Совет от учителя.

NC-17
Заморожен
52
автор
Necomara бета
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 16 960 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 24 Отзывы 13 В сборник

Я обязательно вернусь, жди меня

Настройки
Улицы Конохи погрузились в кромешный мрак. Деревня отдыхала. Лишь одна темная тень мелькала на безлюдных улицах. Эта тень добралась до небольшого здания в центре деревни. Она приблизилась к двери на втором этаже и постучала. В ответ тишина. «Какой из него шиноби, если он даже от стука проснуться не может?» — посетовал незнакомец и зашел со стороны окна. К счастью оно было не закрыто, а за ним наблюдался храпящий блондин. -Наруто! Эй, проснись! — мальчишку стали с силой расталкивать, пытаясь разбудить. Удзумаки ворчал от недовольства и то и дело переворачивался с боку на бок, пытаясь уйти от надоедливых прикосновений. А когда его огрели по лицу, быстро вскочил хлопая сонными ресницами. -Саске? — удивился блондин и вытаращился на первого с удивлением. -Ты что забыл у меня дома ночью? Учиха присел рядом на кровать. Уже проснувшись, Наруто заметил, что парень был при вещах. Походный портфель и боевое снаряжение. -Саске, что вообще происходит? — совсем растерялся мальчишка. -Помнишь ту штуку, что оставил мне Орочимару? — брюнет оттянул ворот рубашки и показал метку. Напарник кивнул. -Это проклятая печать Орочимару. И Орочимару пришел за мной, чтобы научить меня пользоваться ею. -Что?! Он сейчас в деревне? — блондин осторожно огляделся по сторонам, пусть и в своей квартире. -Нет. За мной пришли его подчиненные. Орочимару сейчас в плохом состоянии после битвы с третьим. Они ждут меня за пределами Конохи. -И ты собираешься уйти? — серьезно спросил Наруто. Саске молча кивнул. -Я хочу, чтобы ты помог мне, — Учиха поднял взгляд на друга и начал пристально всматриваться. -Ты являешься целью моего брата. А если ты будешь рядом со мной, то Итачи неизбежно придет ко мне. Поэтому, Наруто, уходи из деревни вместе со мной, — твердо закончил брюнет ожидая ответа. Наруто выглядел растерянным. Столько информации в одну ночь, а теперь ему нужно сделать ответственный выбор. Мысли смешались. -Ты же помнишь мою мечту? — улыбнулся Удзумаки. -Хокаге? — удивился Учиха, -Наруто, это же глупости. Ты думаешь, что тот, кто ненавидим всеми сможет получить этот титул? Окунись в реальность, все совсем не так, как ты думаешь! — разозлился парень сдавливая кулаки. -Я знаю, — улыбнулся Удзумаки. -Жители этой деревни никогда не признают меня. Для достижения наших целей нам нужна сила. И пока моя мечта так далеко, я последую за тобой и помогу с твоей. Но потом я обязательно вернусь и заберу свое, — мальчишка оскалился и вскочил с постели. -Я быстро соберусь! -Наруто…- Саске удивленно наблюдал за взбалмошным другом. -Спасибо… и прости, — шепотом добавил Учиха улыбнувшись. -Все-таки ты настоящий друг. Уже через двадцать минут ребята стояли у входа в Коноху. -Саске, а Сакура, с ней все будет хорошо? — беспокоился блондин, переминаясь с ноги на ногу. -А то что-то я волнуюсь. Мы ведь бросим ее совсем одну. -С ней все будет в порядке. Не стоит беспокоиться. Она сильная, — с неким равнодушием ответил Учиха. -Наш путь не для неё. -Почему? — парни резко обернулись на вопрос. Сзади стояла их напарница. -Почему не для меня?! -Сакура, — смущённо почесал затылок Наруто, пытаясь придумать оправдание. -Уже так поздно, почему ты не дома? Учиха прожигал Харуно холодным взглядом. Девочка содрогнулась. -Мы уходим, Наруто, — отвернулся брюнет направляясь к воротам. -С Саске все ясно, но хотя бы ты! Наруто! — завопила девочка подбегая к блондину. -Ты обещал! Помнишь, что никогда не бросишь нас?! Возьмите меня с собой, я не буду вам мешать! Почему вы хотите бросить меня?! — Харуно упала на колени, держась за ноги Наруто и вытирая слезы. -Сакура…- Удзумаки было жалко ее. Но он сам понимал, что для Сакуры безопаснее всего будет в Конохе. Он опустился на корточки рядом с девочкой. -Мы обязательно вернемся за тобой, слышишь? — он улыбнулся и погладил ее по голове, пытаясь успокоить. -А пока нас не будет, приглядишь за Конохой? Обещаю, когда мы вернёмся, Саске будет без ума от тебя, прямо как я, — усмехнулся мальчик, вытирая большим пальцем слезы со щек девочки, что шли бесконечным потоком. -Нет… я не хочу. Плевать мне на Коноху. Если вы сейчас так просто оставите меня, я закричу! — она вскочила, готовая к действиям. -Спасибо тебе, Сакура, — шепнул ей на ухо Учиха, в момент оказавшийся сзади нее и отключил ударом в шею. Подхватив бесчувственное тело подруги, он положил ее на скамейку, заправляя волосы за ухо. -Наруто, — блондин одобряюще кивнул и они покинули Коноху. В метрах пятидесяти от деревни, их ожидали ниндзя звука. -Саске-сама, вы всё-таки решились? — спросил двуглавый парень, получив одобрительный кивок от Учиха. Затем его взгляд скользнул на блондина и встал немой вопрос. -Этот парень пойдет со мной. Это не обсуждается. -Ну, когда мы доберёмся, Орочимару-сама сам решит, что с ним делать. А до того момента нам все равно, — пожал плечами парень. Затем он сложил несколько печатей и использовал технику призыва. На земле появилась огромная бочка. -Что это? — спросил Удзумаки. Шиноби звука полностью его игнорировали, чем подогревали гнев в блондине. -Саске-сама, вам придётся умереть. -Чего?! — одинаково удивились коноховские ребята. -Это переход ко второму этапу. Если точнее, то вы не умрете, а испытаете клиническую смерть. Если вы сильны, то сможете выйти из комы уже обладая силой проклятой печати. А если ваш дух слаб, то неизбежно умрете.- он порылся в карманах и достал таблетку, затем протянул ее Саске. -Выбор за вами. Учиха не раздумывая принял её и упал без сознания. Ниндзя звука закинули его в бочку, наложив пять печатей. -Эй ты, — Сакон обратился к блондину. -Не знаю кто ты для Саске, поэтому просто не отставай. Удзумаки кивнул и они начали свой путь.

***

Наступило утро и запели первые птицы. Коноха неохотно просыпалась. Двое шиноби, Изума и Котецу, делали утренний обход окрестностей. Их внимание привлекла фигура на каменной скамье. -Эй, — они подошли ближе и попытались разбудить девочку. -Здесь не место, чтобы спать. Иди домой. Харуно разлепила веки и минуту пыталась осознать происходящее. События ночи нахлынули на нее внезапно. Резко вскрикнув, она бросилась бежать. «Нужно… нужно…» — Сакура остановилась. Двое шиноби, обеспокоенные ее поведением подбежали ближе. -"Что мне нужно делать?». Понимание беспомощности защипало в глазах. Что же ей делать? Догнать их? А сможет ли она? Конечно нет, она даже не знает, куда они направились. «Орочимару», — резко вспомнила девочка. -"Мне нужно найти Орочимару. Тогда я смогу найти и этих двоих… но где мне искать его? Думай. Орочимару… Пятая! Одна из троицы санинов!» Утерев слезы, Харуно кинулась к резиденции хокаге. Через десять минут она уже была в ее кабинете, пытаясь отдышаться. -Пятая-сама! — все еще тяжело дыша начала Сакура. -Наруто и Саске… они покинули Коноху и направились к Орочимару! Цунаде сидела скрестив пальцы в замок. При упоминании бывшего товарища ее мускул дрогнул. Совсем недавно они встречались, и последний просил ее о помощи с руками, но та ему радушно отказала. -Вызовите сюда Хатаке Какаши! — властно приказала женщина анбу, что стоял за ее креслом. -Позовите сюда шиноби, что не на миссии и сформируйте команды! -Но, хокаге-сама, — начала Шизуне. -В данный момент, почти все джоунины и чуунины находятся на миссиях. Остальные же охраняют границы Конохи, их мы просто не можем отправить в погоню, иначе деревня ослабнет и станет мишенью для других стран. Положение и так критическое после нападения Орочимару. -Тогда позовите сюда Шикамару! Мы не позволим Орочимару забрать Учиха Саске и Удзумаки Наруто. Тем более он является джинчурики девятихвостого, его возвращение ставится в приоритет. -Будет сделано, — поклонилась девушка и покинула кабинет. -А ты, — Цунаде обратилась к девочке. -Их подруга, да? Так почему не отправилась с ними? -Я… Я бы стала для них только обузой. -Пожалуй ты и вправду ей стала. Ведь из-за твоего эгоизма их планы сорвутся. Но для нас это только к лучшему, поэтому я благодарна тебе, что сообщила обо всем. -Хокаге-сама, могу я отправиться вместе с преследовательской командой? -А что ты можешь? — изогнула бровь хокаге. -Я… я поговорю с ними. -Судя по всему твои слова никак не повлияют на них. -Но и вы не убедите их! -Я и не планировала. Наруто не тот, кому я позволю покинуть деревню, даже если это означает посадить его на цепь. -Именно из-за такого отношения он и сбежал! — заорала Сакура. -Вы не видите в нем человека! Если с Саске все ясно, то Наруто ушел из-за вашей бесчеловечности! Думаете он будет молча терпеть, как вы используете его?! -Молчать, — хокаге ударила ладонью по столу, испугав девчонку. -Я знаю, что делаю. И какая-то малявка не посмеет перечить моим словам. -Хокаге-сама, — в окне появился анбу, -Хатаке Какаши сейчас на миссии, поэтому мы отправили ему сокола с письмом. Как только он его получит, то сразу отправится в погоню. -Ясно, — кивнула женщина. -Вызывали, пятая-сама? — в комнате появился Шикамару. -Да. У тебя есть два часа, чтобы создать команду из одарённых генинов и отправиться по следу беглецов. -Что? Каких еще беглецов? — не понял юный Нара. -Сакура, отправляйся вместе с ним и все объясни. Мы обязательно спасем Саске и Наруто, — на последних словах она нежно улыбнулась девочке. -Есть, — поклонилась Харуно и вышла из кабинета вместе с Шикамару.

***

-Мы уже несколько часов тащимся, неужели до границы страны огня так далеко? — пожаловался Удзумаки. -Будешь ныть и я тебя прикончу, — злобно сказал один из четвёрки. -Чего? На драку нарываешься?! — оскалился блондин. -Тихо! — прервал их паукоподобный. -За нами хвост. -Джиробо, разберись с ними и догоняй, — улыбнулся двуглавый. -Хорошо, — кивнул жирдяй и развернулся. «Это коноховские, нет сомнений. Сакура, это ты им рассказала?» — пронеслось в голове блондина. Он слегка улыбнулся, представляя проснувшуюся и испуганную девочку. «Обещаю, я вернусь…только не сейчас… еще слишком рано. Дождись пожалуйста.»
Примечания:
52 Нравится 24 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)