6
20 декабря 2020 г., 22:19
Выпив чай, что дал ему Минхо и поговорив с парнем, Джисон быстро успокоился. Голос Минхо его очень успокаивал, когда он не шутил о жертвоприношениях, его голос действовал так на Джисона, а может это была мята или еще какие-то травы в напитке..
Пока одноклассник отлучился, сказав что-то про кошек в другой комнате, Джисон осматривал комнату, в которой находился, в ней было уютно, хоть и довольно мрачно, в каком-то странном смысле этого слова, но это была комната в доме ведьмы и это было заметно. Он не обратил внимания сразу, потому что его внимание больше привлекал одноклассник сидевший в центре комнаты в окружении свечей, когда он вошел сюда. В центре помещения было много свободного пространства, должно быть для ритуалов или вроде того, везде стояли свечи, но на полу они были уже потухшими, а вот со стен и потолка свисали зажженные, и вдоль стен располагались стеллажи с различными баночками. В центре одной из стен располагалось большое окно с видом на улицу, но свет оттуда не сильно освещал комнату, возможно дело было в слишком темных стенах и общей атмосфере. Вся мебель в комнате была довольно древней, но она подходила этому месту, Джисон находил это атмосферным. Он решил встать со своего места на диване и осмотреть все получше. Эти баночки, что стояли на полках стеллажа, были старыми на вид и немного пыльными, как будто никто не прикасался к ним долгое время, что ж, Минхо говорил, что был неважной ведьмой, может он просто не знал, что со всем этим делать.
Вскоре Минхо вошел в комнату, а за ним вбежала кошка. Рыжая, а ее глаза светились зеленым, совсем как тот цвет, что он видел на одном из колец Минхо. Джисон раскрыл глаза в удивлении.
- Это одна из моих кошек - Суни, их...
- Три, - закончил за парня Джисон.
- Я видел это...во сне, твой дом и трех кошек, не знаю почему...
- Должно быть, это из-за заклинания, мы вроде как теперь связаны...
У Джисона было так много вопросов к Минхо, еще недавно его жизнь была абсолютно нормальной, а теперь он находился в настоящем ведьминском доме, где была куча всяких ведьминских вещей и даже кошки, фамильяры они назывались, как вспомнил Джисон из какого-то фильма, они должны были помогать ведьмам во всем, наверное поэтому у кошки, что вбежала в комнату за Минхо так светились глаза, вряд ли она была обычной...
- Ты говоришь связаны, это работает в обе стороны? - возможно этого Джисон не хотел бы, его мысли были довольно хаотичны, чтобы делиться ими с кем-то, Минхо в любом случае лучше контролировал себя по мнению парня.
Все же, наверное, это он умел.
- Ты можешь слышать то, о чем я думаю, в моменты когда я сильно отвлекаюсь, и судя по всему, можешь так же ощущать какие-то из моих более ярких мыслей по отношению к тебе. Я пока не очень понимаю, как это работает. Это совсем не то, чем должно было быть... - сказал Минхо, покачав головой, - и не то чтобы я слышу твои мысли, если ты об этом беспокоишься, это было бы довольно утомительно, как по мне.
Хан хотел возьмутиться сначала, но на лице одноклассника была эта улыбка, что выглядела довольно по-доброму.
- Ты ведьма и ты ходишь в школу, разве это обязательно? - решил спросить Джисон.
- Мы можем ходить в школу, хоть это и необязательно, кого-то отправляют родители, в этом нет ничего необычного. Просто скорее из-за того какой я, это немного сложнее. Видел наверное, как учителя никогда не хвалили меня за оценки...
- Это из-за того, что они видят твои работы и проверяют их, но для них тебя как будто нет да? - заключил Джисон.
- К сожалению да. Я даже хотел бросить это дело, ну в плане перестать стараться, просто все стало казаться довольно бессмысленным, - ответил Минхо, подняв свою кошку с пола и начав гладить ее за ушами, его пальцы с этими кольцами на них медленно перебирали мех кошки. Джисон не мог не засмотреться..
Джисон подошел ближе к парню. Он все еще не знал о чем тот думает, но возможно ему хотелось бы...
- Можно погладить? - спросил Джисон.
"Да Джисон, веди себя как десятилетка, - думал он сам про себя, - слава богам никто не может читать мои мысли."
Минхо кивнул ему в ответ. Итак, они стояли посреди комнаты в доме парня и гладили его кошку, и несмотря на все эти странные открытия сегодняшнего дня, Джисон в этот самый момент чувствовал себя вполне нормально. Нормальным.
- Но ты все-таки мог не ходить в школу? - спросил он.
- Мог бы... Минхо запнулся, - но там есть люди и это место казалось менее одиноким.
- А твои родители?
Минхо отошел к окну, выпустив кошку из рук и ничего не ответив.
Похоже Джисон зря это спросил. Его обычная болтливость тут совсем не помогала.
- Эти ммм кошки, они давно у тебя? - решил перевести тему он.
- Они... уже какое-то время. Они вроде моя семья, единственная, что у меня есть...и они помогают мне. Ты, наверное, уже понял, эта и другие, они не просто кошки. Хотя порой мне кажется, что они более магические, чем я сам, - вздохнул парень.
- Но что-нибудь ты умеешь?
- Немногое... я могу .. например, так.
Минхо щелкнул своими пальцами, его кольцо с зеленым камнем буквально ярко зажглось. А потом зажглись и свечи, что стояли на полу.
Это было довольно красиво, по мнению Джисона.
А потом свечи немного поднялись в воздух, а затем опустились на пол, погаснув. А минхо опустил руку вниз.
- Это было.. красиво, - выдохнул Джисон.
- Я не думаю, что ты плохая ведьма. Все-таки что-то у тебя получается, да и то заклинание у тебя получилось, хоть и таким образом, ты не совсем безнадежная ведьма, было бы хуже, если бы у тебя совсем ничего не получалось. - сказав это, Джисон подошел к однокласснику ближе, погладив того по спине в одобрительном жесте.
Тихое "Спасибо" вдруг услышал он в своей голове...