Ради любви

PG-13
Заморожен
0
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 060 слов, 6 частей
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Рекомендую во время чтения слушать Jungook-Still with you. Тогда проникнитесь атмосферой главы.) Донхек сидел за партой,выстукивая пальцами непонятный ритм. Его лучший друг снова опаздывает. До урока всего 6 минут,а Марка еще нигде нет. Такое происходит уже неделю,что начинает заметно нервировать и надоедать. Донхек не привык быть одному в школе,он всегда ходил за старшим. Но видимо крепкая дружба ослабла и ему придется привыкнуть. Проходит еще пару минут у Хэчана нервы сдают. Он с грохотом задвигает пустющий стул рядом и кладет голову щекой на стол. Звенит звонок. Марка еще нет. Заходит учитель,начинает доставать всякое для урока. И тут забегает он. Ли Минхен,тот самый которого ждал Донхек,и идет извинившись к своему месту. Отодвигая стул и садясь,смотрит на красивого Хэчана,который судя по всему с плохим настроением из-за него. -прости,что опять опаздал...-,старший достал все нужные учебники. -почему-,Хэчан сел ровно -я проснулся поздно.. -ну..-,это звучало так,будто Донхек хотел узнать больше -лег поздно. Играл.-,невинно улыбнулся Марк и начал записывать тему. Хэчан еще немного посмотрев на него,тоже приступил к уроку. День проходил скучно,к Хэчану опять липли девчонки,а Минхен молча смотрел и иногда присмехался. После уроков ребята снова пошли в их любимое кафе. Поскольку сегодня уже 5 декабря,все начали готовиться к рождеству и Новому году. Донхеку так нравилась эта атмосфера,что у него аж глаза светились,а Марк им любовался. Завтра обещали снег,поэтому Донхек решает купить себе новую шапку,в которой по словам Марка он выглядит еще более как ребенок. Вечером на Хэчана наплывает волна плохого настроения. Он забивает на уроки и просто смотрит на улицу в окно,где уже начало темнеть. Хэчан хотел погулять,но там было прохладно,плюс ему было очень лень. Он хотел набрать Минхену,но тот днем сказал что будет занят. Донхек чувствовал себя одиноко,некому было написать,не с кем поиграть в приставку. Раньше Марк приходил к нему по вечерам и они играли,смеялись. А сейчас что? Он один,Марк возможно нашел друга поинтересней,а может и девушка появилась. Он не знал причины такого отдаления между ними. Марк в это время думал о Хэчане. Он перечитывал их переписки,когда они спорили у кого лучше зад или же кто из актеров красивее. Минхен всегда успокаивал Донхека,когда тот загонялся по поводу чего-либо. А сейчас....до Марка дошло осознание того,что они дружат с детского сада. И только год назад он понял,что влюбился в лучшего друга,которого обожают все. Абсолютно. Поэтому он старался не мучить себя и стал отдаляться от младшего. Он посчитал,что так будет лучше. Марку нужно было сделать доклад по истории,но мысли были заняты Хэчаном. Он волновался о нем,хотя давно пора забыть чувства и просто общаться. Но почему то Минхен решил что не общаться вовсе-это выход. Хэчан все же открыл химию,посидел минут 10 и просто взвыл. Ему так это все надоело. Он хотел уже просто жить,спокойно,не парясь об учебе. Он черт возьми хотел наконец влюбиться,как все вокруг. Но сейчас он просто чувствует что скоро сдастся. Единственное,что не давало ему это сделать-это Ли Минхен. Возможно все подростки проходят через это,возможно ему нужно просто перестать быть размазней. Но сейчас он дает себе разрешение рассклеиться и просто падает лицом в подушку. Утро обещало быть холодным и снежным,как и настроение Донхека. Он пришел в школу в черном худи,с взъерошенными волосами,губы сухие и опухшие глаза от слез. Казалось бы...самый веселый,позитивный и неотразимый Ли Донхек.. Марк увидев его,охнул и начал расспрашивать,что произошло. Хэчан лишь присмехнулся и отвернулся от хена,дав понять,что не ищет разговоров и утишения. Марк подумал,что младший закрылся от него из за того,что он отталкивал его,и начал винить себя. Оба ходили весь день без настроения. На обеде Донхек пошел на крышу школы,куда уже никто не ходил,вышло из моды. Он взял сигарету,которую нашел у отца. Большого опыта и стажа в курении у парня не было,но узнав что это снимает стресс,он решился попробовать. Остался еще один урок...дотерпи Хэчан. Он начал расслабляться,как тут кто то положил руку ему на плечо. -что ты делаешь,Донхек?-,голос Марка звучал так строго,но в то же время по родному. -а тебе что? Я думал ты слишком занят.. -эй,Хэчан,прекрати и брось сигарету уже,а-,Марк снова чувствовал эту вину и повернул русоволосого к себе лицом. -ох надо же,ты делаешь вид,что тебе не все равно,но черт,Марк. Я же вижу какой ты стал! Я вижу и чувствую. Заботы твоей больше нет! Ты не спрашиваешь как дела дома,как я чувствую себя. Тебе НА-ПЛЕ-ВАТЬ.-,эти слова Хэчан буквально прокричал и отчеканил так,что у Марка пропал дар речи. Ведь младший был прав....что случилось с Марком....
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник