part 13☃️
30 декабря 2020 г., 15:18
Ради близких, люди готовы пойти на всё, согласны?...
—Не буду ходить вокруг да около, сразу скажу...
Когда я ещё был князем, сестра у меня была. Звали её Софией.
В один день, мне сказали, что она сильно заболела. И что вылечить её могут только русалки.
Ну я и пошёл к ним.
Рассказал свою беду королю, а тот лишь засмеялся и сказал «С чего бы мне, тебе помогать?», ну а я ему отвечаю «Знаю,знаю, считаете вы меня своим врагом, но ведь я тоже человек!». Он опять рассмеялся и прогнал меня прочь.
Сестрица на следующий день умерла. Я тогда так разозлился на русалок! Месть одержала контроль надо мной.
—Ну а дальше вы знаете
—Вот так история..-Алёнка вытирала руками слёзы.
—Грустно конечно, но короля тоже можно понять.-Варя говорила медленно и тихо.
—Ну естественно, Колючка! В любой ситуации ты против меня.
—Я просто говорю как есть!-Варвара пожала плечами.
—Говори, говори, мы не будем тебе мешать, пошли Алёна!-Влад взял Рыжову за руку и они ушли.
—Пф...-Варя закатила глаза.
Тем временем.
—Машенька, как ты думаешь, у ребят всё будет хорошо?-Снежка говорила очень тихо.
—Думаю да,Варя как всегда! Она вечно затрагивает темы из прошлого, как будто живёт прошлым!-Маша шла и поправляла очки.
—Зря ты так говоришь, мы же не знаем всю историю! Может Морок и правда предатель какой-нибудь.-Саша догнал друзей.
—А чего это ты начал Варю защищать?-поинтересовалась Мария.
—Ты защищаешь Морока, но я же ничего не говорю!-Абрикосов ухмыльнулся.
—Саша, да пошёл ты..-Маша махнула рукой и ушла от компании.
—Ой, что-то Машенька не в духе.-Снежка скрестила руки в замке.
—Морока ревнует, вот и всё.-Шатен засмеялся.
—Пошли уже домой, а то мне холодно!-резко заговорил Вася.
—Пошли!-Саша ударил Васю по затылку.
сейчас.
Когда Влад и Алёнка зашли в Мельницу, они всё ещё держались за руки.
Это не ушло от внимания Маши и Саши.
Снежка в это время согревала Васю объятиями.
—Морок, ты что такое делаешь?!-Абрикосов злобно посмотрел на князя.
Алёнка в ту же секунду убрала руку.
—Саша, это не то, что ты подумал!-волшебница огня стала подходить к Саше.
—Ага,вижу!Я пожалуй пойду, не хочу вам мешать!-последнее слово шатен выделил.
—Саш, ну подожди!-Алёнка схватила парня за рукав.
—Нет, нет, что вы, принцесса. Я не буду лезть в вашу жизнь!-Абрикосов вырвал рукав из хватки девушки.
—Не веди себя как маленький!-Рыжова стала кричать, но Саша уже скрылся за дверью.
Маша, которая стояла в стороне, подошла к Алёнке и пожала ей руку:
—Поздравляю.-она всё сильнее и сильнее сжимала руку подруги.
—Ай!..-Алёнка посмотрела Маше в глаза, а та лишь улыбнулась и ушла.
—Что сегодня за день такой?!-Влад ударил себя ладонью по лбу.
***
Когда Варя шла домой, она увидела Сашу, он шёл и что-то бубнил себе под нос:
—Саша. Саша!-Варвара помахала ему рукой.
—Чего тебе?
—Как грубо. Ты такой серьезный, что случилось?
—Ничего ни случилось! Я что не могу быть серьёзным?
—Да. Рассказывай давай!
—Ааа..ладно. Если коротко то, Морок и Алёнка уже за ручки ходят! Их не смущают мои чувства!
—Эй,ты чего? Алёнка любит тебя! А ты видимо просто слепой!
—Тогда почему они ходили за руки?
—На самом деле,Морок просто хотел уйти от меня куда подальше, вот и Алёну захватил с собой.
—Даже если так, это ничего не меняет!
—Послушай меня! Алёнка тебя любит! Она тобой очень дорожит, а если ты сейчас просто уйдёшь и не вернёшься, её сердце разобьётся!
—То есть мне нужно просто вернуться?
—Нет. Просто ничего не бывает. Пригласи её куда-нибудь, только следи за тем, чтобы стража вас не заметила!
—Она не согласится...
—Ну тогда я приглашу, а в итоге вы будете двоём.-Варя положила руку на плечо парня.
—Хорошо, тогда мы с ней пойдём в Лукоморье?
—Что ты у меня спрашиваешь?
—Ну всё, всё. у Лукоморья в 6
—Договорились, купи цветы, хотя лучше просто проявляй к ней внимание... Пока!-Варя похлопала Абрикосова по плечу и ушла.
***
—Ваше Величество, мы только зря потратили время.-рыцарь поклонился.
—Ничего,проверить нужно всё! Тогда приступаем к плану «Б».-Королева отправилась к выходу из замка.
***
Когда Варя зашла в Мельницу, увидела такую картину: Снежка и Вася обнимались, ничего нового! Маша пила чай. Влад лежал на диване и смотрел в окно. А Алёнка сидела на кровати и еле сдерживала слёзы.
Первым делом Варя подошла к Рыжовой.
—Я сяду?-Шатенка нежно улыбнулась.
—Да..да.. конечно.-Алёнка вытерла лицо руками.
—Послушай Алёнка,я знаю что произошло у вас с Сашей. Виноватых я искать не буду, просто попытаюсь помочь!-Ветрова взяла подругу за руки.-Он любит тебя, поэтому ревнует к Мороку.-на секунду Варя перевела взгляд на Влада.-Ты потрясающая девушка, а он отличный парень, вы созданы друг для друга! Когда ты кого-то любишь, ты можешь скрывать свои чувства, но сердце не обманешь!
—П..правда?
—Ну конечно правда! Послушай, давай сегодня вместе сходим куда-нибудь, например в Лукоморье?
—Хорошая идея! Часиков в 5?
—Давай в 6.
Уже радостная Алёнка пошла к Маше, выяснять с ней её поведение. А Варя осталась сидеть на кровати со своими чувствами.
—*Я помогаю Алёнке разобраться с чувствами, я..! Да у меня самой проблемы... То я его искренне ненавижу, то он кажется мне привлекательным. «сердце не обманешь» хах.. *-Варя ещё раз перевела взгляд на Влада, он почувствовал на себе её взгляд и повернулся.
Они посмотрели друг другу в глаза.
Бабочки появились в животе у Ветровой. Она впервые ощущает это чувство.
—*о Боже...*
Примечания:
приветики💞
Можно сказать завтра Новый Год, а значит и конец Фф)
Если найдёте ошибки, не бейте тапками:>
~ЛЮБЛЮ,ЦЕЛУЮ,ОБНИМАЮ~