От нее не отвести взгляд

PG-13
В процессе
74
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 79 страниц, 31 153 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 16 Отзывы 30 В сборник

Часть 6

Настройки
В море наш день начинается с прекрасным рассветом , лёгким попутным ветром и вталкиванием взбалмашному ребенку крупицы моего скромного плана. Пока мы с Луффи находились на корабле, уже вроде успели обговорить самые важные факторы нашего появления. Первый - мы никому не рассказываем друг о друге до встречи в кафе у Макины. Второй - мы встречаемся сразу в кафе. И последний. Сейчас я беру шлюпку и гребу к острову первая. Так как таскаться с вещами не очень то и удобно. К тому же я ужасно соскучилась по своему деревцу. Не в обиду дому у бандитов , но жить там мне определенно не хочется. Нет , Дадан хороший человек и все такое... Да , обременять ее не хочется. Ей своих хватает. Да и в дереве мне уютнее. Луфф чутка по возражал ( в скором времени он должен был жить там с моим братьями) но " Кулак Любви" его образумил. Не зря я ему так долго обучалась. Полезный приём. Быстро закинув вещи , я бесшумно и максимально неприметно побежала в кафе к Макине. Ругаться наверное будет...я же ее не предупредила. Ну ладно, отработаю. Я столько всяких песен и их мелодий вспомнила . Сразу про Карибское море и тех пиратов вспоминается. Руки уже чешутся поиграть. Через 15 мин я уже была возле , уж больно шумного кафе. Зашла внутрь и крикнув - Макина! Привет. Скучала?- и скинула плащ, улыбаясь самой своей лучизарной улыбкой. В здании стало так тихо , что тихие всхлипы и стуки каблуков раздались резонансом. Макина быстро выбежала из за стойки , разбив стакан. В три шага добравшись до меня и стискивая в слезливых объятьях спросила: - Где тты была?! - Меня дед забрал на тренеровки. Я поглаживала ее по голове , а другой рукой остановила вопрос от какого-то человека возле той самой стойки. - Раз тут такое. Сегодня работаю бесплатно! -шмыг .. я ещё припомню..Чего уставились? Сейчас я принесу вам ваши заказы! Она быстро пришла в себя. Эта женщина удивительная. А день обещал быть весёлым... Я прямо таки чувствую их взгляды. Но ни на что не обращая внимания, подошла к старенькому пианино и спросила - А какие посетители хоть ? Эти явно не с острова. - Ох. Точно. Я совсем забыла. Рэй чан , сейчас здесь почти все пираты команды Шанкса самы - А. Ясно. Макина, а ты не против если я на свой вкус? - Да . Эххх.я так давно не слышала твою игру. .. Они казалось игнорируют полнейшую тишину и взгляды окружающих. Все они были устремлены на девочку с повязкой В один момент все кафе стало трезвым и в ожидании " чуда " , кто-то даже забывал дышать. Быстро проверила работает ли пианино и начала с песни Astronomia. Попросила Берлоиза приглядывать за окружающими меня людьми. Он согласился. И я спокойно смогла полностью погрузиться в мелодию.. нет я не дрожала всем телом и нет я не выгибалась буквой зю , но мои пальцы скользили по клавишам как по водной глади. Без сопротивления. На одной мелодии меня не остановили. Значит можно дальше. И вот после третьей мелодии "Canon Rock" я очнулась. Играла я не больше двадцати минут , но похоже кто-то очень хорошо задерживает дыхание. * Тишина* * аплодисменты и свист. Я даже как-то не ожидала такого. Кто-то кричал про ангела с небес. Кто-то хвалил мои навыки. И вот когда самый шумный оклемался , то тоже что-то трещал. А потом , все хором, не сговариваясь выпалили про то что я должна сыграть песни про пиратов. Я конечно не против , но как подумаю о музыке и пиратах , сразу вспоминаю свои фильмы.. Уже хотела начать песнь пиратов. Как Луффи вбежал и попросил у Макины МЯСА! - Луффи Луффи! Смотри . Тут девочка на пианино как .. как.. как бог играет! А ты со своим мясом. - начал было Шанкс, но я перебила его - Луф , ты же только что ел. - Я ещё хочууу~ - начал он. - У тебя не желудок , а бездонная яма.- сказала я и закрыла крышку. На сегодня хватит. - Ну? Будешь знакомить? - О, точно!- хлопнул себя по лбу Луфф - Шанкс , это моя старшая сестра - Рэй Рэй , это Шанкс , он пират . Нишишиши. Я подошла к красноволосому и протянула руку - Очень и очень приятно познакомиться с человеком , который "надоумил" моего младшего братца на пиратскую песенку длинной в жизнь. Миленько улыбаясь я ждала - Мне тоже приятно познакомиться , милая леди.- и пожал мне руку. Я сдавила ее сильнее чем следует и давила больше с каждым словом. - Шанкс, да. А можете и мне про набор команды " будущего пирата " рассказать, а? - Уй йой йоо. Что ты уже успел натворить Луффи?! Он крикнул скорее не от хватки ( возможно) Скорее от неожиданности. И сразу кинул вопрос Луффи. Чего это его так не любят. - Теперь старшая сестра тоже станет пиратом. - и давил - В моей команде! Нишишиши. - И за это я просто не могу не отблагодарить вас. - хехе... - Рэй чан! Хватит пугать посетителей. Луффи , твое мясо уже ждёт тебя на соседнем столике.- Макина смогла разрулить ситуацию. Я быстро приняла прежний вид и начала беседу с капитаном. - Эх. Проехали. Мне вот интересно, а куда вы все после этого острова поплывете. - На Гранд Лайн!- вот посмотришь со стороны и подумаешь " дурак " . Будешь рядом сидеть - Дурак- спокойно сказала я - Гранд Лайн - это самое опасное и сумасшедшее место среди всех . Чем дальше тем веселее будет жизнь. Короткая, но веселая. - Конечно я все это знаю!- обиженно буркнул Шанкс. - Если знаете , то вы либо глупцы и безумцы , либо у вас отсутствует инстинкт самосохранения. Вы мне уже нравитесь . - Аре? Сестра , ты же говорила, что все дурь из них выбьешь. - Луффи уже доел свою гору и сел ко мне на колени. - Сейчас я не смогу их победить, Луфф. И вроде они не такие уж и плохие ребята. Мне нравятся. Я не видела их , но улыбки почувствовала четко. Вроде кто-то даже похихикал. - А что такая маленькая девочка делает в кафе, набитым пиратами? - спросил Шанкс - Играю.- просто ответила, я. И начала отвечать на его вопросы. Мы болтали ещё примерно час. За это время я познакомилась со всеми членами его команды. Веселые ребята. Я смогла понять почему Луффи так хочется стать пиратом. - Правда , я только сейчас вернулась. И то, по просьбе. Так что я наверное уже пойду к Дадан. У меня есть небольшое дело на соседнем острове. И нет Луфф. Тебя я не возьму. - сразу пересекла все его планы и услышала бубубу. Улыбаясь я взъерошиваю его кошмар на голове. Он понял меня и спрыгнул с моих колен. - Думаю мы ещё встретимся . Удачи в покорении Гранд Лайна. - искренне пожелала я. Попрощалась со всеми и выбежала из здания, повернув в сторону леса. *** Закончив все дела на острове Рассвет быстрее запланированного, добралась до корабля ещё до сумерек. Сабо и Эйс сейчас лежат с температурой у Дадан. Поэтому прятаться особо не пришлось. Ну а у меня есть дело неотложной важности . Просьба Берлоиза! Да да. Всё верно. Его просьба была скорее скрытая помощь мне. Так вот . Мне нужно будет найти своих , оказывается тоже , перерожденных собак. По словам Берли , если их не найти сейчас , они будут искать меня...а это очень опасная затея. Я с этим полностью согласна. Поэтому нашла группу исследователей. Они изучают не населенные острова и собирают разные расстояния на продажу или изучения. Эти ребята были рады взять меня с собой. И даже не слова не пикнули про мой возраст или повязку. Пока я была на корабле , то активно болтала с Берлоизом. Даже его вечное, хм,не могло испортить моего настроения. ** - Когда ты их увидишь , будешь удивлена , хм.- уверенно заявил , он. - Думаю они тоже. Моя внешность отличается от того , как я выглядела раньше. **- Ну..уах..увидишь , поймёшь. Мне пора. Да и ты уже возле острова. Главное не плошай,хм. - Не дождёшься , друг мой. Попрощавшись с ним , я своей волей заметила остров. На нем давольно много больших животных. * Пиии - Что? * пи пии - Хм? На мою голову упало что-то очень-очень маленькое. Я пару секунд постояла в ступоре...взяла это нечто в руки. По ощущениям это птичка. Только крыло неестественно оттопыренно. Надо бы ей помочь... - Не бойся, я попрошу помощи. Сказала ей , но она , уснула? Я пошла к каюте доктора с которым уже успела познакомиться. - Здравствуйте. Можете помочь , дядя Мартир? - Ох, Рэечка. Что-то случилось?