<center>***
</center> -Принцесса Аннет! Просыпайтесь. Ваши отец и мать уже вернулись. Принцесса! Служанка все никак не могла разбудить маленькую наследницу. Она лежала на большой кровати и все поворачиваясь с одного бока на другой. -Агата, я хочу спать-ответила принцесса и тут же укрылась с головой под одеяло, только её медно-коричневые локоны аккуратно лежали на мятой постели. -Ваши родители здесь, принцесса. - все так же продолжала твердить служанка. На этот раз малышка уже с ясным умом поняла ,что её родные так быстро вернулись из поездки в соседнюю страну. Девочка была не единственная наследница. У одиннадцатилетней красавицы был ещё старший брат Жан. Ему было тринадцать лет. Принц был очень красив, умен не на свои года, на него возлагали большие надежды, но он был слишком себялюбив, грубым и не уважительным. -Сестра, ты чего ещё не собрана. Я тебя жду слишком долго-стоя у двери окликнул принц.-Пошевеливайся!-и тут с грохотом захлопнул дверь. -Эх, принцесса, давайте я Вас соберу. Король Дамиан и Королева Луиза сидели в главное зале и ждали своих детей. Принц и принцесса подошли к родителям и сделали приветствующий поклон. Малышка посмотрела маме в глаза, которые были полны слёз. Может ли это значит, что переговоры прошли безуспешно. -Сын мой,-обратился Король к наследнику. Голос груб, в нём чувствуется уверенность и строгость интонации.-По истечению трёх лет мы бы хотели тебя отвести посмотреть соседнюю страну. -Отец, я с удовольствием соглашусь. Но почему та долго тянуть? Поехали сейчас!-радостно молвил Жан. Таким счастливым ,с улыбкой его можно было увидеть редко. Его серые глаза сверкали от того, что отец лично зовёт его поехать с собой. Но радость ребёнка длилась недолго. -Принц мой. Наш наследник. Ты должен понимать, не все переговоры идут успешно...-Король помедлил и изредка посматривал на жену. -Жан, мальчик мой,-начала говорить Королева Луиза, видя что мужу не хватает слов.-Что бы был мир на нашей земле, что бы королевство не потерпело потерь или краха, нам пришлось сделать выбор. Ты женишься на наследнице ближнего королевства. -Так это здорово, мама!-радостно воскликнула девочка. -Аннет ,в твоем возрасте свадьба, принцы ,рыцари-это веселая и радостная сказка ,но в жизни...-начал отец, медленно разворачиваясь к трону. Когда он присел на него, продолжил, гладя свою бороду-Это брак по расчеты во избежание войны. Сын мой, ты должен это понимать уже сейчас. Может это не правильное решение по отношению к тебе, но по отношению к народу и нашим землям - самое оптимальное. Сейчас ты думаешь, что это и есть твой долг, но дальше, мы боимся твоей реакции. Может жена тебе не по нраву или ты захочешь жениться по любви...Поэтому знай, мы старались.Пролог
14 декабря 2020 г., 20:33
Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них — одиноки. Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть. Они ищут "своих" людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи.
Но что если главная героиня является одной из таких людей? Поиски длиною в века - безнадёжны!
Найдется ли кто-то, кто поможет ей разрушить проклятье?
Примечания:
Рекомендуемые песни к этой части:
Lifehousw - Storm
Gísli Gunnarsson - Birds Of Paradise