я не кусаюсь...

NC-17
В процессе
215
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 14 456 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
215 Нравится 205 Отзывы 46 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
Младший не знал как объяснить тот факт что сидя в этих двух смущающих позах он чувствовал себя максимально спокойно, умиротворенно, так ещё и защищено. И если с чувствами он может разобраться и позже, например перед сном, то то, как теперь воспринимать их отношения с Мишелем он теперь не понимал. Как смотреть в глаза старшему? Как говорить? Сделать вид будто ничего не было? А если это сделает хуже и он опять обидится? Что значат эти позы? Почему в его объятиях было так спокойно? Что вообще думает Шель? Что у него происходит в голове? Жалеет ли он? Вопросов было очень много, так много, что мозг младшего решил, что пора отдохнуть от всех переживаний, и сердце было полностью с ним согласно, так что, после не сильно долгих, но эмоциональных раздумий, младший погрузился в сон. *** Утро. Как понял сам Мэй проснулся он довольно рано, ведь как утреннего обхода, так и первого укола ещё не было. Зато были слышны крики главной медсестры, с которой Мэй успел познакомиться заочно, когда слушал разные сплетни молодых медсестёр, проходя мимо островка на этаже. Сложно было удержаться и не сесть напротив компании молодых девушек, которые очень интересно и эмоционально рассказывали всё новые и новые сплетни о том кто с кем спит, кто куда ходил, где что нового в приёмном покое произошло, где помада от "Булгачикляйн" появилась в наличии и самое интересное за что зацепился слух младшего - что главная медсестра уже давно обхаживает и "вертит своим хвостом" перед симпатичным молодым врачом, периодически зовя его пить чай, принося с собой дополнительный обед и что самое главное по мнение медсестёр, она сменила причёску, хотя как казалось Мэю, это могло быть совсем не взаимосвязано -Что, девушка пусть и за 30, не может сменить причёску просто потому, что сама захотела? Бред. Про себя подумал младший. - Уйдя в свои мысли он резко понял, что вокруг стало слишком тихо вернувшись в реальность он увидел, как рядом с группой девушек появилась новая, с кудрявыми чёрными волосами и какими-то не много знакомыми чертами лица, даже и не скажешь что ей уже за 30. -Жаль девчонок, хотя они сами виноваты - про себя подумал Мэй. - Сейчас кому то прилетит. Но вот чего он точно не ожидал, так это того, что его самого с криком отправят в палату "лежать и набираться сил". В общем, заочно с главой медсестрой Мэй был знаком. Выйдя в коридор, младший увидел, как та самая медсестра в купе с уборщицей держащей швабру с тряпкой для мытья полов, прогоняли группу каких-то парней с криком, что приёмные часы для посетителей с 13 до 15. Дальше Мэй слушать не стал, понял, что и ему скоро может прилететь с горяча, и вернулся обратно в палату досматривать прекрасный сон по последнему прочитанному фэнтези. *** -Кукареку, цыплёнок, проснись и пой - Проснулся младший оттого, что в глаза ему светило... а что ему светило он так и не понял, ведь окно было зашторено, и находилось за спиной, а тут ему прямо в глаза светило нечто. Увидев, что младший морщится, Дан быстро снял со лба на лобный фонарик для осмотров и перевернул его чтобы посмотреть, оказывается, что он после очередного экстренного ночного пациента, попросту забыл выключить фонарь. -Теперь хотя бы ясно, почему сестры говорили, что у меня фонарь светится - хмыкнул старший. -В каком смысле? - ещё сквозь сон пробубнил младший даже не собираясь открывать глаза. -Я снова после ночной