Правда ли?

PG-13
Завершён
12
Размер:
20 страниц, 8 623 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник

Часть 6. Даже помогающему порой нужна помощь.

Настройки
Алекс не предала значение тому поцелую… Так что мы нашли укрытие на одном чердаке. Тут был матрас. Как раз кстати. Алекс, шла за мной и старалась не споткнуться о, что-нибудь, так как тут много чего разбросано. Я расправил матрас и сел на него. Она села рядом. — Ну теперь, начинай всё с начала. -сказал я и она посмотрела на меня так, как будто она тут не причём… — Эхх… Эта дверь появляется только в том переулке. И она появляется только, если увидит меня. За дверью 43 ребёнка… Они эксперименты. И я одна из них… Но я не люблю убивать, кем бы ни был человек… Преступником или мирным… Я верю, что людям под силу исправится. Пятый, прости… — За, что?.. -я не понимаю… — Ты думал, я не знала про листовку, которую ты хранишь в кармане пиджака? -спросила она… Что??!!? Он знала??!! — Я… — Не волнуйся… Главное, что ты жив… — Ты говорила про то, что ты примешь любого человека, кем бы он ни был. Ты знаешь, кто я? — Ты мой друг. — Я бывший киллер. Я убил много людей, и после этого ты говоришь, что людям под силу измениться?! — Пятый… — Нет, помолчи! Ты думаешь, что люди способны на это?! Насколько же ты наивная? Уж лучше бы я умер там! Чем слушал тебя здесь! — Пятый… Никакой награды нет. — Что?! — Эти листовки распечатала я. А отец распространил. Сказал, что погоня в реальных условиях поможет мне развить мою силу. Так, что… Что бы ты не делал, награду не получишь, и умрёшь как Хантер… — Понятно… -я зол? Скорее всего нет… Я рад, что жив… Снова… Я встал с матраса и стоял к ней спиной. — Пятый… Ты единственный, кто подаёт признаки надежды, на исправление. Ты не плохой. Ты просто хотел спасти семью… Да… И спас… Стоп! Откуда она это знает?! Я этого ей уж точно не говорил! Она, что-то от меня скрывает! — Да, Пятый. Ты так и не понял, где находишься. — Что?! -я обернулся… И увидел, дверь? Что происходит?! — Пятый!!! Пятый!!! Пятый!!! Вернись к нам!!! -в эту дверь очень напористо бьют… — Чего же ты ждёшь? Давай же. -сказала Алекс… — Что?!.. — Ты должен идти. — Почему ты это говоришь? Что вообще происходит?! Почему чердак поменял форму??! — Давай быстрее, а то эта дверь исчезнет. -сказала Алекс. — Ну же, я пойду с тобой) Она взяла меня за руку и мы побежали к этой двери… Я коснулся ручки двери и повернул… Потянув на себя, я увидел яркий свет… Всё вокруг начало разрушаться… И, казалось, что мы уже не выберемся… После этого я перестал ощущать руку Алекс… Она отошла??! — Прощай, Пятый) — Что??!! Почему??!! Ты идёшь, со мной! Как же так??! После я и оглянуться не успел, как меня затянуло в эту дверь… Что…? Я медленно открыл глаза, и понял… Что всё это время был в больнице… Точно… Меня сбила машина… И я был в коме… Как я мог забыть… — Пятый! -Эллисон. — Ты вернулся! -Ваня. — Ну слава богу. -Лютер. — Мы так волновались… -Клаус… — Хорошо, что ты снова с нами. — Диего. — Сколько я пробыл в коме?.. -еле произнёс я. — 1 месяц, Пятый… Мы уже думали, что ты не очнёшься. -Эллисон..... — Понятно… То есть… Это всё было сон… Что-то я не очень рад… — Пятый… Ты говорил, про какую-то Алекс. Кто она? -спросила Ваня. Я посмотрел в окно. Сейчас там лил сильный дождь… Вот почему в моём сне было так много дождя. — Это самый светлый человек, которого я встречал… Она всегда всем помогает… И не просит ничего в замен… Именно она помогла мне выбраться из комы… — Что?! — Да… Звучит странно, но это так. Если бы она не подвела меня к двери, то я бы так и остался в коме… Может быть даже и умер бы в итоге… — Перед этим твои показатели были нестабильны. Скорее всего ты бы мог умереть… -сказал Диего… — Что я и говорил… -сказал я… Алекс… А?.. Не могу припомнить ни одного лица из моего сна… Как же выглядела Алекс?.. Не помню… Как так… Человек, который стал мне дорог, хоть и во сне… Как я мог… Я начал рыдать, смотря в окно… Всё пытался вспомнить, как она выглядит… Вспомнил только её наивную улыбку… И тёмно-русые волосы… А глаза… Какими у неё были глаза…? — Пятый, всё в порядке? -спросила Ваня… Все остальные пошли спрашивать врача, что мне можно есть и пить, так же после за едой… — Да… Я просто не могу вспомнить одну очень важную вещь для меня. -сказал я, и повернулся к Ване лицом. Без стука, кто-то зашёл… Медсестра… — Так это правда. Как я рада за вас. Вы наконец проснулись. Как себя чувствуете? -спросила она. — Хорошо… — Так нужно поменять капельницу, а то эта уже совсем пустая. -сказала она, и быстро