новая королева к-попа

PG-13
Завершён
5
5
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 21 627 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник

Намек от судьбы

Настройки
Мучительные шесть уроков всем дались с трудом. Грустно было после сразу двух полугодовых работ по истории и географии, из-за которых каждый молился хотя бы на четыре или три; Натальи Михайловны - руссички с ярко выраженным биполярным расстройством, живя принципом кнута и пряника, испортившей всем настроение уже на втором уроке. На алгебре и геометрии девятиклассники были не в силах даже просто держать глаза открытыми, уж слишком голос Нины Александровны успокаивал, а речи ее звучали как сказка: Нереальная, далекая от нашего мира своими этими параболами и теоремами. В столовой снова давали котлеты, по запаху ассоциирующиеся с бобром, из-за чего в 9б классе, где находятся наши главные героини, они прозваны бобровыми. На физике все занимались своими делами, иногда обращая внимание на учительницу, когда та грозилась поставить двойки и написать докладную, и лишь единицы внимательно слушали ее, записывали формулы и пытались вникнуть, однако даже из этих единиц по-настоящему понимала физику только Лиза, днями на пролет усердно решая пробники по ней. Физ-ра, занявшая седьмое сорокоминутное место в списке пыток на сегодня, была для всех как облегчение, как протянутая рука помощи. Но даже на ней девятиклассников не оставили в покое, посвятив во все прелести сдачи нормативов. Наконец и этот урок подошел к концу. Немного приободрившиеся, девочки в последний раз пытались закинуть баскетбольный мяч в кольцо, великодушно одолженный физруком до начала уроков во второй смене, иногда прикрикивая и шипя друг на друга. Настя своей тушкой постоянно вертелась под ногами и руками, используя себя как каменную стену, через которую никакой мяч не сможет пройти. Лиза своими широкими, массивными бедрами каждый раз отталкивала Камилу, стоило ей просто пройти мимо Лизы и ее меча, что Исаулова отлетала аж на два метра. Катя бегала вокруг них, просила передать ей мяч и ловко закидывала всякий раз когда ей его давали, но игра в баскетбол у девочек была похожа больше на дикую схватку столкнувшихся львиц из разных прайдов, чем на обычную игру в закидывание мячика в кольцо. Полина бегала вокруг всего этого балагана, смеялась, хлопала в ладоши, и держалась от кровавой бойни на расстоянии, дабы самой не попасть под раздачу ударов от Валеевой. - ДА ЕПТЭЙ, НАСТЯ!!- Закричала на весь спортивный зал Камила, уже не выдерживая побоев от подруги.- ЭТО БАСКЕТБОЛ, А НЕ КИКБОКСИНГ! На что девушка только весело посмеялась, еще раз пихнула Камилу в живот, отняла мяч и побежала куда ведет ее интуиция. - Беги, Настя!- вслед крикнула ей Полина, заметив что Исаулова понеслась за ней. В огромном помещении стояла веселая атмосфера. В раздевалках из зала были слышны приглушенные крики, смех, и звук стука мяча об пол. Никто и не смел тревожить бешенных девочек, понимая что выгнать их можно только насильно, но не смотря на это в небольших дверях в зал появился бесстрашный кадр. Послышались звуки приближающихся шагов, а затем громким звонким эхом на весь первый этаж раздался оклик. - ЭЭЭЭЭЙ!!!- завопел мужской, почти басистый голос. Все девочки почти одновременно повернулись.- А??- Удивленно крикнув ему в ответ, они стали собираться из всех частей зала к дверям, к Грезину. Уж от кого-от кого, а от резкого необоснованного проявления внимания от лица Данила никто не был удивлен. В их классе среди девочек он прославился как "бабник", и, не дай Бог, не потому, что пользовался обильным вниманием прекрасного пола, и точно не потому, что часто разбивал женские сердца. Его все знали как мальчик, которому нравится почти любая девочка, проявившая к нему внимание. По началу всем казалось что у него просто нет типажа, или он просто отчаянно ищет любовь которой, может, ему не хватает, однако его близость со своими одноклассниками, приставания и шутки про нетрадиционную ориентацию заставляли глубоко и надолго задуматься. Невольно девочки лезли в чужие дела, однако пытались не распространяться догадками. Все-таки внешне он был достаточно симпатичен. За лето с восьмого по девятый класс все мальчики выросли, возмужали, а на протяжении учебного года процесс роста не останавливался. По Данилу можно было предположить, что пройдут еще годика два-три, и он, как хорошее вино, со временем станет только лучше: высоким, спортивным голубоглазым брюнетом, с подкаченными ногами из-за шорт-трека и сероватым ясным взглядом, способный очаровать каждого, кто заглянет к нему в душу. Присмотревшись к его зрачкам их можно сравнить с тающими ледниками, серым весенним снегом или с пасмурным, охристо-синем небом, обозначающее приближающийся дождь. Хорошо, что девочки ему в глаза не смотрят. - Ты что-то хотел?- Спросила Лиза, в ожидании когда Грезин что-нибудь скажет, но он только неловко улыбался в попытке собраться с мыслями.- Ну? - В общем..)- Он рвано заглядывал в глаза каждой, достаточно чувственно жестикулировал и менял свою интонацию так часто и резко, насколько это возможно. По парню было действительно видно что ему неловко и даже стыдно, однако все молчали, почему-то опасаясь произнести хоть писк, от которого Данил как дикая лань испугается и убежит.- Ну, короче... Я слышал что вы на перемене обсуждали концерт, ну..- Парень аккуратно перешел на шепот.-.. битиес. На лице девушек проскользнула улыбка, но посчитав это немного некультурным, дамы сдерживали смех. - Ну да, и что?- встряла Настя. - А, ну. Там же еще акция есть, вот.. Ну я и подумал.. Вас же только пятеро, а скидку делают только если купить по два билета, и короче..- Он неловко почесал затылок, обернулся, чтобы случайно не столкнуться со своими друзьями, а убедившись что все уже ушли, продолжил.- Можно я с вами билет куплю? Ну вот чтобы и у вас там все выгодно выходило, ну и я там не переплачивал. Хорошо? Вникая в слова Грезина от чего-то хотелось смеяться, но все держались как могли, в ответ лишь одобрительно кивнув. - Все! Договорились тогда.- На лице его было видно детское счастье.- Вы там напишите когда бронировать будете и всякое такое..- Данил уже развернулся и собирался выйти из зала, как резко остановился и в полуобороте громким шепотом сказал:- Только никому! Девочки еще раз сдержанно кивнули, дождались когда парень выйдет в коридор и дали волю эмоциям, почему-то развеселев от просьбы одноклассника.

***

За окном в школьном коридоре уже стояли сумерки. На заднем дворике почти не было снега, а если приглядеться можно заметить нескольких котят и взрослую кошку, часто играющие в замерзших кустах. Девятиклассницы, совсем как дома, на втором этаже в старшем блоке, прямо у женского туалета расстелили пикничек. Чего только там не было: дешевенький наполеон из магнита, шоколадный рулетик, пачка сока и несколько упаковок кирьешек. Ни ложек, ни вилок они купить не додумались, надеясь что в столовой поварихи одолжат им столовые приборы, но одна из поварих ну очень негативно относится к Насте после одного инцидента, когда Валеева нахамила ей за одно недостающее печенье, которое, как оказалось позже, украл третьеклассник; поэтому торт они разрезали линейками, чательно обработав их антисептиком. Сложили все свои запасы в кучу, дабы удобнее было закрыть свой потенциальный ужин Камилиной шалью, расселись кто куда и принялись кушать. По средам после семи уроков, обычно где-то в 15:30 в их классе проходит тест-класс по математике, где девятиклассников готовят к экзаменам. Полина, Катя и Камила, которые живут от школы достаточно далеко, естественно не успевали ни переодеться, ни поесть. Поэтому после четырех, когда заканчивается вся эта математическая канитель, девочки остаются в школе до шести, на переменах притворяясь учащимися во вторую смену семиклассницами, а во время уроков прятались, или убеждали всех мимо проходящих учителей что они ждут дополнительный кружок, который все никак не может начаться. Во время трапезы все смеялись с попыток каждой из пятерки откусить наполеон. Катя пыталась как светская львица аккуратненько отрезать кусочек линейкой и съесть, но слоеное тесто не поддавалось, поэтому не оставалось ничего, кроме как откусывать все по кусочкам. Лиза, вся измазюканная в креме, впервые гоготала на всю школу от своей же шутки, заражая всех своим смехом. Со стороны Лиза выглядит статной девушкой, с красивой подтянутой фигурой благодаря аэробике, длинными прямыми волосами, густыми аккуратными бровями и ресницами, которая та легонько подкрашивала. В целом Шрайнер представляет из себя очень умную, добивающуюся своих целей независимую девушку. Поэтому видеть ее настолько раскрепощенной и искренной в этот вечер было забавно и от чего-то приятно. Довольно шустренько девочки съели все, что успели накупить, и теперь сидели на лавках в тихом ожидании. Полина рылась в своем портфеле в попытках что-то найти, а нащупав прямоугольную коробочку с картами и небольшую книжку с трактовкой, уселась поудобнее и стала тасовать карты. - Ну что, кому первой гадаем? Ветер за окном выл, а в коридоре стояла кромешная тишина. В этой атмосфере все казалось мистическим и жутким, однако гадание для них стало обычным занятием. Когда-то давно Полина копила на этот набор гадальных карт ради забавы. Наконец приобретя все, что нужно для гадания, девушка начинала с маминых подруг. Гадала им на будущее, на прошлое и настоящее, отадавая всю себя излюбленному процессу. Ей самой нравилось разбираться в картах, в их толковании. Она, как и все находящиеся перед ней девочки, действительно верила почти во все, что говорят карты, обращаясь с ними как с живыми. Так же существует железное правило: трогать карты может только она. Стоит одной карте или всей колоде оказаться в руках другого человека, как карты могут обидеться и отказаться от Полины, приняв позволение отдать себя другому как отказ от них в принципе, но до такого еще не дошло. Обычно все происходит идеально. Непонятно как, можно даже сказать необъяснимо, но карты угадывали все. От событий в прошлом человека, фактах о нем и об его личности, до настоящего и будущего. Даже Настя, будучи атеисткой и скептиком настолько доверилась картам после того как они рассказали о ней всю правду, что постоянно задалбливала Верхову погадать еще. И Катя, и Лиза, и, пусть редко, но даже Камила доставали Полину просьбами погадать на всякие мелочи, или гадать повторно на одно и тоже, так что на время юная гадалка прикрыла свою лавочку. Но сегодня, 24 декабря, прямо перед концертом любимой группы они просто обязаны узнать свою судьбу, или хотя бы примерно знать чего ожидать. - Давай сначала мне.- Предложила Настя, пододвинувшись к Полине поближе. Начался мистический замес. Верхова перебирала колоду карт, в мыслях задавая интересующий вопрос, и рьяно, пока мысль не улетела, вытаскивала по одной карте. Каждая из пяти карт описывала что ждет каждую из девочек завтра на концерте. Они аккуратно лежали друг за другом рубашкой к верху, нагнетая неизвестностью, что же скажет та карта, или эта. Самое интересное в процессе было - это разглядывать картинки на картах. Жуткие, завораживающие иллюстрации несли за собой глубокий и откровенный смысл. - Ну, что ж, значит Настя первая.- Полина перевернула первую карту справа, посмотрела на картинку, затем открыла книжку с толкованием и начала зачитывать.- Тебе выпала карта "башня"..- Ее глазки бегали по написанному и пытались найти связь с завтрашним вечером.- написано, что какие-либо непродуманные действия могут привести тебя к неловкой ситуации, - Она завороженно достала еще одну карту и положила поверх Настиной. Снова пальцы забегали по страницам книги.- и, скорее всего, с неприятной особой.- Полина кокетливо подняла глаза на Настю, а та заулыбалась, охваченная азартом лишь предполагать что завтра может произойти, и думать насколько карты оказались правы. Самое любимое в гадании - неизвестность, сбудется ли это вообще. - Дальше Лиза.- Полина перевернула следующую карту и снова уткнулась в книжку.- Так, ну, у тебя выпало 8 пентаклей, что означает, что ты встретишь человека, у которого ты наберешься жизненного опыта, или, может, он направит тебя на верный путь. - Мы что, физичку встретим?- захихикали девочки, а Верхова лишь расплылась в улыбке и пожала плечами. По очереди она переворачивала карты, трактовала их и все вместе они обсуждали какая же та или иная описывающаяся ситуация может произойти. После Лизы шла Катя, у которой попалась двойка кубов. Эта карта часто попадалась на других "сеансах гадания", так что все уже выучили что она означает родственные души. Учитывая, что Катя ну очень красивая молодая особа с взрывным, ранимым и веселым характером, найти родственную душу, которая будет с ней на одной волне, кажется, будет невозможным, учитывая что весь завтрашний вечер они будут стоять в душном концертном зале среди тысяч людей и наслаждаться песнями кумиров. Казалось бы, когда это она успеет встретить такого человека, но девочки весело предполагали, что к каждой из них будут подходить незнакомые люди, несущие за собой интересный опыт. Камиле выпал туз кубов, трактующийся как признания кому-то, проявление чувств к другому человеку, а Полине карта "справедливости", означающую появление белого принца на коне, который с охотой будет добиваться непреклонную Полину, перед ней будет стоять выбор. - Влюбятся в меня, вот так вот, хихи) - Верхова захлопала глазками, одновременно собирая карты обратно в колоду. Девочки после веселых рассуждений были сами не свои: на максимальном позитивчике, в нетерпенье завтрашнего вечера, обещающий быть интересным.

***

Холодный поток ветра ударил в лицо только проснувшемуся парню, заставляя посмотреть на время и поторопиться. На часах показывало ровно пять вечера. Сквозняк гулял по квартире, шалили двери, то медленно отворяясь, то с хлопком они закрывались, от чего крупная собака, все это время лежавшая рядом с хозяином, залаяла. Данил поднялся на локотки, оглянул комнату в которой уснул, и лицо его не выражало ничего. Молча он собрал рюкзак, куда положил лишь бутылку воды, билет на концерт и проездную карточку; накинул куртку, надел кроссовки, потрепал любвеобильную собаку по голове и вышел из квартиры под ее скулеж. Порция морозного ветра заставила пройтись по телу Грезина свод мурашек, от чего тот пожалел, что не застегнулся еще в подъезде, однако свежий холодный воздух был именно тем, в чем он нуждался как никогда раньше. Ему нужно было пробудиться до конца, встрепенуться, отбросить все лишние мысли куда подальше и весь вечер наслаждаться живой энергичной музыкой. Но колющая боль в области груди по ощущениям прожигала в парне дыру. В маленьком подростковом теле образовывалась огромная черная дыра, появлялось мутное болото, у которого не было дна. Лишь бездна тьмы, размытых силуэтов и чьих-то воплей. В голове было пусто. Хруст снега под ногами, желтый свет фонарей на дороге, замерзшие пальцы и нос. Данил с полуприкрытыми от мороза глазами выслеживал свою маршрутку, и ждал он ее с таким жадным нетерпеньем, будто конечная остановка - место, где все проблемы, вся боль в висках и тревожные мысли покидают тело. "Было бы действительно неплохо, будь бы оно так"- промелькнуло в мыслях парня, когда тот уже усаживался на самое заднее место, передавая проездную карточку. Через грязное окно еле-еле можно было что-то разглядеть, так что Грезин просто всунул в уши наушники, включил Дубль Гис, и теперь смиренно закрыл глаза, отсчитывая каждую минуту до места прибытия. Руки и ноги дрожали. Холодная одежда никак не могла прогреться от холодного тела, и спрятав нос в воротнике, Данилу лишь оставалось представлять как же ему будет тепло всего через несколько часов. В голове яркие картинки неонового цвета, громкая музыка, толпа, люди в которой то прыгали, то танцевали, то кружились - всем своим видом показывая и доказывая что они живы, и действия их резкие, наполненные энергией, давали стимул вырабатывать тепло. Душный зал, запах то ли сладких духов, то ли напитков в воздухе. Крики, вопли, смех - они пробуждали в Даниле самые лучшие эмоции, самые светлые. Днями напролет он то и делает, что веселит других. Думаю, много кому известно, что большинство людей поступают так, а не иначе, говорят так, хотя могли сказать по-другому лишь потому, что хотят в своей жизни этого же. Иметь рядом такого же человека, абсолютно идентичного им, кто разглядит в смехе крик о помощи, а в блеске глаз заметит слезу, лишь отражающую те искры, которые пускает человек. На вопрос "у тебя все хорошо?", спросит "а у тебя?", а в некрепких робких объятиях сцепит руки, уткнется в шею и убедит, что все хорошо. Пошутит, рассмеёт. Хотелось бы Данилу чтобы все самые добрые и нежные мысли стали материальны, а не наоборот, как всегда и происходит. Стоит ему лишь на мгновенье подумать о чем-то плохом, несмотря на все усилия искать во всем лишь хорошее - так оно, плохое, и сбудется. Стоит парню раскрыть свои объятия, крикнуть что он здесь - тот, кто готов помочь всем тем, кто так же как Грезин ждал поддержки, а не получив ее решает отдавать ее, в надежде что скоро оно все окупится- все его добро, но в ответ летят насмешки, за спиной слышится шепот, перед глазами маячут не те, не искренние люди. Можно было бы составить подборку самых обидных, самых горьких слов, которые задели все его самые мрачные частички души, но ничего в жизни не ранило больше, чем неумение владеть своей жизнью. Не он ей руководит. Семья, друзья, учителя и знакомые тут как тут, готовые внушить ему что угодно, зная, что Данил поверит. Да потому что учат людей доверять другим людям, полагаться на них и не думать что кто-то обидит, кто-то подставит, верить, что рано или поздно из всех тех картонных рук, за которые стоит потянуть и ты окажешься лишь глубже в своем позорном болоте, найдется та, которая с силой надавит, притащит к себе, заключит в объятия, и потрепав по голове, скажет ему не сдаваться. Но насколько же еще ему нужно провалиться, насколько глубоко ему нужно выкопать себе яму, чтобы поняли, что хоронят живого человека. Никто не знает. Что, если не хотел он, будучи маленьком ребенком, занимать свою жизнь спортом? Трудно жить ему таким внушаемым человеком, который за несколько лет привык к своему хобби, которое ему навязали. И знает он, что вокруг него ходят слухи, что в свои 15 лет он гей, и даже имеет представление кто их распускает, но ничего предпринимать не намерен. Он сам не понимает, нужен ли ему источник любви определенного пола, или же поддержка любого живого человека, возможность ощутить все добро и всю нежность на себе, которой его, возможно, обделили ранее. Хоть где-то, хоть с какой-нибудь стороны, пусть даже самой темной и ненадежной, он хочет найти человека который залижет его раны.

***

- Катяя!- Из просторной ванны донесся крик Лизы.- Куда ты положила выпрямитель? - Да там же он валяется!- Катя резко выдернула лишнюю волосинку у брови, заняв последнее зеркало у себя в комнате. - Да нет его тут! - Ой мать моя...- Катюша оторвалась от своих и так идеальных бровей на помощь Лизе, которой всего за час до выхода захотелось сделать кудри. Она пронеслась мимо нескольких туалетных шкафчиков мимо девушки, открыла самую первую полку, достала выпрямитель и торжественно подняла его сначала над своей головой, а потом над Лизиной, якобы готовясь стукнуть по лбу.- А это что!? - Да не было его там!- засмеялась Лиза. - А откуда я его достала?!- Катя угрожающе им потрясла и захихикала вслед за подругой. - Вы че шумите там?- из балкона вышла Камила, давно одетая, не накрашенная, зато сытая. Исаулова не любила красить глаза, ведь те казались ей маленькими и опухшими; никогда не трогала губы, ведь в зеркале они были достаточно тонкими, а если одевала что-то в обтягон, то очень жалела, ведь в своем представлении она должна быть смешной, немного по забавному-убогой, чтобы смотреться со своими красотками-подругами на равне, выигрывая место рядом с ними если не внешностью, то хотя бы своими шутками. Черный свитер был весь в кошачьей шерсти, от которой Камила, кстати, уже пыталась избавиться перед выходом из дома, угробив целый рулон валика; светлые штаны казались немного мятыми, но ситуацию спасали красные, длинные новогодние носки. Волосы, когда она только пришла к подруге, были распущены, но посмотрев на себя в зеркало еще пару раз она все же их заплела. Лицо ее было по прежнему в легких высыпаниях, и это не было удивительным, ведь за состоянием кожи она не следит. Лишь ест, ест и еще немножечко ест. Очень удобным для нее было то, что у Кати почти всегда можно было чего вкусненького поесть, вкусненько запить и сладко подремать, пока эти кулемы не соберутся. Но на этот раз просто лежать на пуфике с бокалом клубничного сока, загадочно посматривая на яркую луну в звездном небе, оказалось скучным. Внутри бурлила радость, какая-то дикость овладевала девушкой, а настроение было как раз такое, чтобы помешаться под ногами, подразнить подруг и посмеяться. - Да эта дибильная тут опасной штукой размахивается.- Лиза снова укатилась со смеху, таким образом доводя Лагуткину до припадочного состояния. - Хаххахха, ясно все с вами.- Камила обошла кухонный стол, взяла несколько шипучек и положила их себе в карманы пока никто не видит. В поисках двух других абалдуек, летящей походкой она ворвалась в просторную комнату, принадлежащей Кате, и застала Полину, которая крутилась у зеркала в попытках удачно уложить прическу. Ее джинсы, напоминающие клеш, прекрасно сочетались с мятной джинсовкой и немного выглядывающей белой футболкой. Со стороны она выглядела как какая-нибудь знаменитость 80-90 годов, собирающуюся на очередную светскую вечеринку. В уголках глаз были золотые тени, идеально нарисованные стрелки и аккуратно уложенные брови. Изо рта вырывалось лишь назвать ее нереальной красоткой, но Камила была уверена, что Полина и так это знает. Справа на полу лежала Валеева. Издалека она выглядела как яркое оранжевое пятно из-за неоново-мандариновой водолазки. Ее панк-образ дополнял черный джинсовый сарафан и барсетка поперек груди. Ее волосы были похожи на настоящую гриву свирепого льва, в ухе виднелась круглая охристая сережка, и как всегда она будто раздевала своим томным взглядом. В комнате становилось слишком жарко от сразу двух богинь в одном помещении. - Вы выглядите просто нереально.- Камила захлопала в ладоши так, как какой-нибудь быдло-батя захлопал бы на утреннике сына.- миллион из 10! Мужики хотят, бабы завидуют!) Обе девушки переглянулись и засмеялись, накидав и Камиле напоследок несколько комплиментов. В это время Катя и Лиза уже почти полностью были собраны, что достаточно неожиданно, ведь Катя опаздывает почти всегда своими вечными сборами, а потом невинно, совсем не торопясь к пункту назначения, держала у себя в мыслях "истинные леди всегда опаздывают". Кстати сейчас она выглядела ну прямо как Леди Гага. Черное обтягивающее платье подчеркивало все ее прелести и достоинства, гарантируя ей 100-ый шанс заполучить из нескольких тысяч людей любого. Медово-жемчужные шелковистые волосы на концах немного завивались, в ушах блестела серьга, взгляд утончали розовые блестящие тени, а губы казались еще больше от алового тинта и блеска. На руках у нее были браслеты, на пальцах перстни, а на шее аккуратные бусы. Катя выглядела совсем как Египетская Богиня любви Хатхор, от которой просто нельзя было устоять. - Ну как, мне такси вызывать?- Лиза посмотрела на Камилу, а потом снова на зеркало чтобы поправить помаду. Сегодня у Лизы был нюдовый вечерний макияж, на который Камила смотрела с удивлением и восторгом. Завитые волосы, теперь казавшиеся издалека как слегка кудрявые, выглядели очень мило, особенно в добавок с черным платье, где на ключицах и плечах ткань была полупрозрачной с небольшими узорами алых цветочков. Золотые большие сережки отблескивали на свету, а блеск в ее очаровательных глазках мог ослепить кого угодно. Камила смотрела на своих подруг и искренне гордилась ими словно мать, впервые отпускающую дочерей на свидание.- Или своим ходом пойдем? - Стоп, а.. я думала нас довезут родители Кати. - Согласна.- добавили Полина с Настюлей, только подошедшие к своим свитам. - Ну, они как бы должны были нас отвезти, но что-то пошло не так. Они уехали, мы опаздываем. Пока дождемся их, концерт уже закончится. - Тогда вызываю такси.- Утвердительно закончила Лиза. Все столпились в одну кучку и молча, одним лишь взглядом показывали всю свою радость и страх, вызванный адреналином в предвкушении самого лучшего вечера в их жизни. Сердца их забились громко, в унисон, а глазки засияли от счастья.

***

Волосы, вылезшие из под шапки, плавно развивались на ветру. У девочек, кто был одет в платья, немного поддували ноги, а игривые маленькие хлопья снега залетали за шиворот, крупным слоем ложились на реснички и оставляли после себя на куртках мокрые следы. До начала концерта оставалось всего два часа, но людей у входа совсем не было видно. Где-то на каком-то форуме одна из девочек читала, что толпа фанаток и фанатов стоят у входа в концертный зал по несколько часов, если вообще не за пару дней до начала. Всего два несчастных часа осталось до начала нереального замеса, впервые проходивший в каком-то там Омске, а не Москве или Питере, а народа все равно нет. - Мне же не одной это кажется странным?- Лиза обернулась еще несколько раз, и на этот раз точно убедилась что кроме них и людей, которые просто идут по своим делам, тут больше никого нет. - Не одной..- пробубнила Камила. - Господи, я вообще по приколу сюда согласилась пойти...- Настя разочарованно вздохнула.- Вдруг мы вообще не туда приехали? Вы точный адрес указали? - Да.- Катя покружила вокруг своей компании, взглядом пытаясь найти хоть что-нибудь намекающее, что сюда приезжают корейцы. Ни плакатов, ни громких объявлений даже рядом не было. - Если мы действительно приехали не туда, то пока мы разберемся куда ехать, пока доедем, пока проберемся через толпу... пройдет столько времени...- Верхова грустно захлопала глазами. Девочки замолчали. Все просто застыли на своих местах и с лицами, полные разочарования, смотрели кто куда. В голову по-тихоньку забегало осознание, что вечер уже не будет таким крутым каким должен был быть, что прежний настрой уже ничего не вернет, пока к огромным воротам не подъезжает двухэтажный автобус, по бокам которого яркими буквами было написано "BTS". Какое-то недолгое время девочки просто молчали, отказываясь верить своим глазам, но стоило темным силуэтам, полностью укутанных в теплые вещи, под присмотром охраны зайти в здание, как девочки поняли, что попали именно туда, и, видимо, в самое удачное время. Они визжали, обнимались, а когда в здание зашли уже все, включая толпы секьюрити, а автобус уже припарковывали напротив пятнадцати метровой елки перед зданием, девочки на перегонки ринулись в здание. Кричали, смеялись, иногда поскальзывались, но все равно продолжали бежать, а буквально влетев в здание, они шустренько распределились кто куда пойдет: Кате и Лизе было поручено идти покупать всем еду и напитки, а Полине, Камиле и Насте нужно было найти, собственно, сам зал, у входа которого нужно занять очередь. Вот только когда Катя и Лиза уже умчались со всех ног в поисках еды, а Камила и Полина уже приготовились стартовать, Валеевой приспичило в сан-узел. Немного посмеявшись над очередной типичной выходкой Валеевы, девочки покачали головами и решили оставить Настю разбираться с поисками туалета, пока сами все же пойдут искать места у входа. - Только давай недолго.- фыркнула Камила и пихнула Настю в плечо.- Если заблудишься - звони, мы всегда на связи. И включи звук. Мы позвоним как найдем где все собираются, скажем куда вам идти и будем ждать. - Да, да, я поняла уже.- Настя закатила глаза.- Все, дайте нормально найти туалет. - Уходим уже, уходим.- Хихикнула Полина. Когда эти двое уже завернули в какой-то коридор, Настя просто осталась стоять на месте. Неожиданная паника охватила всю ее от кончиков пальцев до каждого кончика волосинки, ведь в этом огромном здании с огромным концертным залом, несколькими кафешками и всякими другими крутыми штуками, она была в первый раз, а больше всего ее настораживало неумение ориентироваться. Настя набрала в грудь побольше воздуха, наугад повернулась в непонятном направлении, а на выдохе двинулась куда глаза глядят. Из одних дверей она попадала в другие, из тех в новые, и так по нескольку раз, пока она не нашла дверь с непонятной табличкой, более менее напоминающую знак женского туалета. Валеева покрутила головой, обернулась по всем сторонам в надежде увидеть хоть одного человека который подскажет ей как не заблудиться в этом тц, больше похожий на лаберинт, а точно удостоверившись, что никого по-близости нет, она рывком открывает дверь, уже обрадовавшись своей находкой. - ... ты не гримерша.- а Настя точно поняла, что это не женский туалет. Перед девушкой почти вплотную стоял Чимин. Он был выше ее всего на сантиметров 5, но смотря на него из под лобья, в то время как певец смотрел на девушку задрав подбородок, Валеева почувствовала себя загнутой в мышеловку несчастной жертвой. От шока ее руки ослабли. Телефон трагично выпал из рук, звуки вокруг затихли, в ушах звенело лишь собственное сердцебиение. Настя смотрела в глаза Чимину неотрывно, боясь шевельнуться хоть на миллиметрик, но заметив, что рука актера стала подниматься, Валеева шустренько заступила за порог, закрыла дверь прямо перед лицом парня и развернулась к напротив стоявшей стене лицом. В неудачных попытках восстановить дыхание, девушка приоткрыла рот, а прокрутив эту сцену у себя в голове, на весь коридор эхом раздался отчаянный крик, больше похожий на зов о помощи. - ДЕВОЧКИИИИ!!!!
5 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)