смены, и с опухшей головы подумал, что они про мои фонари под глазами - нервно хихикнув сказал доктор. -Пора в отпуск - уже тише добавил старший - Мнууууууууу... - сонно возразил пациент -Но сначала конечно же выпишу тебя. - улыбнувшись сказал врач. Резко в дверь постучали, а затем и вошли. -Доброе утро доктор Дан - вежливо поздоровавшись парень вошёл в палату. - И тебе доброе утро Мишель. Я тут как раз бужу Мэя на утренние процедуры. Так что, ты как раз во время. -Это хорошо.... - не успел Шель договорить, как его перебили. -Ээээй, Мэй не засыпать -заметив, что последний вновь начинал посапывать, старший вновь начинает будить своего маленького, трусливого пациента, а хотя... -Мэй? -У? -Ты спишь? -Не. -Ты подтверждаешь согласие на проведение процедуры? -Угу.. -Что, что? Прости не слышно. -Мммм -Ну, так ты подтверждаешь согласие на проведение процедуры? -Да. -Хорошо, спи дальше я тебя не трогаю -Шпашибо - всё так же сонно продолжал младший. -Мишель? Слышал согласие? -Ну да, а что? -Да так, на всякий случай, будешь свидетелем если, что - в шутку сказал врач. Старший же получив согласие на процедуру, слегка откинул одеяло, и подвинул ноги младшего, чтобы на всякий случай посадить туда другого пациента, для страховки. -Шель - шёпотом начал врач - можешь сесть рядом с Боттом и придержать его на всякий случай, мало ли, что он надумает во сне. -Да, конечно, секунду - выполнив, что просил Дан, и стянув с младшего боксы вместе с пижамными штанами, Мишель решил, обнять младшего за талию, конечно же на всякий случай, мало ли что. -Да, да, так лучше, придержи его за талию, попутно набирая лекарство в шприц, сказал Дан. -Так, а сейчас придержи его. Быстро смазав место укола, и так же быстро введя углу, старший медленно стал вводить лекарство. На удивление, младший даже нет то что, не дёрнулся, он даже не вздрогнул. -Всё, спасибо Мишель, ты очень помогаешь. Держи ватку ты уже освободился? -Всегда пожалуйста, да я уже закончил - перенимая ватку прошептал парень. -Можешь тогда через 10 минут разбудить Мэя и отвести его в 319 кабинет, на мазок из носоглотки, направление я положил на тумбочку, проследи пожалуйста, чтобы он не пил и не ел до этого момента. - Сложив уже всё вещи уходя Дан. -Да, конечно, без проблем. -Спасибо огромное, я побежал у меня ещё остались дела - уже в дверях сказал врач, закрывая её за собой. *** -Какой же он всё таки милый, когда спит - Всё ещё держа ватку на точке думал старший. Убрав ватку и удостоверившись, что точка больше не кровит, Шель провёл пару раз по половинкам младшего, немного задерживаясь на части, где ягодицы перетекали в бёдра. Подержав ещё немного руки на прелестях младшего, Шель аккуратно натянул вещи на свои законные места, выкинул ватку и стал ждать пока время выданное врачом не подойдёт. *** Дождавшись нужного времени Мишель разбудил Мэя и ввёл его в курс дела, что укол уже сделан, но ему предстоит сдать мазок. Младший же очень напрягся из за этой процедуры, так как слышал, что она может быть неприятной и вызывать сильный дискомфорт. Заметив, что младший напрягся, он обнял друга за плечи и поглаживая начал его успокаивать, по путно говоря - Не волнуйся, всё будет хорошо. Это всего лишь маленькая процедурка, которая поможет врачам правильно и точнее скорректировать твоё лечение. Как показалось Мишелю, Мэй немного успокоился от его слов, поэтому он встал и легонько потянул его на себя, как бы зовя следовать за ним. -Шель... Я всё ещё боюсь, я слышал, что это за процедура может быть болезненной - преувеличив правду, которую он слышал, сказал младший, но при этом не сопротивляясь пошёл за старшим. Уже идя по коридорам Шель предложил. -Давай так, ты хочешь знать правду или лучше не стоит? -Лучше горькая правда, и быть хоть немного готовым, чем сладкая ложь и обрушение надежды. - грустно вздохнув сказал Мэй. -Хорошо, тогда когда дойдем до кабинета, я напишу своему знакомому, и узнаю у него по подробнее. - Хорошо.... спасибо, что возишься со мной, не помню говорил я это или нет, но я правда благодарен -Не за что - Ласково улыбнувшись, старший погладил волосы младшего, остальная часть дороги прошла в тишине. *** -Привет Лютик, слушай у меня к тебе вопрос, ты же на медицинском учился до 3 курса, скажи когда берут мазок из носоглотки, это больно? По возможности отправь мне тоже ГС и пожалуйста без детальных подробностей - дойдя до кабинета, старший как и обещал стал писать другу. -Привет, ну слушай, процедура взятия мазка из носоглотки, также известная как назофарингеальный мазок, обычно проводится с целью сбора образцов для диагностики различных инфекций, туда же подходят вирусы, бактерии и грибки. Медсестра использует длинную гибкую палочку, чтобы нежно и аккуратно пройти через ноздри в носоглотку и собрать образец слизи или эпителия. Эта процедура может вызывать дискомфорт или чувство давления, но обычно не должна причинять сильную боль. Важно, чтобы сбор образца проводился опытным специалистом, чтобы минимизировать неприятные ощущения у пациента. А зачем тебе это? -Спасибо цветочек, потом объясню. -Ну вот, всё не так страшно должно быть. -Угу - уже совсем тихо отвечал Мэй -Мэйсон Ботт. - послышалось из кабинета -Пойдём, наша очередь - сказал старший и потащил за руку младшего -Так нас предупредили на счёт вас - сказала милая медсестра, которая больше смахивала на интерна, чем на опытного специалиста. - Располагайтесь на этом стуле, как вам будет удобно. - мило улыбнувшись, девушка отвернулась открывая новый пакетик с колбой для сбора образца. -Не пили и не ели, верно? - уточнила сотрудница. -Да, верно, послышалось из-за её спины, повернувшись обратно, она увидела сидящего на стуле Мишеля у которого на коленях боком расположился Мэй. Её за ранее предупредили о сложном пациенте, потому девушка не сильно удивилась рукам лежащим на ягодице и талии. *** -Малыш, всё будет хорошо. Просто поверни головку и закрой глазки, я здесь, я рядом, я никуда не ухожу. -Так Мэйсон, посмотрите пожалуйста на меня, глаза можете закрыть если так будет легче. - совету относительно глаз Мэй всё таки последовал. -Будет немного не приятно, но не дергайся пожалуйста. - Сказала медсестра и начала аккуратно вводить длинную ватную палочку в нос, но всё же всех неприятных ощущений не удалось избежать, немного дернувшись, хватка с талии переместилась на подбородок, удерживая голову на месте. Быстро сделав пару оборотов палочкой, девушка извлекла последнюю из носа пациента. -Всё, всё молодцы, можете уже идти. - улыбнувшись на прощание сказала девушка и понесла пробирку с образцом в другую комнату. -Всё хорошо малыш? -Угу -Точно? Ты какой-то слишком тихий -Да, просто эмоционально устал - грусто выдохнув сказал младший -Устал говоришь? Слушай, а можешь зайти ко мне где-то часикам к 15? Помогу отдохнуть. -Да, конечно зайду. - уже немного повеселев сказал младший. *** Раздался стук в дверь. -Мишель, можно? Ты просил зайти. -Да, да конечно, Мэй. - войдя в комнату младший увидел группу парней, которых с утра выгоняли уборщица с медсестрой. -Знакомься Мэй это мой двоюродный, троюродный или четвероюродный брат, а может и вообще не брат, в общем седьмая вода на киселе - Джош. А это его друзья и по совместительству мои тоже, правда общаемся и видимся мы с ними режем, чем наступает следующий прилёт кометы Галлея. Тим, Майкл, Том и Джош они были неразлучными друзьями с детских лет. Уже позже, после истории с цирком, когда к нам проездом заехала родня я узнал про Джоша, а потом и про всех остальных. -Приятно познакомиться, я Мэй. - немного стеснённо произнёс младший. Не забывая обратить внимание, что все они были примерно одного возраста. -Оооооо - хором сказала компания новых знакомых. -Мы уже наслышаны о тебе, Мэй - усмехнувшись произнёс Том. - Не то слово - подхватил Тим -А? Шель про меня что-то рассказывал? - немного напрягшись и испугано спросил младший, ведь чтобы о собственном страхе за него рассказывали другие люди, так ещё и не знакомым, ну, или почти не знакомым, было очень неприятно. -Шель? Он позволяет называть себя Шелем? - хором спросили Том, Тим и Джош. -Ну, да, а что такого? - Мэй прибывал в обсалютном не понятии, что здесь такого -Да так, ничего такого - немного зловеще ухмыльнувшись сказал Майкл, за что сразу получили довольно сильные толчки с разных сторон в бока. -Эй! Вы все, не забывайте, что потом могу вам надавать по ушам - пригрозил Мишель -Не обращай на них внимание, малыш, у них проблемы с головой уже давно. - пока старший говорил он держал руки за спиной, показывая товарищам кулак, последние же знали, что раз Шель так сделал, то лучше закругляться с данной темой. -Да? Ну ладно, допустим, ну так, что про меня рассказывал Мишель? - поняв, что в данной ситуации лучше не употреблять сокращение имени старшего, младший решил всё же настоять на своём и узнать, что про него уже успели рассказать. - Да ничего такого, просто рассказал, что познакомился с одним парнишкой, который весьма bellus. - сказал Тим еле сдерживая смех. -Стоп, стоп стоп, брат,он вообще то говорил nice, bellus et pulcher. - не сдержавшись подхватил Том, заливаясь уже беспрерывным смехом. -Какой миче? Какой белос э пурке? Это что значит? И на каком языке? Надеюсь это не оскорбления? И почему брат? -Тише тише, маленький, давай пойдём от обратного. Давай ещё раз, это Тим и Том, они близнецы хоть по ним и скажешь. -Стоп, близнецы? - удивлённо выпучив глаза спросил младший -Да, разнояйцевые просто - Спокойно и с улыбкой ответил Тим. - Ох, по вам и не скажешь - смущённо сказал младший -Не важно - сурово сказал Шель. -Ну так, теперь продолжим, это не оскорбление, они просто иногда говорят на Латинском и других языках, их родители учёные и по совместительству экскурсоводы, изучали историю Ватикана, а в последствии водили экскурсии. Так что их детство прошло за изучением языков и истории. Мало кто знает латинский как язык, а не по отдельным словам и терминам, поэтому иногда по приколу они вставляют рандомные фразы, а так как я с ними уже достаточно знаком, могу сказать, что их фраза nice, bellus et pulcher, значила "дружелюбный и добрый". - Быстро сориентировался и соврал старший. -Ооо, буду знать, мне кажется это довольно интересно знать несколько языков, так ещё и имея брата с которым можно на этом же языке поговорить, вообще супер. - воодушевлённый начал Мэй. -Ага, нам повезло - сказал Тим и дал брату подзатыльник, за что мгновенно получил ответку. -Ну тогда пожалуй я пойду, не буду вам мешать. - уже собираясь развернуться, Мэя дёрнули за руку не давая уйти. -Эй, оставайся, вместе веселее будет - весело сказал Майкл. -У нас для Мишеля, много запрещёнки, уверен, что он сто процентов поделится с тобой. - подхватил Джош. -Да, оставайся, тут они правы, как бы мне не хотелось это отрицать. - добавил Мишель. -Ну, раз у вас есть запрещёнка, то конечно останусь - уже смеясь ответил младший. Каждый, кто хотя бы раз лежал в больнице, не дай бог конечно, знает, что запрещенкой в больнице является всё, что не является больничной едой и водой. Каждый из друзей принес с с собой самые любимые вредные продукты и напитки. Кровать застелили покрывало, а сверху сделали кучу из запрещенки: чипсы со вкусом моцареллы, шашлыка, Красной икры и крылышек BBQ, гамбургерами, газировкой, картошкой из "крошки картошки" Со всему возможными вкусами и огромным пакетом сладостей. Они сидели по периметру кровати и рассматривали свое пиршество. Популярное шоу с экрана телефона с наполняло комнату смехом и новыми темами для обсуждения, создавая неповторимую атмосферу. *** Под конец шоу, как раз завершались часы посещения, только под конец эфира они посмотрели на гору мусора, из складывавшихся упаковок еды. -Так, у нас осталось мало времени, давайте ка пока нас не поперли от сюдава, сложем быстро всё в мой рюкзак, потом выкинем, чтобы нашим Turteltauben, не прилетело от сокола, который утром нас прогнал. - сказал Том. -А этот на каком языке было? - уже интересуясь спросил Мэй. -Немецкий, предвещая вопрос, это значит "друзьям" - вновь ухмыльнувшись сказал Тим. -Теперь у меня появилось желание изучать языки - в шутку сказал младший. Компания из остальных парней тоже хотела что-то добавить, но не успели так как, в коридоре послышались шаги и голоса главной медсестры, которая шла поторапливать родственников пациентов. -Бысро всё в рюкзаки! - Крикнул Майкл и схватив свою сумку начал быстро засовывать в неё мусор. Остальная группа парней тоже быстро принялась убирать вещи, стаканы из под воды, упаковки и фантики, убрав весь мусор из под запрещенки, Шель одни ловким движением рук встряхнул покрывало вверх, убирая за раз все крупные следы преступления, и очень во время. Раздался стук в дверь, и не дожидаясь ответа она открылась. -Так, мальчики, время и стекло, собирайтесь и всё на выход, завтра сможете ещё раз придти если захотите. -Да, да мы уже выходим, уже прощаемся. - сказал Джош. -У вас 5 минут - сказала медсестра и закрыв обратно дверь пошла дальше по другим палатам. -Ладно, нам уже и правда пора, давай брат, лечись мы ещё к вам зайдем. Приятно было пообщаться Мэй, до встречи, пойдёмте парни - сказал Джош прощаясь и хлопнув брата по плечу. - Нам с братом и Майклом тоже было приятно познакомится, давайте бывайте парни, хорошего вечера, а тебе Мишель non abbiate paura, spingete di più e date segnali. -Я сейчас кому то дам... -Тогда получается, что “noi diamo”, ma è necessario il contrario. E non noi. - увидев молнии во взгляде друга близнецы заторопились к выходу. -Ладно, мы побежали - сказали братья, выпихивая остальных из палаты. -А это какой язык был? -Итальянский. - вздохнув сказал Шель. - Язык любви. -А разве не французский - язык любви? -Французский тоже, но они его к счастью ещё плохо знают, поэтому пока они его сами не выучат, хотя бы до уровня свободного говорения, мне не придётся его учить. - вновь вздохнув сказал Мишель - До вечернего укола еще есть время пойдёшь к себе отдохнуть? Или как? - поинтересовался старший. -Да, наверное пойду к себе, полежу. - уже устало сказал младший. Но... -А.... - уже не зная, как спросить, начал младший - а ты... Позже... -Не продолжай, я подойду к тебе, не переживай, если вдруг, Дан придёт раньше, можешь быстро зайти за мной, но не убегай малыш - по доброму щёлкнув по кончику носа и улыбнувшись сказал старший. -Спасибо, буду ждать - сказал Мэй и вышел из палаты.
Примечания:
215 Нравится 205 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (14)