Невероятные приключения в мире Крестоносцев Звездной Пыли

PG-13
Заморожен
199
автор
Фэндом:
Размер:
371 страница, 111 055 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
199 Нравится 203 Отзывы 32 В сборник

Часть 9. Разговор по душам и бой с Yellow Temperance.

Настройки
Примечания:
      — Так, зачем ты пришла именно сюда? — спросил Какёин, усаживая меня на один из шезлонгов, а сам сел напротив.       — Ну, просто поговорить захотелось с кем-то.       — О чём же?       — На самом деле не знаю. Можем сделать вот как: ты задаёшь интересующий тебя вопрос, а я отвечаю на него, — для меня, в тот спокойный момент, это был хороший выбор.       — Хорошо. И мой первый вопрос: "Откуда ты знаешь французский?" Ты ведь поняла что сказал Польнарефф, и сама на нём сказала слово.       — А, ха-ха. Мои одноклассницы ходили на занятия по нему, и ради смеха мы выучили пару нецензурных выражений и забавных прозвищ. Но вообще, французский я не знаю от слова "совсем".       — Можешь что-то на нём сказать?       — "La mignonne" - как назвал меня Польнарефф, и "Connard" - то что я случайно сказала. Переводы: "милашка" и "мудак" соответственно.       Какёин тихо прыснул в кулак. Я же, сделав карандаш, стала быстро что-то чиркать в книжке. Вроде похоже на гуманоидный станд, с длинными волосами.       — Хорошо, это стало ясно. Но у меня есть более серьёзный вопрос, — Нориаки чуть придвинулся ко мне и полу-шепотом спросил: — Как именно работает твой станд?       На пару секунд я перестала водить карандашом по бумаге. Я посмотрела на Какёина взглядом с примесью страха, а потом перевела его на самопроизвольно появившегося Creator'а, который к слову меня испугал. Снова вернув взгляд в фиолетовые глаза, ответила.       — Я сама до конца не понимаю. Но если говорить то что я смогла понять, то всё относительно просто. Мне нужно сосредоточиться и представить предмет что мне нужен, — мой станд занёс карандаш над альбомом. — Мне не так обязательно знать, даже не знаю, о внутреннем строении предмета. Он, ну, просто будет делать то, для чего я его создала, — в руке моего станда появился цветок. Простая ромашка. Он протянул руку к парню, но цветок забрал одним из щупалец Hierophant.       Я ясно увидела что даже Какёин был в недоумении. Станд появился и действует без команды, как тут не удивиться. Сам же станд издал звук похожий на хихиканье, а после всунул цветок в волосы своего пользователя, так что ромашка цепляла красные пряди, но лежала на ухе.       — Думаю я понял. Достаточно сосредоточиться и представить, и объект материализуется, — Какёин поправил цветок, с небольшим смущением.       — У тебя есть ещё вопросы, Нориаки? — я улыбнулась и возобновила рисование.       — Осталось несколько, — он тоже улыбнулся. — Какой твой мир, и как ты там жила?       — Ну, мой мир почти ничем не отличается от этого, только там нет всего того что мы увидели. Ни стандов, ни хамон-юзеров, ни вампиров и так далее. Но мне не было так уж скучно. Я готовилась к поступлению в художественную школу, старалась прилежно учиться в преддверии экзаменов и пыталась взаимодействовать с одноклассниками. А родители, к слову, у меня самые обычные. Работали из дома, и только иногда уезжали до вечера по работе, — пока я перечисляла, Creator отгибал пальцы на каждый пункт, направив белые точки в глазницах вверх. Когда я закончила, станд продемонстрировал Green'у, который почему-то не исчез, три оттопыренных пальца.       — А почему "пытаться"? Ты не особо любишь компании?       — Именно. Я конечно не возражаю если буду проводить время с двумя-тремя людьми, но когда их, простите, пятнадцать, я от такого "веселья" вежливо отказываюсь. Но из-за одного экстраверта, это превращается в испытание для меня. Мне лучше если я какое-то время одна.       — Хм, если так, то что насчет того что ты путешествуешь с нами? — он саркастично улыбнулся, но быстро вернул прежний спокойный вид.       — В том смысле, что "не раздражаете ли вы меня"? — я оторвалась от бумаги и посмотрела на собеседника. Он кивнул. — Ни разу. Вы все приятные личности, с которыми интересно говорить.       Creator сделал маленький листочек, выхватил у меня карандаш и что-то написал на нём. Потом вернул карандаш мне, а клочок бумаги дал Hierophant'у. Блестящий станд потратил от силы пару секунд на прочтение, и потом быстро сунул листок в руку своему недоумевающему пользователю, а сам сложил руки на груди и отвернул голову в сторону с... легким смущением? Какёин после быстрого прочтения повернул бумажку текстом ко мне. Там было написано:

"Мне нравиться с тобой говорить."

