part 6🔗
18 декабря 2020 г., 00:26
Прошло несколько минут,или часов,ребята по прежнему лежат в запрети
-Знаешь,Колючка,а ты та ещё стерва!
-А ты самовлюблённый индюк! Нет,даже не индюк,он по красивее будет!
-А ты просто завидуешь,что меня хотя бы друзья не бросили
-Тебя? Друзья? Ха ха! И кто же эти «счастливчики»?
-Думаешь я тебе всё буду рассказывать? Я не на допросе,Колючка
-Так если у тебя есть друзья,то где они?
-Они придут через..3...2...1-Влад посмотрел в сторону двери,но там никого не было.
-ХАХАХА!!-Варя сразу поняла,что Влад лжёт,но она решила подыграть.-ну и где же твои «товарищи»?
С большим грохотом,на пол посыпались куски кирпича
-А вот и они!-незнакомцы подошли к клетке,открыли её и выпустили Влада,как только Варя хотела вылезти,парень закрыл перед ней дверь клетки:
-Нет,Колючка,ты останешься здесь и подумаешь над своим поведением!
-Да брось,это же абсурд! Ты не оставишь меня здесь!
-Поправочка,я уже это сделал!-Влад ушёл... он оставил волшебницу одну в клетке.
-Я всегда знала,что он предатель! Идиот,идиот,идиот!
-Как я понимаю тебя
-Аа..кто здесь? Покажись,а не то...
-Спокойно,Волшебница.-Из тени вышел волколак
-Что тебе нужно?!
-Я узнал,что Морок тебя предал,как-то давно он поступил так же со мной! Ты не хочешь присоединиться ко мне? Мы вместе отомстим бывшему князю и патрулю!
-Я конечно хочу отомстить Мороку,но девочек я трогать не хочу! Да и связываться с тем,кто тебя похитил...
-Хорошо,мы не тронем патруль,ну так что,по рукам?-Волколак протянул Варе лапу
-*Как же я сильно хочу отомстить этому идиоту! Да и волколак сказал,что девочек мы не тронем..*
-Хорошо,по рукам!-с этими словами,они пожали друг другу руки.-но мы не трогаем девочек!
-Да,конечно....
***
-Последний штрих...-Алёнка поднялась на Сашу и повесила на ёлку звезду.-Готово!
-Маша,врубай!-Вася махнул Маше рукой
Волшебница земли сразу же включила гирлянду.
-Какая красота!-Снежка держала в руках коробку от шаров
-Да..!-Саша держал Алёнку,чтобы та не упала.
Всё было как в сказке,хотя что я говорю,они и так в сказке.....
Всё за исключением одного,их подруги не было рядом.....
-Подождите,мне нужно кое-куда зайти.
-Морок,ты же понимаешь, что наша задача была тебя спасти? Ничего большего! Поэтому мы уходим!-парни сели за свои байки и уехали.
-Класс.. придётся идти пешком.... хорошо,что тут хотя бы близко!
***
Послышались шаги:
-Тихо!Все,быстро на верх!-Саша и остальные поднялись на второй этаж
-Ой,а вдруг это волколаки!-Алёнка приготовилась к бою
-Алёночка,лучше сидеть тихо.. а где Машенька?-Снежка посмотрела вниз
-Я тут,выключаю свет..... и... готово!-всё потухло,зелёноглазая поднялась к друзьям
дверь открылась....
Саша спрятал Алёнку за собой,Вася сделал тоже самое со Снежкой,а она держала Машу за руку.Все они забились в угол.
Шаги стали ходить по первому этажу....а затем....
Подниматься по лестнице на второй........
Шаги становились всё громче и громче..
Показалась фигура.Саша быстро дал неизвестному коленом между ног,а Алёнка ударила незнакомца по голове, послышалось
-А......
Когда все пришли в себя,они увидели,что это был
-ВЛАДИК?!
***
Огромный волколак сидел за главой стола,рядом с ним сидела Варя:
-Ну и какой у тебя план?
-Я думал, ты его придумаешь...
-Да,думать это не твоё!....
-Ну всё-таки ты лучше всех знаешь Морока,не то чтобы я на что-то намекаю..-Варя стукнула по столу,волколак дёрнулся.-просто говорю как есть.
-Я придумала план!
-Так быстро?
-Ты будешь слушать или вопросы задавать?
-Слушаю
-У Морока есть его постоянное жильё,замок. Мы можем проникнуть туда и
-Убить его!
-Нет,схавить,теперь понятно почему планы тут составляю я! Так вот,мы схватим его,а потом будем пытать! Это же в два раза интереснее,смотреть как он мучается,а потом,он сам попросит нас о его быстрой смерти.
-Гениально! Когда приступаем?
-Сегодня...ночью!
***
Влад очнулся,только через несколько минут:
-Это карма,Морок!-закричал Саша, в ухо парня
-Какая к чёрту карма?! Я пришёл в гости,а тут! Меня избили и орут в ухо! -Стоп,знакомая рожа у тех девчонок.-Влад показал на патруль
-Эй,выбирай выражения!-Саша взял Алёнку за руку.
-Ну всё понятно,волшебници тут значит, привет Алёнка!-Девушка бросилась обнимать парня. Саша весь покраснел от злости!
-3...2...1...,всё! обнимашки закончились! А где Колючка?
--Это мы у тебя должны спросить?!-Вася вышел с кастрюлей на голове и сковородкой в руках.
--Ха ха,ну и нелепый вид у тебя!
-Васечка,не слушай его! Морок,так где Варечка?
-Да не знаю я,думал она уже выбралась..
--Откуда выбралась?
-Вы ж не знаете,да мне лень рассказывать всё целиком,вообщем нас похитили волколаки,я сбежал,думал и она тоже,но видимо Колючка не такая уж и умная..
-ПОДОЖДИ ЧТО?! ТЫ ОСТАВИЛ ВАРЮ С НАШИМИ ВРАГАМИ!!-Алёнка была в ярости.
-Похоже нам снова придётся спасать чью-то жизнь.-Маша поправила очки
-Сказочный Патруль,мы идём за нашей подругой!-Алёнка подняла руку вверх.
-Может сначала поспим?-предложил Вася и все согласились.
-Так,где я буду спать?-Влад тёр руку об руку.
-Ну вообще,Саша спит со мной,Маша одна,Вася на диване,так что нигде,но если Вася ляжет к Снежка,то диван свободен.
-Я с радостью лягу со Снежкой!-На лице Снегурочки появился румянец.
Все легли спать... не зная что их ждёт....
Примечания:
привет,дорогие❤️
как вам эта глава?🥰
ожидали такого поворота?😳
Хочу выразить вам огромную благодарность за поддержку и внимание! Мне важен каждый отзыв!! Я всегда лайкаю(когда есть возможность) и отвечаю💖
ЛЮБЛЮ,ЦЕЛУЮ,ОБНИМАЮ😽