Тепло наших тел

NC-17
Завершён
127
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 20 924 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 163 Отзывы 27 В сборник

12. Мы стали ближе?

Настройки
      Почему-то, когда я проснулся, то сразу же понял, что день не предвещает ничего хорошего. Видимо, моё предчувствие всегда мне подсказывает только правду.       Дима ныл на всю квартиру, а я понятия не имел, что такого там произошло. И встав с кровати, подошёл к нему, разглядывая какую-то бумажку. Там было написано, сколько в этом месяце нам стоит заплатить за квартиру и за все услуги.       И поверьте, сумма вышла немаленькая. Да и того, сколько мы получаем нам не хватает. Придётся искать новую работу, чем я и занялся. Например, официант или бармен. Что ещё может мне подойти? В общем-то, сегодня выходной, в университет не надо. Так что, по первому звоночку Дани, я сразу же убежал из дома.       Запыхавшись, собирался позвонить, а ворота уже открыли. Вытерев пот, я зашёл к нему в дом. Ого, а его родители ещё не уехали? К слову для "этого" ( по теме отъезда ) , по его словам меня они и позвали. Усадили за стол, и кашлянув пару раз, отец Дани начал говорить:       —Стас, мы в последнее время часто с тобой виделись...—говорил мужчина, и я его внимательно слушал, поедая курочку. Кстати она очень сочная и вкусная. —... так как мы скоро уедем, думаю, что нашему Дане нужен кто-то наподобие няни.       —Кха-кха!—подавился я, они что намекают на то, чтобы я ею стал? Да и к тому же, тут столько дворецких, водитель, повар личный. Зачем ему няня? Этот вопрос я им и задал.—Но зачем? Он к тому же, довольно взрослый для "няни".       —Ну...иными словами "громоотводом" ты сможешь быть?—добавил мужчина, а Светлана разглядывала по-видимом, мою реакцию, это её любимое занятие.       —П-простите, но даже если я и умею драться, то так ,нечто среднее. Да и вообще, почему я то?—тьфу! Ну что я за дурак такой?       Предлагают же, значит надо согласиться. К тому же, я собирался работу найти. А тут вот какая удача, они сами мне предлагают, надо соглашаться. Да и блин, это получается я 24/7 буду с Даней. Есть шанс ещё сильнее сблизиться, верно ведь?       —Потому что, наш сын не любит незнакомцев. Ему с ними сложнее сблизиться, да и не нравится ему всё это, понимаешь?—сказала его мама. Но, они в целом тогда могли и Лёшу позвать...а верно, они же его считают "легкомысленным", но ведь сейчас он не такой. Изменился совсем.— Пожалуйста, Стас соглашайся. Да и Дане будет приятно, верно ведь?       Не понял, что это она имеет в виду, под Дане будет приятно? Что-то, ненужные мысли ко мне в голову лезут. В общем я встал, несильно поклонился и сказал, что согласился.       Потому что, возможность редкая, и мне с какой стороны не посмотри выгодно. А что-то вот Даня во всём разговоре не участвовал. Сидел на диване, и временами смотрел на меня, но я как ловил его взор, так он сразу же отворачивался. Что-то, тут не так. Блин, точно. А как же Дима? Он же не будет один в квартире жить? Надо с ним договориться.       По разговору с парнем я понял, что он только "за". Якобы, пусть я с ним побольше времени проведу. Чего это ему стесняться и злиться? Поесть я и сам смогу, заправить футболку и дома убраться тоже. Так что да, мы всё прояснили. А родители его выдвигаются завтра утром. Пока что, я собрался подняться к нему и разузнать, что не так с настроением парня. Но по дороге к комнате Подолянчика, меня остановила его мама.       —Думаю, тебе лучше пока не заходить.—сказала она. На что я вопросительно взглянул на женщину.— Он сегодня странно вёл весь день. Постоянно, когда я говорила о тебе, то у него вещи из рук падали. Даже любое другое имя, начинающеесе на букву "С" он воспринимал как тебя и всё, что связано с тобой. Да и лицо его какое-то мутное. Он то радостный, то испуганный, взволнованный, больше я в нём вижу печаль. Неужели, у всех парней в таком возрасте это происходит? Я надеюсь, что это не связано с нашим отъездом, мне ведь тоже сложно расстаться с ним.       Так, а это уже важно. Значит, мои догадки были верны? Получается, что Дане и вправду нравлюсь я? Но! Это ещё не факт, да и к тому же, это похоже на него. Он же, всегда как солнышко светится. Ещё более я был удивлён со слов женщины в конце, и как она поняла? Прямо и в лицо сказала: "Тебе нравится мой сын?"       Я же говорю - наблюдение, её самое любимое занятие. Видимо, так она всё и поняла. Просто так-то, когда людей много, я стараюсь не показывать свою заботу о нём и любовь уж тем более. Но она сказала, что никому ничего не расскажет. Однако подметила, что мне стоит быть аккуратным с ним в этом плане.       Когда она ушла, я сразу же решил, что должен зайти. Мало ли? Чего там творится, я не знаю. А уж тем более не знаю, что не так с Даней. Когда я открыл дверь, то увидел, что он лежит на кровати, спиной ко мне. Спит? Я уже было решил подойти взглянуть, но он меня окликнул:       —Стас, ты?—спросил парень, на что я тихо поддакнул, закрывая за собой дверь.—Ты...правда не против? Я просто, ну как бы...       —Ну ка-а-ак бы, я просто согласился. И вопросов больше не нужно. Тем более, что с тобой не так? Это из-за родителей, да? Рассеянный весь день ходишь. В то время как мы встречались, ты был такой счастливый. А сейчас ходишь поникший. Скажи, в чём проблема?       Он молчал некоторое время, после чего встал с кровати, обнимая подушку, и посмотрел на меня.       —Да...ты же понимаешь, что без них я чувствую себя одиноким. Когда они со мной, я чувствую себя живым, радостным, счастливым. Когда они уходят, то меня будто бы нет. На то ведь, и нужна семья. В школе мне часто говорили, что кроме семьи ты никому не нужен. А у меня такое чувство, будто мы отдаляемся...Возможно, я нужен друзьям, но так ли это? Я рад, что вы у меня есть, вы правда хорошие, однако гарантий я дать не могу. Ты не подумай, что я тебе не доверяю, или считаю лжецом. Ты мне правда нравишься, но каждый раз когда я обо всём этом думаю, мне больно и страшно.       —Эй...—сказал я, после чего он посмотрел на меня.—...не говори так, хорошо? Ты мне нужен, Лёше, Эле, Лиз, Диме, родителям в конце концов. Поэтому, если ты хотя бы ещё раз наведёшь себя на эти мысли, я за себя не ручаюсь.       После своих слов я его обнял, а он сидел, будто бы не двигался, но потом его руки тоже потянулись моей спине:       —С-спасибо тебе, правда. Спасибо за всё, и за то, что ты всегда рядом, когда мне плохо.— так мало слов, но так много они для меня значат.       Я бы, никогда и не подумал, что могу встретить кого-то, кто будет заменять мне и солнце и луну, все времена года. Кто будет для меня особенным, за кем я не смогу       добежать.       —Думаю, тебе не стоит так рыдать, ведь, ты с ними увидишься ещё. Проведёшь ещё много бессонных дней и ночей. Будешь радоваться, разделять и горечь и печаль. Тебе просто следует улыбаться, как и раньше. А я...буду рад видеть то, как ты счастлив.—после последнего предложения в груди как-то кольнуло.—В конце концов, у тебя ведь будут дети, жена, ха-ха.       —Стас...—я взглянул на него, почему он такой недовольный?       Его лицо выражало всю злость, все самые негативные чувства. Я не понимаю, что происходит? Зачем я всё это сморозил. Самому же больно от своих слов. Да ещё и Даню видимо задел этими словами.       — ...не говори так.
Примечания:
127 Нравится 163 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)