– Ты считаешь меня сумасшедшим?...

PG-13
Заморожен
9
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 11 758 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Part 2

Настройки
      – Добрый вечер, чего желаете?       – Мне две пачки сигарет и соджу, стоящее над тем макколли, - у прилавка стоял противный, толстый мужчина, от которого пахло просто ужасно, у кассира даже начало складываться ощущение, что покупатель не мылся около месяца. По нему сразу было видно, что "Алкоголь - it's my life".       – Да, хорошо, минуту!       – Нашел! С вас одна тысяча сто вон!       – Приходите ещё!        Никто не любит игнорирование. Никто не любит, как и Ким Тэхён, работник маленького магазинчика "Sweet revenge". Он устроился туда буквально месяца два назад, а уже встретил столько "дружелюбных" посетителей, что и сосчитать нельзя. Но сегодняшний посетитель его правда очень напряг. Его пошлая ухмылка, расстегнутый ремень на штанах, огромные синяки под красными глазами говорят сами за себя. Седьмое чувство Тэхёна всегда ему подсказывает правильный выбор, но почему то не в этот раз. Он хотел пойти за ним, проследить, но какой нормальный продавец будет следить за своими покупателями?       Тэхён жизнерадостный, мягкий человек. Он любит жизнь не смотря ни на что, идëт дальше, только вперёд, с девизом "Прорвëмся!". Он любит плюшевых медведей, любит жёлтый цвет и тюльпаны. Он любит жизнь. Он любит себя и все вокруг. Родителей у Кима нет, они погибли, когда ему исполнялось всего шесть лет. Но у него остался старший брат, работающий в полиции. Его старший брат – полная противоположность Тэхёну. Он холоден, серьёзен, любит эскимо и капучино со льдом. Он тот самый человек, который совершенно не понимает, как можно смотреть дорамы, любить этот ужасно яркий, режущий глаза жёлтый цвет. Но очень любит Тэ, предпочитая быть в жизни одиноким,помогая брату. Имя этого прекрасного старшего брата – Ким Намджун. Они совсем разные, и единственное, что схожего в них – одиночество. Они оба одиноки. Да, они есть у друг друга, но видятся они редко из-за работы Намджуна и учёбы Тэхёна.       Тэхëн и Намджун не часто вспоминают смерть своих родителей, стараясь игнорировать случившееся, как самый страшный сон. Но, иногда, Тэхён вспоминает то, как еще совсем юный Джун со слезами на красных, опухших глазах, говорил ему, что родители уехали далеко-далеко собирать ярко-желтые тюльпаны, чтобы подарить счастье всем и каждому. Но, к сожалению, Тэхен всё же узнал эту горькую, совершенно не сладкую правду. Он впал в глубокую депрессию. Выглядел он отвратительно. Огромные и яркие мешки под глазами кричали о его бессоннице, впрочем, как и красные глаза. Он стал недоедать, а после и совсем не есть. Его вес значительно уменьшился, Тэхен стал выглядеть, как скелет в латексном костюме. Но Ким Намджун решил взяться за это дело и насильно повел Тэхёна к врачам, где ему и диагностировали глубокую депрессию. Через какое-то время Тэхён вылез из этой дыры, за что до сих пор неимоверно благодарен своему старшему брату. Уже год он чувствует себя счастливым, нужным и любимым.

***

       За окном уже давно темно, а Ким Тэхён только закрывает магазинчик. В наушниках любимый плейлист, способный в любой ситуации поднять настроение, на лице лучезарная квадратная улыбка, а в голове мысли о предстоящем отдыхе. Заходя в ближайший сквер, Тэхён присаживается на любимую скамейку, расположенную напротив красивого фонтана, чтобы съесть свою любимую булку с корицей. Откусив кусочек, Тэхён опрокидывает голову назад, тем самым показывая своё наслаждение от свежей плюшки. Делая второй укус Ким поперхнулся, услышав мужской душераздирающий вопль. Нервно сглотнув и сразу же побежав на крик, Тэхён видит сидящий в кустах силуэт парня лет семнадцати, своего ровесника. Свет фонаря падает на лицо парня. Его крупные, как град, слезы бликуют на свету, ресницы дрожат. Парень кричит диким голосом, схватившись обеими руками за разбитый окровавленный затылок. Аккуратно подходя к кустам, Тэхён наступил на стекло. Услышав шевеление в кустах, он понял, что напугал и без того пострадавшего человека. Обойдя растения, Тэхён видит то, чего не видел даже в самых кровавых и страшных снах: на сырой земле сидит худой, дрожащий и полураздетый парень, его окружают лужицы крови и осколки зеленого стекла. Его голос уже срывался, а губы давно потрескались. Тэхён подбежал к парню и попытался привести его в сознание. – Эй, ты слышишь меня? Пожалуйста, дай знак, если слышишь! Увидев нервный частый кивок, Ким понял, что говорить тот не может, да и не станет. Достав телефон из заднего кармана штанов, Тэ вызвал скорую. Подойдя ближе к парню он поднял кожанную куртку и уж было хотел надеть ее на незнакомца, но не смог. Его остановила резкая и крепкая хватка за запястье. Посмотрев на пострадавшего, он видит страх в его глазах и понимает, что это не то, что нужно сделать сейчас. Он прекрасно понимает, что парня не только ударили стеклянной бутылью, поэтому делает шаг назад. У ног Тэхёна валяется горлышко бутылки с этикеткой. Перевернув ботинком кусок стекла он вспоминает подозрительно мерзкого мужика, покупавшего именно эту соджу. Его бросает в дрожь, когда он осознает, что его седьмое чувство его подвело. Чувство вины нахлынуло его моментально, при том факте, что Ким не участвовал в этом «шоу».       Открыв рот от изумления, Тэхëн не может даже и пошевелиться. Он пытается понять, почему его интуиция, которая никогда не подводила, вдруг подвела его? Да ещё и так сильно. Тэхён разочарован и чувствует ужасно сильный стыд. Он должен помочь этому парню, во что бы то не стало. Немного отойдя от шока, Ким в ярости пинает этот злочастный кусок стекла, медленно поворачиваясь к плачущему парнише. Тот весь в алой крови, сгустках крови, солёных слезах. Тэхён не хочет даже представлять то, что сделал тот человек, ранящий красноволосого. У Кима слёзы на глазах, ему жаль, что из-за его глупости пострадал человек.       Парень дрожит, бездушно смотря на Тэ. Он уже не рыдает, но глубоко в глазах ещё видно, что ему страшно и ужасно больно. Помогая красноволосому парню подняться, Тэхён не задумываясь обнимает его. Из-за своей сентиментальности он разрыдался и без того ошарашеному незнакомцу в плечо. Ему больно, как и красноволосому. Ким рыдает в плечо парню, вдыхая запах соджу и крови. «Почему, почему Тэхён?Почему не остановил?» - думал парень,сильнее притягивая красноволосого. Если посмотреть на нынешнее психическое состояние красноволосого, а точнее, Чон Чонгука, то он бы уже оттолкнул этого ненормального. Но он не делает этого, сам не понимая, почему. Они стоят в луже крови, один с разбитой головой, другой с разбитой душой. А Ким до сих пор тискает этого беднягу, рыдая в плечо. Но тут его кидает в холод, от чего он резко замолкает. Он притаив дыхание, медленно открывает глаза. Буквально недавно, этого парня ударил и изнасиловал м͓у͓ж͓ч͓и͓н͓а͓. А тут ещё и незнакомец стоит и обнимает его за талию, рыдая. Осознав свою ошибку, Тэхён отскочил от парня, и начал судорожно извиняться. Он прекрасно понимал, что парень, который прямо сейчас стоит напротив него - боится мужчин. Он чувствует это и осознает. Тэхен слышит звук сирены скорой, как Божий возглас, хватает уже собирающегося сбегать незнакомца и ведёт к дороге. Всё будет хорошо, он уверен. Он обязательно вылечит этого парня, поставит его на ноги.
9 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник