***
Готика, пожалуй, была одним из самых любимых "жанров" архитектуры у Данила, а если говорить на чистоту, единственным, который удалось запомнить из рассказов в школе на уроке изобразительного искусства. Масштабы таких зданий, их мрачное, аристократичное оформление стен, и сама загадочность получившегося объекта, привлекала своей холодностью снаружи, якобы отгоняющей мимо себя людей своим темным шармом, и живописностью внутри здания, будто пытаясь скрыть ее от лишних глаз. Кто бы мог подумать, что в Омске есть такое здание, и что это даже не охраняемый исторический объект, а огромный торговый центр, наполовину состоящий из концертного зала. И какого было удивление, что по стечению случайных обстоятельств, Данилу удастся посетить его. Робкие шаги, измученный взгляд, и легкая, не исчезающая с лица улыбка от оправданных ожиданий. Ноги и руки до сих пор были холодные, по температуре сравнимые с конечностями трупа, однако тело согревало приятные мысли от приятных ожиданий вот-вот начавшегося концерта. За два часа Грезин вполне способен зайти в буфет, купить что-нибудь перекусить, посидеть на мягких диванах напротив небольших магазинов одежды, а затем неторопясь, размашистыми шагами последним зайти в зал, уткнуться в какую-нибудь стену и просто наслаждаться живой музыкой. Но хочется сделать еще одно признание: не такой уж Данил и фанат бтс. По чесноку ему больше нравится блэк пинк, но из-за осознания, что до их концерта в нашем городе он точно дожить не сможет, парень хватается хотя бы за этот возможный шанс. Ему всегда хотелось просто побывать на концерте. Любом, лишь бы наслаждаться песнями, в ритм танцевать с толпой, громко подпевать песни артистов и отдавать всего себя. Со временем, перенеся операцию на колени из-за травмы на шорт-треке, Данилу перестала нравиться идея танцевать самому, ведь больше всего привлекало смотреть на то, как танцуют другие. Только не думайте, что он какой-то извращенец. Смотреть на танцы других, сравнимо с анализом человека в принципе. Если танец искренен, то по нему можно очень многое сказать о личности незнакомого человека: насколько ему здесь комфортно, насколько он в себе уверен, какие эмоции и переживания он сейчас вкладывает в каждое свое движение, каким изгибом тела он заявляет о своих мыслях всему танцполу. Интересно строить теории о людях и не оскорбляться частыми ошибками в своих предположениях, лишь больше и больше капаясь в других. Было ли это способом перестать копаться в себе, держаться принципу жизни "что посеешь, то и пожнешь", в надежде, что кто-то тоже смотрит на него и гадает, плохо ль ему или хорошо - Данил сам понятия не имеет. Без весомых причин ему просто это нравится. Почти до краев был наполнен купленный стакан шипящей колой, но настолько у Грезина было сухо во рту, что он справился с ней за пару глотков. Зажмурившись из-за ударивших в голову газиков, Данил потянулся, потер глаза и зашел в тупик: в какую дверь и на какой стороне ему нужно войти. Эта? Та? Не эта, случаем? Разве не она? Каждая из дверей вела в бесконечные коридоры, путала, будто издевалась, но за одной из дверей внезапно послышался крик, а голос показался знакомым. На звук Грезин помчал к двери, резко открыл ее, а встретив за ней Настю, почему-то немного разочаровался. Но виду не подал, как джентельмен подошел, открыл было рот чтобы вставить хоть слово, но тень позади девушки выросла, появились формы, и вышло за ней нечто: неизвестным оказался Чимин с неприятным выражением лица, почти злым. Они застыли в немом положении, неловко поглядывали друг на друга, решались, кто вставит слово первым, боясь показаться грубыми. Но отворилась соседняя дверь, и вышел оттуда никто иной как Шуга, прервал их детскую игру в гляделки, набрал воздуха в грудь и заорал что есть мочи: - ОТКУДА ЗДЕСЬ ВЗЯЛИСЬ ЭТИ ДВОЕ?!***
- Так, ну, мы вернулись туда, откуда все разошлись.- Полина покружилась вокруг себя, разглядывая в силуэтах людей своих роднуличек.- Не думаю, что они рядом или вернутся сюда. - Ну, я помню, что Настя пошла воон в ту сторону когда мы уходили.- Камила указала на просторный коридор, снова ведущий к новым дверям. - Я не одна заметила, что тут просто неприлично много дверей?- Маша подозрительно сощурила взгляд, смотря на самую ближнюю, а когда та с хлопком отворилась, и за ней выскочили две знакомые дамы с куртками и едой в руках, девушка вздрогнула от неожиданности и отскочила.- Вы алё?? - Оойй)- Катя мило улыбнулась, а взгляд ее было еле видно из под объемной куртки и пачками чипсов.- Че-то мы припозднились, да? - Зато во,- Лиза, точно гордясь своей добычей, потрясла замотанными в куртку бутылками колы, и хихикнула.- все в дом! - Да, это конечно очень все хорошо, очень правильно,- Камила потянулась и подошла к девочкам ближе.- А вы Валееву не видели? - Вы что, потеряли ее что ли?- находя это ну очень забавным, Лиза с Катей захихикали в голос, переглянулись, поняли, что, видимо, это правда, одарили троицу осуждающим взглядом и добавили.- А куда она уходила то? Кратко описав им все свои приключения, с лица Кати и Лизы все больше спадала улыбка, все сильнее нарастал страх, и давление, кажись, подскочило под сотню от слов "Не берет телефон". - Так! Быстро побежали искать дибильную!- Отдали троице половину своего груза, обсудили с какой стороны начать лучше, вновь все согласились, что дверей и коридоров здесь пруд-пруди, и побежали туда, где след ее был оставлен в последний раз. Бродили по коридорам, по залам, вламывались в двери, уже не стесняясь, что могут сломать пару-троицу, считая, что это пойдет лишь на пользу всему зданию, сделав одолжение таким же как им людям, а услышав звуки криков и ругани за соседнем дверью, у всех кольнуло сердечко, в голове эхом "Валеева здесь". Стук. Дверь отлетает с громким скрипом, молодые взбешенные девочки уже собираются заорать на весь этаж, но видят перед собой лишь злых, спорящих между собой кумиров. Юнги кричал на ребят, на Чимина, убеждал что именно он по-любому пустил сюда девочку с пацаном, а Пак возражал, показывал на Валееву пальцем, говоря что она сама к нему зашла, умудрившись еще и хлопнуть дверью прямо у него перед носом. Их друзья, которые всего лишь хотели отдохнуть перед концертом, орали на тех чтобы они успокоились и хотя бы выгнали отсюда этих двоих, но Тэхен, который все это время пытался успокоить ребят, иногда поглядывая в сторону Насти с Данилом, взглядом извиняясь за грубое отношение Юнги и Чимина; первый заметил новую порцию незнакомых подростков. За ним стали оборачиваться и другие, мигом затыкались,покрывались краской от своего публичного "представления", но кому-кому, а Мину уж точно стыдиться было нечего. - У НАС, ЧТО ЛИ, НА ДВЕРИ НАПИСАНО, ЧТО ЗДЕСЬ ПРОХОДНОЙ ДВОР???- Юнги оборачивался на ребят в надежде, что хоть кого-нибудь из них прояснит и они поймут, что обычным фанатам нельзя без просу проникать к ним в гримерки, но ни на чьем лице не отображалась солидарность с другом.- Что? Почему вы молчите?.- Он кинул быстрый взгляд на девочек, слегка задержал взгляд на Даниле, немного удивившись увидеть русского фаната-парня, ведь перед поездкой сюда по общим характеристикам было выявлено, что в России целевая аудитория - девочки от 11 до 32 лет, а мальчиков просто единичные проценты; а потом снова осуждающе посмотрел на товарищей.- Хотите сказать, я один считаю странным, что в наших гримерках сейчас находится несколько посторонних людей по вине Чимина? - Эй!- Пак поднял на него взгляд.- Я же уже сказал, что это она,- вновь тыкнул в сторону Насти.- сама, непонятно каким образом, но зашла ко мне в гримерку! Потом появился этот парень, а кто эти,- показал на столпившуюся кучку девушек у двери.- я понятия не имею! Перестань обвинять меня! - Если не ты виноват, то куда смотрела охрана!? Разве эти бугаи не должны были стоять у входа и сторожить? - Мы никого не видели..- Явно почувствовав вину, Маша буркнула это себе под нос и опустила на кафельные плитки пола виноватый взгляд. Ее тихие слова заставили обратить на девушку внимание и осознать, что девочки, вообще-то перед ними, и тыкать в них пальцами попросту некрасиво. Настя холодно смотрела на Чимина из подлобья, делая так всякий раз когда она кого-то проклинает в голове. Лиза с Катей, что прижались к самому углу, просто наблюдали за всем широко раскрывшимися глазами. Камила с Полиной стояли же чуть ли не ближе всех к своим обозленным кумирам. В любой другой день в другой обстановке они бы точно обрадовались встретить их, но сейчас, когда участники группы ссорятся от них в пару метров, девочки пытались вжаться в стену или стать невидимыми, прижимая Катю с Лизой к стене еще ближе из-за их огромных курток. Маша, так же показывая полное раскаивание, молча стояла и боялась посмотреть парням в лицо. - Так, давайте сейчас все обсудим,- вступился было Тэхен, но Шуга его перебил. - То есть, как это, "никого не видели"? У дверей никого нет? Девочки в разнобой закивали. - Пзд...- Юнги разочарованно вздохнул, резко отвернулся и приподнял голову, шумно рассуждая с самим собой в голове. Его мысли можно было словно прочесть у него на затылке, и большинство их них были грязные маты. - Извините нас, пожалуйста..- Маша украдкой посмотрела на команду, подошла к Насте, взяла ее за рукав и потащила к двери.- Мы уже уходим...