*маленький рисунок моего станда показывающего "палец вверх"*

      Сказать что я была удивлена и смущена, это всё равно что промолчать. Да и сам красно-волосый был в небольшом замешательстве, пускай это и не было так заметно.       — Creator, я тебя умоляю, не делай ничего подобного дальше, — простонала я, закрывая лицо руками. На что станд издал скрипящие хихиканье и пожал плечами. Как бы говоря: "А что я? Я просто продолжение тебя, и что чувствуешь ты, чувствую и я."       — Лина, могу я задать последний вопрос?       — Конечно, Нориаки.       — Ты скучаешь по своему миру?       Я впала на несколько секунд в ступор. Кажется я даже забыла в то мгновение, что я умею разговаривать.       — Да, очень, — очень тихо выдала я. — Но я стараюсь сильно об этом не думать. Стараюсь не думать о том, что этот мир для меня скорее тюрьма без выхода, чем новый и странный этап моей жизни. Потому что я знаю, что мне станет очень плохо и больно от воспоминаний. И что я разрыдаюсь как маленькая девчонка, — слово "девчонка", я скорее прохрипела, нежели произнесла.       В носу неприятно защипало, что для меня было верным признаком скорых слёз. В моей голове медленно, словно издеваясь пролетали мысли о моём родном мире. Немногочисленные друзья, любимые места и конечно же - мои родители. Я не знаю как движется время там. Если здесь прошло четыре дня, то сколько там? Если те же четыре дня, то что с родителями? Что они вообще могли подумать, поняв что я просто исчезла на четыре дня?       Кап Кап Кап Кап       Всё таки не вышло удержаться от слёз. Ещё парочка горячих струек пробежало по лицу и капнуло на плитку. Книжка с рисунком вывалилась из рук, но её рукой поймал Green, а карандаш испарился не достигнув пола.       Кап Кап       Резко за плечи меня схватил Какёин, тем самым заставив меня посмотреть себе в аметистовые глаза. Выражение его лица показывало решимость и строгость одновременно.       — Я понимаю что ты чувствуешь. Ты не знаешь как можно исправить то что ты здесь оказалась, а мы и подавно без понятия. Но я уверен, что у нас получится найти способ вернуть тебя домой.       — Я хочу верить тебе Нориаки, но... Я не думаю что что-то может помочь и... или-       — Ты доверяешь нам? — он резко подскочил на ноги, не убирая руки с плеч и продолжая смотреть мне в гнилую душу через глаза.       — Да, — вышло хрипловато.       — Я не знаю что конкретно думаю остальные об этом, но я ясно вижу и понимаю, что ты не безразлична всем в группе. Что до меня, я постараюсь сделать всё что в моих силах, что бы вернуть тебя в свой мир.       — Ты... Ты серьёзно? — вопрос сам вылетел из горла.       — Как видишь, — он всё таки убрал руки с моих плеч и снова сел на прежнее место. — О, и вот ещё что, — его голос стал мягче, а на лице появилась знакомая милая улыбка. — Если тебе снова нужно будет выговориться, мы не против снова поговорить.       — Мы?       Я ощутила как мою правую руку что-то легонько сдавило. Переведя взгляд, поняла что это одно из щупалец Hierophant Green'а, немного оплетающее ладонь. Сам Green был за спиной своего носителя и чесал затылок, запрокинув голову вверх, и кажется, вновь немного смущаясь.       — Кхе-хе. Спасибо тебе Нори, мне стало легче. Чуть-чуть, — мой станд который тоже всё время здесь, решил поступить подобно изумрудному станду. Правда он решил зайти дальше нужного.       Creator раскинул руки в стороны, а после сильно обнял Hierophant'а, так что тот мог только слегка двигать руками. Хотя, "обнял" - это слишком громкое слово, скорее "схватил".       И Какёин, и его станд и даже я, снова были в смятении. Я, если быть точнее, была в глубоком ахере, поскольку мой станд в очередной раз действовал без команды.       — Хах, вижу ты тоже не против, Лина, — смешок.       — Да. Так и есть, — хоть я привыкла всегда быть одной, но разговаривать с тем кто на своей шкуре испытал что значит "одиночество", было невообразимо приятно. — Ох да, забыла совсем, — я открыла книженцию с моими почеркушками, на нужной странице. — Теперь можешь посмотреть, — произнесла я и продемонстрировала красно-волосому рисунок на всю страницу.       На ней были все станды в нашей команде, и все выглядели круто, как мне кажется. Находились они в движении и смотрели в лево, если смотреть со стороны зрителя. Все атаковали кого-то невидимого и выглядели они, опять же, довольно пафосно.       После завершения процесса просмотра моего "шедевра", Какёин вернул мне скетчбук и снова добродушно улыбнулся.       — У тебя получается всё лучше и лучше.       — Спасибо, — я тоже улыбнулась.       Мы отозвали станды, и стараясь идти тихо и медленно, пошли к двери на лестницу. Нам пришлось идти так из-за моей раны, но несколько щупалец Green'а умудрились оплести ногу, где были бинты, и передвижение по ступенькам не было таким болезненным.       Так мы с ним смогли дойти до номера Джостара. Почему-то красно-волосый не стал стучать, а зашёл просто так.       — Сейчас же возвращайся в отель, — приказал Джозеф в трубку телефона.       Уже во второй раз за день меня словно шибанули током.       — Я слышал своё имя. Меня кто-то звал?       Старший Джоджо и предсказатель повернулись, и с непониманием посмотрели на нас двоих.       — Где вы оба были всё время? Только на крыше?       — Ну да. Я какое-то время загорал, а Селена рисовала.       — Ты загорал в школьной форме?       — И что?       — Порядок. Этот настоящий, — Джостар обратился к звонящей Энн. — Энн, значит ваш Какёин - подделка!       — Да знаю я! — раздался крик из трубки. А затем последовал ещё один. — Джоджо! Джоджо выпрыгнул из кабины!       — Да какого хрена?! — вырвалось у меня. — Уже четвертый станд-юзер подряд! Нам надо что-то предпринять! Она же сказала где они? Значит дальнейшая битва будет не далеко!       — Да, вот только ты не учла важного факта, — Абдул указал на мою раненую ногу, которую всё ещё оплетали блестяще-зелёные щупальца. — Зная твой характер, ты решишься помочь Джоджо, но с такой раной, из этого вряд ли выйдет что-то хорошее.       В смирении опускаю голову. Ну конечно же, он прав абсолютно на все сто процентов. Я как проклятый суицидник несусь на встречу опасности, вообще даже не осознавая до конца, что могу получить что-то серьёзнее повреждённой плоти и легкого сотрясения.       — Мистер Джостар, — теперь всё внимание переключилось на Какёина. — Если жизнь Джотаро действительно в такой опасности, я готов пойти вместе с Селеной ему на выручку. Где он?       Шок читаемый в трёх пар глаз, смотрящих на него, было трудно описать.       — Это слишком опасно, хоть я и ценю вашу решимость, — задумчиво произнёс Джостар сложил руки на груди.       — Поэтому я и хочу пойти с ней. Если всё зайдёт слишком далеко - я вмешаюсь, — Какёин положил правую руку на сердце, а левой схватил меня под локоть. Признаюсь честно - я совершенно и вообще никогда не ожидала от него подобное.       Другие два крестоносца стояли во всё том же шоке, неверии и... в раздумье. Мысленно я отсчитала сорок секунд, после чего, старший Джоджо, с тяжёлым вздохом, выдал это:       — Я верю в то что вы справитесь, но я так же за вас всех очень сильно беспокоюсь, и поэтому прошу вас обоих, — Он подошёл к нам, и положив одну руку мне на плечо, а вторую на плечо Какёина, закончил свои слова. — Не делайте ничего безрассудного, и вернитесь втроём целыми и невредимыми.       — Ясно, Джозеф, — холодно и серьёзно сказала я.       — Обещаю, Мистер Джостар.       — Они у канатной дороги, что идёт недалеко от набережной. Она примерно в двух километрах отсюда.       Дед убрал руки, после быстро дошёл до двери и открыл её.       — Постарайтесь обойтись без серьёзных увечий, — вслед сказал нам Абдул, на что я и красно-волосый кивнули и быстро, как могли, спустились на первый этаж и выбежали на улицу.       Уже снаружи, пока мы, насколько у меня сил, бежали но дороге, Какёин сказал что с крыши он видел часть канатной дороги. Как же я была тогда ему благодарна.       "Тогда найти вражеского станд-юзера и пятого из рода Джостаров*, будет проще. Мы обязаны успеть."       Этот забег не продлился так долго как я думала. Где-то через три минуты, мы добежали до той самой набережной, а там во всю идет очередная драка.       Джотаро врезал патлатому станд-юзеру по хлебалу, да так что пару зубов ему выбил.       — Джотаро! Ты в норме? — обратился к нему Нориаки.       Мы не решались подойти слишком близко, поэтому между нами было примерно четыре метра.       — А вы чего здесь забыли? — холодным тоном процедил Куджо.       — За тобой пришли! Я знаешь ли, не могу просто быть в отеле с мыслью, что тебя может грохнуть этот ублюдок, — складываю руки на груди.       — Чёртова суицидница, — он вроде и хотел сказать это тихо, но сделал это слишком громко. — Я бы и так его добил.       — Прекрати... Я больше не могу сражаться, — жалобно простонал Соул, прикрывая свой избитое рыло рукой. — Дио обещал мне денег, — он скривился от боли. — Рисковать жизнью, охотясь за вами, я больше не собираюсь, — и как бы для искупления, он отлепил Temperance от головы и плеча школьника. — В-вот видишь?       — Поговорим что ли? — Раббер испугался и удивился одновременно. — Расскажи о тех, кто ещё на нас нападёт.       — В-вот этого я не могу сказать! — протестовал патлатый. — У меня есть гордость. Не могу предать товарищей- ГХА!       В его плечо воткнулся нож.       — Что-то я не расслышала. Тебе что, твоя рука надоела? Или твоя башка хочет побыть доской для дартса? Я могу всё это устроить если хочешь, — подойдя на два шага, я слегка наклонилась вперёд, а мой станд держал очередной нож для броска.       — С-стой, стой! Я вспомнил! Death, E-empress, Hanged Man и Emperor! Всего четверо!       — Что у них за способности? — решил внести свой вклад в допрос Какёин.       — Не знаю, — когда мой станд снова замахнулся, да бы метнуть нож, обладатель Yellow Temperance попятился, с чистым страхом в глазах. — Н-нет, правда не знаю! — ещё пара шагов к бетонному пирсу. — Обладатели стандов не демонстрируют своих способностей! Иначе их слабости станут известны! Дио про станды рассказала какая-то ведьма. А её сын, среди той четвёрки! Его зовут Дж. Гейл*, человек с двумя правыми руками. Его карта: "The Hanged Man".       "Как же тесен мир." — проскочило у меня в мыслях.       — Польнарефф ведь хочет отомстить ему за сестру. Я немного слышал о его способностях, — Раббер Соул закинул руку на пирс, от чего я жестом попросила Нориаки отойти от греха подальше. — Зеркало. Похоже он использует зеркало. Хоть я и не видел сам, но Польнареффу его не победить. Он умрёт, — он повернул голову в направлении водосточной трубы и мерзко ухмыльнулся. — Ты заметил Джотаро? — урод взобрался на трубы сзади него. От чего мы напряглись. — Похоже богиня удача снова на моей стороне. Видишь ту сточную трубу? Вокруг неё полно омаров, только посмотрите, — кинул свой взор даже на нас с Нориаки.       