part 10📚
26 декабря 2020 г., 01:49
все нуждаются в любви,но даже она может принести вред...
-Алёнка,это те стражники?-Саша догнал девушку.
-Саша,все вопросы потом!-Рыжова взяла парня за руку и побежала ещё быстрее.
-Алёночка,мы же не можем бегать вечно!-сказала Снежка,которая бежала позади всех
-Снежка,лучше не отставай!-прокричала Мария.
-Фух...и зачем я в это ввязался?-Вася бежал медленнее,для того, чтобы поравняться со Снежкой.
***
-ТЫ СОВСЕМ С ДУБА РУХНУЛ?!
-Остынь,Колючка! Это всего лишь маленький подарок!
-ПОДАРОК??? КАК Я ТЕПЕРЬ ДЕВОЧКАМ В ГЛАЗА БУДУ СМОТРЕТЬ?!
-Во-первых,не кричи,а во-вторых,нормально ты будешь смотреть,а если ты кому-нибудь расскажешь..
-Что ты сделаешь? Убьёшь?
-Хах..
-Как противно! Если ещё учитывать то, что ты сослался этим ртом с какими-то шлюхами.... меня сейчас вырвет..
-Колючка,мне очень неприятна твоя реакция! И специально для тебя скажу,к своим губам я подпускал только 2 девушек!
-Мне плевать!..
-Заносчивая истеричка!
-Тупоголовый бабник!
-О нет, какая-то девчонка назвала меня тупоголовым, что же мне делать? Пойду поплачу!
-Заткнись!
-Аааа какой же я несчастный!
-Заткнись
-Мне же так важно её мнение...
-ЗАТКНИСЬ!-Варя бросила в Влада книгу и ушла в свою комнату. Она заперла дверь.
-пф...точно истеричка!-парень взял книгу с пола и стал смотреть.-«Штормград: правители и легенды»,хм.. интересно.-он принялся читать книгу.-«глава первая,правители Штормграда на сегодняшний день...»
В данный момент,этим чудесным городом правит Король Виктор и его прекрасная супруга Королева Людмила! Из потомков,которые займут трон после смерти старших у них лишь дочка-Варвара. Она считается одной из самых изысканных и красивых принцесс! Варвара растёт,её родители стареют,скоро на трон взойдет новая королева.
Но принцесса покинула дом,после казни её «друга». Поиски пропавшей принцессы прошли безуспешно. Поэтому остаётся только гадать,кто займёт трон?
-Колючка Принцесса?! «Глава вторая,история об покушении на убийство....»
Король с Королевой бежали на крик няни со всех ног. По рассказу няни стало понятно, что библиотекарь Ветерок хотел скинуть принцессу со второго этажа библиотеки,но возник вопрос «Принцесса могла использовать магию,разве нет?» на что няня ответила:
-Нет,она не могла,ведь Варвара только училась магией,и если бы не я,всё плохо бы закончилось.
Король тут же принял решение казнить предателя!
-Моё уважение этому библиотекарю!
-На самом деле,Ветерок не хотел меня убивать..-Влад даже не вздрогнул от неожиданного появления девушки.
-Да? Тогда мне грустно..
-Давай я расскажу эту историю сама!
«Да я принцесса Штормграда, но не хвастаюсь этим...»
-Почему? Зная твой характер,я бы везде только об этом и говорил!
-Чему тут хвалиться? Тому что я каждый день должна была выглядеть и вести себя лучше других? И так..
«Как я уже сказала,я не славилась этим, для меня это было худшее время в моей жизни! Каждый день мне указывали что и как правильно делать! А я не люблю когда мне указывают! В один день я пошла в библиотеку,почитать мои любимые рассказы,там то я и познакомилась с Ветерком! Он появился из ниоткуда и сказал, что часто читает эти рассказы и что обожает их. Также он рассказал о своей мечте,так мы и подружились. Мы часто встречались. Родители думали, что я читаю книги о этикете, поэтому хвалили меня,но на самом деле я и Ветерок вместе играли.»
-Да уж.. у вас была очень крепкая дружба!
-Ага...
«но в один день, всё изменилось... мы с моим другом снова встретились и он сказал мне, что готов исполнить свою мечту и так же позвал меня с собой! Я согласилась,но боялась что мои родители нам помешают, он сказал что они не проблема, а потом.. пришла моя няня и сказала что она все расскажет королю с королевой,я просила её не делать этого, а она сказала что если не будет меня, то и денег тоже. Няня придумала историю про покушение специально! тогда,после смерти Ветерка, я не выдержала,сил моих больше не было! Я уплыла... а потом я встретила Машу и Снежку,ну а дальше всё привело меня сюда..»
Когда Варя закончила,она заметила что Влад спит на её ногах.
-*Если быть честной,он выглядит милым когда спит*-но Варя сразу убрала эту мысль и попыталась встать,но у неё ничего не получилось..
Просидев так несколько минут,глаза волшебницы не выдержали и закрылись. Она уснула.
***
-Алёнка,за угол!-скомандовала Маша.
Все сразу же повернули.
-Вперёд,вперёд,вперёд!-Алёнка подгоняла всех.
-Ну знаешь,бежать с подарками не так уж и легко!-жаловался Вася.
-Вася,спокойно! Мы скоро будем дома!-Саша обернулся и увидел,что стражники отстали,а затем резко врезался во что-то металлическое.Это была броня одного из стражников
-О нет..-Алёнка бросила пакеты и подняла руки вверх.-Мы сдаёмся!-а потом она наколдовала вокруг себя и друзей огонь,рыцари не могли подойти близко.-Ёжики зелёные,что нам делать?
-Сейчас,возьмитесь все за руки!-Маша начала бубнить себе что-то под нос,как это делал Влад, и в ту же секунду они все оказались дома.
-Дом милый дом....-Алёнка заметила спящих Варю и Влада.
*Щёлк*-на память!-Маша стала осматривать фото.
-Мы значит тут бегаем,а они... спят!-Вася пытался отдышаться.
-А по-моему они очень мило смотрятся!-Снежка скрестила руки в замок.
-Я хочу увидеть лицо Морока,когда он увидит это фото!-проговорил Александр.
-А я лицо Варьки!-Аленка хихикнула.-Кстати, кто голоден?
-(все хором) Я!
***
-Ваше Величество,как только мы двинулись в сторону мельницы,то сразу заметили принцессу!
-Я надеюсь вы поймали её!
-Нет Ваше Величество,она сбежала!
-Хм....-Королева задумалась.
-О чём задумалась,родная?
-Иди...-королева жестом показала рыцарю идти.-да так,составляю план,дорогой!
-План чего?
-Ну как чего? Спасения нашей дочери!
Примечания:
приветик:3
Как вам?)
Новый Год совсем скоро, а значит конец тоже🥺♥️
Стараюсь делать всё качественно!
Если найдёте ошибку,сообщите мне!
ЛЮБЛЮ,ЦЕЛУЮ,ОБНИМАЮ❤️🌸