- обеспокоено начал он. Дядя Мартир - это добрый мужчина. Его аура успокаевает и заставляет довериться. Несмотря на свой преклонный возраст , он высокий и часто выступает в качестве доктора в таких экспедициях на необитаемые острова как эта. Я лишь покачала головой и протянула руку с маленькой пташкой. - Она упала прямо мне на голову. Можете ее осмотреть? - Конечно , конечно. Хм.. думаю это детёныш какой-то хищной птицы. Но на ней что-то нарисованно..- не успел он закончить как одним движением стёр это "что-то" и птичка немного прибавила в размерах ( теперь она была не с куриное яйцо , а уже с детский кулачок) но в создание не пришла. - Ой! Фуф ..да это точно детёныш хищной птицы. Твоя птичка? - Эх.. похоже что теперь да. Дядя Мартир. Можете ее описать? - Да , да. Так , если не считать ее поврежденного правого крылышка , то.. Это почти былая птичка. Но как человек видевший подобных птиц могу сказать, что ей сейчас не больше пары недель и дальше по мере взросления его окраска будет меняться. И ещё он слишком мал чтобы летать.. как ты говоришь нашла этого красавца ? - Он значит. Я не находила его. Он сам нашёлся. Может его кто-то уронил? - Наверное другие хищники. - кивнул он сам себе.- Из-за сильного течения мы будем стоять пару дней и только потом попадём на нужный нам остров. За это время я его подлечу , не беспокойся. - Большое спасибо, дядя Мартир. - сказала я, и добавила - Расскажите мне про уход за таким счастьем свалившимся мне на голову. Он похихикал и начал свой длинный рассказ. Дальше мое время проведения было веселое. Мэрлин, так я его назвала , проснулся и начал вопить чуть ли не на ультра звуке. Но я быстро закрыла его клюв и легонько гладила его по голове пока он не успокоился. Ну да. Если бы я очнулась фиг знает где, то отреагировать могла и по круче. Примерно три дня на меня косились с прямым недоверием. Наше боле мене знакомство на четвертый день было ..эмм странным? Да, странным. Как только мне начали доверять меня укусили. Укусили до крови. Сначала я была шокирована. Я не кричала и тем более не замахивались на это чудо. Просто покачала указательным пальцем и в очередной раз попросила дядю Мартира о помощи. После мне объяснили, что меня приняли в семью...ещё раз... боже.. Теперь оставшиеся два дня он не отходил от меня не на шаг. Я привязалась к этому пернатому настолько , насколько это возможно. И в день выселки на остров Мерлин уселся мне на голову и не слезал до того самого момента как я ступила на песок. - Теперь вас с Мерлином друг от друга не отцепить ехихи. Следи чтобы он на тебе гнездо не свил- посмеивался на до мной один из охранников нашей маленькой группы. Зендил вроде. - Он ещё слишком мал для этого.- я укоризненно показала головой. - Следи за собой , Зендил. У тебя и без него на голове гнездо. Пхрахаха. - а это вроде капитан отряда - Дэйл. - Куда тебе дальше малая?- обратился ко мне Дэйл - Хмм. - я проверила весь остров в поиске двух парных сущест похожих на собак. Нашлось нечто похожее в пещере на другой части острова. По правую сторону от меня сейчас **- Правильно заметила, хм. Эти малыши там. Советую поторопится , хм. Конечно если хочешь увидеть их живыми, хм. После такой реплики я побледнела. Это заметил Мерлин и начал меня поглаживать своей пушистой головой. - Дэйл-сама мне нужно бежать. Когда вы уплывёте ? - Хм. Смотря , что найдем. Но не раньше чем через четыре дня. - Ясно. Мне нужно торопиться. Через три дня я буду на берегу. Он хотел сказать ещё , но я с явно не детской скоростью , придерживая Мерлина , сорвалась с места и побежала к моим любимцам. Мой рюкзак практически не мешал бегу , поэтому примерно через два часа я была на месте. Мерлин восхищённо издавал странные звуки, а я задыхалась от таких нагрузок. *Так , я сейчас пойду и посмотрю на своих собак и только потом отдохну .