терпи, Колючка

NC-17
Завершён
150
автор
Размер:
63 страницы, 13 141 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 62 Отзывы 26 В сборник

part 13☃️

Настройки
Ради близких, люди готовы пойти на всё, согласны?... —Не буду ходить вокруг да около, сразу скажу... Когда я ещё был князем, сестра у меня была. Звали её Софией. В один день, мне сказали, что она сильно заболела. И что вылечить её могут только русалки. Ну я и пошёл к ним. Рассказал свою беду королю, а тот лишь засмеялся и сказал «С чего бы мне, тебе помогать?», ну а я ему отвечаю «Знаю,знаю, считаете вы меня своим врагом, но ведь я тоже человек!». Он опять рассмеялся и прогнал меня прочь. Сестрица на следующий день умерла. Я тогда так разозлился на русалок! Месть одержала контроль надо мной. —Ну а дальше вы знаете —Вот так история..-Алёнка вытирала руками слёзы. —Грустно конечно, но короля тоже можно понять.-Варя говорила медленно и тихо. —Ну естественно, Колючка! В любой ситуации ты против меня. —Я просто говорю как есть!-Варвара пожала плечами. —Говори, говори, мы не будем тебе мешать, пошли Алёна!-Влад взял Рыжову за руку и они ушли. —Пф...-Варя закатила глаза. Тем временем. —Машенька, как ты думаешь, у ребят всё будет хорошо?-Снежка говорила очень тихо. —Думаю да,Варя как всегда! Она вечно затрагивает темы из прошлого, как будто живёт прошлым!-Маша шла и поправляла очки. —Зря ты так говоришь, мы же не знаем всю историю! Может Морок и правда предатель какой-нибудь.-Саша догнал друзей. —А чего это ты начал Варю защищать?-поинтересовалась Мария. —Ты защищаешь Морока, но я же ничего не говорю!-Абрикосов ухмыльнулся. —Саша, да пошёл ты..-Маша махнула рукой и ушла от компании. —Ой, что-то Машенька не в духе.-Снежка скрестила руки в замке. —Морока ревнует, вот и всё.-Шатен засмеялся. —Пошли уже домой, а то мне холодно!-резко заговорил Вася. —Пошли!-Саша ударил Васю по затылку. сейчас. Когда Влад и Алёнка зашли в Мельницу, они всё ещё держались за руки. Это не ушло от внимания Маши и Саши. Снежка в это время согревала Васю объятиями. —Морок, ты что такое делаешь?!-Абрикосов злобно посмотрел на князя. Алёнка в ту же секунду убрала руку. —Саша, это не то, что ты подумал!-волшебница огня стала подходить к Саше. —Ага,вижу!Я пожалуй пойду, не хочу вам мешать!-последнее слово шатен выделил. —Саш, ну подожди!-Алёнка схватила парня за рукав. —Нет, нет, что вы, принцесса. Я не буду лезть в вашу жизнь!-Абрикосов вырвал рукав из хватки девушки. —Не веди себя как маленький!-Рыжова стала кричать, но Саша уже скрылся за дверью. Маша, которая стояла в стороне, подошла к Алёнке и пожала ей руку: —Поздравляю.-она всё сильнее и сильнее сжимала руку подруги. —Ай!..-Алёнка посмотрела Маше в глаза, а та лишь улыбнулась и ушла. —Что сегодня за день такой?!-Влад ударил себя ладонью по лбу. *** Когда Варя шла домой, она увидела Сашу, он шёл и что-то бубнил себе под нос: —Саша. Саша!-Варвара помахала ему рукой. —Чего тебе? —Как грубо. Ты такой серьезный, что случилось? —Ничего ни случилось! Я что не могу быть серьёзным? —Да. Рассказывай давай! —Ааа..ладно. Если коротко то, Морок и Алёнка уже за ручки ходят! Их не смущают мои чувства! —Эй,ты чего? Алёнка любит тебя! А ты видимо просто слепой! —Тогда почему они ходили за руки? —На самом деле,Морок просто хотел уйти от меня куда подальше, вот и Алёну захватил с собой. —Даже если так, это ничего не меняет! —Послушай меня! Алёнка тебя любит! Она тобой очень дорожит, а если ты сейчас просто уйдёшь и не вернёшься, её сердце разобьётся! —То есть мне нужно просто вернуться? —Нет. Просто ничего не бывает. Пригласи её куда-нибудь, только следи за тем, чтобы стража вас не заметила! —Она не согласится... —Ну тогда я приглашу, а в итоге вы будете двоём.-Варя положила руку на плечо парня. —Хорошо, тогда мы с ней пойдём в Лукоморье? —Что ты у меня спрашиваешь? —Ну всё, всё. у Лукоморья в 6 —Договорились, купи цветы, хотя лучше просто проявляй к ней внимание... Пока!-Варя похлопала Абрикосова по плечу и ушла. *** —Ваше Величество, мы только зря потратили время.-рыцарь поклонился. —Ничего,проверить нужно всё! Тогда приступаем к плану «Б».-Королева отправилась к выходу из замка. *** Когда Варя зашла в Мельницу, увидела такую картину: Снежка и Вася обнимались, ничего нового! Маша пила чай. Влад лежал на диване и смотрел в окно. А Алёнка сидела на кровати и еле сдерживала слёзы. Первым делом Варя подошла к Рыжовой. —Я сяду?-Шатенка нежно улыбнулась. —Да..да.. конечно.-Алёнка вытерла лицо руками. —Послушай Алёнка,я знаю что произошло у вас с Сашей. Виноватых я искать не буду, просто попытаюсь помочь!-Ветрова взяла подругу за руки.-Он любит тебя, поэтому ревнует к Мороку.-на секунду Варя перевела взгляд на Влада.-Ты потрясающая девушка, а он отличный парень, вы созданы друг для друга! Когда ты кого-то любишь, ты можешь скрывать свои чувства, но сердце не обманешь! —П..правда? —Ну конечно правда! Послушай, давай сегодня вместе сходим куда-нибудь, например в Лукоморье? —Хорошая идея! Часиков в 5? —Давай в 6. Уже радостная Алёнка пошла к Маше, выяснять с ней её поведение. А Варя осталась сидеть на кровати со своими чувствами. —*Я помогаю Алёнке разобраться с чувствами, я..! Да у меня самой проблемы... То я его искренне ненавижу, то он кажется мне привлекательным. «сердце не обманешь» хах.. *-Варя ещё раз перевела взгляд на Влада, он почувствовал на себе её взгляд и повернулся. Они посмотрели друг другу в глаза. Бабочки появились в животе у Ветровой. Она впервые ощущает это чувство. —*о Боже...*
Примечания:
150 Нравится 62 Отзывы 26 В сборник