Он подыграл, а я поверила
17 декабря 2020 г., 20:48
Дрожали руки, взбухли вены —
Я никогда не пощажу все твои нервы,
Я буду плавно так манить,
Ну, а потом, себя ж гнобить.
За то, что снова поддалась,
За то, что мучаю сейчас.
За сладость в муках всех твоих,
От чего же мне забыть?
Как на пол падала фата —
Но это явно не моя,
Как яросто потом кричал,
Что для тебя — она не я,
Ведь я была, незаменима для тебя?..
Ты с жаждою глотал,
Безумствовал — скрывал,
Вокруг лишь имя видел ты мое:
Но понял поздно, нет его.
Я мучила тебя,
Я изводила как могла,
А ты все яростно кричал,
Об стены бился и вздыхал.
Темно, неприятно. На душе будто слякоть ползучая, глаза не хотели открываться совсем, но шум, некий и отдаленный, почти на втором плане, не давал уйти обратно в темноту полностью, а лишь заставлял оставаться по середине. И не там, и не там, вообщем-то. Мысли… а мысли путались как и сознание. Где я? Кто я? Зачем я тут? А где тут?
Нет, на второй пришедший вопрос, я захотела дать себе оплеуху, что и, в принципе, сделала. Раз, два, три… а оплеухи «не хухры-мухры»!
Я не почувствовала удара. То есть, я призрак? Глаза расширились от ужаса моментально, руки потянулись к лицу, мягкими движениями стараясь что-либо нащупать, но никаких ощущений не было. Крик ужаса вырвался наружу. Как так? Что я сделала? Как я стала такой? Что вообще произошло после того, как я вернулась от Аленки?
Единственное, что я помнила, это плевок дракоши на мой новенький дорогущий пол и то, как я разъяренная кидалась чем попало, пока не схватила стеклянный флакончик. А потом…
— Нет, ну вы поглядите на нее! — вдруг послышалось из темноты. — Заразная, влипающая колючка! Я тебя из того света достану — будешь мне ноги потом подтирать, чтоб тебя!
И почти резко, ощутила хлопок по своей щеке. Пощечина была как будто для меня спасительным кругом, я резко увидела свет. Ну хоть что-то хорошее!
Горло предательски запершило, а глаза в панике уставились на замахнувшегося темноволосого парня. Сердце ухнуло в пятки и это в прямом смысле! Сквозь пелену я различила дьявольские голубые глаза, темные волосы и странное выражение лица.
Да, я бы была тоже с таким выражением лица, если бы приперлась к какой-нибудь девке вытаскивать ее из того света в пижаме с колпачком. Нет, ну серьезно! Замахнувшаяся рука, темные, ежиком торчавшие в разные стороны, из-под шапочки волосы, сонные, горящие глаза, непонятная кривая полуулыбка и замахнувшаяся рука, на которую прыгал и цеплялся Дакоша…
Ой как глазки то у вас, милорд, блестят, я бы всю жизнь так просмотрела… и на моем лице расплылась улыбочка.
Не зря чуть на тот свет коньки не отбросила — вон какого будущего мужа себе отхапала!
— Всегда всю дрянь в рот берешь, — раздраженно произнес парень и откинул моего дракончика от себя подальше. — не надоело? В дурку тебя сдать, чтоб хоть там чуть пожила? Или ты чего-нибудь напьешься-обнюхаешься и меня опять средь ночи твое плотоядное животное вытащит тебя спасать, когда лекари платочком уже будут слезки вытирать?
Брови сдвинулись в переносице. Как это, этот хам меня так оскорбляет? Но присмотревшись, я хмыкнула, и вернула свое расслабленное лицо. Ну спас меня, значит спас, бог с ним.
— Ну раз спас, значит теперь и женишься, — проговорила я, резко подрываясь и падая обратно. Во-во, как раз думала об этом, пока ту жидкость пила непонятно от кого. На душе прям потеплело и я мысленно пожелала задохнуться от зависти своей «конкурентке».
«Ну что, схавала?» — на радостях пролетело у меня. О как, обпилась, а теперь и под венец можно.
— Колючка… — вдруг раздался голос голубоглазого. — ты это, точно больше ничего не нюхала?
И на меня посмотрели две пары удивленных глаз — одна Дракошина, а другая того парня.
— Кажись попал, — и усмехнувшись, встал из сидячего положения, отряхивая темные штаны, явно являющейся его постоянной пижамой, и добавил. — да-да, мужа будущего не узнаешь, зараза? Великого злодея, всея Сказочного царства-государства, князя Владислава? Ах ты, обнюханная моя, колбочка то где противопоказанная нам по магии твоей?
И засмотревшись, что было неестественно для меня, я, открыв рот, указательным пальчиком показала на флакончик. Кажись я все таки перепила.
Примечания:
Главушка-а-а, надеюсь, что понравится! Так же будет редактироваться)