Переговоры.
18 декабря 2020 г., 09:45
POV: Лео.
Мы с Донни и Рафом стояли в холле, оставив Микки в комнате.
- Ну и что нам делать? - спросил я. - Если он не поменяет характер на менее восприимчивый, то погибнет!
- Да, походу единственный шанс выжить для него - полностью сменить характер... - в задумчивости проговорил Донни.
- Что?! - темперамент подскочил. - Как это сменить характер?! Ну нет уж, я хочу видеть своего Майки!!!
Я вздохнул и положил руку на плечо парня.
- Раф, наши желания тут не играют никакой роли. Это вопрос жизни и смерти, понимаешь?
Из глаз брата потекли слёзы.
- Т-то есть Микки..... может пойти вслед за Сплинтером? - прошептал он.
Я кивнул и обнял Рафа. Мне было жаль его - он больше всех любил Майки за его характер. Он всегда такой весёлый, непредсказуемый.... Мысль о том, что он теперь больше таким не будет, пробила меня на слёзы. Я представлял его, не улыбающегося, не шутящего, не плачущего, не грустного...
- Лео, Раф, мне жаль... - Донни сочувственно на нас посмотрел. - Это единственный способ.
Из комнаты вышел Майки, и я опять ужаснулся. Около его глаз была кровь. Он опять плакал?!
- МИККИ! - Раф подбежал к нему и крепко-крепко обнял. Младший обнял его в ответ и положил голову на его плечо.
- Микки что случилось? Ты опять плакал? - спросил его Донни, тот кивнул. - Почему?! Я же сказал что это опасно для тебя!
- М-мне страшно... - тихо сказал он. - Я не хочу умереть... Я... Я слышал весь ваш разговор.
От этих слов мы замерли. Я думал что Майки ничего не слышит, поэтому и не парился.
- С-слышал?.. - переспросил я. Раф заплакал, обнимая Микки.
- Р-раф, ну ты чего.... - Микки крепче обнял темперамента и улыбнулся.
Примечания:
рАфА жАлКо :,) (Да, сори, что так давно не было фанфиков, физика и алгебра затянула😜)