***
В столовую абсолютные пришли без пятнадцати восемь, полагая, что найдутся люди, которые не забьют на их личные договорённости. И правда, в помещении сидели Тенко, Химико и Анджи, последняя из которых активно жестикулировала, широко улыбаясь. -Всем доброго утра,-вяло выдавил Рёта, попытавшись состроить подобие улыбки. Ему, как члену Фонда Будущего, было безумно совестно. Он не смог предотвратить этого, он не смог вмешаться, из-за него эти люди обреченны на страдания. Увидев поникнувшего Миатарая, Тенко тоже попыталась улыбнуться, вопреки её неприязни к представителям мужского пола: -Д-да...доброе... В этих с виду мирных и спокойных фразах проглядывалась плохо скрываемая фальш, ведь люди, которые говорили это, были сломлены, потеряв часть своего внутреннего стержня. Рей ничего никому не сказала, направившись на кухню. Там девушка села за ящиками с припасами и прикрыла глаза. -Хей, одноклеточная! Ты чего это тут расселась?-знакомый голос вывел Нацухико из дрёмы. «А ведь совсем недавно он мне душу изливал, гаденыш,»-хмыкнула сатанистка, в упор глядя на Кокичи. -И тебе доброе утро,-тихо сказала она, встав с пола. Ома вдруг прижал её к стене, пристально глядя ей в глаза. -Т-ты это...чего?!-пробормотала Рей, не на шутку испугавшись. -Тебе надо больше спать,-только и сказал лидер. Он вышел из помещения, оставив сатанистку наедине со своими мыслями. Через несколько минут гнетущую тишину кухни разбавил мягкий шелест юбок. В воздухе появился нежный аромат явно дорогих духов. -Доброе утро, Рей,-с вежливой улыбкой сказала Кируми, присев в изысканном реверансе. -И вам, Тоджо-сан,-улыбнулась девушка с отвесив абсолютной шутливый поклон. -Не поможете мне с завтраком?-спросила горничная. Сатанистка энергично кивнула и первая побежала к плите. -Готовка отлично помогает отвлечься, не правда ли?-между делом поинтересовалась Кируми. -Ага...-задумчиво пробормотала Нацухико, устремив свой взгляд в потолок. Тоджо положила руку абсолютной на плечо, с волнением глядя ей в глаза. -Не расстраивайтесь, Рей-сан,-тихо сказала она. -Нам нужно отпустить погибших. -И сыграть для них прощальную токкату...-тихо запела Нацухико, улыбаясь. Кируми, кажется, не поняла ни слова, но решила не отвлекать сатанистку. Девушки вместе готовили напитки и миндальный тофу*, решив что этот десерт может приподнять остальным настроение. И правда, почти все присутствующих слабо заулыбались, как только абсолютные вынесли подносы с едой. -Ну что ж...-начал было Рёта. Как вдруг, двери в столовую распахнулись, и в помещение зашли Кайто и Маки, а за ними... -Шуичи?!-удивилась Рей. -А где твоя кепка? -Ах, это...-виновато улыбнулся детектив. -Я решил снять её. -Ясно,-только и сказала сатанистка, задумчиво глядя на него. Все пришедшие сели за стол, вяло приветствуя остальных. Нацухико дожидалалсь Акико,внимательно глядя на одноклассников. Кокичи игрался с едой, игнорируя недоумевающие, а порой даже злобные взгляды остальных, направленных на него. Внимание девушки перешло к Рёте. Митарай сидел, уставившись в тарелку и даже не притрагиваясь к еде. Все были сломлены потерей Каэде и Рантаро. Рей еле слышно вздохнула, помешивая свой кофе. Вдруг, дверь столовой распахнулись и в помещение зашёл заспанный Акико. -Всем доброе,-пробормотал он. -Извиняюсь, проспал. Нацухико тут же подлетела к нему, заключив абсолютного в объятия. -Хвала Сатане, ты цел,-пробормотала она. Вдруг её ноги оторвались от земли. Это Сузуя крепко ухватил её за талию и стал кружить в воздухе. Сатанистка не кричала, не пыталась вырваться, а просто удовлетворённо улыбалась, то и дело закрывая глаза. Остальные абсолютные с недоумением разглядывали этих двоих, не понимая данной маленькой традиции. Акико, тем временем, наконец поставил Рей на землю, потрепал её по волосам и чинно уселся за стол, словно давая понять, что его присутствие здесь очень необычно и важно. Он тут же стал обмениваться фразами с Рей, но делали они это настолько тихо, что их голоса можно было спутать с шелестом листвы. -Я извиняюсь, но...можно потише?-подала голос Тенко. Нацухико с удивлением воззрилась на мастера айкидо: -Что-то не так? -Ну...у нас тут траур, а вы...шепчетесь, как ни в чем не бывало! -Траур?-переспросила сатанистка, прищурившись. -Траур? Это убийственная игра, Чабашира-сан, и оплакивать каждого слез не хватит. -Ты...ты...бессердечна, Нацухико Рей!-в сердцах крикнула Тенко и выбежала из столовой. -Ну и пожалуйста,-пожалуйста плечами Рей. Она тоже встала и неспешным шагом покинула помещение. За это время никто не произнёс ни слова.***
-Бессердечна?! Я?! Да неужели!-бормотала Рей, быстрым шагом пересекая коридор. -Надо будет убить её в числе первых, ненавижу таких людей.... Внезапно сатанистка услышала чей-то шепот, раздававшийся с другого конца коридора. -Сюда, Рей...сюда... Нацухико остановилась, от былого гнева не осталось и следа. -Ёкай...ты это слышал? -Конечно слышал. Предлагаю пойти и взглянуть, что там. Кивнув, абсолютная смело пошла в сторону того шепота и спустя всего две минуты набрела на.... -Центр Каэде?-недоуменно спросила Рей. -Но... Она не договорила, закусив губу. -Они не умерли, это точно. Тогда...почему я слышу её голос? -А может игра совершенно не такая, как ты думала?-раздался шепот над её ухом. Обернувшись, Нацухико никого не увидела. Вздохнув, девушка повернула дверную ручку и зашла в комнату, тут же сев за рояль. -Сейчас ты бы играла здесь, успокаивая остальных, даруя им ложную надежду...никогда не пойму, зачем выделять эти две эмоции? Надежда, отчаяние, отчаяние, надежда...есть много других эмоций! Почему именно эти?!-говорила Рей, проводя пальцами по клавишам. На глаза ей попался какой-то сборник, довольно потрёпанный и неказистый. Открывать его и поставить на пюпитр, сатанистка стала задумчиво играть эту равнодушно-грустную мелодию, зачем-то погружаясь в воспоминания, о которых мечтала забыть. -Отойди, шавка! Не видишь, тут сбор благородных абсолютных! Маленькая девочка боязливо прижала игрушку к груди, глядя на высокого парня. -Н-но я ведь... Раздался оглушительный звук пощечины. Черноволосая девочка упала на землю, держась за горячую огнём щечку. -Свалили отсюда, шваль! Только все портишь! Лучше бы ты сгнила где-нибудь в канализации, а не позорила наш приют! -Р-рей-сан? Нацухико вздрогнула, обернувшись. -О, это ты...Шуичи,-пробормотала она, усмехнувшись. -Вы в порядке?-спросил детектив, приблизившись к девушке. -Мне кажется, Чабашира-сан серьёзно вас обидела. -Ох, ты про это...не переживай, я в порядке. -Вы...кхм, можно вас кое о чем попросить? -Валяй,-кивнула Рей, скрестив руки на груди. -Можно вы...сыграете снова? Сатанистка улыбнулась: -Присаживайся и наслаждайся, детектив. Абсолютная вновь стала играть, на этот раз сфокусировавшись на нотах, а не на ностальгии. Сайхара молча сидел рядом, изредка поглядывая на девушку. Эту молчаливую идиллию нарушил Митарай, ворвавшись, как снег посреди лета. -Рей, Сайхара-сан! Открылся второй этаж!