***
Тем же временем у Эли
Резкий звонок телефона заставил девушку упасть с дивана, что даже Лиз чуть ли не поперхнулась чаем, который попивала. Она помогла подруге присесть, та поблагодарила её, и взяла телефон, отвечая на звонок: —Алло?—спросила она, ведь номер был незнакомым. Однако, по голосу она уже поняла, что это сестра Лёши. —Привет, сладенькая, есть лишний час? Надо с тобой поговорить на очень важную тему.—из её уст это больше звучал как приказ, а не вопрос с просьбой. Думать особо Эля не стала, и выдохнув, согласилась. Она надеялась, что девушка не вычудит чего-нибудь странного. Не особо бы этого хотелось. —Ну вот и отличненько, встречаемся около твоего дома, через полчаса. Сможешь же, собраться за такое время? —Да, конечно.—кротко ответила ей та. —Увидимся!—напоследок сказала Ника, положив трубку. И что она, на сей раз ей скажет? Что жена Джастина Бибера? Или, что у неё есть вилла на Ибице ( что с другой стороны возможно). Валенштайн спросила, всё ли в порядке у девушки? Та кивнула. Да и вообще, они напоследок перед экзаменами идут потусоваться, потому что после завтра самый худший день в жизни каждого человека, который учится в университете. Спрыгнув с дивана, шатенка направилась приводить в порядок лицо, и вместе с ним ещё и волосы. После, она переоделась, дважды домой приходить не будет, потому что ей это и не нужно. Пойдёт на вечеринку в той же одежде, что и сейчас. К слову о вечеринке, она будет проходить в том самом клубе, где работает Лиз. Ей разрешили не выходить на работу, родители разрешили. Это же, всё-таки, их семейный бизнес. —Я пойду Лиз, закрой за мной, пожалуйста.—сказала девушка, и блонди подошла, чтобы закрыть дверь, заодно улыбнувшись подруге сказать, что бы ни было, и куда бы она не пошла, то всё пройдёт более чем прекрасно.—Спасибо, скоро увидимся. Не скучай. —Я уж постараюсь.—хихикнула та, закрыв дверь. Теперь дело за малым, просто встретиться с Никой. Перекинув сумку через плечо, она взглянула на время и пошла спускаться по лестнице. Там её ожидала девушка, и вид её был довольно милый? Ладно-ладно, признаемся, что шатенка ожидала увидеть у неё какой-то раскованный наряд, не удивилась бы, если Ника вообще голая пришла. Как только она заметила Элю, то сразу же закричала на всю улицу: —Армяночка! Я тут, идём сюда, скорее. Запрыгивай в машину.—сказала Ника, присев туда и пристёгивая ремень, девушка послушалась её, присев рядом. После этого Ника чмокнула её в губы. Дружеский ли это был жест? Неясно. —Итак, я позвала тебя, чтобы поговорить насчёт Лёши. —Лёши? А что с ним?—удивлённо спросила девушка. —Всё более, чем прекрасно. С твоим появлением, вся его жизнь изменилась. Он теперь снова занимается боксом, а то папа волновался, что он бросит. Часто делится с нами своими переживаниями и хорошими событиями. Улыбается в разы больше, и не этой его "чеширской" улыбкой, а искренней. Понимаешь, на что я намекаю?—спрашивает у той Ника, но Эле не сильно понятны слова девушки.—Я знаю, это... это полностью твоё право решать, хочешь ли ты встречаться с ним, или нет. Однако, пойми, когда-нибудь придёт время решать, и что ты скажешь тогда? Он покорно ждёт, как Хатико, но я уверена, что это ожидание не сможет продлиться долго. Может быть, его сможет охмурить другая, и у тебя тогда и шанса не останется. Так что, выбирай уж. Либо сейчас, либо никогда. К слову да, Лёша сказал, чтобы я никому не рассказывала, но после экзаменов, вы все компашкой поедите на море. По-моему, это будет идеальный момент для того, чтобы ты решила, готова ты встречаться с моим братом или же нет. Выбор за тобой, конечно. —Я не хочу, чтобы Лёша был с другой девушкой, но в последнее время при наших встречах моё сердце пропускает удары, и краснею я часто. Возможно, это и есть то самое чувство влюблённости и симпатии, однако готов ли он к нашим отношениям? С самого начала я его отталкивала, потому что боялась, что он меня бросит. Ведь бабаником был, но как только сказал, что изменится, то беганье за юбками прекратилось и весь флирт с девушками. Я понимаю, что он может измениться и изменился, ради меня. Поэтому, я думаю, что...я могу сказать "да", просто дай мне времени до поездки. Смелости, у меня мало.—Эля высказалась Нике, и та расплылась в улыбке. —Боже, какие страсти творятся. Надеюсь, что скоро братец будет счастлив. Так, а что насчёт тебя, то пошли прикупим тебе пару шмоток прикалдесных, а то ходишь в одном и том же. До вечеринки ещё есть время в любом случае.—сказала девушка. Эля, конечно, рада, но с другой стороны ей было легче бы отказаться, будь это кто-либо другой. Потому что, Ника и вовсе её слушать не будет.***
В клубе
—Вау, давно я тут не был.—кричал Даня так, что я, чуть ли не оглох. Ещё и музыка так громко играет. Еле слышно, что люди говорят. За дальним столиком мы заметили знакомую белую макушку, и присели к нему.—Круто ты придумал, Лёш! —Ага, это так, мотивация для сдачи экзамена. Поэтому, бухнём-ка!—и парень, взяв ближайший напиток, напоил им Даню. —Лёш, только много ему не давай, а то после третьего стакана он обычно пьяный в стельку. Его так долго придётся до дома проводить.—всё же, мне нужно заботится об этом парне. —Не боись, не слышал разве, бутылка алкоголя-двигатель яоя. После бухла, он точно с тобой и переспит, и согласится сыграть свадьбу. Да, Дань?—спросил у него парень. Даня ничего не услышал, и просто кивнул.— О! Эля! Как только он её увидел, так сразу же кинулся обниматься, девушка тоже улыбнулась, чему я удивился. Ну, хоть кто-то продвигает отношения. Стоп, погодите. Мне ведь не кажется? На моём плече красовалась голова Дани, и от него слишком сильно пахло алкоголем. Что ему Лёша дал, что тот так быстро вырубился? Текила, мать твою, те-ки-ла! —Ста-а-а-ас...—говорит тот, шмыгая носом.—...мне очень-очень жарко. Дальнейшие его действия, я никак не могу описывать, ибо мне стало очень стыдно. Даня, ты сводишь меня с ума.