***
Закончив заметание следов, абсолютные вышли из кладовой и неспешно отправились гулять по этажу. -Стой, там же были камеры! -вдруг сказал Акико. -Эта хрень всё видела! «Под «хренью» он имеет ввиду Монокуму?»-нахмурилась Рей, а в слух сказала: -Ну и ладно! Что нам будет? -Как минимум, он нас накажет, -хмыкнул Сузуя. Вдруг их диалог прервал возглас: -Вот вы где! Обернувшись, ребята увидели Кокичи, который выглядел немного озабоченным. -И тебе не сдохнуть, -сухо поприветствовала его Рей. -Мы нашли библиотеку! -объявил Ома, широко улыбнувшись. -Быть может, пойдёте с нами? Акико пожал плечами и последовал за лидером, взяв за руку сататанистку. «И почему он решил взять меня с собой?»-обречённо подумала Рей. Не прошло и пяти минут, как абсолютные добрались до пункта назначения. -Ты иди, Сузуя-чан, я должен кое-что сказать ей, -сказал Кокичи, кивая в сторону Рей. Акико прищурился: -Смотри, тронешь её — останешься без рук. Грешник зашёл в комнату, оставив сататанистку и лидера наедине. -Ну и? -начала Нацухико. -Это…в общем, спасибо, -пробормотал Ома, положив руку девушке на макушку. -Если бы не ты вчера, мы бы не нашли это место. Сатанистка улыбнулась и зашла в библиотеку, не дожидаясь лидера. Впрочем, тот зашёл следом за ней. Их взору предстали остальные абсолютные, которые тщательно осматривали каждый уголок, желая найти хоть что-нибудь. Рей подошла к одному из стеллажей и скучающе поглядела на выцветшие обложки книг. Её внимание привлекла ветхая книжонка, написанная на латыни, судя по буквам на корешке. Потянувшись за ней, Нацухико внезапно что-то задела, и шкаф медленно отъехал в сторону. -Что ты нашла, Рей-сан?! -встрепенулся Рёта. -Дверь…-растеряно ответила абсолютная. Остальные подошли к ней, глядя на чёрно-белую дверь, на которой был листик с одним словом.«Выход».
-Не может быть…-пробормотала Каэде. -Рей, да ты умничка! -Это ловушка, -ответила та. -Неужели не понятно? Это ведь так очевидно! -Нацухико-чан права, -заметил Рантаро. -Всё как-то слишком легко. -Да ладно вам! -улыбнулась Акамацу. -Так или иначе, нам нужно поторопиться, пока Монокума или его дети не пришли за нами, -сказала Маки. -Верно! -легко согласился с ней Кайто. Харукава подошла к двери, отодвинула листок и сказала: -Здесь нужно ввести цифровой код. -Но…какой именно? -нахмурился Шуичи. -Давайте будем пробовать самые разные комбинации! Вместе мы обязательно что-то придумаем и выберемся! — воскликнула Каэде. -Нас девятнадцать абсолютных, наверняка мы сможем что-нибудь, да сделать! Её слова значительно приободрили остальных, за исключением трёх человек: Рёты, Рей и Акико. -Ты тоже не веришь ей? -шепотом спросила Нацухико у аниматора. -Отсюда невозможно найти выход, -шепнул в ответ Митарай. -Единственный выход… -Игра, -встрял в их диалог Сузуя. -Верно, -согласился с ним аниматор. -Она их сломает, -покачала головой Рей, глядя на ломающих голову абсолютных. -Пароль пятизначный, -нахмурился грешник. -Идеи? -спросила Нацухико. -Ни одной, -было ответом. Абсолютная нахмурилась, закусив губу. -Если пароль пятизначный…связанный с этим местом…-бормотала она. -То…вариант может быть только один. Сказав это, Рей подошла к замку и, мягким движением руки отодвинув от него Каэде, стала вводить код. -Один, один, ноль, три, семь…-повторяла она, нажимая на нужные клавиши. Раздался противный писк, затем щелчок. Обернувшись к остальным, Нацухико триумфально ухмыльнулась, являя на свет белоснежные клыки. -Как…как ты угадала?! -вскрикнула Широгане, удивлённо глядя на девушку. -А это секрет, -сказала сатанистка, улыбнувшись. Абсолютные глядели на неё, как на спасителя, не веря в то, что та, кто так яро отрицала их возможность выбраться, сейчас помогает им. -Ну так и? Мы идём, или как? -с явным нетерпением спросила Рей. Для многих это послужило своеобразным сигеалом к действию, так как почти все подошли к ней, выжидающе глядя на сататанистку. -Вы чего? -не поняла она, нервно оглядываясь. -Ты открыла дверь, тебе её и изучать, -пояснила Широгане. Тяжело вздохнув, абсолютная вошла в тёмный проём, а следом за ней не спеша потянулись остальные. Абсолютные оказались в просторной комнатке, обставленной самыми обычными вещами: стеллаж с книгами, оттоманка и панорамные окна, которые были затонированы темными лентами. -А…а где выход? -растерянно пробормотала Каэде. Рей обернулась, глядя на пианитску, как как на маленькую девочку. -Ты так и не поняла? В комнате ненадолго воцарилось молчание. -Здесь нет выхода, -сурово сказала Нацухико, обведя взглядом остальных. Её слова молоточками раздробили всю надежду абсолютных, оставив лишь чернеющие осколки. -Ты такая злая, Акамацу-тян…-вдруг сказал кто-то. Этим «кто-то» являлся Кокичи, который стоял, скрестив руки на груди и прожигая взглядом Каэде. -В…всмысле? -едва вымолвила та. -Ты дала нам ложную надежду на то, что мы можем выбраться, -ответил Ома. -А теперь, ты сломала нас всех… Сказав это, он развернулся и вышел из комнатки. Остальные неспешно последовали за ним. В помещение остались только Шуичи, Каэде, Кайто и Рей. -Не понимаю…-пробормотал астронавт. -Почему он так взъелся на тебя? Ты же ничего плохого-то не сделала! -Вообще-то, этой выходкой она запросто может спровоцировать убийство, -подала голос Нацухико, стоявшая у окна. -Рей-сан…права, -тяжело вздохнула Акамацу. -Но, мы обязательно найдём новый выход, вот увидите! Мы точно не станем убивать! Момота одобрительно на неё посмотрел, а вот Сайхара незаметно покачал головой, что не укрылось от цепкого взгляд сататанистки. «Он тоже не верит?»-нахмурилась она. Тем временем, астронавт, детектив и пианистка уже собирались уйти из комнатки. -Р-рей, в-вы с нами? -спросил Шуичи. -Не, -вяло ответила абсолютная, не отрывая взгляда от окна. -Идите, я потом вас догоню. Дождавшись, пока одноклассники уйдут из библиотеки, Рей стала перебирать фолианты на том шкафу, мельком просматривая каждый из них. -Академия набирает учеников…"Инцидент Отчаяния»…Академия закрывается…-бормотала она. Наконец, поставив книги на полки, сатанистка разлеглась на оттоманке, с улыбкой глядя в потолок. -Кто же будет первым убийцей?***
После неудачной попытки выбраться прошло несколько дней. Пока что всё было спокойно, что несказанно радовало всех, исключая Рей. Та часто была чернее тучи, явно скучая без убийств. Сегодня у неё снова был свободный день. Нацухико лежала на постели в своей комнатке, бессмысленно таращясь в потолок. -Скучно, -вздохнула она. -Ску-у-учно. -Хей, хей, хей! Чего скучаем? -раздался чей-то голос. Подняв голову, сататанистка столкнулась взглядом с Монофанни. -О, -только и сказала она. -Хочешь, маникюрчик сделаю? -предложила мишка. -Ты сейчас серьёзно? -невозмутимо уточнила Рей. -Ну…э…да? -пробормотала Монофанни, чуя не ладное. Но, на её счастье, Нацухико лишь встала с кровати и вышла из комнаты, решив сходить в столовую. Там оказалась Акамацу, которая потягивала чай, отсутствующим взглядом глядя на застеклённую витрину, за которой, казалось, есть небольшой парк, а главное — выход. Увидев Рей, Акамацу тепло ей улыбнулась: -Привет, Рей-сан! Сататанистка кивнула в знак приветствия и отправилась на кухню за кружкой горячего кофе. Пианистка поспешила за ней. -Слушай, как думаешь, мы сможем найти того, кто стоит за этим? -спросила она у Рей. -Ты имеешь ввиду — кукловода? -уточнила та. -А…что значит — «кукловода»? -не поняла Каэде. Нацухико вздохнула, одарив абсолютную взглядом, а-ля «Дурочка». -Куловодом является один из нас, -пояснила она. -Он является вдохновителем этой игры. -Так давай отследим и убьём его! -воскликнула Акамацу. -Ты в своём уме, так орать?! -одёрнула её сататанистка. -Мы тут убийство обсуждаем, а ты так кричишь! Да тебя же вся планета услышит! Пианистка хихикнула и выхватила турку с кофе из рук Нацухико. -Ты как будто его вот-вот выронишь, -пояснила она. Каэде помогла Рей с кофе и они вместе вышли из столовой. -О, вы только посмотрите, кто пришёл! -раздался возглас. -Одноклеточная и мисс «Я всех спасу»! Вот так сюрприз! -День добрый, суслик, -ядовито улыбнулась Рей. Кокичи, а это был несомненно он, скривился и демонстративно повернулся к девушкам спиной. Сататанистка села за соседний столик, делая небольшой глоток из своей кружки. Неожиданно по всему помещению раздался звуковой сигнал. Рей взглянула на телевизор, на экране которого уже почти проявилось изображение Монокумы. -Пу-пу-пу, день добрый, ублюдки! У меня для вас подарочек! -жизнерадостно воскликнул он. -Если в ближайшие пять часов вы никого не убьёте, умрут все без исключения! «Серьёзно?»-закатила глаза Нацухико. Обернувшись к Каэде, девушка отметила, что Акамацу буквально приросла к стулу, ошарашено глядя на экран. Затем, сататанистка посмотрела на Кокичи. У того видок был не лучше. Тем временем, Монокума продолжал: -Так что, удачи! Как только изображение медведя пропало, в столовую вбежала Тенко, а следом за ней Химико. -Вы это слышали?! -воскликнула Чабашира, обращаясь к остальным. -Допустим, да, -ответила ей Рей. -И? -Нам нужно что-то сделать! -воскликнула абсолютная. -Ты согласна, Юмено-сан? -Нъя… Тенко, ты такая громкая…-пробормотала фокусница, надвинув свою шляпку на глаза. Но Тенко не обратила на эту фразу никакого внимания: -Я пойду за остальными, а вы пока ждите здесь! Мастер айкидо пропала, скрывшись за дверью столовой. -Тенко права, -заметила Каэде. -Нам нельзя сидеть, сложа руки! -Ты опять, Акамацу-тян? -подал голос Кокичи. -Да, опять, -улыбнулась ему Акамацу. -Ты разве не хочешь выбраться отсюда? Лидер встал, игнорируя вопрос абсолютной, и вышел из помещения. -Вот и ответь на твой вопрос, -хмыкнула Рей. -Ома чуточку умнее и понимает, что ваше стремление выбраться плохо закончится. -Слушай, Рей-сан…-Каэде наклонилась к абсолютной, игнорируя её слова. -А давай мы вместе выследим кукловода и убьём его? Нацухико застыла, округлившимися от удивления глазами буравя Акамацу. -Ты…ты что, рехнулась?! -наконец выдавила сатанистка. -У тебя не получится! -Ну…если я буду действовать в одиночку, то, естественно не получится. А, если мне кто-то поможет, то… Пианистка улыбнулась, положив руку на плечо Рей. -Рей-сан…-протянула она. -Как насчёт сотрудничества? Нацухико отпрянула от Каэде: -Ну уж нет! И вылетела из столовой. Акамацу проводила её скучающим взглядом. -Ну ладно…-пробормотала она. -Попробую привлечь к этому Шуичи. С этими мыслями, пианистка вышла из столовой, направившись к спальному крылу. Ей хотелось убежать для того, чтобы зажечь счастливые улыбки на лицах остальных. «Я должна найти кукловода, «-нахмурилась Акамацу, подойдя к двери в комнату Сайхары. Постучав несколько раз, абсолютная услышала мягкие шаги и приглушённые зевания. Дверь ей открыл не выспавшийся детектив. -Привет, Сайхара-кун! -улыбнулась ему Каэде. -Д-добрый день, Акамацу-сан…-пробормотал Шуичи, зевнув. -Есть минутка? -Д-да, конечно! -слабо улыбнулся детектив. Абсолютная удовлетворительно кивнула. Другого ответа она и не ожидала. -Слушай, у меня появилась одна задумка…***
