Часть 2. Прощание
16 декабря 2020 г., 01:40
Примечания:
Читать можно под песню Carol of the bells.
Солнечные лучи падают на лицо. Вставать совершенно не хочется. Но Россия, превозмогая все своё «не хочу», встаёт. Сегодня очень сложный день. В плане его морального состояния. Попрощаться с горячо любимыми братьями и сёстрами будет сложно. А вот с отцом вообще не хочется даже видеться.
Итак Росс уже идëт по коридору. Осматривается. Обои на стенах старые, потертые, давно выцвели. Здесь же висят фотографии семьи. Даже есть пару рисунков детей. Сразу налетают воспоминания. Становится неприятно. Больно.
Все неприятные мысли и чувства ушли, как только парень оказался на кухне. На ней орудовала сестра. Беларусь. Девушка сразу повернулась и поприветствовала брата. Сев за стол, Россия осматривает и кухню. Светлое помещение. Такое уютное и родное. Столько воспоминаний. И как Белка училась готовить, и как они втроем, Россия, Украина и Беларусь, получали люлей от отца, потому что решили проделать какой-то опыт, и ещё много-много чего. Дабы опять не саднило в сердце, Росс заводит непринуждëнный разговор с сестрой. Через некоторое время подошли и другие члены семьи, кроме Союза. Он ушёл ещё с утра по важным делам, там что-то насчëт договора о продаже наверное.
Pov Россия
Завтракают все в тишине. Эта тишина напрягает. Кажется, что все хотят что-то сказать, но не могут или не получается. Первой всë таки решилась высказаться Беларусь.
— Слушайте, раз уж так вышло, то давайте хотя бы этот день проведëм без ссор и оскорблений.
Согласились все. Через некоторое время я ушёл к себе. Не хочется собирать вещи поздно вечером. Сидя на кровати, я осматриваю комнату. Кремовые обои. Такие же потëртые с желтыми пятнами в некоторых местах. На стенах висят плакаты разных групп, вырезки из газет и журналов, рисунки сестëр и братьев. Деревянный стол в углу. Он многое повидал. И слезы, и смех. Может даже видел мои сны. В другом углу стоит шкаф, а рядом полки с разной литературой. Любимой и не очень. Напротив стола — кровать. Верный друг в ночное время суток. И пригреет, и успокоит. Все что находится в этой комнате, да и сама она тоже, очень родное сердцу. Не хочется покидать.
Но отбросив грустные мысли, я лег на кровать. Начал думать. А думаю я об Америке. Видел я его всего пару раз. Он вроде тогда за документами заходил. На нём был вроде бы какой-то костюм, но этого я не помню. Все что запомнилось в его образе, так это очки. За окном тогда было пасмурно, а он в них. Зачем?.. Хотя какая разница. Отец часто рассказывал, что США самоуверенный ублюдок. Его характер ужасен и все такое, также они вроде как враги. Хм. Враги…
Ой, что-то совсем замечтался. Надо вещи собрать.
End Pov Россия
Примерно за час Россия собрал все вещи. Взял только самое необходимое. Одежду, пару книжек и ещё немного мелочей. Сейчас же он сидит в гостиной. Большой кожаный диван. На нём вся семья часто собиралась и смотрела разные фильмы и шоу по телевизору. В углу комнаты стоит большой фикус. У него даже имя есть — Сава. Это растение Белки. Она давно хотела иметь хоть что-нибудь за чем можно ухаживать. Тогда отец привез фикус. Это было растение его знакомого, который не особо любил цветы, но выкинуть было жалко. Вот и отдал.
Неожиданно рядом приземляются Украина и Казахстан. Они сидят задумчивые, но по ним видно, хотят что-то сказать. Потом оба одновременно вздыхают и обнимают Россию. Парень обнимает их в ответ. Здесь слова не нужны.
День проходит очень быстро. Братья и сестры как договорились не ссорились целый день. Провели они его вместе. Ну по возможности. За целый день отец так и не появился. Пришел только под вечер, достаточно поздно, и заперся в комнате. Никто особого внимания не обратил. Такое часто бывает. Вечер сменился ночью. Все уже давно спят. Завтра день будет ещё тяжелее. Не только морально, а может и не так. Все впереди…