"Блокнотик секретов"

PG-13
Завершён
23
автор
Размер:
13 страниц, 4 462 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки
Дойдя до своей квартирки, Бьякуя открыл старую дверь в дом, которая жалобно простонала. Сама квартирка была маленькой, но уютной. В правом углу стоял стол с фонарём и полками с кучей книг. Рядом со столом была большая кровать с бело-синими узорами. Рядом с кроватью был шкаф с различной одеждой, которой тот не пользовался. Два маленьких кресла стояли у входа, а перед ними стоял кофейный столик с пустыми тарелками. Напротив кресел была плита и холодильник, а в раковине лежали тарелки после утреннего завтрака. На самом столике была бело-жёлтая скатерть. В другом углу была дверца, ведущая в душевую и туалет. Положив свой портфель с учебниками на одно из кресел, абсолютный наследник снял своё пальто, которое повесил на крючок. Шарф повесил на тот же крючок, после, снял тёплые ботинки, поставив около порога. Усевшись за стол, блондин взял один листок бумаги и ручку. Задумавшись, чтобы такого написать, Бьякуя опёрся о спинку кресла, которое жалко скрипнуло под весом очкарика. — Хмм… — придумав в своей голове то, что тот будет писать, пухляш записал в столбик 5 цифр. — Первый вариант — Акира Гокакуре… Конечно она милая, но вряд ли согласится на моё предложение… -сказав это, тот записал имя той девушки. — А если Фукудо Хитико? Мм… Надо подумать, но запишу — и с этими словами тот записал и это имя. — Сакура Тамаки… Нет… Или. Хотя я уже знаю с кем она пойдёт. Не буду писать. Мм… Как насчёт Руруки Ямато? Подумаю — и Бьякуя записал быстрым темпом и это имечко. — Так… Ещё 2 варианта… С остальными я так не контактирую… А если…- с интересной мыслью блондин записал имя своего близкого приятеля — Тэрутэру. — Сказали же, что любой тип пары, ну и вот. Можно и его… — после обдумывания, тот зевнул и глянув на время направился в ванную, дабы приготовиться ко сну. Примерно в это же время, домой вернулся Тэрутэру: Забежав в дом, паренёк стянул с себя шапку и шарф. — Мам! Я дома! — радостно крикнул на пороге паренёк, лучезарно улыбаясь. — Ого как быстро! Привет! — на крик своего сына из кухни вышла женщина, лет 35. Та была слегка испачкана в муке, так как готовила. Подойдя к Тэру, та обняла своё чадо, на что тот крепко обнял ту. — Я как раз успела приготовить ужин. Иди переодевайся — позитивно сказала женщина, отстраняясь от поварёнка, на что тот сразу начал снимать своё пальто и ботинки. Черноглазая улыбаясь зашла обратно в кухню. Шатен быстро напялив на себя любимую толстовку помчался на кухню, ибо тот совсем не устал. Усаживаясь за большой стол, перед ним поставили тарелку с очень аппетитным, на первый взгляд, блюдом. — То, что ты любишь. Приятного — мило сказала мама, чмокая своего сынишку в макушку и усаживаясь рядом. — Расскажи, как сегодня день прошёл? -начала вести диалог та, нежно смотря на румянощёкого, который сразу начал уплетать блюдо своей матери. — Сегодня была контрольная. Как ты и говорила, она была лёгкой, так как я к ней готовился. Так же… После уроков я практически сделал всю домашку, но не до конца, так как не хватило времени… И как всегда я дошёл до дома вместе с Бьякуей-саном — начал рассказывать свою историю черноглазый, параллельно поедая ужин. — Я, как погляжу, что ты сильно сблизился с этим Бьякуей. В прошлом году такого не было — уточнила женщина, слегка удивляясь. — Ну… Нашёл себе друга, что тоже хорошо. Чему тут удивляться? — Не знаю… Просто ваше общение напоминает мне одну вещь — слегка с намёком сказала женщина, хихикая над своими мыслями. — Мам… Это просто дружеское общение, ничего более — слегка надуто буркнул паренёк, уже доев блюдо своей мамы. — Ну ладно. Ты доел? — откидывая посторонние мысли из головы, женщина сразу перешла на другую тему. — Да! Было очень вкусно, мамочка — радостно ответил Тэру, вставая изо стола и целуя в щёку свою маму. Взяв грязную тарелку, поварёнок самостоятельно вымыл ту. — Ты как мамуль? Ещё не устала? Может помочь чем-то? — заботливо начал расспрашивать тот, подходя к женщине. — Нет милый. Я сегодня днём успела все сделать. Иди отдыхай — слегка устало ответила та, поглаживая своего сына по головке. Улыбнувшись, пухляш побежал в свою комнату. Следующий день: Звонок. Перемена началась слишком шумно, ибо все школьники разом выбежали из своих классов. В одном из классов было довольно тихо, и при такой атмосфере можно было обсудить планы или что-то ещё. Сидя за партой, блондин читал книгу, которую тот принёс из дома. Так как атмосфера была приятной, то тот мог себе позволить спокойно прочитать главу за перемену. Неожиданно на парту того прилетел бумажный самолетик из тёмно-красной бумаги. — М? Взяв в руки самолётик, Твогами развернул его. На листе было написано довольно знакомым почерком. «Бьякуя-сан, можно ли с тобой встретится около фонтанчика после 4 урока? Я хотел бы с тобой поговорить и обсудить одну вещь. Твой Ханамура シ︎». Одобрительно хмыкнув и откладывая послание, тот глянул в расписание. Тут же прозвенел звонок и время на чтение у парня не осталось. После 4 урока, как и было написано на бумаге, около фонтанчика с лавочками стоял шатен, слегка нервничая и крепко держа в руках коробку. Сзади того издался звук: — Кхм-кхм… — Аа?! А… Это ты. — испугавшись, черноглазый повернулся и увидел своего приятеля. — Я рад что ты пришёл — улыбаясь, сказал тот, усаживаясь на лавочку. К тому подсел и Бьякуя, скрестив свои руки на груди, как обычно. — Что-то хотел? — задал вопрос тот, даже не смотря на Тэрутэру. — А… Да. Я просто хотел тебе отдать… Это — ответил тот, уже собираясь протянуть эту коробку своему другу, как в друг из рук вырвал эту коробку какой-то парнишка с компашкой и убежал, хихикая по пути. — ЭЙ! А НУ ВЕРНИСЬ! — злобно крикнул им вслед Ханамура, вскочив с лавки и пытаясь догнать тех, но его остановила рука лидера, которая опустилась на плечо того. — Я знаю этих парней. Как дежурный, я доложу на них жалобу их учителю… Не беспокойся. — Ладно… Но я не прощу этих… Малолеток — сердито сказал обладатель шевелюры, скрестив руки на груди. — Если там была еда, то я уверяю… Они её съедят — сказал пухляш, похлопывая по плечу своего друга. Тот напрягся, так как в коробке была не еда. Та самая компашка забежала за угол школы, усаживаясь на пол. — Интересно что там? Может еда? — предложил один из парнишек, тряся коробку, которую держал в руках. — Осторожнее! Вдруг там что-то хрупкое? — выхватив из рук парня, другой паренёк начал открывать ее. В коробке не было еды или чего-то хрупкого, а вместо этого лежал маленький блокнот, который был подписан под именем «Тэрутэру».
23 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)