1
15 декабря 2020 г., 02:56
POV Мэйсон
Меня зовут Мэйсон Ботт, я обычный ученик 9 класса самой обычной школы, со светло русыми волосами и голубыми глазами, у меня есть друзья… хотя какие друзья? Они ведь даже не заметили что я уже вторую неделю не появляюсь в школе. Многие наверное скажут «Ну и что?», так я отвечу, что эти «друзья» прекрасно знают, как я боюсь болеть. Да, вы правильно меня поняли я-ятрофоб (боязнь врачей) и боюсь не только врачей с их халатами, но и всех приборов с инструментами. И как я уже сказал я болею уже две недели. Сначала это были легкие пошмыгивания о которых я конечно не стал говорить маме, иначе опять слушать ее лекции, про то что я не берегу свое здоровье, хотя на улице уже +10, а я еще хожу в супер теплой куртке. Дальше стало хуже… появился кашель, сопли… прятаться от мамы становилось все тяжелей особенно с неожиданными приступами кашля, ну и как обычно по закону подлости, долго прятаться, мне было не суждено. Если обычно я лежу, пью таблетки и горькие микстуры, с постоянным контролем температуры, причем за минуту до прихода мамы не много её сбиваю, то сегодня, мама, заподозрив неладное в моем состоянии решила остаться и проконтролировать весь процесс. Такого страха за своё будущее я не испытывал со времен… да никогда не испытывал! Ведь сейчас мне надо будет как-то объяснить ей этот скачок на шкале от 37,6 до, приблизительно, 39,8 ведь до этого он часто подходил к отметке 39,5. Ну вот и пришла хана суслику… Мамины глаза округлились, когда посмотрели на градусник, а после этого…
- Мэй! У тебя температура 39,7! Я пошла звонить в скорую!!! — мама попыталась встать, как я тут же схватил ее за домашний халат и с умоляющими глазами и страхом в голосе начал:
- Мамочка,милая, любимая, родная, пожалуйста не надо скорую!!! Я согласен на самую горькую таблетку, микстуру или что там еще есть??!! Только не надо скорой! — под конец уже крича, умолял я.
-Ну уж нет! Я звоню врачу и точка! — громко это сказав она ушла.
Оставшись совсем один я начал обдумывать пути к отступлению и составлять план:
1. У нас 3-х комнатная квартира, если считать с кухней, но без ванны с туалетом.
2. У меня в комнате 2 окна…
3. Мы живет на 8 этаже, если прыгнуть, то точно залечу в психушку, аля за попытку суицида, и это ещё в лучшем случае.
4.Если бежать, то только через дверь, а это надо пройти мимо мамы, а так как она у меня бывшая чемпионка по области по бегу с припятствиями, то сразу — не вариант. Она хоть и бывшая, но бегает как лесная лань. В таких раздумьях я провел все свое оставшееся время на свободе…
конец POV Мэйсон
POV Дэниэль
-Ааргх… устал, надо что ли размяться перед обходом…? — сказал мужчина лет 20-25, приятной наружности, с длинными черными волосами и зелеными, словно изумрудами, глазами.
-Доктор Лэйк!!! Нужна ваша помощь! — кричит девушка, почти срывая дверь с петель.
-Успокойтесь, в чем дело? — как всегда спокойно сказал доктор.
-Доктор Джастин на предыдущем вызове упал с лестницы, сейчас он в травмопункте, но его некому заменить! Выручайте, сделайте последний выезд за него! — чуть ли не плача рассказывала медсестра.
-Хорошо… — немного подумав сказал врач.
Выходя из кабинета, доктор решил уточнить информацию по поводу вызова.
-Милагрес — так звали девушку — в чем суть вызова?
-Парень 15 лет, температура за пределами 39, так же кашель с насморком.
-Понял, выезжаем. — сказав это-доктор направился на парковку к машинам.
конец POV Дэниэль
Из раздумий мальчик вытащил громкий звонок в дверь. Услышав его, мама тотчас же побежала открывать дверь, а Мэю, завернувшемуся в одеяло, оставалось только лишь тихо всхлипывать.
Открыв доктору дверь и дав тапочки, мать вкраце описала ситуацию
-Три недели назад, я заметила, что Мэй стал себя плохо чувствовать, сначала я не обратила на это внимание, но после того как его отправили домой со школы с температурой 37,8 все сомненья отпали, сегодня померив температуру, градусник показал 39,7 и я сразу же позвонила в вашу клинику, понимаете Мэй «немноооожко» боится врачей, процедур, инструментов и всего прочего, что, как либо, связано с этим.
-Я понял, можете быть спокойны, я осмотрю вашего сына и скажу окончательный вердикт, но понимаете мне придется попросить вас остаться за дверью до конца осмотра.
-Конечно! Можете не переживать по этому поводу, мешать не буду. — сказав это мама открыла дверь спальню мальчика, а запустив врача внутрь, сама вышла и закрыла за собой дверь оставим мужчин наедине…