- Все остальные девочки тоже начали извиняться, отходить от стен чтоб удобнее было выйти, и не смотрели никому в глаза. Настрой перед концертом был испорчен, стоило увидеть как на них кричат собственные идеалы. Не так они представляли себе первую встречу с ними. - Погодите,- Впервые встрявший Чонгук вылетел из толпы друзей, подошел к девочкам и тронул одну из них за плечо по чистому рефлексу, когда к кому-то обращается. Полина, случайно оказавшаяся последней в кучке девушек, обернулась на прикосновение и столкнулась с парнем взглядом.- Вы же идете на концерт? - А?- Полина захлопала пушистыми ресницами.- Ну да.. Чонгук неловко убрал руку и сдержанно кивнул, так и не отводя взгляд от девушки. Та еще пару секунд посмотрела на него, равнодушно отвела взгляд и пошла догонять подруг. - Ты чего?- Чимин заметил, что Чон так и смотрит вслед своим фанаткам. - Не, ничего.- Как ни в чем не бывало он развернулся, одарил друзей невинной улыбкой и вдруг заметил темную фигуру где-то справа, явно выделяющуюся из кучки парней разодетых в ярко-белые костюмы.- А ты почему не ушел?- Притаившись почти в самом углу, Данил просто стоял и смотрел на артистов. - О, я забылся..- Пробубнив что-то, он жестом показал что уже выходит, но стоило ему сделать шаг к двери, как снова вжался в стену, стоило Юнги подойти к нему ближе, а лицо его говорило, что обращаться намерен с претензией. - Че встал то?- Быканул Шуга, стоя почти на ровне с Данилом.- Че глаза вылупил? Есть что добавить? Или хочешь оправдаться зачем залез к нам? Но Грезин молчал. Он смотрел на Юнги, завороженно бегал по ему лицу, будто изучая его мягкие черты лица, в то время как айдол, с полным отвращением во взгляде, ровно смотрел тому в глаза. Спустя мгновение Данил прокашлялся, еле тронув отпихнул от себя парня, извинился и вышел, аккуратно закрыв за собой дверь. Шуга остался у стены, провожая Данила с таким же омерзением на лице. - Ну а с тобой что?- Хосок тронул друга за плечо. Мин резко скинул его руку, развернулся к друзьям спиной и переплюнул через губу: - Ничего. До начала остался час, - снова обернулся на парней, - советую провести время с пользой, вместо того, чтобы любоваться русскими девушками.- и зашагал в свою сторону, злобно бурча себе под нос "все настроение испоганили". Ребята переглянулись и хмыкнули, давно привыкшие к такому обращению от товарища.***
- ПИ**ЕЦ С*КА БЛ*ТЬ.- Валеева шла по коридору впереди всех своих подруг и психовала, беспорядочно раскидываясь матами. Это была ее привычка - в порыве гнева выкрикивать все маты подряд, которые она только могла знать.- КАКОГО Х*Я ЭТО КРАШЕННОЕ ЧМО НА МЕНЯ НАОРАЛО, ЧЕ Я ЕМУ СДЕЛАЛА?- подруги шли сзади нее и весело хихикали. - Настя! Ты чего?- Катя, давясь смехом, окликнула дикую девушку, которая так же улыбалась. Однако бешенная злоба, которую Настя пыталась подавить громким гоготом, искрилась в глазах. - ДА ПИ**ЕЦ БЛ*ЯТЬ.- Она вскинула руки.- Я В АХ*Е!! - А что произошло то? - Маша, никак не отходившая от инцидента в гримерке, не могла поддержать девочек. В голове почему-то никак не могла уложиться мысль, что на них- на невинных фанаток, разозлились их любимые певцы. Обида и стыд прожигали ее, из-за чего хроническая неуверенность в себе, словно опухоль снова стала развиваться. В заправду, она начала увлекаться корейской группой еще в седьмом классе, до того, как они стали популярными и их стали ненавидеть. Даже выучила несколько их танцев, иногда упоминала их в разговоре с людьми, но от чего-то перестала. Мнение людей вокруг нее было действительно важным. Написать сочинение по картине или какому-то рассказу казалось сущим адом, стоило ей только подумать что Нмка - злобная руссичка, обожавшая унижать своих учеников, вслух начнет читать ее работу, гнобить за какие-либо ошибки, от чего желание учиться напрочь отпадало. И ладно еще какая-то маразматичка в школе, но люди, взгляды которых казались осуждающими, скривленными от отвращения и беспричинной ненависти, окружали Машу, преследовали, заставляя чувствовать себя немощной и никчемной. Пусть даже если правда подруги считали, что она - харизматичная, рожденная стать лидером или каким-то управляющим девушка, впереди которой ожидает трудный, но успешный жизненный путь, никакие слова не могли убедить Анисину в обратном. Кивая на комплименты и похвалу, в голове кружилась мысль, что все их слова не правда, лишь жалость, проявленная в нужный момент. - Да я просто искала туалет, зашла не в ту дверь и он начал гавкать на меня!!!!- Настя снова задергалась.- Вот сука паршивая! Тварь вонючая! - Мы поняли, Настя, мы поняли.- Лиза похлопала ее по плечу. Наконец из за дверей показалась огромная очередь, которая, к всеобщему удивлению, уже готовилась заползать в зал. Маша с Полиной ринулись в толпу, пытаясь найти человека, которого просили занять места, но никого даже близко похожего не было. Люди разозлись, стали в ответ пихать девочек, кричать на их "бестактное" поведение, а те лишь пытались хоть что-то объяснить, но все перебивали. Дикий шум стал слышеться даже за кулисами, определенно привлекая внимание мимо пробегающего Чонгука. - Эй, - обратился он к человеку, охраняющего вход внутрь зала.