The witch and the psychic

PG-13
Завершён
2368
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 17 715 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2368 Нравится Отзывы 838 В сборник

5

Настройки
- Но почему я... Хан не успел закончить предложение, а Минхо вдруг перевел взгляд с него на вход в кафетерий. - Кажется там твои друзья, и я не хочу делать все для тебя еще более неловким. Пожалуй, я пойду. Но если тебе все же интересно, ты можешь прийти ко мне домой сегодня после уроков, ты ведь все равно уже знаешь где я живу, Хан Джисон - не экстрасенс. Что ж, это он сказал хотя бы вслух, и Хан был рад слышать этот мягкий голос одноклассника в реальности, а не только сквозь какую-то дымку в своей голове. Минхо встал со своего места и поспешил удалиться из кафетерия, он прошел мимо Феликса и Сынмина, что обсуждали что-то при входе, но они, казалось, совершенно не заметили Минхо. Джисон сделал глубокий вдох, по крайней мере, он теперь точно знал, что голос в его голове принадлежит его однокласснику. По сути он с самого начала втайне желал этого. Но вопросов в его голове меньше отнюдь не стало. Минхо знал, что он следил за ним... "Да, плохой из тебя шпион, Джисон" - укорял он себя. Или...может все-таки не такой и плохой, просто Минхо был... не обычным человеком, это было уже ясно... а вот он сам, Джисон не знал кем он был. В очередной раз после уроков, он сообщил Феликсу, что пойдет один из школы, и что ему надо... - Это опять твои шпионские игры, ты в квесте каком-то участвуешь и не сказал нам? - обиженно поинтересовался друг. - Это не... не совсем квест, просто это что-то, что нужно решить в одиночку, иначе очки не засчитают, и ... я обязательно расскажу вам, как только пройду его, - собравшись с мыслями сказал Хан. - Это же не что-то незаконное? - обеспокоенно вмешался Сынмин. - Нет, я просто... гуляю по городу и... в общем выполняю задания, ну знаете... что-то такое. Хан не мог точно сказать, почему врет им об этом. Но, он просто думал, что пока он и сам толком не знает, что происходит, и сообщать о таких вещах друзьям было бы странно, хотя из них всех Чонин, пожалуй, любил больше всех подобные сверхьестественные штуки и читал фэнтэзи. Просто по большому счету, Джисону пока нечем было с ними делиться. Просто это все выглядело бы так, как будто он сумасшедший или типа того. Точнее он боялся, что про него так подумают. А сейчас он шагал к дому своего одноклассника, и на удивление он все еще помнил куда идти, это получалось неосознанно, должно быть ноги сами запомнили дорогу, не то чтобы Джисон тогда уделял большое внимание направлениям, когда просто следовал за Минхо. Дойдя до дома одноклассника он собирался постучать в массивную дверь этого пугающего дома и.. ну в общем она просто открылась, довольно легко даже, и его как будто затянуло внутрь дома. После чего дверь с грохотом засхлопнулась за его спиной. А вот теперь Джисон начал нервничать. Не то чтобы вся эта ситуация была нормальной, или это было здравым решением прийти к кому-то, кого он не знал толком домой, когда этот самый дом выглядел так... хотя все уже перестало быть нормальным и привычным в жизни Джисона, что могло случиться еще..? Похоже, что-то все же могло. - М-минхо? Здесь есть кто-нибудь? Джисон прошел дальше вглубь дома. Коридор привел его в большую комнату, которая судя по всему была гостиной. В центре комнаты сидел его одноклассник, прямо на полу. В окружении множества зажженных свечей и кольца на его пальцах поблескивали... там похоже были какие-то письмена. Нацарапанные на полу вокруг парня. У Джисона закружилась голова, похоже он стал свидетелем какого-то ритуала, чем бы это ни было, Джисон определенно был шокирован, не каждый же день доводится видеть подобное. А Минхо.. он встал со своего места на полу и перевел взгляд своих красивых глаз на Джисона. - Ты мог бы постучать, знаешь ли? - это было произнесено вслух, да и Хан вроде не слышал в своей голове его голоса больше сегодня... - Я-я.. Джисон попятился назад, но врезался спиной в стену позади себя. - Что ты... что здесь происходит? - только и смог выдавить из себя Хан. - А ты что, сам не видишь..? Я ведьма, а ты похоже девственник, раз дом сам тебя впустил, и сейчас я буду приносить тебя в жертву дьяволу, а потом... Джисон не успел расслышать, что будет потом, потому что он сделал то же, что сделал бы любой нормальный человек на его месте.. Он позорно упал в обморок, сьехав вниз по стене дома своего одноклассника на пол. .... Придя в себя, Джисон не спешил открывать глаза, он лежал, и определенно не на полу, а на чем-то мягком, он ощупал руками поверхность под собой, это было что-то даже пушистое и ему было так удобно. Быть может, его все же принесли в жертву, и он попал в рай или типа того, потому что ему было очень тепло и хорошо, пока он не решил приоткрыть глаза, увидев прямо перед собой одноклассника, лицо которого выглядело довольно обеспокоенно, а его руки в кольцах быстро перемещались перед глазами Джисона. Он даже собирался дернуться, но руки Минхо удержали его в горизонтальном положении. А затем он поднял их вверх в мирном жесте. - Хэй, тише. Я просто пошутил, все в порядке, в моей голове это звучало забавнее. Ты так быстро свалился на пол, что я очень испугался. Хочешь, чтобы я помог тебе сесть? Хан покачал головой, сев на диване, который как он понял, просто находился в дальней части этой комнаты. И свечи на полу уже не горели, а сам пол был чистым. И.. - Ты сильно напугал меня, - выдохнул Джисон, - твой юмор очень странный, знаешь. Минхо вздохнул: - Я не хотел пугать тебя, извини. Просто я не думал, что ты испугаешься чего-то подобного после всего...Ты ведь слышал меня в своей голове, я ведь не ошибся? - с какой-то надеждой в голосе спросил парень. Это было опять-таки странно, по мнению Джисона. - Что все это было, ну с этим голосом в голове? Минхо устроился рядом с ним на диване и вдруг достал откуда-то стакан и предложил ему. - Выпей это... это поможет успокоиться. - Это какой-то отвар и ты хочешь меня отравить? - скептично прищурившись спросил Джисон. Минхо ухмыльнулся. - Конечно, а как же иначе. Просто ритуал не сработал, ты упал в обморок, и мне очень нужно принести тебя в жертву, а теперь пей. Джисон даже закашлялся. - Я просто шучу. Это чай. С мятой, - склонил голову парень. - Шутник из меня не очень. Ды и ведьма я тоже неважная... Это было сказано как-то грустно и тихо, что Джисон даже посочувствовал парню. Казалось, тот действительно переживал по какой-то причине. Джисон принюхался к напитку, это был действительно чай, ничего необычного. - Почему ты неважная ведьма? - Просто заклинание пошло совсем не так, как должно было.. и я пытался что-нибудь сделать. На самом деле я не хотел причинять тебе неудобств. - Но почему я слышал.. и не только.. что это было? - поинтересовался Хан. Минхо сидел рядом с ним и перебирал кольца на своих пальцах. - Я лишь хотел... перестать чувствовать себя одиноко. Хотел, наверное, чтобы кто-то заметил меня... Все не должно было выйти таким образом. Все это чтение мыслей и прочее. Джисон наблюдал как парень собирается с мыслями, ему не хотелось перебивать Минхо. - В общем, то заклинание, что я сделал, кто-то просто должен был обратить на меня внимание...ты... - Почему ? - спросил Джисон. - Просто ты и твои друзья, вы такие яркие и ты всегда в центре внимания, я думал, что это хорошая идея. А потом, когда я сделал заклинание, ничего не произошло. Все осталось как и было. И я как-то решил забыть об этом, потому что я не был хорошей ведьмой в конце концов. Я решил, что ничего не получилось и все. А потом, я иногда думал о тебе. Это были просто мысли, на самом деле все мы думаем о ком-то порой.. а потом вдруг ты стал смотреть на меня тогда, когда подобные мысли посещали меня. А после я услышал, что ты говоришь со своим другом о кошках и... Я не знаю, я просто.. предположил, что ты, возможно, слышишь что-то. Ну, мои мысли... - Я правда слышал их, - сказал Джисон тихо. А что тогда было в кафетерии сегодня днем? - Это был, пожалуй, самый легкий способ убедиться в этом точно. Извини если перегнул. - пожал плечами Минхо. Джисон был немного удивлен методами парня, как и его чувством юмора. Но, тот ведь не был обычным человеком, наверное, это все обьясняло. Он понимал, конечно, но не до конца. - Извини за вопрос, но почему ты хотел, чтобы тебя заметили? Хотя Джисон отчасти понимал, он видел это своими глазами, Минхо был как будто невидим для других, но не совсем... Минхо посмотрел на Джисона. Была какая-то печаль во взгляде парня. По крайней мере, Джисону показалось так. - Я просто.. знаешь ведь в этих фильмах и книгах не врут. У каждой ведьмы есть.. способность. Особенное умение или дар, что отличает от других, помимо возможности творить заклинания и всякое такое. Джисон понимал, он смотрел подобные фильмы, точнее Чонин любил смотреть, а они просто всегда составляли ему компанию. - И твой дар..? Минхо в очередной раз вздохнул. - Мой - быть незаметным. Это, то за, что многие ведьмы отдали бы все. Жить среди людей и делать, что хочешь и при этом ничей взгляд не задержится на тебе дольше пары секунд. То есть люди будут осознавать, что ты живой и ты существуешь, но ты как бы находишься вне поля их зрения, что бы ты не делал. Неплохая маскировка, особенно для тех, кто занимается не очень хорошими вещами. Но мне...просто это довольно тяжело для меня. Я ведь.. Просто, чтобы ты понимал, ведьмы не все выглядят как я. Вся эта черная одежда, мрачный вид и макияж.. в фильмах, конечно, все так. А в реальной жизни, они стараются быть как все. Чтобы быть настолько незаметными насколько могут, чтобы все было так же как у меня. Только я этому не рад. Вся эта одежда.. я пытался выделиться. Я думал, если я буду выглядеть иначе, меня точно заметят... Джисон не нашел ничего лучше, чем спросить: - Так ты все таки не гот или что-то такое? Минхо слегка улыбнулся ему в ответ. Нет я... не то чтобы мне не нравилось как я выгляжу, мои кольца я, например, очень люблю их. Просто это было как, сначала желание стать заметнее, а потом, я в конечном итоге привык.. - Но почему именно я и почему все пошло не так? - Джисон хотел знать наверняка. - Просто ты..как я уже сказал, к тебе тянутся люди и тебя все замечают, это как будто.. что-то необычное на мой взгляд. Я часто наблюдал за тобой. И я на самом деле не ожидал, что это будешь именно ты, просто заклинание. Должно быть, оно все же выбрало тебя. Из всех. И обернулось подобным образом. Извини еще раз. Я попытаюсь это решить. Но как ты уже знаешь, ведьма из меня не очень. - Значит ли это, что я все же экстрасенс, или что-то в этом роде, раз заклинание сработало так, - с надеждой спросил Джисон. В ответ Минхо хмыкнул. - Определенно не экстрасенс. Но ты можешь быть. Чем-то. Возможно в тебе есть какая-то магия. Но это не то же, что у меня или других ведьм. Я не очень в этом разбираюсь, Джисон. Джисон кивнул. Что ж. Это было уже что-то. И речь Минхо, вполне разьяснила мысли Хана. - Извини еще раз за все это, я постараюсь держать свои мысли при себе и не причинять тебе неудобств. Мне просто было одиноко. И нужен был друг..Кто-то... Джисону вдруг стало так жаль парня, он и сам не знал, что делал бы, окажись он на месте Минхо. Он привык, что у него много друзей, и ему не составляло труда заводить знакомства, люди правда сами тянулись к нему. И ему нравилось быть в центре внимания. Это была..как будто его врожденная способность.. если думать об этом в таком ключе.
2368 Нравится Отзывы 838 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором