7 глава
26 декабря 2020 г., 13:02
"Мы встречались с тобой на закате.
Ты веслом рассекала залив.
Я любил твой белый пиджак,
Утонченность мечты разлюбив."
-Черных ты совсем идиот? Что ты делаешь?!
-Как что? Увёл тебя с вечеринки, нам нужно поговорить.
-И ПОЭТОМУ НАДО БЫЛО ЕГО БИТЬ?!
-ОН ПЕРВЫЙ НАЧАЛ
Ранее
Всё как Фил и говорил. Намечалась крутая вечеринка, на которую были приглашены все.
Парень понимал про какого человека говорила Кира в сообщении и решил ей написать
-"Кира я понял кажется про кого ты писала. Пожалуйста, узнай будет он на вечеринке или нет"
Хоть и не скоро, но наш король получил ответ
-"Да, он там будет. Это твой шанс"
-"Спасибо, встретимся на вечеринке"
-"Ага"
Был ли план у Фила? Нет, но он точно решил, что любым способом добьётся того, чтобы Илья с ним заговорил. Его радовала мысль, что он по крайней мере будет на вечеринке, а там уже как получится.
-Ты не ждал, а я пришёл!
Арт зашёл в квартиру совсем не обращая внимание на ошарашеное лицо блондина.
-Арт... А ты как сюда зашёл?..
-Совсем уже память подводит? Ты вчера оставил у меня свои вторые ключи
-Ну а предупредить сложно, что придёшь?!
-Да нет, но так же интереснее.
-Так ладно. Ты чего зашёл?
-Что уже нельзя к другу зайти?
-Не отвечай вопросом на вопрос. Мы бы сегодня встретились на тусе, поэтому ты бы не пришёл, значит что-то важное.
-Ого какой проницательный. Видать после того как перестал общаться с Илюшей повлияло
-Арт...
-Ладно ладно. Я чего пришёл то. Я уеду на неделю завтра вместе с Кирой, сможешь за квартирой присмотреть?
-Без проблем чувак.
-Ну вот и славно, до вечера.
Закрыв дверь за другом, парень ушёл играть в приставку.
Оставался час до веселья, Фил пошёл одеваться. Одев голубую футболку и серые джинсы он ушёл.
Придя в квартиру Даши, Черных поздоровался с ней и прошёл в гостиную, ведь там самый разгар был. Сегодня он не особо хотел быть в центре внимания, так просто взял пиццу и безалкогольное пиво.
Наши геймеры непринуждённо разговаривали на все темы. Фил поддерживал разговор, но и глазами пытался найти Илью. Думаете он забыл о своей цели? А вот нет.
-Если ты ищешь его, то он ушёл на кухню с каким-то парнем - сказала Кира улыбаясь
Без лишних вопрос Черных поблагодарил подругу и сказал, что скоро вернётся.
На кухне было менее шумно, что радовало. Тут уже собрались люди которые спокойно отдыхают, едят и общаются. Собственно и народу было меньше. Возле холодильника стоял он с каким-то неизвестным парнем. "А это ещё кто?" подумал голубоглазый.
Неосознанно Фил сам подошёл к Илье и парню с которым он разговаривал. Сейчас или никогда...
-Илья привет, нам нужно поговорить
-Фил? Может не сейчас, а то я с другом разговариваю.
-Нет сейчас. Либо сейчас, либо никогда - твёрдым голосом произнёс парень. Илья понимал, что он не шутит.
-Я... А чёрт с тобою, пошли поговорим.
-Он с тобою не пойдёт - запротестовал тот самый незнакомец.
"Вот тебя ещё не хватало. Почти же блять получилось, вот тебе надо было вмешаться?" с нескрываемым раздражением подумал Черных.
-Ты ещё кто такой?
-Я его друг, и с тобою он явно не хочет идти!
"Друг значит..."
-Тебе какая разница? Он согласился, значит мы уходим. Я его насильно не заставлял, так, что будь добр отвалить
-Ты видать по-русски не понимаешь.
Удар. Люди вокруг замерли, все пребывали в шоке.
Пошла кровь с губы. Струя равномерно стекла по подбородку... Не обращая на кровь внимание, Фил встал.
-Ян какого чёрта?! Ты зачем его ударил? Фил ты в поряд..
Снова удар. В этот раз уже ударили этого Яна. Только на этот раз удар был сильнее и юноша ударился головой об стену и упал. Похоже в отключке.
-Я же сказал отвали.
-... Вы оба идиота. Фил вот зачем ты ему ответил?...
-Пошли - он взял его за руку и они вышли из дома. "М-да вот вам и скоро вернусь к друзьям, я сейчас приду"
Они залезли на крышу здания и оба молчали....
Голос решил подать Илья.
-Черных ты совсем идиот? Что ты делаешь?!
-Как что? Увёл тебя с вечеринки, нам нужно поговорить.
-И ПОЭТОМУ НАДО БЫЛО ЕГО БИТЬ?!-перешёл на крик Илья
-ОН ПЕРВЫЙ НАЧАЛ - тоже перешёл на крик Фил. Видать разговор будет не лёгкий
Настоящее время.
-НО ТЫ МОГ БЫТЬ УМНЕЕ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕГО БЫЛО БИТЬ ДО ПОТЕРИ СОЗНАНИЯ
-А МОЖЕТ Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ УМНЕЕ... - на момент замолчав продолжил уже спокойным голосом - А я смотрю ты за своего дружка волнуешься
-Он мой друг, ещё бы я не волновался!
-И как давно вы дружите?
-Две недели
-Какой большой срок - саркастично ответил парень - две недели это дружба на век!
-А ты что ревнуешь?
-Я? Делать мне нечего, просто друг твой агрессивный слишком.
-Знаешь что?!
-Что?!
-Он хотя за эти две недели не причинял мне боль как ты!
-...
-По этому поводу я и хочу поговорить. Давай начнём с чистого листа
-Ага мы уже пытались и что из этого вышло?
-Послушай я понял чем я тебя обидел... Я идиот
-? - "О чём это он" подумал Илья
-Я боялся тебя потерять. Думал дело в поцелуе и подумал, что ты гомофоб и тебе это неприятно. Правильно Вик тогда сказал, что я придурок - с болью улыбнулся Фил не смотря на собеседника, а на ночь образовавшуеся в городе. - Я не хочу быть твоим врагом, ты действительно для меня много значишь. Ты меня простишь?
И тут же замолчал. "Чёрт зачем я это сказал? Фил Черных, что с тобою не так?"
У Ильи же сердце сказало пока. Так бешено оно ещё никогда не стучалось. Ему тоже было больно за этот период не общения.
Шаг. За один короткий шаг он приблизился к Филу.
Их глаза встретились и не отрывались друг от друга
-Прощаю.
-Пошли ко мне домой - предложил блондин. Он за сегодня явно устал
-А где твоя сестра Карина?
-Она? Она дома, вместе с Мариной. Мы им точно не помешаем.
-Ну тогда идём король
-Не называй меня так
-А не то что? - засмеялся Муромов
-А не то король накажет человека-улыбочку
Спустившись с крыши парни благополучно пошли домой к Филу
Что же будет с тем другом Яном? Будут ли развиваться отношения Фила и Ильи?
Кто знает...
Примечания:
Вот и новая глава. Если заметили ошибки, то укажите их в комментариях пожалуйста.
Мне кажется эта глава вышла скомканной немного, но надеюсь вам понравится.
Я вас уже достала, но подпишитесь на сообщество "Blossom" в Вконтакте.