***
Наступило утро. Брайну казалось, что это всё сон, ведь не было боли, как ночью. Лишь запрос, который остался в истории поиска гугла, и отправленное сообщение Оливии подтверждало, что ему это всё не снилось. — Оливия, надо поговорить, — остановил он ее, решив наконец-то поговорить. — Пожалуйста, прости, что не ответил ничего. У меня фигня какая-то с интернетом была, я не знаю… — Брайн, как ты меня задолбал! Ты знаешь, как меня это бесит? Ты вообще знаешь, как мне надоело ночное общение лд с лп, а днём — как чужие люди. Признайся: если бы ты не хотел продолжить, как было, ты бы и не подошёл сейчас. Тебе от этого есть выгода: такие темы, на интимки уже перешли, — Брайн был в шоке от такого монолога Оливии и от того, что она так о нем думает. Для него это было как тысяча ударов в сердце, отчего начался тот самый кашель. — Оливия, нет… — произнес он запинаясь. — Что с тобой? — пытаясь не показывать свое беспокойство, спросила девушка. — Всем привет, — показался на лестнице Ботан. — Что у вас тут происходит? — помешал он. Брайн в это время отвернулся от друзей, чтобы они не видели выходящих лепестков из него. — Какие твои любимые цветы? — вдруг спросил Максим. — Какое это имеет значение? — выгнув одну бровь, с недоверием посмотрела она. — Ты можешь ответить?! — грубее и громче сказал он. — Розы, — ответила девушка, опустив взгляд вниз, затем продолжила, — Красные — банально, да? — улыбнулась Оливия, глядя на совсем не радостного Тарасенко. — Ты меня убиваешь, Лив, — произнес блогер, вложив в ее руку лепестки, и направился к выходу из квартиры. Она не понимала, что это значит и откуда вдруг у него появились лепестки в руках, что он передал ей. Девушка решила не медлить с выяснением ответа и направилась за Максом, который в это время находился уже на крыше. — Брайн, что это значит? — спросила она, видя вдали друга, который явно ее не слышал. — Брайн, скотина, я ж высоты боюсь, иди сюда! — крикнула она, на этот раз Тарасенко лишь покрутил медленно головой. — Ты посмотри, как красиво тут! — воскликнул он и сразу же закашлял то ли от сильного ветра, то ли от своей болезни. — Нет, давай мы спустимся в квартиру, и ты все расскажешь, — громко говорила Стар, не сдвигаясь с места. — Питер живёт в своем ритме: каждый занят своим делом — так эстетично… — прошептал себе Брайн, затем развернувшись к девушке, сказал. — А тут нечего объяснять — ханахаки! — затем он пошел на другой конец крыши, который находился дальше от неё. — Чё? — спросила она, но тот ее уже не слышал. Девушка решилась подойти ближе к парню, который вел сейчас себя словно неугомонный ребенок. — Что это значит? — Загугли, — коротко сказал Мапс, думая о своей жизни. Жилось же ему раньше без неё, а теперь какая-то зависимость. — Злишься на меня из-за этого? — он ничего не ответил, она осмелилась встать рядом с блоггером, что стоял перед пропастью. — Но я же ни в чём не виновата, Брайн. Я не знаю, как помочь тебе, — девушка последний раз взглянула на него и вернулась в квартиру, где ждал объяснений ничего не понимающий Ботан. — Люби меня… — прошептал сквозь слезы, которые еле удавалось сдерживать Максим, когда она уже ушла. — Вот что ты в нём нашла? Что? Умный? Не умный, а слишком нудный зубрила, которому кроме книг ничего не надо. А я… А я бы сделал все что угодно, чтобы ты была счастлива. Но это «что-то» означает, что я должен не мешать тебе с Ботом, — в этот момент душа Макса кричала, вызывая боль от шипов, что просились наружу. — Ну я же всю жизнь строил карьеру блогера, а это не входило в мои планы, как… Как так? — Брайн захлебывался от чувств, которые отдавались ему болью внутри. Все вперемешку. И этот надоедливый запах цветов, который Макс не мог заглушить ни одним парфюмом — каждая мелочь его злила. Если ему сейчас так сложно, что будет ночью?4 часть
20 декабря 2020 г., 16:24
Брайн промучился с этим всю ночь, лишь на утро ему стало легче. За это время он понял: единственный вариант — Оливия должна полюбить его. И даже сейчас Макс думал о ней: что будет со Стар, если его не станет? Кто будет платить за квартиру, обеспечивать? Ботану явно не до неё. И ещё одна вещь.
Эти цветы, что не давали ему спокойно жить, — алые розы. Такие же, как она — с шипами, но они так и манят, сводят с ума… и точно так же живут ночью, а днём спят.
Примечания:
Ну что, ну что? Ну как?😅