***
На утро когда Лорейн проснулась матери уже не было. Это было странно. Обычно она никогда не выходила из дома раньше десяти. Хотя девочка не придала этому большого значения. Голова была забита другим. Чтоб немного развеяться она решила пойти в свое любимое место. На местную свалку. Горожане часто выкидывали ненужные им вещи, но Лорейн всегда придумывал из них что-то нужное. Именно на свалке она нашла почти половину мебели что стояла у них дома. Да и заниматься этим было очень весело. Как поиски сокровищ. Девочке всегда нравились всякие блестящие вещи и она мечтала однажды найти настоящий сундук сокровишь полностью забитый золотом. Заметив новую кучу мусора она ускорила шак предвкушая что-то интересное. Хотя надежда на веселье пропала уже через 5 минут. В куче не было ничего интересного. Хотя нет. Добравшись уже почти до дна малышка заметила что-то блестящее. Это оказался красный клоунский нос. Нитка на которой он держался была порвана, сам он казался старым и потрепаным, но Лорейн он казался ценнее золотой монеты. Не сотни конечно, но одной точно. Что-что, а клоунов она любила. Они ведь все такие разноцветные, весёлые и смешные. Не важно как плохо было на душе, стоило было увидеть шоу местного клоуна Ленни, как настроение поднималось аж до небес. Конечно денег на билет у неё не было поэтому приходилось смотреть тайком. Ленни давно заметил свою частную клиентку и не возражал. Бывало иногда они могли поговорить после шоу про мир. Старый клоун много где побывал и любил рассказывать про свои путешествия. Для Лорейн он был как член семьи. Увидев этот клоунский нос она моментально для себя решила что отныне будет работать вместе с ним. Так она сможет заработать деньги так ещё и скроет свой нос который принёс ей столько неприятностей. Не имея сил больше оставаться на месте она быстро побежала к дому рассказать про свой план маме.***
Подбегая к дому она заметила кое что странное. Двери были настежь а в самом доме слишком шумно. Зайдя в него она обнаружила что внутри стояло четыре мужчины в форме. Кажется это были дозорные. Стоило ей зайти как голоса стихи и все посмотрели на неё. - Солнышко, наконец-то ты вернулась. - это была мама. Она с добродушной улыбкой улыбкой вышла из-за спины одного из мужчин. - Проходи, не бойся. - Мам, кто эти люди? - Друзья. Они нам помогут. - Помогут в чем? - не понималя что происходит девочка смотрела то на одного, то на другого гостя. - Помогут с твоим даром. Мы же не можем оставить это без внимания? Они все знают и знают что с этим делать. Лорейн не понимала что ей стоит делать или сказать. Вроде бы все хорошо, ей хотят помочь, но интуиция кричала что нужно спасаться. Поскольку интуиции она доверяла порой больше чем здравому смыслу было принято решение не терять бдительность и в случае чего бежать. Пока она думала к ней подошёл один из мужчин. - Пойдём с нами. Мы тебя не обидим. - и широко улыбнулся. Тут она и поняла почему ей показалось что что-то не так. Улыбка, она была такой же как и у матери. Фальшивой. Увидев в близи это стало более заметно. На протянутую руку она никак не отреагировала, а лишь сухо спросила куда идти. Увидев что она не сопротивляется дозорные расслабились и собрались идти прямиком к причалу. Там их ждал корабль дозорные. Ситуация была спокойная, но предчувствие тревоги так и не исчезло. В гробовом молчании они дошли до самого корабля. Уже почти дойдя до своей каюты Лорейн услышала как за углом её мать говорила с одним из дозорных. Поскольку её сопровождали ещё несколько из них, она притворилась что не заметила и быстро зашла в свою каюту. - До конца пути ты будешь здесь. Если что-то понадобится, постучи в соседнюю дверь. - Хорошо. - спокойно ответила она и стоило только двери закрыться как прислонилась к стенке. У корабля было много трещин. Он явно был старый. Пытаясь прислушаться она сосредоточилась. - Ещё раз вам говорю, с нами плыть не обязательно. Или вы за дочь переживаете? - Да сдалась она мне. Если что ещё родить могу, а денег мне сейчас не помешали бы. Пока я их не увижу никуда не уйду. - Мы вам по почте их передадим, а сейчас идите домой. - А вы не забыли что я её мать. Если я захочу, вы никаких видений не получите. Что тогда будете делать? - послышался тяжёлый вздох. - Ладно, но где вы будете спать. - С ней в комнате. Прослежу что бы вы не схитрили. - Делайте что хотите. Главное не мешайте нам работать. - Договорились. На этом их разговор закончился. Та даже если бы и нет, Лорейн уже не могла это слушать. Всё было ясно. Её продала родная мать. Теперь понятно почему она ушла так рано. Позвонить на соседний остров где были дозорные. И что это значит что без неё я не буду предсказывать будущее? Да что она сделает? Правильно, ничего? Особенно теперь, когда она так поступила. Между ними и так не было особо крепких отношений, но они держались друг за друга потому что могли хотя-бы положиться друг на друга. Но не теперь. Теперь они сами по себе. И если ты думаешь что я буду тебе подчиняться, то ты ошибаешься. В этот момент зашла её мать, хотя так её называть уже не было какого либо желания. Её дочь лежала лицом к стене и мать предположим что та спит, вышла из каюты. Хорошо. У неё теперь есть время, чтобы придумать план побега. Единственное о чем она жалела, так это о том что не убежала почувствовав подвох.