День двенадцатый. Кому досталась эта роза?
2 августа 2022 г., 21:39
И вот пятый урок. Кёджуро нервно поправлят рукава своей белой рубашки и выжидает Игуро, который может даже и не прийти, а засидется в кабинете или навестить даму своего серца, ну или организовать себе обед, хотя поесть он не любит в отличии от Мицури, которая уже успела составить ему огромнейший список в котором наверное были все кафе, рестораны и забегаловки Токио. Но всё же удача сегодня была на стороне Кёджуро.
- Привет, Обанай! - поздоровался светловолосый, доводя Игуро до сердечного приступа.
- Ренгоку! ... Зачем так кричать? Я чуть со своей бабкой сейчас не встретился, - возмутился обладатель гетерохромии.
- Да, действительно, - серьёзным тоном согласился Ренгоку, - Два моих ученика, как ты помнишь, весьма серьёзно провинились перед тобой...
- Даже не начинай, - нахмурился Игуро.
- Обанай. Они просили отдать тебе это, - продолжил Кёджуро протягивая два билета.
- Что это? - удивился тёмноволосый (Муичиро: Да, Ренгоку-сенсей! Что это?🤨 Юичиро: И когда мы успели попросить это передать?🤨 Танджиро: И когда т.Вы успел.ли это купить?🤨 Кёджуро: Сказали же. БИ-ЛЕ-ТЫ. А купил на 4 уроке, у меня-то его небыло, в отличии от Игуро-сенсея😌 Юичиро: Мы потом всё вернём! Кёджуро: Не сомневаюсь).
- Два билета, на выставку работ европейских художников 18ого века, которая открылась недавно. Мицури-чан такое вроде бы нравится. Может сходишь с ней на свидание? - предложил Кёджуро многозначительно выгибая бровь.
- Ч.что? - моментально изменился в лице и голосе Обанай, - С.свидание?! Думаешь она согласится?
- Ну да. Вы же вместе. Разве нет? А пары ходят на свидания, - ответил Ренгоку.
- Д.д.да! Надо поп.пробовать! С.спасибо! - кричал уже Игуро, выбегая из учительской.
- Не мне, - крикнул в след ему Кёджуро. И вот со спокойной душой можно начать готовиться к следующему уроку, как вдруг...
- Кёджуро... - раздался голос в пороге. Совсем недавно учительскую увеличили, добавляя второй кабинет, про который Ренгоку и думать забыл, - А можно?... Можно ты и мне поможешь?
- Кочо-сан? - удивился Кёджуро, Канаэ сегодня не должно было быть в академии, но видимо у неё помимо уроков всё же были здесь какие-то дела, - Да. С чем нужна помощь?
- Ну как бы сказать...? Мне бы тоже очень бы хотелось на свидание и... Я подумала что ты... Нет! Не пойми меня неправильно, у меня есть с кем пойти! Я бы хотела чтобы ты помог мне так же как Мицури, подтолкнув моего молодого человека к тому чтобы устроить мне свидание, - сказала красная как рак Кочо отворачивая голову в сторону.
- Ого! И кто же этот везунчик? - не скрывал своего любопытства Ренгоку.
- Санеми-сан, - ответила Канаэ и на секунду в кабинете воцарилось молчание.
- Что ж! За дело! Куда бы Вы хотели сходить? - как ни в чём не бывало продолжил слегка шокированный Ренгоку, он и подумать не мог, что Шинадзугава, столь строгая и жёсткая натура может ВСТРЕЧАТЬСЯ, так ещё и Канаэ. Канаэ Кочо! Нежной, как лепестки цветка. Но всякое в жизни бывает, Кеджуро и Танджиро тоже необыкновенный дуэт.
- Оранжерея, - ответила старшая Кочо и снова отвела взгляд. Вот так Кёджуро Ренгоку ещё больше узнал о своих коллегах, а ещё...
- Что нового на работе?
- Танджиро! Ты просто не поверишь! Вкратце...
А ещё стал чуть больше похожим на своих учеников.
Примечания:
Кёджуро Ренгоку - сваха со стажем. Печально осознавать, что работа начинает подходить к концу, как и лето😪😪😪 Ох, незаметно же пролетели 2 месяца. Надеюсь Вам понравилась глава, Читатель-сан.