику мимо ушей. Гера может засунуть свою ревность в задний карман брюк: Егор явно никогда не будет его соперником.       - И хорошо, что друг, - подхватила ничего не подозревающая Лиза. - Говорят, красная нитка - это очень сильный амулет. А если его завяжет близкий человек, то эффект усилится.       Гера по-любому закатил глаза на этом моменте, да я и сама в подобную чепуху не верила, но почему-то на душе стало теплее. Интересно, думал ли Егор о чем-то таком, когда покупал браслет? Пожалуй, буду считать, что да. Красная нитка может стать моим талисманом, придающим уверенность в себе. Почему бы и нет?       - Спасибо, Лиза, - тепло произношу я.       - Эм... Да в общем-то не за что, - непонимающим тоном ответила девушка и поспешила ретироваться.       Герман молчал, а я как будто новыми глазами смотрела на свое запястье, разглядывая украшение. Не только красивое, но еще и символичное, почти волшебное...       - Он тебе что-то сделал, да?       Погрузившись в собственные мысли, я на мгновение забыла, что бывший рядом.       - Кто?       - Егор, - с усилием сквозь зубы процедил Гера.       - Нет, - качаю головой, печально улыбаясь.       Ты даже не представляешь, насколько ты не прав. Егор как раз таки ничего не сделал. Кроме расположения своих ладоней на моих бедрах, но это не в счет.       - Я ревную, - поджимая губы, неожиданно признался бывший. - Жутко. Я с ума сходил, думая,что между вами что-то есть. И я рад, что между вами ничего. Я не хочу тебя терять.       - Мне стоит сейчас сказать о том, что ты уже потерял меня? - произношу грустно.       - Я все исправлю, Евуль, обещаю, - почти жалобно говорит бывший и берет меня за руку.       Так вот как чувствовал себя Гера все это время, проводя со мной время и будучи влюбленным в другого человека. Какая ирония. У Вселенной и правда отличное чувство юмора.       Гера сжал мою руку и поднес к своим губам.       А я искала в себе хоть какие-то чувства к бывшему, но итог один - абсолютное равнодушие.       - Мне кажется, не стоит, Гер, - мягко говорю, высвобождая ладонь.       Бывший на мгновение оцепенел, а после холодно кивнул.       - Я понял, Евуль. Но не отступлюсь. Я дам тебе время, сколько нужно.       А может, и правда, клин клином? Что в этом такого? Еще недавно я мечтала о таком шансе...       Как же я запуталась... И почему в школе не преподают науку о любви?       В одном я уверена точно.       Негромко, смотря на елку, обещаю себе, что перестану любить Егора, а если не получится, буду любить тихо и со стороны, не принося никому неудобств.

***

      Я не разговаривал с Евой уже шесть дней. С того самого вечера, как она облила меня шампанским и сбежала. Ладно, перед тем, как она вылила на меня полбокала отличного игристого, случилось еще кое-что.       Я потерял контроль над ситуацией.       Я старался заполнять свои дни музыкой, работой и прочими делами, но каждую свободную минуту я вспоминал ту ситуацию. Ее глаза, приоткрытые губы, мурашки, вызванные моим прикосновением в попытке удержать ее.       Она хотела попробовать меня смутить, я знаю, и у нее действительно получилось. Такой выходки я от нее не ожидал. А еще больше я не ожидал от себя такой реакции. Мне не хотелось, чтобы она в испуге сбегала с моих колен. Мне нужно было, чтобы она осталась.       Но как же хорошо, что все не запуталось сильнее: пролитое шампанское оказалось весьма кстати - прежде чем я все испортил по своему обыкновению.       Но теперь она мне не писала, маленькая глупая принцесса. Ну выпила, ну понесло нас двоих, ничего криминального же не произошло! Почему она не выходит на связь?       Конечно, я мог бы позвонить ей сам, но... На самом деле, не мог. По неизвестной для меня причине, каждый раз, когда я хотел набрать ее, я не мог заставить себя нажать кнопку "Вызов".       Но сейчас я вдруг понял. Малышка в рекордно короткие сроки завоевала себе уголок в моей душе, она была мне дорога, и я боялся отпугнуть ее. Если ей нужно время, чтобы переварить случившееся и неслучившееся, то я готов дать его ей.       Я посмотрел очередную ее сторис и улыбнулся: она не снимает мой браслет. 1:1, принцесса, думаю я и перевожу взгляд на "манговый" худи.       Я залезаю в отметки и вижу ее с бокалом, ее рядом с елкой, ее в обнимку с парнем, ее вместе... Что?       Возвращаюсь к предыдущему фанатскому посту и смотрю внимательнее. Кто-то обнимает ее сзади, и судя по подписи фаната, только один человек был одет в этот вечер так же...       Моментально нахожу ее в списке контактов и нетерпеливо подношу телефон к уху.       - Да?       При звуке ее голоса я начинаю... Волноваться? К черту анализ собственных эмоций! Я так скучал!       - Привет, принцесса, - заставляю себя улыбнуться, ведь знаю, что она это почувствует.       - Привет... Егор, - чуть помедлив, отвечает Ева, и моя улыбка тает. Егор? Не кот? Что случилось?       - Как твои дела? Я вижу, Новый год прошел как надо, - я пытаюсь не язвить, но получается плохо.       - Как и твой, - отозвалась Ева.       - Я думал, вы расстались, - не унимаюсь я.       - Я думала, ты будешь встречать праздник с родителями в Пензе, - в тон мне отвечала девушка.       - Планы изменились.       - Бывает.       - Ев, это работа!       Я начинаю закипать от ее отстраненного тона: это так не похоже на мою принцессу! А больше всего меня злит, что мои оправдания звучат жалко!       - На твою работу вылилось столько хейта, - грустно проговорила блондинка. И в следующий миг задала вопрос, который я меньше всего ожидал от нее услышать. - Ты поможешь ей?       - Она знала, на что шла, - сухо отвечаю.       Какого черта мы обсуждаем другую, когда надо расставить все точки над i после недавней ситуации!?       - Она к тебе привязалась, судя по всему, - возразила Ева.       - Ев, я повторяю, это пиар. Ничего личного. Даже если и привязалась, никто не просил ее влюбляться в меня!       Ее ответ "Понятно" пронзает насквозь: мне почему-то кажется, что я только что сморозил самую глупую вещь в своей жизни.       - С Наступившим, Егор, - печально, как мне показалось, произнесла Ева.       - Да, с Новым годом... Ев, мне нужно к родителям, самолет через час... Но мы же увидимся, когда я вернусь в Москву?       - Конечно, - говорит она. - Пока, Егор.       - Пока, принцесса.       Мда, разговор прошел не так, как я надеялся.       Не могу отогнать глупое ощущение, что мы уже не встретимся.
31 Нравится 101 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (12)