part 11👾
27 декабря 2020 г., 19:39
Представьте такую картину,вы пытаетесь свести двух людей,но вдруг появляется какая-то девка и рушит все ваши планы...
Следующее утро.
Алёнка стояла перед диваном и смотрела на Варю и Влада,которые спали.
-Алёнка,ты стоишь так уже несколько минут, иди приляг!-заботливо сказала Маша.
-Неа! Я хочу увидеть лица ребят,когда они проснутся !-Рыжова глаз не сводила с этой «парочки»
-Алёна,я тоже хочу увидеть их лица и посмеяться! Но тебе правда пора отдохнуть!-Саша взял девушку за руку,но та остановила его.
-Они просыпаются!-Рыжеволосая пристально смотрела в глаза Вари.
Варя потёрла виски и открыла глаза,не ожидав увидеть перед собой Алёнку,Варвара закричала:
-Ааааа!-от этого крика проснулся Влад.
-Колючка, что ты так кричишь?-парень поднялся и заметил Сашу с Алёнкой.-Привет,вы уже вернулись?-его совсем не смущало то, что ребята застукали их с Варей спящими вместе.
-Да,вернулись...-Саша ухмыльнулся.
-Ииии! Я так и знала что вы вместе! А как будут звать ваших детей?-Алёнка прыгала от счастья.
-Каких детей? В смысле вместе? Алёнка о чём ты вообще?!-Варя смотрела то на Алёнку,то на Влада.
-Маша,покажи им фото!-улыбка не сходила с лица шатена.
-Сейчас,минутку!-Мария протянула Ветровой фото.
-Что это за фот... оу-на лице Вари появился румянец.
-Что там,Колючка?-Влад чуть ли не выхватил фото из руки девушки.-Так так так.... я вижу тут красивого спящего парня и стерв...Колючку. Что тут такого?
-Владик,конечно тут ничего такого нет!-Алёнка еле сдержала смех.
-Я...я.. я могу всё объяснить!-Варя встала с дивана и отряхнулась.
-не бойся Колючка, у меня нет блох.-Влад хихикнул.
-Ну попробуй объясниться,Варечка.-Последнее слово Саша как-то выделил.
-А что это Колючка должна объясняться перед вами?-князь сложил руки на груди.
-Влад...-сквозь зубы сказала Варя.
-Ну тогда мы смело можем думать, что вы пара!-заявил Абрикосов.
-А ты оказывается умеешь думать,Саша...-Влад хитро улыбнулся.Саша злобно оскалил зубы.
-Мальчики ну хватит! Сашка пошли,давай оставим их наедине.-Алёнка взяла Сашу за локоть,бросила на Варю радостный взгляд и ушла к Снежке и Васе.
-Хах..-Влад повернулся к Варе.-я выиграл!
-В каком это смысле «выиграл»?
-Мой враг отступил,а это значит победа моя,Колючка.
-Прошу хватит называть меня так!-Варя отправилась в свою комнату.
В след послышалось короткое:
-Нет.
***
-Ваше Величество,вы звали?
-Да. Вы так и не проверили ту Мельницу?
-Нет,Ваше Величество.
-Тогда чего вы ждёте?Немедленно отправьтесь туда!
-Да,Ваше Величество!
-Дорогая,зачем тебе сдалась эта мельница?
-Нужно проверить всё! Надежда умирает последней!
-Ох..не говори мне про смерть.
***
-Алёночка,твои родители знают где ты?-Снежка пила чай.
-Снежка,ну конечно нет! Если б они знали, то давно меня забрали.
-Мы всё равно тебя им не отдадим!- Саша взял Алёнку за руку и они скрепили руки в замке.
-Патруль,я пошёл домой,бывайте.-Влад развернулся на пятках и отправился в сторону двери.
-(все хором) ДОМОЙ?!
-Ну да,вы же не думаете что я бомжую на улице?-в ответ все молчали.-оу..ну ладно.-Князь ушёл.
через 2 минуты Влад вернулся.
-Хах,почему ты вернулся? Твой «замок» неожиданно исчез?-тут Саша резко замолк.
-Саша,если ты сейчас не пойдёшь есть торт,то Алёнка его... здрасьте..-Мария стояла в ступоре.-Ал...Ал..Алёнка.. это к тебе.
-Что такое Маша? Ааа!-перед ребятами стояли рыцари.