Болты, держащие железку, вылетели, а из отверстия очень быстро появилась огромная куча Temperanc'а, что она почти полностью схватила Джотаро.       Соул и меня с Какёином попытался схватить, но я успела оттолкнуть красно-волосого в сторону, и пострадала только я, поскольку парень отполз на несколько метров.       Как бы вам описать ощущение от Yellow Temperance? Больно. До безумия больно. Мою, и без этого раненую ногу, будто жрали живьем, и причём так неспеша, миллиметр за миллиметром. Сначала штанину, потом бинты, а затем и кожу. Вместо крика из Преисподней, у меня получился протяжный хрип.       — Изумрудный всплеск!       Это не вызвало сильного эффекта. Камни просто тонули в жёлтой жиже. Но даже не смотря на боль, мне удалось углядеть в этом возможность для атаки.       Пока ублюдок был занят смехом, лежанием на бетоне, защитой от изумрудов Какёина и любованием "безвыходного" положения Куджо, Creator быстро и тихо подкрался к мужчине. Между нами было метра три, так что это не было проблемой. С подобной той, что была при битве с Ebony Devil'ом, яростью, мой станд прыгнул на урода и вцепился ему зубами и пальцами в тело. Акульи зубы сдавливали плечо словно тиски, а пальцы раздирали мясо на груди станд-юзера, оставляя глубокие следы.       Заорал он от этого так громко, словно я ему ногу без обезбола* отрезала.       Этим воспользовался Джотаро, и с помощью Star Platinum'а вытолкнул с невероятным напором воду по трубе, что привело к тому что ублюдок вновь свалился в воду, и как бонус - получил по своему хлебальнику люком.       Все станды исчезли, оставив нас разбираться самим с этим дебилом.       Куджо схватил Раббер Соула за волосы, заставив смотреть на всех нас.       — Просто пошутил, Джотаро-сан. Лишь не большая шалость, ничего серьёзного, — его голос сильно дрожал. — Да ладно вам, вы серьезно? Неужели собираетесь избить меня ещё сильнее?       — Да я бы тебе лично голову отгрызла! Ты-, — только сделала шаг и чуть не свалилась в воду от боли, но меня в который раз поймал Нориаки, закинув мою руку себе на плечи. — Если бы не нога, — я сделала странный жест, как бы выпуская когти, если бы они вообще были.       Джотаро посмотрел на нас пару секунд, а потом вернулся к очередной занозе на нашем пути.       — Мне больше нечего тебе сказать. Ты слишком жалок. Мне нечего сказать.       Star со всей своей невероятной скоростью и силой, просто-напросто ломал лицо станд-юзеру, пока сам Куджо держал его голову.       Через ещё пару минут такого избиения, пятый из рода Джостаров, за голову, поволок тушу к пирсу.       Сначала он одним рывком ручищами Star'а закинул тело, явно сломав ему что-то, а потом и сам залез с нашей помощью.       — Спасибо конечно, но я бы и сам справился, — твердо произнёс Джотаро поправляя фуражку.       — Я же чёртов суицидник, что лезет прямо в пекло, да бы спасти близких людей, — я нервно усмехнулась.       Куджо перевёл взгляд на Какёина, как бы уже его спрашивая: "А ты здесь для чего?"       — Я пришёл на случай, если понадобиться дополнительная поддержка. И похоже не прогадал, — он взглядом показал на меня, а потом на бессознательное тело врага.       — Яре-Яре Дазе.       Теперь уже оба школьника держали мои руки у себя на плечах. Я в немом шоке смотрела то на одного, то на другого.       — Пошлите. Нам ещё билеты на поезд купить нужно. Завтра выезжаем.       — Как скажешь Джоджо, — я похлопала его по плечу как смогла.       — Пфм. Полоумная, —в этом слове не было гнева или холода. Он сказал это по доброму, и мне даже словно стало легче идти.       За всем этим наблюдал Какёин, который был в таком же настроении что и я с Джотаро.

"Раббер Соул, станд Yellow Temperance:

В тяжёлом состоянии в больнице."

      — Да уж, наконец-то отправляемся в Индию? — простонал Польнарефф глядя в окно, на пробегающие мимо поля и посевы. — Человек с двумя правыми руками - Дж. Гейл.       Мы уже успели на поезде отъехать на приличное расстояние от Сингапура. А нашим следующим местом прибытия была Калькутта, Индия. Ну, это по словам Джозефа и Абдула.       — Кстати, где Энн? — все присутствующие повернули головы к французу.       — До отбытия она была на станции в Сингапуре, но...       — Она собиралась встретиться с отцом, — закончил за деда египтянин. — Видимо уже пора.       — Почему-то мне кажется, что её встреча с отцом - враньё. Хотя, без неё даже немного скучно. Правда Джоджо?       Джотаро слегка ухмыльнулся и издал: "Пфм", как бы говоря: "Угу".       — Ага, то есть моей горячей головы вам не хватает, и вам нужно ещё? — я с большой и саркастичной улыбкой указала на себя большими пальцами.       — Э-э, не-е-е! Нам всем достаточно и одной чокнутой тебя в команде. К твоим бзикам со спасением, я уже попривык, знаешь ли, — Польнарефф сделал "палец-пистолетик" и указал им на меня.       От такого жеста я засмеялась.       Наверное всё же стоит упомянуть о нашем расположении в поезде. Абдул, Джозеф и Польнарефф сидели за одним столом, а я, Какёин и Джотаро за другим, тем самым сделав две группы: "Школьники" и "Взрослые". Сидела я ещё рядом с Нориаки, а если конкретнее: он у окна, я у прохода.       — Кстати, довольно неприятно, что бы станд стал мной.       — Похоже я шёл с ним от самого отеля.       — Джоджо, вишенку есть будешь? Не хочу показаться жадным, но я её обожаю. Можно взять? — в ответ красно-волосый получил: "Угу". — Спасибо.       Какёин исполнил своё легендарное: "Реро-реро", от чего Джоджо немного скривился, а я вот чуть хихикнула.       — Повезёт же какой-то девушке, — вырвалось у меня.       — Пхф-ф-ф. Селена, ну не на людях же, — тихо шепнул мне Жан, нагнувшись в мою сторону и закрывая рот с одной стороны.       У нас обоих вырвалось несколько небольших смешков.       — Эй, Лен, — позвал Джотаро. — Поговорить нужно.       — Что именно?       — Та пачка сигарет что ты сделала ещё в лодке - исчезла. И именно исчезла, поскольку она всё время лежала в кармане, и её не могли взять, потому-что никто кроме меня из нас не курит.       Все перестали делать то что делали, и обратили всё внимание на этот диалог.       — Хм, может так и должно быть? — высказал предположение Джозеф. Все недоумённо посмотрели на него. — Ну, я в том смысле, что это с её стандом связанно, — пожимает плечами.       — Вероятнее всего, это своеобразное ограничение. Как радиус действия силы стандов, — добавил Мухаммед подпирая подбородок рукой.       — Вполне вероятно. А сколько времени примерно прошло с момента в лодке, Джотаро?       — Где-то шесть часов, — глянул он на наручные часы.       — Теперь ясно куда исчезли твои вещи из мешка, — догадался Какёин и тут же добавил задумчиво: — Шесть часов... Вполне достаточное время. Я думаю, что если постараться, то можно увеличить время объектов, что ты создаешь, — он повернул голову в мою сторону и слегка улыбнулся.       — Думаю, что ты прав, — в ответ на всегда милую улыбку Нориаки, я тоже улыбнулась, а затем перевела взгляд на стол, где лежал мой скетчбук с почти готовым рисунком.       На когда-то белой странице были Star Platinum, Herophant Green и Creator. Кажется ещё секунда - и она разом атакуют. Под ними были их владельцы, в не менее крутых и пафосных позах, смотрящие на зрителя.       Я придвинула любителю вишен новую работу, в ответ на что Нориаки вновь показал свою улыбку.
Примечания:
199 Нравится 203 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (3)