- Что там происходит? - Какие-то девочки хотят влезть без очереди. - Что? Какие? - почему-то сразу представив перед собой своих недавних гостей, парень мельком заглянул в щель меж дверей и оказался прав. Два знакомых личика барахтались среди злых людей. Моськи их были потеряны и выражали лишь непонимание, от чего им захотелось помочь. - Вам нельзя туд- не закончил охранник. - Тс.- Чонгук всмотрелся в их лица и выделил Полину. Она была милой, в адекватной мере ее внешность излучала холод, она казалась недоступной, а голос, прозвучавший лишь один неловкий раз, сладко грел ему уши, раздавшись в голове именно сейчас. Наблюдая за незнакомой девочкой сердце артиста сжалось, щеки порозовели, но какие мысли могут быть от взрослого мужика в сторону пятнадцатилетней? Чон выпрямился, кротко посмотрел на охранника и четко, уверенно сказал.- Дай им встать поближе.- По интонации можно было ясно понять, что отказы не принимаются. - Мне за это недоплачивают..- Омский сторожила приоткрыл двери, нашептал что-то на ухо другому, тыкнул пальцем в двух леди и развернулся обратно. - Спасибо.- Но Чонгук встал обратно к проему, дабы точно убедиться, что их пропустили. Охранник с внешней стороны, явно паникующий от огромного количества разъяренных детей, громко подозвал подруг. Толпа немного успокоилась, те подошли ближе, уже испугавшись что их решили выгнать в мерах безопасности, но когда страшный дядька просто кивнул и продолжил столбом стоять у входа, намекая что это их новое место, толпа вновь взревела, и на этот раз с новой силой. Девочки тоже оказались не в восторге. Они нашли взгляды своих подруг, обернулись на мужика, похожего на скалу, и закричали, дабы переорать людей сзади. - С нами вообще-то еще несколько девочек! Охранник посмотрел на них и равнодушно пожал плечами.- Ну, мне сказали только про вас. Ваши подруги догонят. - Эй!- дверь приоткрылась и оттуда вылезла чья-то рука, пытающаяся дотянуться до мужика чтобы ударить.- Че обалдел? Их тоже пустить можно. - Но они же даже в очереди не стоят. - А я тебе сказал: пусти их. - Ладно.- он окликнул девушек, отодвинул небольшой "заборик" рядом и пустил их ближе к подругам. - Спасибо.- Чонгук убрал руку, а закрывая дверь вновь бросил взгляд на Полину. Та точно так же пялилась на него, своим плохим зрением пытаясь разглядеть в силуэте за дверью человека, а когда дверь совсем уж закрылась, поняла что за человек только что спровоцировал пустить их поближе, опустила взгляд и притихла. Неприятный сгусток каких-то неопределенных эмоций комом застрял выше солнечного сплетения, подавая в голову девушки какие-то недобрые сигналы. У девушек сразу поднялось настроение. Даже не пытаясь разобраться кто и почему пустил их чуть ли не в зону тех, кто бронировал первые ряды, обсуждали как весело им будет на концерте: кто кого по-любому подцепит, на каких моментах они будут подпевать, срывая голос, травя друг другу байки о разных ситуациях во время концертов, узнав о них по новостям, а рядом стоявший охранник с таким же интересом слушал о чем они говорят. И незаметно для всех прошел час. Ноги уже до изнеможения болели, и даже те пару минут, сидя на кортанах которыми девочки пытались заглушить боль, ступни их еле несли в зал, а пока есть возможность, под шумок подружки ринулись почти в самые первые места. Люди вокруг тоже шумели, смеялись, и всех их связывало ожидание поскорее увидеть своих кумиров, впервые слыша их песни вживую. Все расселись по своим местам. Так как Данил покупал билет вместе с одноклассницами, места их находились рядом, однако почему-то все люди в зале наплевали на правила и стали садиться туда, куда успеют. Девочкам достался второй ряд, Данил удобно уселся где-то на седьмом, а большинство людей, которые не успели ухватить места спереди, просто стояли у ограждений рядом со сценой и ждали. На стенах по левую и правую сторону висели огромные прожекторы, транслирующие все, что происходит на сцене на экранах. Люди, совсем немного шумевшие, кажется, не воспринимали происходящее всерьез. В глаза еще не видев певцов, всем, находящимся в зале, до сих пор не верилось в реальность этого концерта, однако девочки виделись с ними, и даже более того, удосужились мило поболтать за час до концерта. Они нервничали больше всех находящихся здесь людей вместе взятых, руки их тряслись, в горле постоянно сохло, а чтобы совсем не сойти с ума, они разбавляли нагнетающую атмосферу шуточками. Обсуждали в каком состоянии они завтра отправятся в школу, что им будет если они все-таки решатся не идти туда, все, кроме Лизы, согласились что еще не делали уроки, а судя по тому, что сейчас только семь часов вечера, концерт будет идти около двух с половиной часов, так плюс еще и час ехать до дома - девочки придут домой к одиннадцати и сразу лягут спать. Шутили они обо всем подряд, иногда перебивали и перекрикивали друг друга, совсем забыв что с минуты на минуту должно начаться их самое важное событие за их школьные годы, как неожиданно и резко весь свет в зале погас. Это продлилось около трех секунд. За это время люди успели вскрикнуть, посмеяться, а отойдя от шока свет начал искриться, лучи неонового света бегали по залу, начала играть нагнетающая громкая музыка. Люди визжали от радости, выкрикивали имена певцов, звали их на сцену, девочки забыли обо всем что их тревожило ранее, и уже чуть ли не выпрыгивая со своих мест, поддерживали толпу. Так же неожиданно, как и началось это световое шоу, оно прекратилось. Вновь музыка затихла, и вместо этого по сцене стал расползаться искусственный туман, недо-шторки, все это время прикрывающие то, что находится за арочной огромной дверью, ведущую в продолжение сцены, стали по-тихоньку раздвигаться. Как только за ними показались первые силуэту людей, которые оказались подтанцовкой, весь зал подхватил удивленный вскрик. Шторы полностью открылись, вновь свет заиграл в свою игру, кстати, опасную для эпилептиков, томный басс прозвучал на весь концертный зал, а подтанцовка стала пластично расходиться, стоило раздаться последовательности нот, означающую начало выступления. Заиграло начало излюбленной песни недавно вышедшего альбома, семеро звезд стояли посередине сцены, около тридцати человек из подтанцовки окружили артистов, исполняя плавные небыстрые движения, но вдруг спокойный ритм сменила энергичная, дикая музыка, и вместе с певцами все остальные стали резко танцевать. Началась песня, прозвучал первый голос, и люди во всем зале стали кричать так громко и радостно, что почти перекрикивали участников бтс. В глазах тысячей людей зажглись искры, тела их были наполнены радостью, и сердца стали гореть ярким пламенем, способный устроить пожар в этом здании. Девочки соскочили со своих мест, стали подпевать строчки песен которые знали, прыгать на месте и махать руками с остальными людьми, уже забывшими, что в зале есть стулья. Теперь это огромное помещение - их танцевальная площадка. - Это нереально!- крикнула кто-то из девочек, наблюдая за каждым движением своих любимых кумиров. Они танцевали резко, научено, телами они излучали яркий свет, голосами согревали уши поклонников, и даже явно уставшими под конец только одной песни, парни продолжали выкладываться на полную. Чон Хосок, так же известный как Джей хоп, после окончания первого хита поздоровался с фанатами, те в ответ и все невпопад что-то ему закричали, а парень, лишь умилившись их радости, как всегда стал зажигать толпу. Поднимал руки, прислушивался к крикам и улыбался, рассказывая залу как сильно он их любит. Хорошенько разогрев своих арми, заиграла новая песня, артисты встали по своим местам и вновь пластично затанцевали. Маша с Катей и Лизой прыгали, смеялись, кричали что-то друг другу, но каждый звук был проглочен, смешавшись со словами других людей во всем зале, он был объединен в шум, окружающий ограждения сцены. Лагуткина орала сама себе о том, насколько красивый низкий голос у Тэхена, а Лиза кричала Маше о ляшках Намджуна, который тот постоянно показывал и будто гордился ими. Но Настя с Камилой и Полиной не прыгали, не танцевали. Они улыбались так широко и ясно, что не нужно было ничего кричать чтобы показать свою радость, а если хотели что-то сказать, то наклонялись к друг другу и на ухо громко шептали. Настя наблюдала за парнями на сцене и все никак не могла перестать думать о Чимине, который по своей манере максимально выделывался на сцене. Исполнял настолько пластичные и пошлые движения, что Валеева закипала от злости. Она проклинала его, и с первой же секунды их встречи поняла, что всем сердцем и душой ненавидит его. - ВОТ ПАДЛЮКА, А.- Валеева кричала в уши девочкам, а те в ответ ей лишь смеялись.- КАКОГО ХЕРА У НЕГО ТАКОЙ БАБСКИЙ ГОЛОС.- Неожиданно она дико засмеялась, как делала это всегда от чего-то смешного.- ВЫ РЕАЛЬНО ПРОСТО ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!- И каждый раз, стоило ей услышать партии Пака, она начинала дико уссываться от его нереального сходства с какой-нибудь бабой. А когда Чимин яростно порвал на себе футболку, девушка на секунду застыла, присмотрелась к его подтянутому телу, быстро очухалась, посмотрела на Верхову и крикнула.- ЧЕ ВЫТВОРЯЕТ!!!- Зал ахнул от неожиданности, кто-то стал аплодировать, а тысячи девушек в огромном зале завизжали, требуя от певца большего. - Ну Валеева! Ну дает!- Полина посмеялась с подруги и обернулась на Камилу в ожидании такой же радости из-за Настюли, но та завороженно смотрела на сцену, не отрывая взгляд улыбалась, и отчетливо было видно, что за кем-то она наблюдает. Обернув голову, дабы понять к кому приковано внимание Исауловой, Верхова увидела Джина, склонившегося в их сторону во время исполнения песни, высокого, стройного, с брюнетистыми шелковистыми волосами и широкими мужскими плечами. Камила смотрела на 28ми летнего мужика и умилялась его подростковой красоте, его юношескому голосу и этому манящему взгляду. Зрачки ее, словно от наркотика под названием "влюбленность" расширились, щечки порозовели, а с губ слетели тихие слова, по интонации напоминающие слова верующего, только что приобретя новую религию. Но когда Джин точно смотря в область зала, где стоит Камила, пустил воздушный поцелуй, в голове у нее промчалось, что он точно адресован ей. Она была той, кто его поймала. - Девочки, я, походу, влюбилась.. Полина снова посмотрела на Джина, затем на Камилу и мило хихикнула, почему-то отнесясь серьезно к словам чудаковатой подруги. Еще немного понаблюдав за девушкой, она повернулась обратно к Настюшке, которая все-таки бубнила и материла Чимина под нос. - ВОТ! Вот Чонгук нормальный мужик!- Заорала Валеева, увидев как молодой Чон в порыве страсти на сцене стал приподнимать футболку, хвастаясь всем поклонницам своим идеальным прессом.- Куда этот п**рила лезет, а!?- Верхова резко обернулась на сцену, увидела Чимина, который по идее танца должен был поменяться с Чонгуком позициями, а осмыслив слова Валеевой, вновь повернула голову и закричала, дабы подруга ее точно услышала. - Погоди, Настя, тебе Чонгук нравится?!! - Ну да!! Все силы покинули тело Верховой. Она от чего-то поникла, перевела свой взгляд на танцующего на сцене Чонгука, который почему-то смотрел на Полину, однако та сочла это случайным совпадением. Их взгляды сверлили друг друга, и Чон, кажется, почти запнулся во время танца, почти забыл свою строчку, но отвел взгляд, вновь по-ангельски улыбнулся и продолжил выступать. Тяжкий ком в области живота сгустился, стал ощущаться плотнее и ярче, по ощущениям сравнимый с почти настоящей болью, похожий на чувства обиды и злости. Девушка грустно вздохнула. Сердце сжалось, она нехотя приоткрыла рот чтобы выдавить из себя слова, произнеся их тихо, чтобы никто не услышал, будто сама сомневаясь в их правдивости: - Вообще-то мне тоже..***
Данил не ощущал той же радости, которую люди сейчас испытывают вокруг него. Быть может, ему бы было намного веселее, если бы рядом с ним были его друзья. Он бы подхватил настроение своих близких чтобы быть с ними на одной волне, а пока он в толпе незнакомцев, ему необъяснимо хочется отличаться от других, и не чувствовать то, что ощущают они. Парень изучающе смотрит на танцующих людей, на то, как они поют, прислушивается к словам, которые, возможно, не были услышаны тем, кому они адресованы, зато он бы их услышал. Но рев в зале слишком громкий. Все слишком довольны происходящим, из чего можно предположить что люди либо орут настолько громко, что сколько ни вслушивайся, а все равно ничего не поймешь, либо никто ничего и не говорил. Окружающие просто наслаждаются музыкой и радуются жизни, живут этим моментом. К сожалению, пока что Данил понять этого не мог, пусть и очень хочет. А может это ему и вовсе не надо - он сам разобраться не может. Слишком много в его жизни противоречий, много неопределенностей с которыми он не может сам справиться, а самое для него обидное: ни одного человека поблизости, способный высвободить его из своего же капкана. А сколько же раз он за всю свою жизнь успел ошибиться в окружающих, почти близких людях. Сколько раз ему казалось что ближний человек тянет к нему руки, жаждет услышать всю его историю, поплакать вместе с ним и молча утешать, гладя его руки. Он дико кидался на этих людей, но в последний момент распростертые объятия для него исчезали, и он оставался ни с чем. В следующие разы он сначала ждал, пытался убедиться что на этот раз все точно по-настоящему, разбегался, готовился к прыжку и на этот раз хотя бы вовремя останавливался, стоило и новым рукам опуститься, будто ничего не было. Но сейчас думать об этом совсем не хотелось. Единственное искреннее желание - наблюдать за окружающим парня движениями. Вновь глаза его довольные забегали по залу, и радостные лица повсюду по-немногу наскучили, но когда музыка в зале затихла, свет на немного потух, люди рты свои заткнули, а на сцене, прямо по середине, окруженный блеском, подтанцовкой и немом ожидании тысячей лиц, стоял человек. Прождав определенную паузу в песне, он поднял глаза, оглядел своим кошачьим взглядом весь зал, открыл рот и слова его пулей разлетаться стали. Быстрые, громкие, складные. Все внимание было приковано к этому парню, все внимание принадлежало Шуге. Данил узнал было это лицо, вспомнил, как злобно оно на него кричало, но наблюдая за тем как он, словно дьяволенок в обличие ангела, рьяно кидается со смыслом словами, все мысли обидные исчезают. Нарастает ощущение, что только Грезин остался в зале, а на сцене стоит один Шуга и читает свои строчки совсем не для парня, а искренне, думая, что никто его не услышит, ведь в одиночестве легче оставаться собою.***
Воздушными хлопьями снег ложится на фасады зданий, на крыши машин, на шапки людей. Игривый ветер щекочет нос и щеки, подгоняя в спины прохожих быстрее укрыться от холода. Ясное ночное небо обсыпано звездами, которых становилось все больше и больше если присмотреться к ним. Возрастающая луна освещает улицы чуть ли не ярче фонарей, которые то горят, то тухнут время от времени. Уже несколько часов подряд идет снегопад, он заглушает все звуки в радиусе нескольких метров, и с каждым часом слои снега становятся все толще и плотнее. Скрипучий снег под ногами словно музыка, вызывающая дикое чувство ностальгии, когда будучи ребенком ты ходишь по улице в зиму и тихо, не издавая ни писка, вслушиваешься в этот хруст. Девочки и Данил, идущий где-то позади них, запыхавшись после концерта, с немного подорванными голосами шли по тропинке, ведущей на остановку, и обсуждали недавнее происходящее. Никто не мог поверить, что это конец. Что концерт, казалось бы, так быстро закончился, хотя вот, только недавно девушки стояли у дверей и ждали начала. Камила все никак не могла угомониться со своим Джином. Не успеет Лиза закончить рассказ о том, как к ней подошел мальчик второй раз за вечер знакомиться, как Исаулову распирает и она снова начинает тараторить о том, как девушка во второй раз поймала воздушный поцелуй артиста во время его прощания с фанатами, и хвасталась Камила, что Джин посмотрел ей в глаза аж две целых секунды. Настя даже под конец вечера не переставала проклинать Чимина, особенно обозлившись на парня, когда в конце, в момент, когда ему дали слова чтоб попрощаться, он специально сделал томный мужской голос и заорал на весь зал, что он мужчина. Валееву просто трясло от этой его бабской выходки, а Полина пусть и пыталась поддержать настрой подруг, но никак не могла взять себя в руки и забыть обо.. всем. Раздумывая об этом, все мысли насчет Чонгука становятся глупыми, и нет определенной причины почему ей сейчас совсем не весело, и нет желания на прогулки. Просто хочется вновь поскорее попасть домой, плюхнуться на кровать и уснуть, желательно пропустив завтра школу. Маша с Катей бегали вокруг них и пели запомнившиеся строчки. Катя драматично падала коленями в снег, поднимала голову, взвывала фразу из песни и укутывалась в снег словно в одеяло, мягкое и согревающее. Маша кружила вокруг нее, повторяла смешные движения артистов со сцены, хихикала и сыпала Катюшку снегом, представляя, что это лепестки роз или блестки, а сама девушка выступает на сцене. - Они все такие смешные там) - Лиза поддержала бешенных девочек.- Особенно этот длинный такое вытворял! - А, это который вот так танцевал?- Маша повторила забавные движения Джей хопа, и вышло у нее это очень даже похоже. - А еще когда тот, который высокий такой и с низким голосом, че-то взбесился и как заплясал!- Катя задрыгалась как РМ во время их самой чувственной песни, где все певцы весело скакали по сцене. - О, а помните как тот пухленький начал рэп читать!- Грезин навострил уши, стоило ему услышать от Маши о том парне. Даже имени его не зная, парень отчетливо запомнил именно его партии, внимательно наблюдал за ним на сцене и наслаждался его гармоничностью. - Шуга что ли?- Неожиданно встряла Камила. Данил подошел чуточку ближе.- Да не пухленький он! У него просто лицо такое. - На казаха похож!- Катя хихикнула.- Хотя это больше твой Джин на кавказца похож - Какой кавказец? ОН НА АНГЕЛА ПОХОЖ И БОЛЬШЕ НИ НА КОГО ДРУГОГО!- Девочки заиграли в догонялки, победительницей из которой естественно стала Исаулова, повалившая Катю в снег. - Э! Вы че устроили! Девочки накинулись друг на друга, а Данил, выяснив все, что ему нужно - имя того самого артиста, ускорил шаг и быстрее ринулся к остановке.***
Теплый поток воздуха встречает каждого нашего главного героя. Данил заходит за порог вечно пустой квартиры, где днями напролет его ждет только Гера - любимая собака. Она радостно лает при виде своего хозяина, вертится вокруг него и счастливо скулит. Парень треплет ее по макушке, по привычке называет "дочей", вешает куртку на крючок и идет готовить себе что-нибудь покушать в свою старую родную кухню. Проходит мимо ванной, дверь которой не закрывается из-за лежащих на полу труб, заворачивает к столу и плите, а заметив старую гору немытой посуды молчит, сверлит ее взглядом, будто от этого она мигом исчезнет. Маша аккуратно открывает дверь, и навстречу к ней, выходя из своей комнаты, идет бабушка, но увидя в дверях свою внучку, а не сына, молча разворачивается и идет обратно. Маша какое-то время продолжает стоять так, а потом неторопливо идет к себе. Дверь открывается и перед глазами снова стоит своя темная маленькая комната. Длинный массивный шкаф до полотка, в детстве породивший множество страхов об обитателях внутри себя, одна сторона которого увешана плакатами битиес; по левую сторону огромное зеркало, в которое девушка обычно смотрит по утрам и красится, длинный диван, у стенки которого лежит лампа без торшера, а напротив стоит письменный стол. На тумбочке небрежно валяются тетради с рваными учебниками, где-то залежалась книжка про оригами, которую она у Камилы одалживала еще в третьем классе, и косметика. Столько слез в этой комнате было пролито, невыносимо много боли эти стены увидели, и снова в голове Маши мелькают навязчивые мысли. - хочу ремонт.. Лиза, зайдя в квартиру, громко здоровается со всеми членами семьи, но ответа не последовало. Папа лежал в зале и смотрел телевизор, не обращая на дочку должного внимания, а мама сидела в комнате и отдыхала. Уже не обижаясь на холодный прием от родителей, девушка снимает верхнюю одежду, давит в себе желание рассказать как прошел ее день, и забегает к себе в комнату. По привычке в голову полезли мысли "пора сделать уроки", но вспомнив, что они давно сделаны, Шрайнер немного занимается своими делами, переодевается и ложится на кровать в попытках уснуть, с мыслями, что же ее ожидает завтра. Настя тихо закрывает дверь квартиры думая, что ее младший братик Сашка уже уснул, но услышав его маленький радостный топот в стороны сестры, она улыбается и протягивает к нему объятия. Мальчишка убегает дальше заниматься своими делами, а девушка проходит мимо зала, тихо здоровается и закрывается в комнате. Даже не успев толком сменить уличную одежду, Валеева ложится на кровать и садится за ноут, дабы списаться с девочками по поводу концерта, но бесцеремонно дверь в небольшую уютную комнату открывается, заходит ее мама и спрашивает, почему дочь нормально не может поздороваться. - Я тебе сказала "привет". Явно находясь в плохом настроении, мама Насти долго смотрит на нее, разворачивается и уходит, дабы не разворачивать очередной скандал. Катя влетает в просторную квартиру с хорошим настроением. Ее мама стоит за плитой и что-то готовит, папа валяется на мягком широком диване, а младшая сестра сидит за столом и смотрит мультфильмы по телевизору. Поздоровавшись с дочерью, мама спрашивает как прошел сегодняшний концерт корейцев, делая это с сарказмом, на что Катя улыбается, снимает верхнюю одежду и летит к своей семье подробно все рассказывать. Камила тихо заходит в квартиру, по-быстрому раздевается в прихожей и бежит по коридору, в надежде, что никто не заметит ее прихода и не достанет опросами о мероприятии, но из зала выходит радостный папа, за день соскучившийся по дочери. -Все хорошо?- его излюбленная фраза, которую он готов повторять хоть весь день, и типично-обычный ответ для ребенка: -Да.- Камила кидает недолгий, ничего не означающий взгляд, и бежит в свою комнату. Застоявшийся бардак, уборка которого снова переносится на завтра, разбросанные вещи так и лежат на кровати с самого утра, а кучи бесполезного хлама священно охраняются на рабочем столе, к которому она, кажется, никогда не притрагивается. Исаулова, так и оставшись в уличной одежде, садится за ноутбук и снова начинает доставать подруг насчет Джина, на этот раз перейдя в письменный формат, ни на секунду не задумываясь начинать делать уроки. Полина открывает дверь и улыбается своему любимому маленькому песику Гоше, но тот в последнее время наплевательски к ней относится, по-настоящему обрадовавшись только ее куртке, на которой можно поваляться. Две кошки начинают ластиться у ног, а с кухни доносится голос мамы - Ну как концерт прошел? Скинь мне фоточки и видео, пожалуйста Но Полина почему-то слишком эмоционально устала, поэтому лишь вяло ответила "все прошло нормально", и направилась в свою комнату. - Что-то случилось?- Обеспокоенная мама подошла к дочери и одарила волнующимся материнским взглядом - Да, мам. Было круто. Потом все покажу.- Деликатно отвертелась Полина чтобы наконец отправиться спать после столь насыщенного дня. Девушка зашла в комнату, переоделась в уютную спальную одежду и уже собиралась засыпать, но стоило ей напоследок заглянуть в телефон, как на экране уведомлений она замечает новость о поступающем в инсте сообщении от Чонгука "Привет." На всякий случай Полина протирает глаза, вновь смотрит на телефон и убеждается, что это реальность.