* С такими мыслями отлипла от дерева и чуть ли не ползком пошла к пещере , спотыкаясь о корни того самого дерева. - Берлоиз- позвала я его **- Да , хм. - Я слишком устала.. моя воля наблюдения и так не совершенна , а после таких нагрузок и в незнакомой обстановке , делает меня слепым котёнком. Я сейчас выезжаю только на инстинктах и обостренных чувствах. **- Ясно, хм. Если , что я предупрежу об опасности, хм. Можешь на меня положиться, хм! Я кивнула. Как хорошо, что он всегда со мной.. Моя Птаха тоже дала понять, что даже если я пойду в эту пещеру , он будет меня защищать. От таких действий я умилилась и благодарно погладила по его перышкам головы. Дыхание восстановилось. От нерешительности не осталось и следа. - Ну вперёд и с песней! С боевым настроем я забежала внутрь. Проверила ее ещё раз с помощью воли и ускорилась. Два существа , что я чувствовала ранее были еле живые. Сама пещера была не такая уж и большая. Поэтому я буквально через две минуты была возле своей цели. - Что за? И где мне их Искать? По всюду ощущалась мертвая энергетика. И у меня не было и малейшего понятия где искать дальше . Мерлин почувствовал , что его помощь была бы кстати , слез с мое головы и хрустя , по всей видимости костями , побежал в неизвестном направлении , зазывая пойти следом. - Ну пошли , маленький следопыт. Как бы странно это не звучало , но уже через пару минут мы вышли к водоёму...я официально забираю сам мысли по поводу того какая это маленькая пещера...эх. над моей волей работать и работе. * Шурх По ощущениям это было то что мне нужно. - Макс? Артур? Вместо привычного "тяф", я услышала сдавленное "мяу". Я в шоке начала понимать почему Берли утверждал , что я буду в шоке. Мои собаки переродились КОШКАМИ!!! Но быстро отошло на второй план. Это "мяу" было слишком слабым и хриплым.. - Мерлин. Быстро найди их! - я не могу ориентироваться в этом месте. Осталось лишь положиться на Птаху.. Пара секунд тишины и громкий * пии позвал меня куда-то в сторону. Не мешкая , я сразу кинулась туда и ужаснулась. - Боже...вы же совсем кости! Как так можно?! На первые же прикосновения они ответили мурчанием , узнали. А я в свою очередь ужасом..они почти скелеты...я должна была прийти раньше. Нет. Я здесь. И сейчас. Они живы. Значит все будет хорошо! Быстрыми движениями я достаю из рюкзака бутылку молока , хлеб и тарелку. После беру их на руки и подношу к блюдцу. Фуф..они ещё могут попить сами. Со всеми этими волнениями я только сейчас поняла, что они уже закончили и вместе с Мерли лежат на лежачей и обливающейся слезами мне. Нам нужен отдых.. Я уснула. *** Как же неудобно спать на сыром камне. Такие мысли первые появились в моей многострадальческой головушке. На мне все ещё лежали Мерли с хм.. а правильно ли оставлять им их имена до перерождения ? - Вам надо дать новые имена.- оповестила я своих , теперь уже кошек. - Макса теперь зовут эмм - Гранд, да, Гранд , а Артура - Гриф. Мда..в этом мире у Ар..то есть Грифа есть крылья...у кошки крылья.. красота, что ещё скажешь. Моя семейка , та ещё. Стоп. Если у меня есть две кошки и птичка... меня же за укротителя не примут, да? Ох , моя голова. Гриф и Гранд отозвались с охотой. Видимо мои умники тоже об этом подумали. Ещё раз хорошо покушав мы поблуждали в пещере и вышли на свежий воздух. На моей голове был Мерлин. Он с самого начала проникся к котяткам и следит за ними в рюкзаке с моей головы. Гранд и Гриф были слишком слабы , поэтому я положила их в вещи в моем рюкзаке. Все остальное вещи в виде двух тарелок , кружки и ложки несла в руках. В пещере я смогла поспать, так что Волю использовать могу как и раньше. Теперь я не споткнусь и не потревожу восстановительный сон моих кошек.. вроде бы привыкла. Иду не спеша по лесу в направлении группы исследователей. Сейчас все мои дела сделаны и мне хотелось бы узнать сколько времени я была в пещере. Как только я подошла к ним , на меня бросилась Сара , она плакала и спрашивала где я была эти три дня? И ругала. Я ведь обещала прийти к третьему дню , он уже почти закончился. Я искренне извинилась и рассказала про мои хождения в пещере. Про причину я умолчала. Хорошие люди, хорошими людьми , но я с животинкой одна , а их тридцать человек. Они понятливо побурчали и быстрым шагом отправились на корабль. Видно на этом острове ничего интересного. И ждали они лишь меня. Приятно. *** С острова мы выбрались быстрее , а неделя прошла в одно мгновения. И вот я уже у себя в дереве. Мерлин , Гранд и Гриф поладили , но Мерли все же предпочитает спать и кататься на мне... Да и в принципе они все любят спать на мне. Не на подушке , не на полу или возле меня. Неее я же в сто раз удобнее. От результата долгого голодания не оправиться в одночасье , но теперь я могу сказать точно , через месяц от этого и следа не останется. Через неделю после моего возвращения я пошла к Макино. Еда кончалась , деньги нужны. И вот какого было мое удивление, когда я зашла в кафе и вместо шума слышала : - Луффи , не глотай ! Выплюнь!- кричал Шанкс. Сейчас он держал Луффи вверх ногами и продолжал кричать <Выплюнь кому говорю !> , а Луфф в ответ лишь мотал головой. Шанкс вытряхивал из него что-то , как тряпку. - Это дьявольский фрукт , если ты его съешь то...- Не успел он даговорить , как в его рука остались лишь удлиненные ноги , а сам это солнце уполо носом в пол. Шанкс был ростом в два метра, а падать маленьму неокрепшему организму с такой высоты ...ну нормальный ребенок , сломал бы себе шею. Эта мысль пришла в голову мужчине и он с отчаяньем в голосе взвыл - О боже! Я убил его! Но не успел он перейти в режим " паника" , как снизу раздалось удивлённое - Аре, что с моими ногами? ! Меня никто не заметил , а я ведь сидела на стуле у барной стойке за спиной у Шанкса. На моей голове по обыкновению был Мерлин. Луффи сел и начал удивлённо рассматривать свои длинные , растянутые ноги , которые все ещё были в руках у Рыжеволосого , а тот в ответ смотрел на него. Во всем кафе на секунду воцарилась гробовая тишина. И вот потом началось..я даже уши прижала. Некоторые смеялись держась за животы или сердце , другие качали головой. Шанкс начал трясти Луффи и что-то нечленораздельное говорить. И тут я дала о себе напомнить. - Ну и цирк..- я покачала головой, а на голове согласно гаркнул Мерлин . Луффи и Шанкс с несколькими другими посетителями подпрыгнули от неожиданности. Остальные же ещё больше засмеялись , но уже со мной. - Не бойтесь, не кусаюсь. Лучше объяснись. Какого черта , ты моего брата как половую тряпку трясешь? - я в недовольстве свела брови , а пернатый зашипел. Мужчина явно не ожидал такого и отпустив ноги Луффи , поднял руки в примерительном жесте. Но переварив вопрос , начал жалобно описывать ситуацию. - Ясно.- заговорила , я- Ну , уже ничего не поделаешь- и пожала плечами.- Плакали твои бэли. - Ну как так..- и пошел в угол разводить грибы. - Старшая сестра!! Я так скучал! А кто эта ктичка?- Луфф пообнимал меня и только потом заметил птичку - Его зовут Мерлин. Он упал на меня и теперь я за него в ответе.- Пока я рассказывала про нашу встречу и трудности контакта , я легонько поглаживала пташку под его клювом. Луфф тоже хотел его погладить , но он его клюнул. - Ай! Какая вредная Птаха!- ох , и зря он так . Ну вот я же говорила..теперь Мерлин гоняется за ним и клюет. Пока они развлекаются, подошла к Шанксу в угол. - Не расстраивайся. Я уверена и без этого овоща ты сильный. - Правда? - Ох..Правда , правда. Давай лучше пойдем и поедим , а? Вы скоро на Гранд Лайн поплывете , значит скоро мы с вами расстанемся. Надо успеть повеселиться. Слышишь? - Да , ты права! Я силен и без фрукта! Ясооп, тащи выпивку, сегодня мы пируем! - Есть капитан. - крикнул явно с облегчением, он. - Слушай..,- начала я. Эх, не люблю просить помощи. - Что такое Рэй-чан?- быстро отозвался Шанкс. - На том острове я нашла не только Мерлина, но и двух котят.. можешь на них глянуть. Я бы хотела знать их окрас , поможешь? - Ну конечно! Я им и мясо с рыбой и молока возьму! - он так воодушевился , что через десять минут мы были уже на месте. - Вот. Это мой дом. Они там.- я пригласила его войти. В проход он втиснулся , но войдя внутрь он встал в полный рост и присвиснул. Дерево было большое и внутри место хватило бы на однокомнатную квартиру. Были и кровать и старый шкаф, сразу видно ручную работу, может и не мастера , но выглядит прилично. Один стол и три стула. Полка с книгами и в углу подставка с двумя катанами. С двумя проклятыми катами. - Не трогайте его.- приказала я Doku hana и Arashi. Только после этого Шанкс смог спокойно вздохнуть. - У тебя тут симпатично. - Наверное. Но все равно спасибо. Они на кровате под одеялом. Вон там. - Ясно. Пока я пошла к кухонному шкафу , чтобы покормить Мерли , Шанкс пошел к котятам. Я не сомневаюсь в нем. Он не причинит им вреда. Ну не такой он человек. - Мда.... Слушай , а у тебя фамилия случаем не Д? - как-то шокированно и насмешливо спросил он. - Хм? Да , а что? - И почему я не удивлен ? - Что-то не так? - С беспокойством спросила я - Не пугайся , но это не коты..точнее коты , но не совсем. - Как тебя понимать. - Нуу- он почесал затылок- У тебя есть черный львёнок с пернатыми крыльями и белый тигренок с пупырчитами лапками и маленькими рожками ... Ты их из ада или рая притащила , а ? - теперь действительно насмешливо,спросил он. - ....ЧЕГО?!- я крикнула так , что моя повязка немного сползла, но я быстро ее поправила. - Тише , Тише. Я просто сказал правду. - протараторил он и переключился к уже проснувшимся котятам- Ох , они такие милые. Как их зовут, Рэй-чан? - Гранд и Гриф.- я сползла на стул , но следила за тем как Шанкс кормит их прямо у меня на кровати... О Ками..за что? *** После их знакомства я чуть побаивалась их показывать.. Шанкс уверял , что если прикрыть крылья у Грифа то все будет хорошо. Я поверила и потащила их в к Макине. Она ради приличия поворчала , но я то слышу что она от умиления сейчас не сдержится и побежит их тискать. Ну так в принципе и произошло. Луффи они тоже очень понравились и он как мой будущий "капитан" разрешил мне их оставить. Я же лишь посмеялась с этого. Я уже не волновалась , но далеко от себя их не оставляла . Либо дома в дереве , либо возле меня. Сегодня я оставила их дома и в привычном маршруте пошла в кафе и сыграла пару весёлых песен на пианино под смех , пляски и опладисменты , пошла получать гонарар. Вдруг в кафе как к себе домой , зашёл , по моим меркам довольно высокий мужчина , у него противная аура, сказала бы я. Остальные видели темнокожего мужчину , длинноватые черные волосы, которы собраны в пучок на затылке. Так же длинная черная бороздка проходящая посередине подбородка почти у рта. Возле рта была недельная щетина . Над правым глазом X образный шрам . Из одежды черные брюки, длинный бордовый плащ и белая рубашка. На шее золотое ожерелье в форме золотых кружков с черными точками по середине. Он зашёл не один. За ним зашли ещё несколько человек с противными ухмылками . Он подошёл к барной стойке , где пару минут была я и сказал , что все могут быть спокойны, так как они пришли не грабить , а покупать алкоголь , саке , если быть точнее то десять бочек саке. Макина пыталась сказать что все саке уже выпито , и последнее допивают Шанкс и его команда. Шанкс в силу своего характера, шутливо предложил тем разбойникам и их главе, Хигумо - так зовут темнокожего , последнюю ещё не открытую бутылку. В этот момент мне захотелось посмеяться, но я быстро успокоилась и сдерживала себя и , чтобы не пойти и не набить морду этому Хигуме.. Луффи сидел у меня на коленях, но не чувствовал моего напряжения , пристально наблюдая за ситуацией. Бандит разозлился и разбил бутылку с саке , облив Шанкса. Прихвостни этого мужчины засмеялись , Макино с Луффи испугались , а я и команда Шанкса молчали. За тем , этот будущий труп , показал нам свою розыскную листовку , где награда за его голову рана 8 000 000 Белли . Хотя я уверена, что если и есть у Шанкса и его команды листовки от правительства, то их оценили бы больше. Позже этот петух сказал что он в розыске за убийство 64 человек , таких же "неудачников" как Шанкс . Если это чучело не чувствовала желание от меня на его тушку , то могу сказать точно, он в десять если не в двадцать раз слабее Шанкса и его команды , которые сразу посмотрели на меня с взглядом <не надо> , и не собираюсь я об это марать руки. Ладно Луффи , он ещё мелкий , но если он не чувствовал этого ...