Каэде сидела в библиотеке, рядом с воздухопроводом, напряженно глядя в стену. -Ты уверен, что это сработает? -в очередной раз обратилась она к Шуичи. -Должно, -уверенно заявил Сайхара. -Как только кто-то дотронется до книги, которая открывает проход, сработает звуковой сигнал, который поможет нам выследить кукловода. Акамацу взглянула на экран Монопада, скучающе листая правила. — Я пойду на разведку, -сказал Шуичи. -Угу, -кивнула Каэде. Сайхара ушёл, а сразу после него появилась… -О, приветик, плоскодонка! -воскликнула Миу, широко улыбаясь. Пианистка раздражённо вздохнула: -Говоришь, плоскодонка?.. Ирума вопросительно взглянула на абсолютную. -Тогда…тогда…тогда у тебя коровье вымя! Изобретательница застыла, а Каэде спохватилась слишком поздно. -П-прости…-пробормотала пианистка. Миу странно шмыгнула носом и тут же выбежала из библиотеки. Акамацу проводила её сочувствующим взглядом. -Вот же дура…-пробормотала она, схватившись за голову. -Акамацу-сан…-раздался чей-то тихий голос. Каэде подскочила от неожиданности и чуть не сбила с ног Шуичи. -Ой! Это ты, Сайхара-кун…извини! -Н-ничего, -улыбнулся Сайхара. -Пока что, здесь кроме нас никого нет. -Это хорошо, -улыбнулась в ответ Каэде.***
Рей бродила по академии, желая найти Акико. -Привет! -раздался возглас за её спиной. Молниеносно обернувшись, девушка столкнулась с Рантаро. -О…здравствуй, -пробормотала она. -Слушай, тебе что-нибудь известно о нейлон-артах? -спросил Амами с улыбкой. -Нейлон…чего? -нахмурилась Нацухико. Зеленоволосый рассмеялся: -Предлагаю тебе пойти в библиотеку! -Ну…в принципе, я не против, -согласилась сататанистка. По дороге в нужное помещение, они встретили Широгане, которая так воодушевилась, услышав об нейлон-артах, что с готовностью пообещала помочь, если возникнут какие-либо неполадки. Абсолютные довольно быстро дошли до нужной двери, заходя внутрь и тут же осмтриваясь, в поисках места получше. -Давай вот здесь? -Рантаро указал на стол, который стоял в пяти метрах от них. Рей кивнула и первая села за стол, пристально глядя на Амами. Рядом с ней села Цумуги, а напротив девушек устроился зеленоволосый. -Давай руку, -с улыбкой сказал он Рей. Сатанистка последовала его просьбе, а затем сказала: -Нужно выбрать цвет, да? -Ага! -улыбнулась Широгане. Нацухико медленно кивнула и не занятой рукой указала на флакончик чёрного лака: -Вот этот. -Без проблем! -весело сказал Рантаро. -Ох уж эти социо…-вдруг пробормотала косплеерша. Рей в недоумении взглянула на неё, но ничего не сказала. -Ты так идеально красишь ногти, Рантаро! -с восхищением воскликнула Широгане. -Ну, у меня есть, на ком трениноваться, -хихикнул Амами. -У тебя есть девушка? -спросила Цумуги. -Н-нет, что ты! -уже в полный голос засмеялся Рантаро. -У меня двенадцать сестёр. -Ого…-пробормотала косплеерша. Тем временем, зеленоволосый успел покрасить Рей ногти чёрным лаком, нарисовав на одном ногте правой руки подобие пентаграммы. -Спасибо, -сказала сататанистка, улыбнувшись. -Нет проблем! -отзвался Амами. Вдруг, к абсолютным подошла Каэде: -Привет, ребята! Что делаете? Пока Широгане, Рантаро и Акамацу болтали о насущном, Рей стала гулять вдоль стеллажей, словно что-то выискивая. Наткнувшись на кого-то, девушка настороженно опустила взгляд и столкнулась со спящим Акико, который сидел, прислонившись к одному из стеллажей. Усмехнувшись, Нацухико пристроилась рядом с ним и закрыла глаза. -О, привет, Рей, -вдруг пробормотал Сузуя. -Не спишь? -с улыбкой спросила Нацухико. -Тут не уснёшь, сюда постоянно кто-то приходит! -пожаловался грешник. -Я скоро смогу различать всех по шагам, -тут же добавил он. -Бедняга, -иронично усмехнулась девушка, потрепав друга по голове. Ребята ненадолго замолкли, не нарушая тишины. Рей наблюдала за танцующими в воздухе пылинками и клевала носом, а Акико в наглую дрых, облокотившись на подругу. Когда Нацухико, казалось, только-только уснула, кто-то осторожно потряс её за плечо. Приоткрыв глаза, сатанистка столкнулась с Рантаро, который сидел перед ней. -С пробуждением, -улыбнулся он. Абсолютная зевнула и спросила: -Что надо? -Слушай, Рей-сан…я бы хотел найти свой талант и… Рей встрепенулась и тут же встала с пола, ухмыльнувшись: -Тогда вперёд! Абсолютные стали бродить по библиотеке, не зная, с чего начать. Вдруг Амами спросил: -Слушай, Рей-сан, а в тайной комнате есть какие-нибудь данные о нас? -Может быть, -неопределенно кивнула Нацухико. «Кажется, Аки ушёл и без меня, »-подумала она, поджав губы. -Ты идёшь? -с явным нетерпением спросил парень, который уже стоял возле заветного шкафа. Сатанистка подошла к нему, пристально глядя на Рантаро. -Ну так? -спросила она, словно подталкивая одноклассника к действию. Амами потянулся за книгой, как вдруг разадлся странный звуковой сигнал, и в этот же момент зеленоволосый рухнул на пол. -Рантаро? -позвала Рей. Ей не ответили. Обернувшись, сатанистка увидела чей-то силуэт в тени. -Ну и зачем? В кои-то веки, твои действия меня поражают. -Я хочу, чтобы она думала, будто её план удался. -Не боишься, что тебя раскроют? -Казнить куловода в начале? Ха, что за вздор!***
Рей стояла у трупа, задумчиво глядя на него. -Как же так? -пробормотала она. -О Боже! -вдруг раздался возглас. Обернувшись, Нацухико увидела Каэде и Шуичи, которые были бледные, как смерть.Динь-дон, динь-дон
-Тело было обнаружено! -раздался голос, искаженный помехами. Сатанистка подняла голову и поняла, что это сказал Монокума. -Р-рантаро…-пробормотала Акамацу, сморгнув слёзы. Вдруг в библиотеку забежал Кокичи: -Что случилось?! Кого убили?! Увидев труп Амами, парень замер, остекленевшим взглядом буравя лужу крови, которая успела растечься по всему полу. -Рей-сан, вы знаете, кто убил Рантаро? -неожиданно спокойно спросил Сайхара. -А почему ты её спрашиваешь? -спросил Ома, приподняв бровь. -Она была рядом с трупом, когда мы пришли, -пояснила Акамацу. Лидер взглянул на сатанистку: -Значит, ты убила его, одноклеточная? -Ты сама предвзятость, суслик, -ядовито улыбнулась Рей. -Правда думаешь, что я бы стала убивать его? -А почему нет? -парировал Кокичи. -Ты была первой, кто нашёл его, ты можешь быть убийцей! -Я не убивала его! -сорвалась на крик Нацухико. -Как ты не можешь этого понять?! Ома фыркнул: -"Не убивала», как же. Сатанистка вплотную подошла к лидеру, прищурившись. -Заткнись, пока я не расчленила тебя на месте, -процедила она сквозь зубы. -Пу-пу-пу, я смотрю, у вас тут дебаты! -раздался голос за их спинами. -И тебе привет, -улыбнулся Ома, глядя на Монокуму. -Я пришёл сообщить вам, что у вас есть ровно три часа, чтобы найти убийцу и все необходимые улики, -сказал мишка, затем он развернулся и хихикнул. -Желаю удачи! Когда он исчез, Шуичи сказал: -Н-ну, так? -Да тут и искать нечего! -перебил его Кокичи. -Тут даже ежу понятно, кто настоящий убийца! Рей собиралась было подойти к нему, как вдруг кто-то мягко положил руку ей на плечо. -Ома, -раздался тихий голос. -Ты хочешь двойное убийство? Я тебе устрою. Скосив глаза, Нацухико поняла, что это говорил Акико, который стоял за её спиной. Лидер шумно сглотнул и отошёл от них, иногда бросая на Рей странные взгляды. -Ну что, -обратилась к Шуичи сатанистка. -Начнём расследование?***