-Принцесса, мы пришли за вами! Пожалуйста не сопротивляйтесь.
-Алёнка беги! Мы справимся!Вася,меч!-Саша скомандовал Васе. Вася быстро кинул другу оружие.
Рыцари тоже достали свои мечи.
-Морок,держи!-Вася подал князю меч.
Началась битва на мечах.
-Варечка,открой!-Аленка начала барабанить по двери.
-Чего тебе Алёнка?-Ветрова не сразу заметила картину,которая происходит сзади.-Что там происходит?!
-Меня нашли! Я всё расскажу поподробнее когда ты телепортируешь нас отсюда!-Алёнка кричала.-Девочки,пошлите!
-Алёнка, ты иди, а мы со Снежке поможем парням!-Скомандовала Маша.
-Хорошо,берегите себя!-Алёнка схватила Варю за руку.-Давай Варя,телепортируй нас!
-Куда?
-Не знаю! Но куда подальше!
-Ладно,телепортирую нас на мост.-Девочки взялись за руки.Секунда и их уже нет.
-ААААА!Варя куда ты нас телепортировала!?-Девочки летели вниз.
-Похоже из-за того, что мы поспешили, нас телепортировало не туда.-приходится кричать, чтобы девочки слышали друг друга.
-Фактически туда,вон там мост, а мы похоже падаем прямо в воду!!
-Нет,нет,нет. Мне нельзя мокнуть!
-Готова нырять,Варя?
-Нет... я не умею плавать!
-Не бойся,я тебя спасу.-Алёнка взяла подругу за руку.-Кстати если бы тут был Владик он бы тебя спас..
-Вода уже близко!
секунда. И девочки уже в воде.
-Мммм....-Алёнка пыталась выплыть на поверхность,но у неё это плохо получалось.
-ммм ммм ммм!-Рыжова действиями показывала Варе телепортироваться.
-ммм мммм.-шатенка покачала головой и показала, что сил на телепортацию нет.
Ещё немного попыток Алёнки не удались.
Варя тоже пыталась выплыть,но безуспешно.
Девочки пошли ко дну
-*если бы я знала, что такое произойдёт, обязательно взяла бы кулоны Ядвиги Петровны!*-думала про себя Варя.
Всё.....
Конец истории......
-Как думаешь,так они очнутся?
-Думаю да!
Русалки одели девочкам на головы пузыри.
-ах...-Алёнка стала жадно глотать воздух.
-Что за... какого...-Варя пыталась дотронуться до лба,но пузырь мешал ей это сделать.-Где мы?! Что это за штуки?
-Эй,успокойся,дыши!-какой-то русал взял Варю за руку.
-Ёжики зелёные,где мы?-Алёнка стала оглядываться по сторонам.
-Привет,ты та самая Алёнка,дочка короля и королевы огня?-русалка подплыла к волшебнице огня.
-Да, это я!-Алёнка неловко улыбнулась.
-Я столько хотела у тебя спросить!
-Да,да,конечно. Но сначала ответь мне, где я,кто вы и что это за штука на моей голове?
-О да,да,да! Как же я могла забыть! Ты со своей подругой находишься в Морском королевстве,в Мышкине есть столица нашего королевства. Я принцесса русалок,а тот русал,который беседует с твоей подругой,мой старший брат. А эти штуки,это не штуки,а волшебные пузыри,они помогают вам дышать под водой!
-Ого,как круто! Извини за наглость,но скажи пожалуйста, сколько вам лет? Мне 16,а Варьке 17.
-По вашим меркам мне тоже 16, а брату 19.
-Так,это всё конечно хорошо, но как нам вернуться домой?На вид тут до берега метров 20!
-Ой,да,точно! Просто всплыть не получится. Нужно долго тренироваться..-русалка не договорила,ее перебила Алёна.
-А зачем тренироваться? Можно же всё сделать проще! Вы с братом подбросите нас до верха?
-О нет, так не получится,только пожалуйста,не спрашивай почему!
-Понимаешь,там мои друзья в беде, и чем скорее я окажусь на поверхности,тем лучше!
-Нужно попросить о помощи у королевы,моей мамы.
-Хорошо, тогда пошли!
-Дело в том, что мама не разрешает нам с братом уплывать далеко от замка.А когда она узнаёт что мы ещё и с людьми общались, вам будет интересно плохо,ведь мама не любит людей.
-Но почему? Что мы ей сделали?
-Один злой князь, не помню как его звали, превратился в рыбу, и проник к нам во дворец. А дальше.... он ... он..папа....он убил его!-русалка заплакала.
-Ёжики зелёные.... но мы с Варей к этому не причастны!
-Да,но мама всё равно не доверяет людям...
-Тогда мы с Варей будем ждать здесь.
-Хорошо,никуда не уходите! И не привлекайте внимание!
К Алёнке подошла Варя,она села на песок и поджала ноги.
-Что это с тобой?
-Тебе Аврора уже рассказала эту историю?
-Кто?
-Аврора принцесса русалок, а Эрик её брат.
-А,ну тогда да,рассказала, а что с тобой то не так?
-Ты не знаешь имя того князя?
-Нет, Аврора забыла его.
-Тогда всё понятно...
-Ну не томи! Расскажи ты уже! Как князя звали и почему ты такая грустная?!
-звали этого князя—Морок...
-Нет,не может такого быть!-слёзы сами потекли. Рыжова плакала,она не могла остановиться.
-Мне вот интересно, скольких людей он ещё убил?-Варя положила руку на плечо подруги.
-Не говори так!Замолчи!-Алёнка отбросила руку шатенки.
-Просто прими это! Он убийца! Я всегда знала, что доверять ему нельзя!
-НЕТ! ЭТО НЕ ТАК! Варя пожалуйста хватит!
-Не будь наивной дурочкой! Он мерзавец!
-Но он же спасал тебя!
-Он спасал меня я это не отрицаю, но я почти уверена, что он всё подстраивал!
-Ты просто такая гордая,что не можешь признать что он хороший!Он изменился!
-Алёнка,люди не меняются! Вспомни как он меня чуть не задушил!
-Тогда вы оба были виноваты!
-Ты что-то чувствуешь к нему,верно?
-Какая тебе разница? Тебе такое не понять! Ты чувствуешь только ненависть!
-Он заслуживает мою ненависть!
-И чем же он её заслужил?!
-Как это чем? Он... эм..
-Видишь? Ты сама не знаешь!
-Ты такая дура!
Варя ушла далеко от Алёнки.
-Наконец-то ваша содержательная беседа закончилась!-к девушке подплыл русал.
-А Эрик,это ты.-через слёзы ответила Варя.
-Ну ты чего,не плачь,лучше скажи,вы с Мороком знакомы?
-Да,он друг Алёнки.
-А для тебя он кто?...
-Никто,терпеть его не могу.
-Точно?
-Да,иногда от него есть польза,признаю, но всё равно терпеть его не могу.
-То есть, вы с ним хорошо общаетесь?
-Я бы так не сказала,но вообще да.
-Может вы и живёте вместе?
-Один раз я спала у него, а..
-Подожди, ты с ним спала?
-Фу,нет! Я просто спала в его замке! А несколько раз он спал у меня с подругами.
-Интересно...
-Подожди, а зачем ты спрашиваешь?
-Прости меня....
-За что?
-Ты близка с тем князем, и ты человек.. поэтому. Я боюсь за своё королевство! Пойми..
-Что ... стоп!..-Варю схватили другие русалы.-Нет,стойте!-Девушка заметила, что её подругу тоже схватили.
-Куда вы меня тащите?!-Алёнка пыталась выбраться из хватки.
Сзади плыла Аврора и Эрик
-Прости Алёнка, я не хотела, но мне пришлось!-Аврора протягивала подруге руку,но тут же её убирала.
-Варя,ты хорошая девушка! Но то, что ты дружишь с Мороком ужасно для меня и народа!-Эрик остановился
-Я не дружу с ним! Хотя это уже не важно.-Варя закатила глаза.
***
меч парня упал на пол,он поднял руки вверх:
-Хорошо, я сдаюсь...-Влад посмотрел на ребят,которые были без сил и на Сашу,который отчаянно боролся за Алёнку.
Вот упал и меч Абрикосова...
-Где принцесса?
-Сбежала!
-Король с Королевой не обрадуются....
Примечания:
приветик🌸💗
вот и новая часть подъехала.
если есть какие-то недочёты, пишите!
как вы смотрите на то, чтобы я выпустила новую часть ночью?)
ЛЮБЛЮ,ЦЕЛУЮ,ОБНИМАЮ❤️