Чаепитие
16 декабря 2020 г., 01:23
Я вышла из кабинета и пошла в свою комнату. В комнате я заметила большую картину, на которой нарисованны я, Роджер и Иджекил, и тут в моей голове резко проходят воспоминания из жизни Дженит, которую я не видела в манхве.
Когда она была маленькой, Дженит искала Иджекиля, чтобы он помог ей с историей Обелии, но она так его и не нашла. Потом прошли воспоминания с бала дебютанток, когда Атанасия вошла в зал под руку с Клодом, она так восхищалась ими, что не могла оторвать от них взгляд.
«Боже, как болит голова, я сейчас умру в второй раз». Я села на кровать и нашла книгу, а точнее Роман, который назывался «принцесса и рыцарь», я сразу поняла, что это клише, но поскольку больше ничего не было, пришлось читать, так и уснула за чтением.
***
Меня разбудила горничная, и напомнила, что сейчас мне нужно собираться на чаепитие. Адель помогла мне одеться в изумрудное платье с кружевом, и сделала мне прическу.
—Миледи, вы готова, -сказала она, попутно уходя из комнаты.
—Спасибо…
Я вышла в коридор и увидела как Иджекил выходил из комнаты. Тут он подошёл ко мне и протянул руку.
—Дженит, пойдем, тебя уже ждёт экипаж
—Хорошо
Мы вышли и Иджекил проводил меня в экипаж. Ехала я долго, но я уже обдумывала, что спрошу у принцессы.
***
Мой экипаж подъехал к воротам замка. Тут дверь кареты открывается и я выхожу. Я хотела рассмотреть красивый замок, но не могла, поскольку уже опаздывала и мне нужно было спешить.
Я зашла в сад и увидела принцессу и нескольких леди, которые уже пытались выведать про Лукаса.
—Здравствуйте, прошу меня простить за опоздание
Я поклонилась.
—Ничего страшного, мы все равно только начали.
—Благодарю, принцесса.
Все чаепитие я сидела как на иголках, ведь не понимала, что мне нужно будет сделать или сказать, чтобы принцесса мне помогла в одном деле. И тут я слышу, что принцесса хочет закончить чаепитие, и мне приходит гениальная мысль…
Примечания:
Я придумала такой сюжет, в котором все происходящее происходит ПОСЛЕ выхода ОЯСП. Тоесть в этой манхве Дженит и Атанасиус пытались захватить трон при помощи сил Дженит, поэтому гг ее не любит. А знает она этот язык и письменность только потому, что у тела Дженит осталась память на чтение и письмо этого мира. Я скажу так, то, что пойдет дальше, не будет ожидать никто...