Жестокая правда
16 декабря 2020 г., 18:11
Принцесса попрощалась с последней леди и мы остались вдвоем.
—Принцесса, вы можете мне показать ваше озеро, я его ни разу не увидела
—Да, конечно
Мы пришли к берегу озера, там было сказочно красиво, и как я помню из манхвы, Клод все хищные растения вырвал со дна.
Я повернула голову в сторону, где сидела принцесса. Она смотрела на озеро очень печальными глазами.
—Принцесса, я не смею многого просить, но я бы хотела разговаривать с вами на "Ты", можно?
—Да, я как раз хотела тебе предложить.
—Тогда хорошо...
"Блииин, что сказать? Ладно скажу правду и все, как репетировала"
—Принцесса, я хочу тебе кое-что сказать...
—И что же?
—Я знаю кто ты.
—В-всм-всмысле?,- нервно ответила Атанасия
—Я знаю про то, что ты не из этого мира.
—Ты лжешь!,- со злостью сказала принцесса
—Как я могу лгать, ведь ты попадаека из Кореи, перед смертью читала Роман "Прекрасная принцесса" и думала о несправедливом отношении Клода к принцессе. Ещё ты всю свою жизнь старалась не умереть от руки Клода, ведь тебе нужно выжить до 18-ти лет.
—Стоп... Откуда ты это знаешь?
—Я тоже не из этого мира, а точнее я попала в ее тело так же, как и ты.
—Ты тоже читала Роман?
—Вот тут как раз таки промах, я читала манхву по твоей жизни с Клодом и о многом другом.
—Ну с этим мы ещё разберемся, а зачем ты тут?
—Спасти всех...
Тут мне приходится рассказать про Атанасиуса, силу Дженит, про временную смерть Клода. Когда я все рассказала, Атанасия сидела с открытым ртом и не понимала, что происходит, но мне пришлось добить ещё один фактом.
—И ещё я ведьма.
—Ну по сравнению с тем, что ты рассказала, это ещё не самое странное.
Я улыбнулась и посмотрела на озеро, стало так спокойно на душе, но тут я вспомнила про то, что меня ждёт экипаж до поместья.
"Как я не хочу туда, нужно хоть защитное заклинание вспомнить".
—Благодарю за приглашение, но мне уже пора.
—Хорошо, в следующий раз нужно будет ещё поговорить, до встречи.
—До встречи.
Мы поклонились друг другу и я пошла к экипажу. Когда я подходила к воротам, я увидела Иджекиля, который стоял возле кареты и ждал меня
"Блин, вот этого мне ещё не хватало"
Как только я подошла к воротам, на меня накинулся Иджекил с вопросами о том, как все прошло, и почему меня так долго не было. Поскольку я была очень вымотанной я ему еле-еле отвечала, а когда села в карету просто уснула.
Примечания:
Я говорила, что вы не ожидаете изменений, но дальше будет понятно, зачем гг это делает.