-Это тупик! -отчаянно пробормотала Каэде, схватившись за голову. -Не переживай, Акамацу-сан, мы найдём убийцу! -бойко воскликнула Чабашира. -Нъя…я, пожалуй, пойду отсюда…-пробормотала Химико и вышла из библиотеки. -П-постой, Юмено-сан! -пискнула Тенко и побежала за ней. -Минус два, -хмыкнула Рей, которая сидела на полу возле трупа, вертя в руках железный шар, который и убил Рантаро. -Теперь нас…семеро? -с каплей разочарования спросил Кайто. -Н-ну почему же, -ответили ему. -Нас восемь! Обернувшись, Момота увидел Цумуги. -Ой…извини, Широгане, -пробормотал он, виновато улыбнувшись. -Всё в порядке, -улыбнулась косплеерша. -Поверь, я не обидилась. -Вот и хорошо! -хохотнул Кайто. -Чем больше нас, тем лучше! Рей, услышав эти слова, поморщилась и отвернулась от остальных. -Тебе тоже это не нравится? -раздался голос рядом с ней. Повернувшись, девушка увидела Кокичи, который задумчиво глядел на абсолютных. -Они ведь и не расследуют ничего, -нахмурилась сатанистка. -Только языками чешут. Ома усмехнулся: -Тогда, предлагаю найти улики вместе! -По рукам! -тихо сказала абсолютная, улыбнувшись. Ребята устремили свои взгляды на труп, а затем на шар, который Рей по-прежнему вертела в руках. -Тебе не кажется, что убийца — девушка? -вдруг спросил Кокичи. -С чего бы вдруг? -нахмурилась Нацухико. Ома положил шар ей в руку: -Он идеально подходит по диаметру твоей руки, -тут он взглянул на абсолютную и улыбнулся. -Ещё одно доказательство того, что убийца это ты. Сатанистка отпрянула от него и фыркнула: -А я только подумала, что ты нормальный… -Ладно-ладно, извиняй! -пробормотал Ома, подняв руки. Нацухико с обидой взглянула на лидера, а затем устало прикрыла глаза. -Хей, одноклеточная…ты чего? -тихо спросил Кокичи. -Пытаюсь представить, что будет, если благодаря тебе все сочтут меня убийцей, -сказала сатанистка. -Мне никто не поверит, -ухмыльнулся Ома, облокотившись на абсолютную. «Какой-то он странный сегодня, «-подумала Рей. Кокичи, тем временем прикрыл глаза и тихо засопел, продолжая лежать на сатанистке. Та лишь усмехнулась, устроилась поудобнее и тоже решила вздремнуть.***
-Добро пожаловать на Классный суд! -воскликнул Монокума, широко улыбнувшись. Абсолютные с тревогой оглядывались по сторонам, стоя за нефритовыми стойками. -Что это? -вдруг спросила Каэде, указав на портрет Рантаро, который был перечёркнут. -Никому не позволено пропускать суд! -сказал Монотаро. -Даже смерть не освобождает от права быть на суде! -Позвольте объяснить вам правила, -сказала Монофанни. -Вы дружно ищете убийцу, если вы сделали правильный выбор, то только убийца понесет наказание, а если вы прогадаете, то наказаны будут все, кроме убийцы, который сможет выпуститься из школы. -Классный Суд начался!!! Они все даже не подозревали, что убийцей была… -К-каэде?! -вскрикнул Кайто. -Н-но, почему ты… -Простите, ребята, -улыбнулась Акамацу. -Я совершила ошибку, пытаясь завершить эту чертовщину как можно скорее… Шуичи собирался было что-то сказать, как вдруг Монокума воскликнул: -Время наказания!!! -А наказание это…казнь, -тихо сказала Рей, задумчиво глядя на пианистку.Казнь Абсолютной пианистки называлась «Собачий вальс».
Каэде стояла, не поднимая глаз, как вдруг откуда-то с потолка её шею плотно обвил металлический трос, и потянул к потолку. Девушка в отчании пыталась дать руку Сайхара, но тот не смог удержать её. -КАЭДЕ!!! -сорвался на крик Сайхара. Но пианистка уже не могла услышать его. С огромной скоростью она приземлилась на огромное фортепиано, продолжая стягивать петлю на своей шее. Тем временем, Монокума в парадном фраке втсал перед своими детьми, который держали концы одной и той же веревки. -Ты заметила шипы на крышке? -тихо спросил Сузуя, наклонившись к уху Рей. -О, -пробормотала сатанистка. -Изобретательно. Вдруг, Монокума взамхнул палочкой и Монокубы начали играть… -«Собачий вальс»?! Серьёзно?! -вскрикнул Кокичи, стоящий позади Нацухико. Та обернулась и увидела безграничный ужас на его лице. -Они издеваются над нами, -сказала она ему. Ома схватил абсолютную за руку и зажмурился, услышав первые аккорды. Рей неловко похлопала его свободной рукой по плечу. Монокубы играли всё быстрее и быстрее, как вдруг остановились, тяжело дыша, и оттирая крупные капли пота со своих голов. -Они повесили её, -тихо сказала Рей, обращаясь к лидру. -Ради Бога, молчи! -попросил он, стиснув ладонь сатанистки ещё сильнее. Кокичи открыл глаза ровно в тот момент, когда крышка с громким свистом начала падать вниз, стремясь раздавить бездыханное тело и стереть последние воспоминания об его владелице. Внезапно, Монотаро толкнул Моноске, и тот попал под крышку фортепиано, погибнув вместе с Каэде, кровь которой фонтаном брызнула в разные стороны, попадая на одежду и лица абсолютных.Наступила гробовая тишина.
***
-Ты как? -спросила Рей с тревогой. -Бывало и лучше, -безрадостно вздохнул Кокичи. Эти двое остались в зале для судов, по каким-то причинам не желая возвращаться в спальное крыло. Ома не подкалывал Нацухико, а та не угрожала ему. Они понимали, что сейчас лучше ненадолго объявить перемирие, нежели морально добивать дрург друга обидными фразами. -Ты, это…прости, за то, что называл тебя убийцей, -пробормотал лидер. -А, не переживай, мне уже глубоко всё равно на те слова, -улыбнулась Рей. Абсолютная села на пол возле одной из стоек, а рядом с ней примостился Кокичи. -Ты подавлен? -догадалась сатанистка, взглянув на Ому. -Н-нет, просто…я до сих пор не могу поверить, что она… -Хей, -позвала Нацухико, мягко улыбнувшись. Рей раскинула руки в разные стороны и лидер благодарно прильнул к ней, уткнувшись носом в пахнущую сухими травами толстовку. -Буду называть тебя «цветочком», -хихикнул он спустя некоторое время. -Ома!!!