точно пугало. Шанкс лишь попросил у Макины тряпку, чтобы он смог убрать пролитое саке. Мужчина гадко ухмыльнуля и одним взмахом своей сабли разбил все бутылки стоявшие на барной стойке. Я впилась в его горло глазами и мысленно разчленила его. Только это и спасало от моих действий, фантазия , если бы не она , я бы многое натворила. Я понимаю что не стоит его трогать и Шанкс делает это для нас, но мне больно знать , что над моим другом издеваются, а я не должна ничего делать... Весь пол был в саке из тех бутылок. Мужчина ушел сказав что теперь Шанксу есть что убирать. На выходе из бара , он сказал что поищет саке в другой деревне. После ухода "бандитов" , в здании на некоторое время была тишина, но внезапно все засмеялись в том числе и Шанкс , над своей <беспомощностью>. Луфф был очень разозлен. Почему Шанкс отказался дать отпорр обидчикам ?! Даже сам хотел пойти и разобраться с ними. Тут уже я не усидела и сказала Мерлину покусать его за лицо и остановить. Младший начал возникать и откровенно раздражать. Вот и получил" Кулак-Любви-От-Любимой-Сесры" успокоился ..отдыхает. Вроде бы все опять как обычно. Я играю на пианино все веселятся. Но опять этот Хигума вернулся и испортил мне настроение. Он потребовал чтобы всем его бандитам налили саке. И во время вроде бы хорошего время проведения последних дней на острове команды Рыжеволосого , этот бандит начал оскорблять и издеваться над Шанксом, выкрикивая что тот слабак. Зря пытается он его разозлить. Такая мелочь его не сработает. Я даже как-то уважать Шанкса больше начала. Я была спокойна и вместе с Лаки Ру - довольно круглым и высоким мужчина. Ела большой кусок мяса. Я бы хотела посмотреть на этого дебила , но тц не могу. Поесть могу, поэтому ем, на негласные перегонки с Лаки, а нашим судьей и наблюдателями были уверенные в своем капитане Ясопп и Бекман. Луффи услышав слова того пугала , сильно разозлился и пошел с ним "разбираться". Естественно с маленьким Луффи очень быстро разобрались. Я уловила это и вышла из кафе. Уже хотела помочь своему младшему , но один из бандитов взял Луффи под прицел. Я не хочу рисковать его жизнью , отступила. На моей голове Мерли вспушил пёрышки и злобно таращился из моих черных волос на них. Мер и Макино просили не трогать Луффи , он даже свои деньги предлогами. Но этот....у меня нет цензурных слов на его описание...дюк был в бешенстве , он сказал что он расплатится за свою глупость. Я начинаю закипать , но быстро успокоилась почувствовав за спиной пиратов Рыжеволосого. Этот Хигумо что-то там говорит Шанксу. Что-то вроде про то что если подойдёт, то в нем будет много дырок. Один из явных самоубийц или просто один из бандитов Хигумы прижал к его голове пистолет, однако , предостерёг его , говоря чтобы он не наставлял на другого оружие просто так , за тем Лаки Ру застрелил разбойника. Бандиты начали возникать с "это был грязный трюк" , но Шанкс напомнил им что они-пираты. Я хмыкнула и тихо на ухо Ясоппу и Бекману сказала - Боже какой Пафос.. Вместе немного посмеялись После Бен Бекман - первый помощник Шанкса, победил оставшихся бандитов. Хигумо исчез , использовав дымовую шашку. Я же чутка закалялась (детские лёгкие все же) упустила его..как и Шанкс. Он начал паниковать. Тут я не выдержала, хорошенько треснула его по голове и отправила в прибезительную сторону куда убежал Хугумо с Луффи. Он замешкался и тогда получил уже пеналь в нужном направлении. К сожалению я не смогу ему помочь... Меня успокаивал Ясопп , рассказывая истории про своего сына и разные приключения. В это время бандит пытался скрыться в море в маленькой лодке с веслами. Крик Луффи все больше выбешивал его и он просто выкинул того за борт. Лодка начала качаться , а за спиной появился большой монстр с чешуей , похожий на змею - Морской Король. Одним рывком он съел бандита , но явно не насытившись замахнулся на тонущего Луффи. Луфф из-за своего дьявольского фрукта не мог плавать и поэтому был в панике. А когда на него бросился Морской