Потерявшие ориентацию

PG-13
Завершён
36
_жена Гоголя_ соавтор
Размер:
28 страниц, 8 830 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник

6 глава

Настройки
Начало POV Фил Прошло несколько дней. Я всё-таки  отработал свой долг в кафе. -Ну наконец-то я могу нормально отдохнуть от работы и потусить с друзьями! Ну а сейчас я просто хочу выйти на балкон, попить пиво-Сам себе пробормотал я под нос. Выпив 2 банки пива и выкурив пачку сигарет, мне показалось что возле моего балкона прошел Илья. -Стоп что? Это Илья?-Не веря своим словам, я потер кулаками глаза и посмотрел снова. -Нет показалось... Странно почему он мне померещился? Может никотин в голову ударил? Ну и ладно. Пойду поиграю в СS:GO. - закрывая балкон я ушёл в комнату. Конец POV Фил Через несколько часов парня позвали гулять Арт, Кира и Вик. Встретившись они пошли в их любимый парк. Слава богу ты отработал долг в кафе. Да и не говори Арт. -Кстати что у вас там с Ильей?-прикрывая волнение, с ухмылкой поинтересовалась Кира. Фил сразу сменился в лице. Он же не улыбался своей привычной улыбкой, а отвёл глаза и кажется побледнел... -Фил с тобой всё хорошо? - спросил Вик -Мне что-то плохо стало - стараясь не упасть ответил блондин. Друзья ничего не говоря пошли отводить больного  домой. Начало POV Фил Мне настолько плохо, что я не могу нормально идти. Ноги подкашываются. Как же все таки хорошо когда есть такие друзья как Вик, Арт и Кира. Хоть Кира  и кажется на вид сильной, но на самом деле очень хрупкая. Просто у неё такой образ. Она может за себя постоять, не спорю. Мне не хотелось что бы меня несли друзья. Я открыл глаза и был испуган от того что увидел Илью, который сидел не далеко от нас и читал книгу. -Стойте! Вы тоже его видите или у меня глюки?-Показывая пальцем на рыжего произнес я. -Да кого мы должны увидеть? Сидит какой-то рыжий парень и всё- в недоумении сказал Вик. -ХАХАХА-засмеялась во весь голос девушка. Вот я не понимаю. Я тут значит умираю, а она смеётся - Вообщем понятно в чём дело. Фил увидел в этом рыжем симпотяге Илью. Слава богу, что я не видел на тот момент своё лицо. Я прям чувствую как кровь прилила к моему лицу. -Ммм, симпатяге значит... - с ревностью повторил слова Киры Артем. Какой же он ревнивый просто поражаюсь. Как можно так сильно ревновать? Не понимаю. -Фил, тебе показалось пошли домой, а то тебе хуже становится - потащил меня Вик. -Хорошо - ответил я и закрыл глаза. У меня уже нет сил что-либо делать Через день мне стало легче. Было простое отравление, и сегодня я как новенький. Надо написать друзьям что мне полегчало. Но сначала уберусь дома, потому что сестричка Кариночка ушла к своей девушке 3 дня назад, так и не приходила. Иногда мне кажется что ее украл кто-то, но нет, она отписывается, и на этом спасибо. Первым делом я пропылесосил. Теперь нужно выкинуть мусор и сходить в магазин за сигаретами, а то осталось 2 штуки, да и поесть прикупить. Вот я уже вышел и сразу же закурил сигарету. Вот почему я такой куряга? Надо уменьшать количевство сигарет, а то я умру либо из-за сигарет, либо от того что потрачу все деньги на них. Забавный факт : я курить то начал недавно, а уже такая зависимость. Но постараюсь от привычки избавиться... Попозже. Я зашел в магазин и увидел Илью. Не понимаю что он забыл в табачном? Илья купил 4 пачки сигарет. Стоп.. Чего?! Это точно не мои глюки как тогда? Я потёр глаза. Нет, это точно он. Куда ему столько? Неужели он курит? Почему тогда от него не воняло? Или он начал курить после нашей встречи? Как много вопросов и так мало ответов. Илья повернулся и увидел меня. -Привет Илья. И что ты тут забыл? Неужели куришь? -Да курю, и что с того? -И давно ли? -Не твоего ума дело.-не смотря мне в глаза Илья молнией выбежал из магазина. -И как часто он к вам заходит?-спросил я у продавщицы -А, этот рыжий красавчик? Да частенько заглядывает. -И когда он начал сюда ходить? -Примерно месяц назад. А что ты так интересуешься, Фил? Ого, я так часто начал сюда заглядывать что даже все знают мое имя. -Фил, Фил! Земля вызывает Фила. -Да тут, тут я. Мне как обычно, синию. Чего она на меня пялится, так как будто я влюбился в Илью. Стоп, что за пример? Как удалить из головы такие примеры? Я заплатил и вышел из магазина. Ура, наконец купил пачку сигарет. Теперь не надо переживать о том что умру за эти 5 минут. Я пришёл домой и получил сообщение от Киры. Странно мне всегда пишет Артем, нежели она. -"Фил, тут такое дело. Меня просили не говорить, но я скажу только то что тебе нужно встретится с одним человеком с которым ты поругался и извиниться. Надеюсь ты поймёшь кто это. Только не говори что я тебе это сказала. Кира. " Странно перед кем я должен извиниться, потому что я не ругался в последнее время не с кем. Ну и ладно, может потом вспомню с кем ругался. Прошло 3 дня. Я как обычно сидел в инсте и листал ленту. Как скучно, пойду поиграю. Не успел я выключить телефон как мне попалась фотография Ильи. Точно вот перед кем я должен был извиниться! Какой я идиот. У меня странное чувство внутри. Будто мне... Его не хватает?.. Так ладно если серьёзно подумать. Почему он меня назвал идиотом? Не просто же так, значит надо вспомнить, что я такого мог сказануть. Диалог сам по себе всплыл и только через несколько минут я понял, что я ляпнул. Повторюсь дважды. Я-идиот. Это надо было сказать, что он гомофоб? Илья явно хорошо относится к лгбт. Ему точно было неприятно, так ещё и перебил его, когда он хотел что-то важное сказать. Я всегда хорошо относился к людям нетрадиционной ориентации. Да и считаю, что человеку не прикажешь кого любить, а кого нет. Что же насчёт меня? Я понятие не имел какая у меня ориентация. Не любитель встречаться да и сам редко когда могу полюбить человека. Интересно какая у Муромова ориентация? Может он является геем или бисексуалом, а я так его задел. Тяжело вздохнув я плюхнулся на диван и застонал в подушку. Стоп... СТОП! Что со мною? Я постоянно думаю о нём, всё время хочу с ним помириться, учитывая, что два месяца назад у нас была вражда. Я не понимаю это чувство... Может я увидел в нём что-то родственное? Мы чем-то даже похожи если так подумать. Неважно. Я хочу одного, помириться с ним. И повторю попытку диалога неудачного. Точно! Через 3 дня будет вечеринка, там будет все. Надеюсь он придёт, а пока буду ждать этого дня.
Примечания:
36 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)