Недоверие
21 декабря 2020 г., 20:53
Вот Атанасиус ушел. Я сняла заклинание невидимости с себя и продолжила тренировку. Прошло всего несколько часов, а уже стемнело. Мне пришлось быстро подняться в комнату и переодеться.
Я зашла в комнату, переоделась, как вдруг зашёл Киль.
—Не помешаю?,- стоя в дверях спросил парень.
—Нет конечно,- с нескрываемой усталостью сказала я.
—Смотри, завтра ты едешь в замок к императору, и отец попросил передать ему подарок, вроде как приветствие. Ты сможешь ему вручить?
—Да, конечно, нет проблем. Ты сможешь его сейчас показать?
—Ах, да.
Иджекил протянул мне коробок, в котором находилась маленькая шкатулка, по всей видимости музыкальная. Она не была изысканной и дорогой, но мне она показалась очень милой и красивой.
—Мило, но тебе не кажется что это больше для принцессы, чем для него?
—Кажется, но я не могу перечить отцу.
Я открыла ее и ощутила еле заметную часть темной маны. Она хоть и была еле заметной, но все же я смогла ее ощутить.
—Иджекиль, я тебя поняла, я передам...
"Надо будет сделать копию, хоть это и затратно, но все же в моих силах"
Он быстро вышел из моей комнаты. Я легла на кровать, и уставилась в потолок.
"Зачем Атанасиусу трон? Зачем ему власть? Зачем он вообще ожил?"
Так мысли медленно проносились в голове, но все же я заснула.
Наступил следующий день. Ко мне пришла не только Адель, но и ещё несколько незнакомых мне служанок.
—Миледи, сегодня вам нужно быть идеальной, ведь вы едите на аудиенцию к императору.
—Хорошо, я это и так знаю.
"Как жаль, что я не могу ещё поспать"
Меня одели в роскошное жёлтое платье. Оно было обвешано стразами, рюшами, бисером и всякой девичьей требухой.
Я быстро вышла из комнаты и пошла к экипажу. Меня можно сказать силой затолкали в карету и сказали сидеть и обдумывать, что я ему скажу, заодно спросили не забыла ли я шкатулку.
"Как ее забудешь? Я весь вечер над ней старалась, от настоящей не отличить"
Я почувствовала как карета тронулась. Ну все, назад дороги нет...
Примечания:
Ну как? Переход не очень но я старалась, надеюсь вам зашло.)) Приниму критику в любой форме