Король громко заплакал. Когда Луфф думал что все , то он оказался в объятья Шанкса. Шанкс в последний момент успел спасти Луффи и вытащить из пати чудовища, оставив там свою левую руку. Он приглушённо стонал от боли , но держал Луффи. Он использовал Королевскую Волю испугал Морского Короря , тем самым прогнав его куда подальше. Луффи только сейчас понял , что у Шанкса нет руки и заплакал ещё громче. Они приплыли на берег. Шанкс отдал Луффи взволнованной Макино , сам же отошёл шатаясь подальше и сел на песок. От боли и большой потери крови он может прямо сейчас рухнуть , но держался. Мне не нравится ощущать такое слабое сердцебиение Шанкса. Я незаметно отдалилась от толпы и пошла к нему с аптечкой. - Спасибо...- хрипло сказала я. И начала обрабатывать его руку. Сначала он отмахивался. Не детская это работа и тд. Я ему объяснила , что когда была на Остраве морского Дозора то " видела " и по хуже. Над моей шуткой посмеялись и приняли помощь, попутно забирая зелёное яблоко из той же аптечки. Откуда оно там , фик знает. Я сняла свою повязку и нацепила поверх бинтов. - Хоть она и черная или серая , но надеюсь принесет удачу ,такому лакомому кусочку вроде тебя. И вместе посмеялись. *** На пристани я стояла с Грандом , Грифом , Мерлином и без маски ,чем удивила всех кроме Шанкса. Я немного опоздала , но успела сделать парочку фото ..теперь есть фото с и после того случая. Я и Макино вывели их на специальную бумагу и подписали сзади с наилучшими пожеланиями , подарили их. Я крепко обняла Шанкса и его команду , слезливо с ними попрощалась , но не на всегда. После я начала искать Луффи. Он быстро нашёлся , но на корабле , что-то кричал и ..это звук .. что он порезал? Макино взвыла. Значит себя...с ним на эту тему я ещё поговорю. - Дебил ! - крикнула я. Шанкс лишь улыбаясь сел на колено и взял свою соломенную шляпу с головы , посмотрел на нее положил на голову Луффи. - Сохранишь это для меня? Когда ты встанешь на вершину , только тогда я приму его обратно. - он говорил это с легкой улыбкой и одобрением. - И у будущей самой сильной женщины не должно на голове быть "гнездо". - Шанкс достал из кармана красивую кандзаси. Шпильку с двумя палочками и красивым белым цветком и колокольчиком на конце.- Это украшение выиграли мы с Бекманом. За это время ты стала мне и моей команде хорошим другом. При встрече просто покажи его и мы поймём , что ещё друзья. - Вам обязательно нужно было выкрутиться... Или вы собрались сделать что-то такое что меня серьезно разозлит?- я луково улыбнулась , кивком поблагодарила за такой подарок и задумалась. - Постойте ... Я..эх.. помнишь ты спрашивал у меня какого цвета у меня глаза? - Покажешь?- он явно улыбался. - эх ..подзови Бекмона , Лаки и Ясоппа..я знаю что и им Интересно... Если хочешь , можешь тоже глянуть Луфф- пока я говорила с ним Шанкс подозвал тех людей - угу Я почувствовала их заинтересованные взгляды и повернулась эффектно развевая черные волосы до лопаток на ветру открыла глаза. Для меня ничего не поменялось, но Шанкс и ребята застыли.. - Ну что страшно?- я понимающе улыбнулась. - Сугее! У тебя такие классные глаза!- Луффи восхищенно прыгал на месте , на его голове была соломенна шляпа , а на руках такой же восхищённый Мерлин. Гранд и Гриф тоже мяукали с энтузиазмом. Я закрыла глаза и потрепала Шанкса по голове ( он бы на корточках) тем самым вывела его из острала. - Вау...- Прошептал они- они как будто прямо в душу смотрят. - У тебя очень красивые глаза Рэй-чан! - Заявил Шанкс и его все поддержали. - Наверное. - одним словом я пошатнула их настрой , заставляя вспомнить о совое недуге.- Пока! Удачи в покорении Гранд Лайна! Я буду ждать нашей следующей встречи!.- Сказала я и отправила их на корабль. С корабля нам махали , Шанкс махал своей правой рукой , а в ней была черная повязка. Так они и попращались. Решив для себя самые важные вещи... Луффи криннул вслед кораблю ,что станет Королем Пиратов, а я что при следующей встрече хорошенько за это его покалечу.
74 Нравится 16 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (1)