« Россия — Привет, дело срочное. Подходи сегодня в парк в то же время. »
Сообщение отправлено. Парень быстро бежит домой.***
*** — Вот же черт. Ему все-таки нужно сказать, что кот у меня. И про Велика упомянуть. Нгрх… Выходить пора. Россия быстро бежит в парк.Уже в парке
— Хей, Россия. Что за срочное дело? — Америка обеспокоено спрашивает. — Для начала мне нужно спросить очень важный вопрос. В каких ты отношениях сейчас с Великом? — Эм… Ну мы часто ссоримся, и вообще он меня пугает. А к чему ты это? — недоумевает США. — А скажи, я тебя не отвлёк по очень срочным делам? — Ммм, ну если просмотр фильма является очень срочным делом, то да. — шутить Америка. — Хах, тогда давай заглянем ко мне домой. Разговор нелюдный. — Хорошо. — Только прощу, когда мы будем у меня, не осуждай, не кричи и просто выслушай, хорошо? — умоляюще прост Россия. — Эээ, хорошо. — Америка настораживается.***
Парни поднимаются на нужный этаж. — Так все же, что там такое? Америка не унимается уже всю дорогу. — Скоро все узнаешь. Только не кричи и не ругайся сразу. -повторяет, в который раз, Россия. Когда они останавливаются около нужной двери, Россия достает ключи. Замок проворачивается пару раз и дверь открывается. Парни заходят. К ним выбегает кот. У Америки скапливаются слезы на глазах. — Россия… — слова застряли в горле. — Ты его нашёл? — Ну не совсем, но я сейчас все объясню. Уже в гостиной США все никак не мог перестать плакать и тискать кота. — Так что ты мне хотел объяснить? — все-таки оторвавшись от кота, спрашивает Америка. — А, ну да. Кота я не нашёл мне его отдали… Русского перебивает Америка: — Кто? — Не перебивай, пожалуйста. — США лишь кивает. — Ну так вот. Накануне твой отец мне давал одну бумажку. Сейчас. Подожди. Россия быстро идет в свою комнату. Спустя минуту возвращается. — Вот. Прочитав, США отдает её обратно. — Я пошёл по тому адресу. Там был этот мужчина и тд. Короче говоря мне отдали кота. Естественно, я его забрал. Мне ещё тогда сказали, что он твой. Этим же днем я встретил тебя, тогда на лавке. — с недовольным взглядом, Америка собирается что-то сказать. — Подожди. Не сказал тебе изначально, так как угрожали. Пойми мне моя жизнь тоже дорога. Я ходил к Велику, спрашивал что мол за хрень. Он сказал, что просто не выгодна наша с тобой дружба. А вот сегодня он уже признался, ну, почти прямо. Хочет чем-то тебе насолить. Америка сидит в шоке. Россия выжидает. — Эм… Вот так он решил. А я все думаю что он так добр ко мне. Хоть мы и ссоримся, он приходит мириться первым. Пытается помочь, мол семья. На глазах Америки вновь слезы. Его опять обманывают, опять предают. Россия ни медля ни секунды заключает бывшего врага в объятия. Аме утыкается в его плечо и тихо плачет. « В его объятиях так тепло. Так спокойно. Неужели мы враги. Такое ощущение, что ни разу ими не были. Интересно, из-за чего был такой скандал. Я уже и не помню. Не хочу вспоминать… » — в мыслях Америки. Вскоре Мурик всё же успокаивается. России приходит гениальное предложение, по его мнению. — Слушай, раз уж я оторвал тебя от просмотра фильма. — Аме тихо смеется на это заявление. — Давай мы посмотрим фильм у меня. Да и можешь остаться здесь. Все равно выходной. — А что. Давай. Только пошли в магаз сходим. — Угу. — улыбнувшись говорит Россия.