***
Эрика пролежала так полдня, читая интересные книги, найденные на книжной полке. Сюжет там довольно интересный… Но вот история про принцессу-кабана это что-то с чем-то конечно. — Ух-х, как я устала читать, может быть погулять что ли? — протянула брюнетка, подтягиваясь руками. К ней не заходили уже 4 часа, там же всё в порядке? Никто не умер? А хотя вряд ли. Ну что ж, время уже вроде как 5 часов вечера, самое то для прогулок! Эрика за 4 часа только заметила, что на стуле висит одежда, которая выглядит как у Эмбер, как прикольно. Эрика уже представляла себя великой путешественницей, в которую влюблены все мальчики мира, и она довольно богатая! Ну и мечты конечно у девочки. Спустя 15 минут представлений, Эрика наконец-то оделась, и можно сказать, храбро выбежала из комнаты, быстренько пробегая по лестнице вниз. — «Капец тут людей конечно, я думала тут тихо всегда…» — удивилась девушка, когда увидела довольно много людей в винокурне. Кажись людям лишь бы вина бухнуть. А хотя, Эрика не лучше, в прошлой жизни она так пиво хлестала, что его в магазины завозить не успевали. Куда мир катится… Не спеша спустившись со второго этажа, она увидела Дилюка, который с кем-то разговаривал. Его собеседник показался очень знакомым… — Ух ты ж ё, это же Кэйа! — воскликнула вслух девочка наша. Но это было настолько громко, что к ней все повернулись, и в том числе Кэйа и Дилюк. — Ой, блин. Это конечно классно, увидеть своего самого любимого 4* персонажа, но тут он живой, и прям так смотреть на его ж… глаза не получится! И да, у Эрики опять непристойные мысли. Дилюк посмотрев в сторону Эрики, сразу же помахал ей, и пошел на встречу. Со стороны это выглядело как-то страшновато. У него ещё лицо хмурое было. — Ох, ты проснулась, — ответил Дилюк. — Как твоё самочувствие? Бля, Дилюк, а ты умеешь пугать конечно. А че он сразу начал говорить про самочувствие? А имя? Влюбился что ли? А стоп. Он же не знает имя… Неловко получилось. Внутренний голос Эрики тоже иногда до чёртиков пугает. — А я что, спала? — грубо ответила брюнетка, чего не очень хотела. — Да, спала, это было 3 часа назад. Ух ебать, я думала что читала книги 4 часа, ладно. Оказывается ещё и уснула… Ну да ладно, кого это щас волнует. — Дилюк? Кто эта дама? — присоединился Кэйа к их разговору. Дилюк посмотрел на Эрику и нахмурился, пристально сверля её взглядом. А Эрика жуть как боится, когда на неё пристально смотрят. Но слава богу до нее дошло, что надо делать. — Эээ… Я Эрика, п-приятно познакомиться! Ну вот, испортила знакомство с великолепным мужчиной всея моей души! Ну как так! Чего так не везёт?! — Понятно, рад с вами познакомиться, я Кэйа Олберич, капитан кавалерии Ордо Фавониус, прекрасная дама, — приятно улыбнулся мужчина напротив, что аж сердце леди Эрики растаяло. — Ох, ну что вы, я не такая хорошая, как вы думаете! — вот больная блин, зачем ты это сказала, а вдруг он больной посчитает? А хотя и так уже больная, раз персик Кэйи хочет потрогать руками… — Хах, мне нравится ваш нрав. Они болтали о многом, и это заняло 40 минут, а про Дилюка походу просто забыли, после 5 минут их разговора, он тяжело вздохнул, после чего сделал фейспалм, и прошептал: — Два дебила нашли друг друга. А после вообще ушёл по своим делам. Но, слава богам, никто ничего не услышал, и все живы, здоровы. Надеюсь.***
Спустя час.
— Спасибо, господин Дилюк, что накормили меня, я очень благодарна вам! — уплетая еду в обе щёки, неряшливо промолвила Эрика. Ну накормили они и правда хорошо, еда, которую Эрика съела, где-то на 7 дней хватит. Ну и фиг с ним. Эрике пора в путь, а значит ей надо взять всё необходимое, чтобы не умереть. — Ну, думаю, мне уже пора, спасибо за всё, а... Кстати. Можно же взять кое-какие вещи...? — неловко спросила девушка. — Хорошо, думаю, для путешествия тебе будет нужна мора и одежда, мы предоставим тебе всё. — Боже! Спасибо огромное! — чуть ли не заревела от счастья Эрика, крепко обнимая Рагнвиндра.***
Уже собравшись, брюнетка решила отправиться в путь, дабы не мешать работе Дилюка и в общем-то винокурни "Рассвет". Хотя ей предлагали устроиться сюда на работу как служанка. Но Эрика отказалась, ибо она помнит как в своей прошлой жизни подрабатывала официанткой, которая уронила поднос на VIP-гостя, после чего её уволили. Это случилось спустя 2 дня после её прихода. Даже вспоминать не хочется, вот же стыд... — Ну так, я собралась, спасибо вам, господин Дилюк и господин Кэйа! — помахала этим двоим Эрика, неспеша уходя от винокурни всё дальше и дальше. — Ну, что ж, геншин в реальной жизни, поехали! Для начала брюнетка взяла карту, чтобы знать, где что находится. А это не очень то и просто. В игре можно было просто телепортнуться, а тут такое не сработает, увы. Взяв карту в руки, она решила пойти на Гавань Ли Юэ. А там довольно красиво, и очень классно. Сколько же еды там будет... И всяких безделушек... Мммм, рай. — Так... Значит если пойти по этой дороге, можно легко добраться до Гавани... Хорошо, решение принято! Если попадусь Хиличурлам, то у меня с собой есть оружие! Мне дали катану, но она через чур тяжёлая, с этим будут затруднения... — говорила сама с собой кареглазая. Ах да, Эрика была сама одета в мини-юбку чуть выше колен, светлый топик и темная жилетка. На волосах был небольшой бантик, и резинка розового цвета. С внешностью, конечно, ей не очень свезло, ведь она осталась в своем теле, но только в виде персонажа игры. Вот если бы Эрика была каким-то новым играбельным персонажем, то её бы все хейтили, она была уверена в этом. Абсолютно. Чтобы пройти половину пути до Гавани Ли Юэ пешком, ей потребовался один день без отдыха, ну что за морока. Эрика уже успела поладить с Хиличурлами, поохотиться с ними, узнать их историю, поплакать с ними в конце то концов! Слава богам, за весь свой путь Эрика никого не убила, не считая случай с Хиличурлами и охотой, ну это другое как бы. И вот. Наконец-то. Брюнетка заметила огонёк, который никогда не потухнет, и она поняла, что ей всё таки удалось дойти до Гавани! Ей потребовалось 3 дня, боже! Либо она такая медленная, либо да. — Ура! Слава Архонтам, я добралась! Наконец-то! — вскрикнула от радости девушка, падая на колени.***
Спустя 20 минут, она дошла до порта, и всё было хорошо, ничего плохого не случилось. Эрика решила выполнять различные задания, чтобы хоть какие-то деньги заработать, ибо если она не будет работать, то умрет уже через неделю. Она связалась с ближайшей гильдией, начала выполнять задания, и даже нашла себе дешёвую квартирку! Вот так везёт, ха.