Смерть Сплинтера
15 декабря 2020 г., 10:06
POV: Лео
Мы занимались обычными делами. Я медитировал, Раф что-то читал, Донни как обычно копался в лаборатории а Микки ему мешал.
- Микки перестань! - крик Донни заставил меня вздрогнуть и потерять дзен.
- Вы можете заткну....
Я не успел договорить. Широкая водопроводная труба взорвалась.
- ОСТОРОЖНО! - Раф побежал к Микки чтобы укрыть его от сильной волны.
Прибежал Сплинтер и отвёл нас к себе. Майки уже почти захлебнулся, поэтому сейчас он сильно дрожал, Раф обнял его.
- Шредер нашёл нашу канализацию! - закричал учитель сквозь шум волн. - Приготовьте оружие!
Я вытащил катаны, все сделали то же самое со своим оружием.
Прямо перед нами приземлился тяжёлый человек в металлических доспехах, расплескав вокруг кучу воды.
- Я знал, что снова встречу тебя, Уроку Саки.
Я никогда не слышал, чтобы Сплинтер говорил настолько холодно. Но сейчас даже мне и Рафу стало страшно.
Шредер встал и злобно рассмеялся, по моей коже побежал холодок.
- С того момента как умерла Тянь-шень... - сказал он с явной издёвкой. - ...ты очень изменился, Хамато.
Я не понимал, как можно вообще вытерпеть такое оскорбление, но Сплинтеру будто было всё равно.
- Давай же закончим то, что так давно начали! - провозгласил Уроку Саки. - Особенно теперь, когда ты крыса, это будет ещё интереснее!
Я сжал кулаки. Никто не смеет измываться как-либо над моим учителем!
- Отойдите, сыновья, - тихо сказал Сплинтер.
Мы послушались его и отошли, а тот встал в боевую позу.
Шредер помчался на учителя и собирался ударить его в живот ребром ладони, но тот отразил удар и смог сбить Шредера ударом ноги по голени противника. Шредер достаёт оружие. О нет...
- Сенсей, давайте я дам вам свои катаны! - закричал я сквозь грохот.
- Не надо, Леонардо!
Они дрались около получаса. Майки прижимался от страха к Рафу, а тот обнимал его, хоть и сам сильно боялся, Донни оцепенело смотрел на происходящее. Шредер наносит удар катаной....
- СЕНСЕЙ! - мы в ужасе подбежали к Сплинтеру, на моих глазах блестели слёзы. Он был мёртв.
Пару секунд мы стояли в шоке, потом я упал на колени, Донни прослезился и, казалось, еле держался от того чтобы не заплакать. Раф опустил голову, Микки плакал. Внезапно темперамент обернулся на Майки и пришёл в ужас.
- Донни! Быстрее сюда, ботаник!
Я обернулся и побледнел. Вместо слёз у моего младшего братишки текла кровь.
- О господи... Лео, тащи салфетки, быстро! - закричал Донни, я тут же принёс салфетки. Кареглазый тут же вытер кровь с глаз Майки.
- Микки, не плачь, слышишь?!
POV: Микки.
Глаза немилосердно жгло. Я не понимал, что со мной происходит. Сколько бы я не плакал, ни разу такого не было. Я вытер слёзы ладошкой... точнее кровь, не слёзы. Естественно, я сильно испугался и воскликнул:
- Донни, это нормально?! Что со мной?!
- Это называется гемолакрия... - проговорил в задумчивости Донни. - вместо слёз течёт кровь. Любопытно...
- Ничего любопытного! - Лео зло посмотрел на Донни и шепнул ему: - Он часто плачет, и если у него каждый раз будут идти кровь вместо слёз то он погибнет!
Кареглазый побледнел.
- Ты прав... Микки, успокойся. Тебе нельзя волноваться, понял?
Примечания:
Не знаю что получилось из этого :,)