сменила капельницу… безболезненно… — Можно мне попросить об услуге? — Да, конечно. Чего вы хотите? — Мне нужно поговорить с психологом. -сказал я. — Конечно, сейчас же его приведу. — Пятый, ты уверен? -спросила Ваня. — Ох, не волнуйтесь, это довольно частая просьба после комы, вам приснился странный сон? — Да… И я хотел бы разобраться в нём. — Хорошо, сейчас я его приведу. -сказала медсестра. Через несколько минут пришли ребята, и принесли мне поесть. Так же пришёл мой лечащий врач, и проверил моё состояние. И после пришли та медсестра, которая вывела моих братьев и сестёр, так же с ней пришёл психолог. — Итак, расскажи мне о своём сне. -сразу начал он. — Почему то я думал, что моя семья отреклась от меня. И мне приходилось скитаться по улицам. Но я имел не много денег, для того, что бы снять мотель… После появилась девушка… — Девушка? Хм… Опиши её. — Я не помню её глаз. А так… Её улыбка была до тошноты наивной, а тёмно-русые волосы беспорядочно развевал ветер, поэтому у неё постоянно они были запутанны. Это всё, что я помню о ней. — Понятно. Продолжай. -сказал психолог и я продолжил рассказывать происходящие в моём сне… Когда я закончил, он смотрел в пол задумчиво перебирая бусинки на своём браслете. — Что вы можете сказать по этому поводу? -спросил я, потому что я не захотел больше ждать. — Хмм… Твой сон начинается с воспоминаний о семье, так? — Да. — Ты боишься их потерять, потому что очень дорожишь ими. А девушка, олицетворение того, что ты хотел однажды спасти, что-то на столько глобальное, что тебе пришлось пойти на всё лишь бы это сделать. И так, как эта девушка помогала всем и вся, то ты видел себя в ней. Как помогал всем, а они тебе нет. Ты не хотел брать ничего взамен, поэтому бесился, что она слишком добрая. Но после когда узнал правду о ней, твой мир перевернулся. И ты понял, что она на самом деле не такая уж и хорошая, убивает людей направо и налево, лишь бы прожить ещё несколько дней. — Нет… она была хорошей, и прямым текстом говорила, что не хочет этого делать, но если не будет… Спасибо, что выслушали, я разобрался во сне. — Правда? — Да, для себя я сделал много выводов. Поэтому мне больше не нужны объяснения… -сказал я, и после этого психолог ушёл, взяв денег с моей семьи, кто ж знал, что психолог платный? Ладно хоть у них деньги были. Врач сказал, что мои раны уже зажили, пока я был в коме, поэтому мне можно собираться домой. Всю дорогу за меня волновались. От чего я бесился. — Слушайте, со мной всё в порядке, вам же врач сказал. И давайте поспешим, не могу больше дышать этим запахом больницы. -сказал я, и мы поспешили сесть в машину. Я сидел впереди, за рулём была Ваня… И мы ехали домой… Я наконец понял, кем для меня была Алекс… Моей доброй стороной, которая стремилась помочь всем, что бы апокалипсис не коснулся никого… А все враги и преступники, просто мелкие проблемы, которые я смог преодолеть. 43 эксперимента — это 43 ребёнка, которые появились странным образом из-за Реджинальда. Хантер и его пешки, те кто постоянно мешался мне, спасти мир от апокалипсиса. А тот ужас за красной дверью, и есть апокалипсис… Ведь та красная дверь была вся в крови, что и олицетворяет утрату всех… Поэтому там все погибли… А Алекс меня от туда вытащила, потому что знала, что это снова на мне отразится очень болезненно… Видимо, Алекс это моё подсознание, которое как раз таки и спасло меня от смерти… Хех, как иронично… Ведь с перевода на греческий Алекс — это защитница… Как раз то, что она и делала на протяжении всего сна… Защищала и оберегала меня… Я буду помнить тебя… — Вот мы и дома. -сказала Ваня. Мы все вышли из машины и зашли в дом. Там я налил себе кофе и телепортировался в свою комнату… Сев на кровать, я всё ещё размышлял над происходящим. Я допил кофе, и поставил кружку на тумбочку, постарался заснуть, а то как-то я устал за всю эту поездку… Я совсем не долго поспал. Пойду прогуляюсь... Когда вышел из дома, пошёл направо, и не о чём не думал... Но я заметил вот что... Пожилой человек, пытается встать, но у него ничего не получается... Я подошёл к нему и помог подняться. - Спасибо тебе, уж думал, тут придётся жить) -сказал дедуля и поставил свою трость, что бы опереться на неё. - Не за что.. - Знаешь как говорят. " Даже помогающему порой нужна помощь " , да что уж там, всем нам в определённый момент нужна помощь. Кем бы ни были.. - Вы правы.. -сказал я и направился дальше по улице. Что ж... Видимо, нужно жить дальше, я постараюсь))) Конец)))
Примечания:
12 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)