я не кусаюсь...

NC-17
В процессе
215
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 14 456 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
215 Нравится 205 Отзывы 46 В сборник

2

Настройки
Примечания:
Комната была обделана в серых тонах, первое что бросилось в глаза это был большой черный стол, с левой стороны которого находились книжные полки упирающиеся в потолок, а на против была большая двуспальная кровать, на которой лежал большой кокон смотанный из белых одеял с пледами. Увидев этот свёрток врач улыбнулся. -Здравствуй...Мэйсон верно? - спросил доктор. -Д-да, м-можно просто Мэй... - отозвался парень, а после немного пораздумав принял положение сидя, но колени подогнул к груди. ~Похоже не просто "немножко боится."~ -Меня зовут доктор Даниэль, можно просто Дан... -Хорошо, Мэй, можно мне присесть? - спросил мужчина указав на близстоящий стул. -К-конечно. -Так Мэй, можешь рассказать мне, как ты себя чувствуешь и что болит. -Болит горло, нос заложен так что, дышу только через рот, температура, кашель..., а и горло першит. - сказал Мэй, подумав что так быстрее отстреляется и от него отстанут, в чем собственно сильно заблуждался. -Хорошо..., сколько тебе полных лет? -16. Доктор сделав пару заметок в журнале вызовов продолжил. -Так Мэй, мне нужно чтобы ты снял свою кофточку и дал мне себя послушать. - начал говорить мужчина попутно доставая из сумки стетоскоп. -Н-не надо пожалуйста - чуть ли не плача проговорил мальчик, но при этом старался держать слезы при себе, что у него выходило очень плохо. -Ну что ты? Не надо плакать, я просто тебя послушаю, и всё. - сказав это доктор аккуратно пересел на край кровати и притянул к себе за плечи подростка, и нежно обняв сказал. -Если тебе будет спокойней, я могу комментировать свои действия и всё, что я собираюсь сделать. - немного отстранившись от своего мучителя, парень с не которой благодарностью заглянул ему в глаза. -А м-можно? -Можно, если тебе так будет легче. - повторил глядя в глаза доктор, в тот момент когда, он увидел слезы на лице мальчика, в его душе что-то ёкнуло и он просто не мог удержаться, и не обнять этого малыша. -Х-хорошо... - привстав Мэй медленно поднял кофту, тем временем врач нацепил себе на шею прибор и принялся согревать мембрану, которая по мнению многих детей является всегда холодной. -Сейчас я просто послушаю твои легкие, в этом ничего страшного нет, поверь мне. - сказав это, док стал прикладывать с телу мальчика прибор, попутно прося выполнить стандартные действия. -Сейчас сделай глубокий вдох, выдох, еще раз вдох, не дыши, и выдох - повторив эти манипуляции еще раз и отложив прибор в сторону, сказал. -Молодец, а теперь запрокинь головку, и я быстренько прощупаю горло. - Подросток послушно выполнил просьбу, но сразу же дернулся, стоило рукам доктора прикоснуться к шее. Прощупав горло доктор отодвинулся от парня и напустил на себя задумчивый вид, явно размышляя о чем-то, а спустя пару минут размышлений сказал: -Давай мы быстренько проверим горлышко и я от тебя отстану, и вынесу свой вердикт, хорошо? -Х-хорошо... - После этих слов врач принялся искать прибор у себя в сумке, и быстро нашел. Вытащив из упаковки, деревянный шпатель, попросил: -Можешь открыть ротик, я быстро проверю и все. - Тихо угукнов, парень выполнил наказ. -Все, можешь закрывать. -Все очень плохо? - дрожащим голосом спросил мальчик. -Мэй, давай сделаем так, я сейчас выйду, обсужу все варианты с твоей мамой, а потом вернусь и все тебе расскажу, хорошо? -Угу. -Ты пока полежи, я скоро вернусь. - сказав это - доктор вышел из комнаты и направился в соседнюю, в которой его должна была ждать мисс Лилит. POV Даниэль. ~Мда, бедный мальчик, он и так меня боится, а теперь мне надо будет ему сказать что придется ложиться в больницу...~ Войдя в соседнюю комнату, которой оказалась кухня, я начал описывать ситуацию. -Здравствуйте еще раз, я осмотрел вашего сына и у меня есть два варианта решения. -Какие? - тихо, но очень взволнованно спросила мама мальчика. -У вашего сына скорее всего ОРЗ, но чтобы окончательно убедиться в этом, ему нужно сдать некоторые анализы, так же вне зависимости от результатов надо будет колоть жаропонижающее с антибиотиками, какие именно, тест нам и покажет, а так же постоянный контроль, поэтому я предлагаю вам два варианта: первый это вы лечитесь дома, но вам придется постоянно бегать в клинику, а Мэю нужен постельный режим или второй вариант я забираю его с собой в больницу, где ему предоставляется отдельная палата, и все необходимые процедуры с лекарствами, выбирать вам мисс Лилит. ~Лучше бы она выбрала клинику, тогда бы я лично мог бы наблюдать за его состоянием~ Поразмыслив минут пять, взвесив все «за» и «против», мама все же сказала свой ответ: -Давайте лучше в больницу. ~Фух, можно больше не переживать~ Подумал про себя доктор. -Тогда, соберите пожалуйста мальчику вещи, а я пока подготовлю его. -Конечно, а какие именно?- -Пару длинных штанов, трусов, футболок, зубную щетку и пасту и по мелочи, там расчёску, зарядку, наушники можно книгу и д.р. -Хорошо. - сказав это мама ушла из комнаты, а я отправился обратно. конец POV Даниэль Войдя обратно в комнату и снова сев на край кровати доктор, ласково попросил мальчика сесть чуть ближе к нему и взяв его маленькие юношеские ручки в свои сказал: -Мэй, малыш, я понимаю, что ты очень боишься врачей и прочей ерунды, но тебе придется поехать со мной в клинику на обследование . - после этих слов, глаза мальчика моментально стали мокрыми и он попытался убрать свои ладони из чужих, но крепкая хватка взрослого не дала этого сделать. -Н-не надо б-больницы! Я и дома смогу выздороветь!!! - чуть ли не крича сказал парень. В момент когда мальчику все же удалось вырвать руку, доктор быстро, но аккуратно обнял подростка и прижал к груди. -Тише-тише, малыш ты же и сам прекрасно понимаешь, что тебе нужно лечиться. - тихо, даже нежно сказал врач, одновременно с этим он начал гладить парня по волосам. Когда всхлипы стали стихать, Дан отстранил от себя пациента и посмотрев на него приложил руку ко лбу: -Малыш, перед тем как твоя мама позвонила в скорую, какая у тебя была температурка? - немного помолчав, парень тихо ответил: -39,7... -Давай, ты сейчас быстренько её померяешь, хорошо? - всхлипнув еще раз парень потянулся к прикроватной тумбочке откуда и выудил градусник, проверив чтобы он был встряхнут мальчик засунул в подмышку и засек 10 минут. -Мэй, насчет клиники, ты можешь выбрать себе врача, если ты не хочешь чтобы тебя лечил я, тебе нужен другой врач? - Немного покраснев Мэй ответил: -Н-не надо другого. - после того как этот, невероятно милый и добрый доктор, переступил порог его комнаты сердце Мэя стало биться чаще и по непонятной ему причине, ему стало не так страшно. Все остальное время они сидели в тишине. По истечению времени Мэй отдал градусник врачу. Отметка на шкале уже перевалила за 39,6. -Малыш, мне надо чтобы ты лег на животик и приспустил штанишки. - глаза мальчика округлились и стали мокрыми, когда он начал осознавать, что с ним хотят сделать: -А-а есть другой способ? - с надеждой в голосе произнес мальчик, поняв что собирается делать доктор. -Есть, свечка, если тебе будет легче, можешь выбрать, но температурку в любом случае надо сбить. - Немного поразмыслив, Мэй сказал: -Д-давайте с-свечку... -Хорошо, тогда снимай штанишки с трусиками и ложись на бочок. -И-извините... а это б-больно? -Ни капельки, может быть чуть-чуть неприятно и все, и я же говорил, обращайся ко мне на ты. - После этих слов Мэй, хоть и через силу, но приспустил домашние штаны лег на бок, подогнув колени к груди. Тем временем доктор, достав коробочку с лекарством, стал его распаковывать. Придвинувшись чуть ближе к несчастному мальчику, Даниэль положил свою руку ему на бедро и поглаживая сказал: -Котенок, расслабься, а то тяжело же будет! – Предупредил доктор, так как чувствовал, что парень напрягся и наверняка приготовился сопротивляться. Дан взял крем для рук, который всегда носил с собой и выдавил немного себе на пальцы и смазал бедолагу. От этого, Мэй только сильнее напрягся и сжался. -Малыш, не зажимайся!- просит Дан, приставляя препарат к сжавшемуся колечку мышц. -Зайчик, сделай глубокий вдох. - Сделав глубокий вдох, мальчик почувствовал как что-то входит и непроизвольно дернулся. -Мэй, я же не делаю больно, правда?. - Подождав пару секунд, пока подросток опять ляжет в исходное положение, продолжил и ввел препарат до конца, следом просунув и палец, чтобы протолкнуть цилиндрик глубже, и вытащил. Быстро протерев пальцы влажной салфеткой, натянул на пациента боксерки и перевернув парня на живот и сказал: — Малыш, полежи спокойно, минуток 10, пока лекарство не начнет действовать, а твоя мама как раз, до собирает твои вещи и мы поедем в клинику. После этих слов Мэй сжал в руках подушку, понимая что просто таблетками и каплями, дело не обойдется...
215 Нравится 205 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (5)