Потерявшие ориентацию

PG-13
Завершён
36
_жена Гоголя_ соавтор
Размер:
28 страниц, 8 830 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник

7 глава

Настройки
"Мы встречались с тобой на закате. Ты веслом рассекала залив. Я любил твой белый пиджак, Утонченность мечты разлюбив." -Черных ты совсем идиот? Что ты делаешь?! -Как что? Увёл тебя с вечеринки, нам нужно поговорить. -И ПОЭТОМУ НАДО БЫЛО ЕГО БИТЬ?! -ОН ПЕРВЫЙ НАЧАЛ Ранее Всё как Фил и говорил. Намечалась крутая вечеринка, на которую были приглашены все. Парень понимал про какого человека говорила Кира в сообщении и решил ей написать -"Кира я понял кажется про кого ты писала. Пожалуйста, узнай будет он на вечеринке или нет" Хоть и не скоро, но наш король получил ответ -"Да, он там будет. Это твой шанс" -"Спасибо, встретимся на вечеринке" -"Ага" Был ли план у Фила? Нет, но он точно решил, что любым способом добьётся того, чтобы Илья с ним заговорил. Его радовала мысль, что он по крайней мере будет на вечеринке, а там уже как получится. -Ты не ждал, а я пришёл! Арт зашёл в квартиру совсем не обращая внимание на ошарашеное лицо блондина. -Арт... А ты как сюда зашёл?.. -Совсем уже память подводит? Ты вчера оставил у меня свои вторые ключи -Ну а предупредить сложно, что придёшь?! -Да нет, но так же интереснее. -Так ладно. Ты чего зашёл? -Что уже нельзя к другу зайти? -Не отвечай вопросом на вопрос. Мы бы сегодня встретились на тусе, поэтому ты бы не пришёл, значит что-то важное. -Ого какой проницательный. Видать после того как перестал общаться с Илюшей повлияло -Арт... -Ладно ладно. Я чего пришёл то. Я уеду на неделю завтра вместе с Кирой, сможешь за квартирой присмотреть? -Без проблем чувак. -Ну вот и славно, до вечера. Закрыв дверь за другом, парень ушёл играть в приставку. Оставался час до веселья, Фил пошёл одеваться. Одев голубую футболку и серые джинсы он ушёл. Придя в квартиру Даши, Черных поздоровался с ней и прошёл в гостиную, ведь там самый разгар был. Сегодня он не особо хотел быть в центре внимания, так просто взял пиццу и безалкогольное пиво. Наши геймеры непринуждённо разговаривали на все темы. Фил поддерживал разговор, но и глазами пытался найти Илью. Думаете он забыл о своей цели? А вот нет. -Если ты ищешь его, то он ушёл на кухню с каким-то парнем - сказала Кира улыбаясь Без лишних вопрос Черных поблагодарил подругу и сказал, что скоро вернётся. На кухне было менее шумно, что радовало. Тут уже собрались люди которые спокойно отдыхают, едят и общаются. Собственно и народу было меньше. Возле холодильника стоял он с каким-то неизвестным парнем. "А это ещё кто?" подумал голубоглазый. Неосознанно Фил сам подошёл к Илье и парню с которым он разговаривал. Сейчас или никогда... -Илья привет, нам нужно поговорить -Фил? Может не сейчас, а то я с другом разговариваю. -Нет сейчас. Либо сейчас, либо никогда - твёрдым голосом произнёс парень. Илья понимал, что он не шутит. -Я... А чёрт с тобою, пошли поговорим. -Он с тобою не пойдёт - запротестовал тот самый незнакомец. "Вот тебя ещё не хватало. Почти же блять получилось, вот тебе надо было вмешаться?" с нескрываемым раздражением подумал Черных. -Ты ещё кто такой? -Я его друг, и с тобою он явно не хочет идти! "Друг значит..." -Тебе какая разница? Он согласился, значит мы уходим. Я его насильно не заставлял, так, что будь добр отвалить -Ты видать по-русски не понимаешь. Удар. Люди вокруг замерли, все пребывали в шоке. Пошла кровь с губы. Струя равномерно стекла по подбородку... Не обращая на кровь внимание, Фил встал. -Ян какого чёрта?! Ты зачем его ударил? Фил ты в поряд.. Снова удар. В этот раз уже ударили этого Яна. Только на этот раз удар был сильнее и юноша ударился головой об стену и упал. Похоже в отключке. -Я же сказал отвали. -... Вы оба идиота. Фил вот зачем ты ему ответил?... -Пошли - он взял его за руку и они вышли из дома. "М-да вот вам и скоро вернусь к друзьям, я сейчас приду" Они залезли на крышу здания и оба молчали.... Голос решил подать Илья. -Черных ты совсем идиот? Что ты делаешь?! -Как что? Увёл тебя с вечеринки, нам нужно поговорить. -И ПОЭТОМУ НАДО БЫЛО ЕГО БИТЬ?!-перешёл на крик Илья -ОН ПЕРВЫЙ НАЧАЛ - тоже перешёл на крик Фил. Видать разговор будет не лёгкий Настоящее время. -НО ТЫ МОГ БЫТЬ УМНЕЕ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕГО БЫЛО БИТЬ ДО ПОТЕРИ СОЗНАНИЯ -А МОЖЕТ Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ УМНЕЕ... - на момент замолчав продолжил уже спокойным голосом - А я смотрю ты за своего дружка волнуешься -Он мой друг, ещё бы я не волновался! -И как давно вы дружите? -Две недели -Какой большой срок - саркастично ответил парень - две недели это дружба на век! -А ты что ревнуешь? -Я? Делать мне нечего, просто друг твой агрессивный слишком. -Знаешь что?! -Что?! -Он хотя за эти две недели не причинял мне боль как ты! -... -По этому поводу я и хочу поговорить. Давай начнём с чистого листа -Ага мы уже пытались и что из этого вышло? -Послушай я понял чем я тебя обидел... Я идиот -? - "О чём это он" подумал Илья -Я боялся тебя потерять. Думал дело в поцелуе и подумал, что ты гомофоб и тебе это неприятно. Правильно Вик тогда сказал, что я придурок - с болью улыбнулся Фил не смотря на собеседника, а на ночь образовавшуеся в городе. - Я не хочу быть твоим врагом, ты действительно для меня много значишь. Ты меня простишь? И тут же замолчал. "Чёрт зачем я это сказал? Фил Черных, что с тобою не так?" У Ильи же сердце сказало пока. Так бешено оно ещё никогда не стучалось. Ему тоже было больно за этот период не общения. Шаг. За один короткий шаг он приблизился к Филу. Их глаза встретились и не отрывались друг от друга -Прощаю. -Пошли ко мне домой - предложил блондин. Он за сегодня явно устал -А где твоя сестра Карина? -Она? Она дома, вместе с Мариной. Мы им точно не помешаем. -Ну тогда идём король -Не называй меня так -А не то что? - засмеялся Муромов -А не то король накажет человека-улыбочку Спустившись с крыши парни благополучно пошли домой к Филу Что же будет с тем другом Яном? Будут ли развиваться отношения Фила и Ильи? Кто знает...
Примечания:
36 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник