Покупка

PG-13
Завершён
77
1
Размер:
41 страница, 9 971 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 14 Отзывы 22 В сборник

Часть 3. Следующий день

Настройки
Просторная кухня. За большим столом сидит Америка. Руки приятно согревает кружка кофе. Его аромат заполнил все помещение. Очень умиротворяющая обстановка. Через огромное окно попадает свет солнца. На душе спокойно. Все мысли паренька заполнены предстоящим днëм. «Сейчас только шесть часов утра. Рано. Забирать Россию только в шесть вечера. Договаривались на это время. Двенадцать часов впереди. Комната для республики уже обустроена. Деньги за него приготовлены. Отдать их надо будет Союзу, прежде чем увезти Росса навсегда. Интересно, что же мальчишка чувствует. Ему грустно? Скорее всего. Обидно из-за родного отца? Определённо. Смогут ли найти общий язык? Может быть…» Резко дверной звонок выбивает Штаты из его раздумий. Это Канада. — Хей — Канада — Привет, проходи. Чего так рано? — США — Проснулся рано. Дома одному скучно, а из всех кто встаёт в такую рань только ты. — Канада — Понятно… — США Парни проходят на кухню. Вся была идиллия испаряется вмиг. Жаль. Вторая кружка кофе готова спустя две минуты. А может и дольше. Кто считал?.. — Ну рассказывай, что в жизни? — Канада — Да ничего, все потихоньку. Ты не был на прошлом собрании, так что скажу. Сегодня еду забирать к себе одну республику. — Ого! И кто же это? — Канада — Россия. — США Чистое изумление. Две минуты тишины. Наконец Канада приходит в себя. — А… а как же так? — Канада — Он просто сказал: " Товарищи, хочу сказать, что у меня есть республика, которую я хочу продать.» Так холодно. Минуты две все были в полнейшем шоке. В том числе и я. Потом отец ещё пару раз уточнил, точное ли это решение. Он ответил положительно. А купил я, потому что ему было не принципиально кому продать. А дальше уже обсудили цену, дату, время и все в таком духе. — США — Оу… — Канада Это все что он сказал. Дальше парни сидели в тишине. Ближе к восьми часам Канада ушёл. А Америка решил разобрать некоторые документы. Их было достаточно много. *** В час дня, когда с документами было покончено, а времени ещё полно, Америка решает посмотреть фильм. Вернее решить то он решил, даже уже выбрал и включил, только вот он снова в своих мыслях. В последнее время он стал каким-то чересчур задумчивым. «Сможем ли мы подружиться? Наверное… Надеюсь, что да. Да и почему мы не подружимся? Вон РИ Аляску мне продал и ничего. Я конечно не знаю какого ей было там, да и она не говорила, но у меня ей не дурно живётся, по крайней мере она так говорит. Да и я её не принуждаю ни к чему, да и не собирался. Новые территории все что нужно. С Россом примерно такая же ситуация…» Прибывая в своих мыслях, взгляд Штатов упал на часы было уже четыре часа. Фильм давно закончился. За десять минут Америка умудрился стряпать себе поздний обед и за оставшееся время съесть его. После уже одетый он глянул на часы. Время показывает 16:40. Отлично. Успеет. Проверив все самое необходимое и важное, что должно было быть сейчас с ним, он сел за руль и тронулся. Дорога заняла добрый час и ещё несколько минут в небольшой пробке. Теперь эта покупка должна стоить потраченных денег и нервов американца. У дома он был почти вовремя. Опоздал всего на пять минут. Стук в дверь. Открывает Союз. Все, абсолютно все члены семьи, выходят. Деньги были переданы и пересчитаны. Ещё пару бумаг подписаны. Россия прощается с братьями и сёстрами. Все печальные, даже под холодной оболочкой Союза проскальзывает эта печаль. Видимо он уже сто раз пожалел о своём решении, но уже поздно. Назад дороги нет. Россия садиться в машину. Он подавлен. США садится в машину. По его виду может и не скажешь его эмоции, но в душу закрадывается некая печаль и сопереживание. Машина вновь трогается и увозит дитя коммуниста от родного дома. Все провожают машину немыми взглядами. Кто-то даже плачет. Едут Америка и Россия в тишине. Да и не до разговора. Первый ведёт машину. Его отвлекать сейчас нельзя. Второй погружён в свои мысли. Ему не до разговоров. *** Они стоят перед какой-то комнатой. — Пока ты поживëшь у меня, потом решим что и куда. Это твоя комната. Если что-то понадобится, спрашивай. Так как уже поздно, то все остальное я покажу уже завтра. И завтра тогда мы все обговорим. Надеюсь мы договорились. А пока спокойной ночи. — США — Угу — Россия Россия скрывается за дверью. Америка идёт к себе. Да вернулись они довольно поздно. Ближе к десяти вечера. Пробки что сказать. Сейчас Мурик лежит и рассуждает. «Что ж по приезду он не стал орать или как-то выгораживаться. Спасибо. Но его апатичное состояние меня все же пугает. Хотя, он же только что расстался со своей семьёй. Понятное дело первую недель он точно будет таки. Если не больше. Ладно потом у Канады спрошу, он в этом разбирается более-менее. Надеюсь мы поладим. Не хочется выглядеть в его глазах тираном. Все таки я не такой жестокий. Что ж что-то я залежался, пора бы уже и спать лечь. " Минут через десять Америка уже заснул. Россия тоже давно спал. На дворе ночь. А следующий день должен быть хоть чуть-чуть, но лучше, чем сегодняшний…
77 Нравится 14 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)