The witch and the psychic

PG-13
Завершён
2368
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 17 715 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2368 Нравится Отзывы 838 В сборник

3

Настройки
Это все же был двадцать первый век и Джисон подумал, что по сути знал все соц. сети своих однокассников, и быть может это было неплохой идеей попытаться поискать Ли Минхо где-то в интернете. Но вот проблема, он не мог найти его нигде, и уж понятное дело ни у кого из одноклассников в социальных сетях парня он не встретил. Это все было похоже на то, как будто парень и не существовал вовсе, но ведь это же было не так. Возможно, Джисон мог бы и поверить в то, что Минхо какой-нибудь призрак, что вполне могло бы быть. Возможно. Наверное. Но он знал, что это не так. Он ясно ощутил, что парень осязаем, столкнувшись с ним тогда в кафетерии. Точно не призрак. Совсем нет. Ему вдруг захотелось узнать, где живет парень, ведь он вполне мог проследить за одноклассником после школы, что было неплохим вариантом, это было бы как будто он играет в детектива или типа того, они с Сынмином любили такие игры с начальной школы и Феликс всегда присоединялся к ним, так что да. Это определенно то, то он мог сделать. Но... он почему-то думал, что Минхо живет, возможно не в лучшей части города или типа того, он не знал, почему так считал, просто возникало такое ощущение. В конце концов после всех уроков он просто решил последовать за Минхо, держась конечно на безопасном расстоянии от парня, было бы неловко, если бы его заметили. А еще ему пришлось обьяснять друзьям: почему он не пойдет с ними из школы, и что ему нужно быстрее бежать, потому что у него типа есть важная миссия, слава богу они привыкли к его поведению и не стали задавать лишних вопросов. Да и в любом случае обьяснять кому-то, куда он отправляется и зачем, ему не хотелось. Похоже никто особо не знал Ли Минхо, по какой-то причине, его не замечали или не хотели замечать. Причину этому Джисон тоже хотел бы знать. В итоге он просто шел за одноклассником от самой школы, и тот на удивление не пользовался никаким общественным транспортом, он просто шел, довольно быстро, по мнению Джисона. И вскоре Джисон понял, почему парень не использовал автобус или что-то такое, тот вдруг начал петлять по узким улочкам, Хан только умудрялся поспевать за ним. Пока они вдруг не оказались в месте незнакомом Хану, конечно, он ведь не мог знать все улицы. Это место... оно было нормальным. Точно не худший район, даже не так далеко от школы, точнее он думал так, он не засек точно сколько они шли. Минхо остановился у одного из домов, на этой маленькой улочке, которую Хан видел впервые и.. это похоже был дом его одноклассника. Должен быть он. Потому что Минхо вроде как открыл дверь своим ключом, быстро зайдя в нее. Его дом был... впрочем Джисон вполне мог ожидать чего-то подобного. Этот дом подходил Минхо, он ... отличался от других домов на улице, он был вроде двухэтажным и кажется у дома был чердак, а сам дом был темного цвета и выглядел довольно мрачно, впрочем как и сам Минхо. Возможно это было чем-то семейным, его дом походил на...было ощущение, что там могут жить гробовщики или... Джисону некстати пришла одна мысль, от которой он отмахнулся. Ведьмы... в этом доме могли жить ведьмы.. И Джисон посмеялся бы своим размышлениям, если бы уже некоторое время не сталкивался с вещами, которые никак не мог обьяснить. Обо всем этом он думал, пока наблюдал из-за угла соседнего с жилищем одноклассника дома. Он не знал, что еще он надеялся здесь увидеть, смотреть дольше на этот дом было немного пугающе, поэтому он решил вернуться назад. Что было не так легко, потому что он не особо следил за дорогой, пока "преследовал" Минхо. Он вроде как стоял посреди дороги и думал, в какую сторону ему идти. Пока вдруг в его голове вновь не возник этот голос из ниоткуда: "Немного прямо, затем вправо и три раза налево до высокого строения, а дальше ты выйдешь туда, где есть остановка, дурак.." Голос звучал раздраженно, хотя быть может ему показалось. А может это просто его подсознание шутит с ним всякие шутки и вообще он экстрасенс и... Последнее, что он неясно услышал уже отдаляясь на приличное расстояние от дома одноклассника было: "Ты дурак." Отлично... теперь он точно ничего не понимал. Точнее может и понимал. Что-то. Но ему были нужны доказательства. Что-либо. И ему определенно нужны были ответы на все.
2368 Нравится Отзывы 838 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором