Совет от учителя.

NC-17
Заморожен
52
автор
Necomara бета
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 16 960 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 24 Отзывы 13 В сборник

Не хочу привязываться

Настройки
Волнения после вторжения песка улеглись. Как оказалось, четвертый кадзекаге был убит Орочимару, этим самым и оправдывались вторженцы, пытаясь устаканить конфликт. Смерть третьего принесла мир между деревнями. Коноха отошла от первого шока и стала усердно восстанавливаться. Миссии стали поступать в многократном размере. Деревня нуждалась в новом лидере, но кто подходил на это место? -Йо, Наруто! — рядом с блондинчиком в Ичираку рамен подсел Джирайя. -О, это вы, извращенный отшельник, — улыбнулся Удзумаки всасывая лапшу. -Тц, просил же тебя, не называть меня так, — мужчина категорично помахал головой скрестив руки на груди. -Ну, смотрю ты в хорошей форме после сражения с песчаным Гаарой. Не хочешь пойти со мной в путешествие? -Что? Какое еще путешествие? И с вами? — удивился мальчишка доедая яйцо. Он быстро расправился с третьей порцией и заказал еще одну. -Мы отправимся на поиски прекрасной дамы. Имя ей — Цунаде.- Джирайя развёл руками, пытаясь этим жестом выразить все ее величие. -И зачем мне ее искать? — недоумевал Удзумаки. -Дурак ты, Наруто. У тебя появилась такая возможность путешествовать с самим Джирайей, одним из легендарных санинов. А ведь я могу научить тебя новым техникам! -Оу, правда? — обрадовался Наруто потирая в ладоши. -Ага, поэтому тебе стоит поторопиться со сборами. Откланявшись и заплатив повару, Наруто умчал в свой квартал. Через пару часов они встретились у главных ворот. Обменявшись приветствиями, отправились в путь. Они все шли и шли, пока на горизонте не появился городок. Двоица направилась в ближайшую гостиницу. Взяв ключ от комнаты, они поднялись на второй этаж, раскладывая вещи. -Ну, Наруто, дай-ка мне свой кошелек, — попросил Джирайя вытянув руку. -Что? А это еще зачем?! — возмутился мальчишка, чуя неладное, но кошелек из кармана вытащил. Воспользовавшись моментом, мужчина выхватил плюшевую лягушку из рук Удзумаки. -Деньги — опасная штука. Запомни три табу шиноби, — Джирайя вытянул руку показывая три пальца. -Алкоголь, женщины и златолюбие. -Как ни посмотри, все три запрета к вам относятся, — состроил рожицу мальчик. -Кхм, — Джирайя выудил из кошелька пару купюр и всучил их Наруто. -Вот, твои карманные расходы. Потрать их с умом. Вечером возвращайся в гостиницу. А я пойду за сбором информации. -Небось опять девок клеить пойдете, извращенный отшельник. -А ну, цыц! — гаркнул старик и ушел. Наруто тоже не засиживался в комнате и вышел на улицу. Парнишка тут же побежал по киоскам с едой. Затем он посетил несколько палаток с игровыми призами. Купил маску и просто гулял по фестивалю. Побродив еще немного, он купил два кальмара, себе и Джирайе. Осталось только найти этого зануду. Долго искать не пришлось. Старик сидел в одном из баров, с тремя девицами, что обвили его шею шепча разные комплименты. -Ты! — заорал наруто бросая в него купленный кальмар и тыкая пальцем. -Что-то трепал о табу шиноби, а сам… сам! Ээээ??!! — тут взгляд парня упал на опустевший кошелек. -Ох, мои денюжки! — Наруто упал на колени перед жабкой пуская слезу. -Подумаешь, потратил немного. Тебе жалко что ли? — Джирайя стал угрюмым, ведь его спутницы пустили деру сразу, как Наруто привлек к ним внимание. -И вообще, уже поздно, иди обратно в гостиницу! Наруто брел в сторону хоста пиная по пути камушки. «Этот старик, вот нахал!» — злился блондин. Вот и заветная гостиница, их номер, постель. Только Удзумаки хотел сомкнуть глаза, как в дверь постучали. -А? Извращенный отшельник? Так рано? — мальчик встал и неохотно поплелся к двери. Ему хотелось не пускать старика, чтобы проучить. Но тот продолжал назойливо стучаться. -Да иду я, иду! — крикнул Наруто отпирая дверь. К его удивлению, там был не извращенный отшельник, а двое высоких мужчин в одинаковых хламидах. Глаза одного были в точности, как у Саске. -Здравствуй, Наруто, — поприветствовал мужчина, с внешностью в точь как у Саске, только взрослее. -Итачи, это и есть джинчурики девятихвостого? — поинтересовался его напарник, внешне напоминавший акулу, нежели человека. -Да. Извини, Наруто, но тебе придется последовать с нами. -К-кто вы такие? — удушающая аура незнакомцев сдавливала горло. -Хм, Итачи, может стоит отрезать ему ноги? Ну, чтобы точно не пытался сбежать. Или руки? — рыбоподобный парень потер пальцами рукоять меча за спиной. -Немного неприлично использовать гендзютсу на девушке, чтобы отвлечь меня, правда? — в проходе появился Джирайя, а на его плече лежала девушка без сознания. -Прошло совсем немного времени, но вы уже разоблачили мою технику, Джирайя-сама. Как я и думал, вы удивителен, — сделал комплимент Учиха. -Ты… Итачи Учиха? — мужчина медленно повернулся на вопрос Наруто. -Да. -Ты брат Саске! Я прав?! — закричал Удзумаки. -Да, прав. -Саске… Он ищет тебя! — захлебываясь в своих словах стал рассказывать блондин, но Итачи жестом руки заставил молчать. -Он мне не интересен. На данный момент мне нужен ты, Наруто. Но будет проблематично, — он перевел взгляд на санина, -Если с тобой всегда будет кто-то вроде него. -Ха, я не позволю вам забрать Наруто, и то, что у него внутри, — улыбнулся Джирайя складывая печати. Он прокусил палец до крови и ударил ладонью по полу. Тут же стены, пол и потолок стало обволакивать какая-то слизистая. -Что это? — с интересом спросил Кисаме. -Желудок жабы, и теперь вы не сможете отсюда выбраться, — ухмыльнулся отшельник. -Кисаме, уходим, — по команде Итачи, акацуки бросились бежать через главный коридор. Недолго думая, Джирайя последовал за ними. Раздался взрыв и преступников уже не было. А по краям прохода, который те создали для себя сами, горело черное пламя. Мужчина запечатал его в свитке и убрал технику. -Кто это были и что им от меня нужно? — спросил перепуганный Наруто. -Они члены преступной организации, именуемой себя как «Акацуки». В ней только сильнейшие шиноби наемники и все они в будущем будут пытаться поймать тебя. -Но зачем им я? -Им нужен не сам ты, а точнее то, что внутри тебя, — Джирайя ткнул пальцем в живот Удзумаки. -Девяти…хвостый, — понял блондин, рефлекторно поднеся руку к животу. -Да. Именно поэтому я буду учить тебя новой технике. Чтобы в будущем ты смог защищаться от них. Нус, а теперь пошли тренироваться, — улыбнулся Джирайя. Время шло. Весть о нападении акацуки уже достигла и Конохи. Тревожный колокольчик заиграл у Какаши в голове. -Главное не говорите об этом в присутствии Саске, — сказал Какаши двум джоунинам, что стояли с ним в комнате совещания. -Какаши-сенсей, вы меня вызывали? — в комнату вошел младший Учиха. -Да, Саске, — нахмурившись ответил Хатаке. -Я дам тебе миссию, выполните ее с Сакурой. -Хоро…- не успел брюнет договорить, как в комнату ворвался шиноби. -Важные новости! Среди нападающих на Наруто Удзумаки был Учиха Итачи и Хошигаке Кисаме! — оповестил он и запнулся на взгляде копирующего ниндзя. -Итачи? — не поверил ушам Саске, -Где сейчас Наруто? Какаши-сенсей! -Успокойся, Саске. Наруто и Джирайя-сама отправились в путешествие. Итачи не сможет навредить им. -Да мне не до этого! Где сейчас Учиха Итачи?! — мальчик перешел на крик. -Их местоположение неизвестно. После неудачной попытки забрать Наруто, они отступили и их невозможно отследить, — тяжело вздохнув ответил Какаши. Саске сполз на пол по стенке. Дрожащими руками он вцепился в коленки и вновь посмотрел на сенсея. -Он пришел за Наруто? Но зачем? -Этого я пока не могу сказать, — покачал головой Хатаке и протянул ученику свиток с миссией. Удачи на задании.

***

Время летело быстро. Наруто уже постиг все три этапа рассенгана, но они так и не нашли еще Цунаде. Тогда Джирайя решил вернуться в Коноху, чтобы оставить там Удзумаки, а самому в скорейшем темпе начать искать женщину. -Разве вы не говорили, что мы вместе ее будем искать? — заныл Наруто. Он не хотел возвращаться в Коноху. -Да, но видишь как, пока мы идем по ее следу, она успевает еще три города пройти. Дальше я сам. А ты практикуйся с техникой. -А зачем вам вообще нужна эта Цунаде? — они пришли уже к главным воротам деревни и собирались прощаться. -Хм, Цунаде…- он мечтательно закрыл глаза и улыбнулся, но быстро согнал с себя эмоции становясь серьезным. -Она станет пятым хокаге. После этих слов, извращенный отшельник испарился, оставляя Наруто с открытым ртом одного. -И он сказал об этом только сейчас?! Вот старый пердун, еще и сбежал сразу, — блондин направился домой, попутно пиная камушки. -Наруто, — его окликнул знакомый голос. -Ты встречался с Итачи, да? — сзади стоял Учиха Саске. -Саске… откуда ты знаешь? -Один из шиноби делал доклад Какаши. -Э, Ну да, — кивнул блондинчик подходя ближе к другу. -Что ему от тебя надо? — от Учихи шел свойственный ему холодок, что заставлял поежиться. -Ты знаешь об акацуки? — заговорчески спросил Удзумаки, оглядываясь по сторонам. -Акацуки? — удивленно захлопал ресницами Учиха. -Это преступная организация, в которую входит твой брат. И их цель схватить меня. -Но зачем?! — не понял брюнет. -Ну. понимаешь, я…- для него было трудно выдавливать эти слова. Ведь Саске не знал, что внутри Наруто монстр. А как он отреагирует? Испугается или будет чувствовать отвращение? -Внутри меня… запечатан… девятихвостый, — потупился в пол Удзумаки, ковыряя носком землю. Учиха был ошеломлен новостью с головы до ног. Такого он совсем не ожидал услышать. Наруто осторожно поднял глаза, читая эмоции Саске. «Черт, зачем я это сказал…» -Так вот почему… почему тебя все ненавидят? -Что? — не понял Наруто, снова вглядываясь в лицо друга. Он ухмылялся. -Ну да, а что? -Ничего. Внутри тебя такая сила, а ты никогда не рассказывал. Чувствую себя немного преданным. Ведь я излил тебе душу насчет Итачи. -Эээ, — Удзумаки замахал руками, -Я боялся твоей реакции! И, Саске, держи это в секрете от Сакуры, хорошо? — брюнет кивнул. -Кстати, об Итачи, — осторожно начал Наруто, -Похоже… он не сильно в тебе заинтересован, да? Саске изогнул бровь, но сразу понял, что Наруто расспрашивал его брата о нем. -Он не видит во мне достойного шиноби. Именно поэтому я ищу силы. Для того, чтобы достичь его уровня. А найду я его с помощью тебя. Ты теперь моя приманка, ясно? — улыбнулся Саске. -Хах, чего? — почесал затылок блондин.

***

Спустя две недели, в деревню вернулся Джирайя со спутницей. Была объявлена церемония в хокаге и у Конохи появился лидер. Вся деревня пела и танцевала три дня, и три ночи. Саске сидел на дереве возле дома, погруженный в свои мысли. Наруто и Сакура сейчас веселились на ярмарке, но ему были чужды подобные развлечения. Он был холоден почти ко всему. Получается, он не соврал тогда на приветствии, сказав, что у него нет любимых и нелюбимых занятий. Просто ему это было не интересно. Учиха думал о брате и его последних словах. «Чтобы получить такие же глаза, ты должен убить своего лучшего друга». Тогда его мысли стали переходить на Наруто. Сможет ли он его убить ради силы? Учиха думал, что это не сложно, но что-то странное кололо сердце, только он представлял смерть Удзумаки. Что он мог зацепить в нем? Блондинчик единственный, кто пытался всерьёз соперничать с ним, шиноби из клана Учиха, не боясь этого громкого имени. Он единственный, кто понимал одиночество Саске. Он первый, кого Саске защищал собственным телом. Он тот, кого Саске не против оставить рядом, несмотря на вечный шум. А что до Сакуры? Она довольно милая, и забота ее искренняя. Тогда, в лесу смерти, он даже не думал, что так разозлится на людей, что избили ее. Харуно тоже была непростым человеком. Но он не до конца понимал ее роль в своей жизни. Кто она ему? Тоже подруга? Ответ он еще не мог дать. -Хэй, ты ведь Саске, да? — на дереве появились четверо шиноби. -Кто вы такие? — спросил Учиха. -Мы посланники Орочимару-сама, он отправил нас забрать тебя. Ты же жаждешь силы, да?

***

-Йо, Наруто, уже домой собираешься? — с открытой книгой в руках поздоровался Хатаке. -Какаши-сенсей! Вы по делу? Небось какая-нибудь новая миссия? Хочу что-нибудь сложное, у меня такая техника, вы не поверите. Она и ваше чидори превзойдёт! — уже полный энтузиазма замахал руками Наруто. -Да нет, — отрицательно покачал головой мужчина, -Хочу угостить тебя раменом. Какаши улыбнулся через маску, вводя Наруто в ступор. -А вы точно угощаете? — недоверчиво изогнул бровь блондин. -Конечно! За кого ты меня вообще принимаешь? — фыркнул Хатаке. -Ясен пень, что за обманщика! Они быстро добрались до Ичираку Рамена и сделали свой заказ. Как только тарелка оказалась перед мальчишкой, тот стал уплетать за обе щеки. -Ну и, как прошло путешествие с Джирайей-самой? — поинтересовался Какаши. -Сенсей, вы в последнее время странный. Интересуетесь мной, угощаете. Вы что, подружиться хотите? — с хитринкой в глазах подметил Наруто. -А если скажу, что да? Будешь дружить со мной? — со смешинкой в глазе спросил джоунин. -Хм…- серьезно задумался блондин, держа двумя пальцами подбородок. -Знаете, места почётных друзей уже заняты, — он отрицательно замахал головой. -Вот как, — разочарованно пробубнил Хатаке. -Значит шансов нет? -Неа. Кстати, откуда вы знаете извращенного отшельника? — вспомнил Удзумаки. -Ну… как сказать. Он был учителем моего учителя. Я его очень уважаю и в конце концов он легендарный санин. -О! Вспомнил! Вы читаете его извращенские книги! — завопил мальчик тыкая пальцем в Хатаке, как в преступника пойманного с наличным. -Эээ! Тише, Наруто! — запротестовал Какаши, пихая мальчику в рот кусок свинины. -Будем считать это оплатой за молчание. -У меня в голове сейчас слишком много мыслей, Какаши-сенсей, — начал Наруто вмиг став серьезным. Хатаке напрягся вслушиваясь в каждое слово. -Их так много, что голова уже разболелась. Они все мешаются между собой и не позволяют выделять полезное от бесполезного. Правильное от неправильного. Не так давно я определил для себя путь, но меня колеблют сомнения…- блондин сжал кулаки ломая палочки. -Мне нужно больше времени, и тогда я смогу ответить на ваш вопрос вновь, а пока, сенсей, не стройте из себя заботливого учителя. Я ведь и привязаться могу, — улыбнулся Наруто. -А это то, что не следует делать, особенно сейчас. -Наруто…- Какаши был поражен откровению со стороны мальчонки. С одной стороны этот шумный пацан постоянно делился всем, что у него на уме, но сейчас… сейчас этот поток информации радикально отличался от всего, что было ранее. -Какаши-сенсей, поздно уже, я домой пойду, — встав со стула, Удзумаки поклонился ему. -Спасибо за еду.
Примечания:
52 Нравится 24 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)